Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Graf

Купил COWON D2 и выбираю уши, знающие подскажите, плиз

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я погляжу тут дают дельные и аргументированные советы да и в целом сайт понравился. Так вот, я купил плеер COWON D2 и ещё до его приобретения знал (да и хотел), что надо будет уши родные менять. Хотел сперва вложиться в 100 уе. Из переслушаного, хотя не денёк-другой, как хотелось бы, а минут по 10-15 мне приглянулись sennheiser px 100 (закрытых px 200 не было) и AKG K27i. И в тех и в других есть свои плюсы, но сказать конкретно чем каждые понравились тяжело, т.к. не долго слушал и обычные mp3. Теперь перечитав кучу форумов и отзывов решил, что возможно стоит повысить сумму до примерно 200 уе. Естественно расширился и список интересующих моделей :) очень заинтересовали следующие модели: Audio-Technica ATH-ES7 и Grado (и вот тут ещё вопрос возник, а чем реально и насколько лучше/хуже модели SR 80/125/225? 325i финансово не потяну :((( ) Понимаю, что BOSE даже если захотят плохого не сделают и можно было бы сюда для рассмотрения включить BOSE on-ear headphones и BOSE TriPort, но в Украине их ОЧЕНЬ напряжно достать. Слушаю в основном попсу, альтернативу и вещи не тяжелее чем Nirvana, так что мега-бумц-бумц типа порта про мне не надо. Очень хотелось бы услышать мнения по этому поводу, не забывая, что уши беру исключительно для портатива.

P.S. Жду ответов с нетерпением :drinks:


Nulla dies sine linea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akg k271


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akg k271

 

Вобщем-то в личку уже писал тебе, но и тут напишу, что эти уши ИМХО не для портатива, т.к. громоздкие, а для меня это важно.


Nulla dies sine linea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grado открытые, и если не нужна шумоизоляция лучше брать их! Качесто в зависимости от модели возростает пропорционально + 30-70% относительно цены (все зависит от слуха пользователя). Если нужна шумоизоляция то конечно лучше брать Audio-Technica ATH-ES7 или Sennheiser HD25-1 тоже очень достойная модель и не очень громоздкие!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grado открытые, и если не нужна шумоизоляция лучше брать их! Качесто в зависимости от модели возростает пропорционально + 30-70% относительно цены (все зависит от слуха пользователя). Если нужна шумоизоляция то конечно лучше брать Audio-Technica ATH-ES7 или Sennheiser HD25-1 тоже очень достойная модель и не очень громоздкие!

 

Спасибо за ответ. Насчёт Sennheiser HD25-1 - слушал, звук очень даже ничего спору нет. Единственное, как-то толи с непривычки, толи действительно есть такой момент - на длительное время не подходят, т.к. мои ушки начали побаливать. Audio-Technica ATH-ES7 всё никак не послушаю, но по отзывам и внешне (тоже не мелоч для меня) для портатива перфекто! Но надо слушать - факт! А вот уши Gardo интересны, но вот не совсем понял цифры 30-70%. Это как? От начальных SR 60 и до SR 325i? Или это имеется ввиду такой суперский!!! 30-70% прирост у каждой старшей модели относительно предыдущей?


Nulla dies sine linea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я каждый день в метро и на улеце в igrado хожу так хочется шумоизоляцыю но будет холодно перейду на свои старые hd202 хоть в дождь хоть в снег мне нежалко и ушы втепле

если при температуре -10 увидете типа в бизболке с натписю MEDOFF и в senn hd202 ето я

 

 

и самое главное 770про нельзя слушать в плеере звук невпечатляет уже он конешно есть и громко но нецепляет а подключаю к радиотехнике и пошло


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы они еще были :(((

 

Они есть! Правда остались SR 125, 225, 325 и RS2.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при температуре -10 увидете типа в бизболке с натписю MEDOFF и в senn hd202 ето я

 

А в беизболке при -10 голова не мерзнет? Можно вытащить из 212 динамики и вшить их в шапку ушанку :crazy: прикольно получиться :coll:


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Graf 30-70% относительно стоимости хотя это все ОТНОСИТЕЛЬНО. Некоторые говорят что между 60 и 80 разницы нет, а многие утверждают что она огромна. По своему слуху могу сказать что разница в цене в два раза не даст вам прирост качества в два раза. Но если сравнивать 225 и 325i последние на порядок лучше, такая-же ситуация и в сравнении 125 и 225. А RS-2 вообще как обсолютно другой класс их даже сравнивать с более младшимим нет смысла!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Graf 30-70% относительно стоимости хотя это все ОТНОСИТЕЛЬНО. Некоторые говорят что между 60 и 80 разницы нет, а многие утверждают что она огромна. По своему слуху могу сказать что разница в цене в два раза не даст вам прирост качества в два раза. Но если сравнивать 225 и 325i последние на порядок лучше, такая-же ситуация и в сравнении 125 и 225. А RS-2 вообще как обсолютно другой класс их даже сравнивать с более младшимим нет смысла!

 

Огромезное спасибо за ответ!!! Я практически уверен, что выбор мой в итоге будет примерно между Audio-Technica ATH ES 7 и GRADO SR 225 или 325i, а вот RS-2 мне финансово не потянуть, да и я считаю, что для портатива - это будут только понты и не более, т.к. плеер не раскроет всей их прелести, ИМХО. Вобщем, я либо каким-то образом послушаю эти уши и оприделюсь, либо послушав какие первые попадутся влюблюсь в них и куплю, ну или (это худший вариант) куплю опираясь на отзывы и обзоры... если есть предложения других достойных моделей уровня упомянутых ушей, то я с удовольствием приму их к сведению!


Nulla dies sine linea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SR 225 будет пожалуй оптимальным вариантом! 325 тоже конечно можно но они на порядок дороже!


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SR 225 будет пожалуй оптимальным вариантом! 325 тоже конечно можно но они на порядок дороже!

Спасибо ещё раз за ответы ;) согласен с тем что АТ ES7 надо сравнивать именно с SR 225, т.к. у нас на Украине они стоят одинаково. Главная проблема в том, что только в Киеве можно послушать :((( и я пока в режиме ожидания: либо появятся в Днепропетровске, либо я поеду в Киев. Хотя возможен вариант "сорвался пацан" :crazy: и куплю без прослушки, но это зависит от моего терпения :banghead:

P.S. просто хочу сказать, что у вас очень хороший сайт и отличный форум, хотя ещё молод, но это вопрос времени ;)


Nulla dies sine linea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по звуку АТ ES7


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпиграф.

УРА!!! Я наконецто купил уши для плеера :music: рад неимоверно :crazy::coll: остановился я в итоге на Audio-Technica ATH-ES7 и нисколечко не разочаровался!

 

Мои впечатления. Подчеркну, что это исключительно МОИ впечатления.

Звук замечательный - просто супер :Russian: я начал слышать очень много мелочей, которых раньше (на родных ушах и томпсонах простеньких) я просто напросто не слышал. Есть правда и "минус" :D mp3 с плохим битрейдом только ФТОПКУ :ranting: блин, а ведь есть песни которых и достать будет практически НЕВОЗМОЖНО в нормальном качестве :(( вобщем плавно буду переходить на FLAC. Верха взучат замечательно, середина им не уступает. Некоторые говорят про то что она как-то приукрашена... хм... по мне так всё в норме ;) короче верх и середина звучат чётко и понятно на твёрдую пятёрочку :ok: Его высочество БАСС! Просто башку сносит, но не от того что он мега лупит по ней :bash: а от того на сколько он хорош. Он именно такой какой бы мне и хотелось услышать - как будто ипошки прочитали мои мысли, которые словами не передать. Вобщем от баса я просто кончаю :dash: пардон за мой французский :D Эти уши однозначно лучше всяких порта про, AKG, баеров и синхов. Естественно я говорю про уши компактные, которые собственно и выбирались мной именно для портатива. Сравнивать их с например с баерами 770/880/990 или той же аудиотехникой про серии просто не корректно.

Кабель не длинный, а как раз такой как надо. Прорезиненый, не хлипенький вроде, на морозе ИМХО не должен деревянеть, разделитель на лево/право прочный и внушает доверие.

Насчёт удабства. Блин, если со слуховыми делами у ипошек всё нормально, то что у них с головами я не знаю?! :angry: Я правда был к этому готов, т.к. начитался много отзывов - надо разгибать полюбому стальные полозья и всё нормально. Пока могу сказать, что несколькочасовые музыкальные марафоны я выдерживаю нормально, правда иногда на несколько секунд могу их растянуть вправо/лево и опять в сказочную музыку :blum: Вот ещё вспомнил такой момент, когда их спускаю на шею, то как-то давят слегка :( возможно с непривычки, но главное, что это абсолютно терпимо и не напрягает. Но то что это не "плюс" однозначно.

Прогрев. Знаю, что есть такое понятие как эффект плацебо, но лично мне кажется, что звук выровнялся что ли. По мне так изменился в лучшую сторону.

Послесловие. Внимание! Это ОПАСНЫЕ для жизни уши!!! :shok: я уже 2 раза чуть хату не спалили из-за них :crazy: тупо ставил борщ разогреть и только по горелому запаху через довольно долгое время понимал, что я про него не то что забыл, а я забыл про то что я в принципе голодный :D) так что будте внимательны ;)

P.S. хотелось бы сказать огромное спасибо всем кто отзывался и помогал, не только в этой теме. Ну и отдельное сенкс товарищам: yates и -=DeaD=- :drinks:

P.P.S. если есть вопросы, я ж не все моменты мог учесть, то пишите - отвечу обязательно.


Nulla dies sine linea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати с борщ я тоже так готовил ставлю и забываю потом вспомнил а там пол кастрюли выкипело ну думаю хоть штото думаю надо штоб остыл

прихожу через час или 2 боршь холодный думаю блин надо разогреть опять ставлю апять почти все што не выкепело тогда выкепело сечас но немного осталось естественно должно остыть опять забыл прихожу через час там почти пусто и холодное короче выкинул остатки в парашу :ok::ok:

 

а как у АТ с обьемом ??? чюствуется што звук выходит за наушники или посередине головы ??


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за высказывания в этой теме,ибо стою перед тем же выбором:ATH-S7,HD 25-1,HD-280,MDR-7509,DT-250.Фавориты первые два,но интересно мнение кто сравнивал их между собой.Надо получить звук лучший чем у SR-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выбираю наушники для Cowon D2 для прослушивания в метро, на улице, на работе.

Смотрю на Audio-Technica ATH ES 7, Audio-Technica ATH-OR7, Sennheiser HD 25-1

Вопрос к топик стартеру - насколько ATH ES 7 удобны при длительной носке? как в метро изоляция?


Portable: Cowon D2 4Gb + Kingston SDHC 8 Gb + Audio-Technica ATH ES-7

At home: 2xPioneer CDJ-100S + Numark DM1001X + Technics RP-DH1201

MAudio Revolution 5.1 + Microlab M-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже выбираю наушники для Cowon D2 для прослушивания в метро, на улице, на работе.

Смотрю на Audio-Technica ATH ES 7, Audio-Technica ATH-OR7, Sennheiser HD 25-1

Вопрос к топик стартеру - насколько ATH ES 7 удобны при длительной носке? как в метро изоляция?

Скажу так, я лично синхи 25 отбросил из этого списка, т.к. через 10-15 минут терпеть было не возможно - сдавили голову НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО :-( с АТ 7 по началу тоже было не комфортно (давили тоже), но к этому я был готов и после волшебного выгибания всё стало отлично и весь дискомфорт улетучился :-) могу сидеть в них часами и (бывало и такое) про свидание забыть ))))) и звук у аудиотехники ИМХО лучший, естественно речь идёт о потративе. Есть ещё вопросы, отвечу обязательно ;-)

Nulla dies sine linea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ)

 

только несовсем понял, что такое волшебное выгибание )))))


Portable: Cowon D2 4Gb + Kingston SDHC 8 Gb + Audio-Technica ATH ES-7

At home: 2xPioneer CDJ-100S + Numark DM1001X + Technics RP-DH1201

MAudio Revolution 5.1 + Microlab M-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за ответ)

 

только несовсем понял, что такое волшебное выгибание )))))

Комрад, там такая замануха: если у тебя не маленькая японская голова :-) то придётся дужки, а точнее выдвигаемые металлические полозья. Там всё прочно, сломать врядли получится (хотя если задаться целью, то... :-)). Если не совсем понятно, то могу фото сделать. Но только завтра, а то я пока что в поезде ;-)

Nulla dies sine linea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил ATH-ES7, звук на очень хорошем уровне! радует так же удобство (хоть и не японская голова у меня :D ) и маленький вес. четкий, громкий звук, хороший бас - отличные наушники , своих денег стоят


Portable: Cowon D2 4Gb + Kingston SDHC 8 Gb + Audio-Technica ATH ES-7

At home: 2xPioneer CDJ-100S + Numark DM1001X + Technics RP-DH1201

MAudio Revolution 5.1 + Microlab M-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил ATH-ES7, звук на очень хорошем уровне! радует так же удобство (хоть и не японская голова у меня :D ) и маленький вес. четкий, громкий звук, хороший бас - отличные наушники , своих денег стоят

Искренне рад за тебя, товарищ ;) Если не секрет, то за сколько брал (в уе) и где (ну хоть город)? Просто интересно.


Nulla dies sine linea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне рад за тебя, товарищ ;) Если не секрет, то за сколько брал (в уе) и где (ну хоть город)? Просто интересно.

 

Не секрет) Москва, магазин (не реклама! :) ) там они стоят примерно ~ 180$ - дороже чем в докторхэд, но там была возможность послушать разные уши и сравнить, поэтому брал там


Portable: Cowon D2 4Gb + Kingston SDHC 8 Gb + Audio-Technica ATH ES-7

At home: 2xPioneer CDJ-100S + Numark DM1001X + Technics RP-DH1201

MAudio Revolution 5.1 + Microlab M-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.