-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Лампы 60
11 часов назад, AlexDH сказал:Таки вы меня не поняли. Я про цифровой инструмент для звукорежиссеров, который позволит имитировать бинауральные записи с помощью ЦОС, и располагать источники звука там где хочет режиссер, в том числе указывать расстояние до источника. Такие системы уже есть, но пока недопиленные, нет точной повторяемости для произвольного человека.
Если для музыки, то такое можно сделать, для игр в текущей реальности - нет. И раньше делали записи такие. Только они не для "обычных" наушников типа сусвар, стаксов и т.п., а для таких как этимотики, которые не могут свою сцену "рисовать".
-
Лампы 60
13 часов назад, Ganionteja сказал:Не надо записи, они у меня есть. Как и все, что в подписи и ария органик тоже была. Для игр их достаточно.
Когда-то я даже на stax 007 играл, только смысла в этом большого нет, ничего нового в играх не появляется, позиционирование убогое, а это для любой даже не спортивной игры вообще ключевое, если нет четкой связи источник звука, препятствие, распространение, то какие бы наушники/колонки не были, никакого ощущения "естественности" и "натуральности" просто не появится.
-
EeZz 1 423
2 часа назад, molokoff сказал:EeZz Однако, дело в том, что хабы Fastpic, Postimages, ImGur и т.д. тоже не всегда желательные дети для определенных органов
ну да, есть такое, по крайней мере знаю точно, что fastpic очень дружен с одним известным порнотрекером, у которого исходно те же владельцы, что и у трекера, линки на который здесь часто принято выкладывать просто в виде номера темы, тут Вы абсолютно правы, не исключаю, что там есть графика и другого нежелательного содержимого, но в то же время задаю себе вопрос - а существуют ли подобные хабы, владельцы которых борются с подобным содержимым? Мне, почему-то кажется, что подобная инфекция, в той или иной мере, проникает повсюду, и если там администрация что-то и удаляет, то это чаще всего происходит по запросам правообладателей этих графических материалов.
Изменено пользователем EeZz
Ну да ладно, думаю, что здесь это обсуждать не стоит. В целом, и так всё вполне терпимо, потому что ви-пи-эн в любом случае пользоваться приходится. Я просто зашёл сначала на форум без ви-пи-эн, и изо всех картинок текущей публикации увидел только одну из альбома Альбана Герхарда, потом включил ви-пи-эн и увидел остальные, поэтому вопрос и возник, так что прошу прощения за предложение, возможно не совсем корректное
-
CHAY 6 755
Спасибо, заработало.
________________
upd
Минусы:1 .Нет временной шкалы проигрываемого трека.
2. Есть кнопки пауза и стоп. Но пауза работает так же как стоп. Т.е. при повторном нажатии на паузу трек воспроизводится сначала, а не с места остановки.
Изменено пользователем CHAY
3. И ещё при воспроизведении DSF файла у меня в колонках появляется довольно ощутимый высокочастотный шум. При воспроизведении flac его нет.
Можно конечно пробовать списать это на сами колонки, особенности питания или обвязки, но при воспроизведении с APlayer всё ровно...
-
audioshock 1 402
9 минут назад, PolarLight сказал:с рабочего компьютера по сети.
Kinsky на ПК?
-
- 11 ответов
- 6 204 просмотра
- Добавить ответ
- 183 ответа
- 68 536 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 7 986 просмотров
- Добавить ответ
- 235 ответов
- 74 685 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 5 992 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 4 951 просмотр
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 9 451 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 5 429 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 9 132 просмотра
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 7 839 просмотров
- Добавить ответ
посоветуйте наушники в моей ситуации (+)
музыка электронная хаус итд...бас нужен итд
слушать буду
1) дома от ноутбука саундкарта реалтек (музыка игры фильмы)
2) от телефона нокиа n95 8гб когда в спортзале занимаюсь
надо чтобы закрытые и ни кто в округе не слышал меня и я их посоветуйте модель хорошую (цена до 10-15тр)
читал читал остановился на Beyerdynamic DT 770 PRO уже голова кружиться от тестов и чем они отличаются от не про версии? что там кружки из кожи?
и еще какая разница наушники 250 ohm и 80 ohm какая?=)
Комп vs. ПКД
Проблема: масса музыки на компе, в lossless. Даже диски которые покупал переводил в ape, а потом раздаривал или забрасывал на шкаф.
Теперь вот стоит проблема выбора источника:
-ПКД Rega Apollo
-внешний цап April Music Stello DA100 .
Регу и DA100 на днях могу взять, на условиях money back. Но может быть еще в какую-нибудь сторону посмотреть? Какой у вас опыт сравнения внешних цапов с ПКД?
Важно учитывать, что так или иначе значительная часть музыки будет приходить с компа - пусть и через болванки...
Grado 80 или 125
подскажите есть ли различия в звучании между sr80 и sr125.
мой источник NAD 320 и 521 слушаю EBM и Darkwave
Коллекция наушников
Аудиофилам коллекционерам просто собирать разные модели наушников может скоро, и надоесть такая процедура, надо как-то систематизировать коллекцию. Понятно, что в такой коллекции должны быть наушники самых известных фирм производителей, которые известны своей передовой технологией и качеством лучших моделей. Другое дело, что таких моделей немного (это когда моделей в коллекции уже немало), но модели отличаются назначением, ориентированным самим производителем. Есть наушники профессиональные студийные, диджейские, специально для аудиофилов, способных передать тончайшие нюансы натуральных музыкальных инструментов, есть мобильные нескольких форматов, или просто для мультимедийного использования.
Основу коллекции, конечно, могут составить лучшие наушники основных производителей, таких как AKG, Audio-Technica, Beyerdynamic, Grado, MB Quart, Sennheiser, Sony и даже Koss. Это не означает, что другие производители не имеют в своем модельном ряду хороших наушников, конечно, имеют, но часто бывает, что основу таких моделей составляют капсюли именно известных разработчиков, например фирма Audio-Technica, больше всех производителей замечена в такой конверсии своих капсюлей в наушники других производителей под другим «брендом». Этим брендом могут быть Roland, Cresyn, и даже Sony, под брендом Alessandro скрывается Grado. Возможно даже, что «клоны» могут быть даже лучше оригинала, потому что новому «бренду» легче уделить большее внимание акустическому демпфированию, а от его качества в значительной степени зависит качество самого звучания наушников.
Вот можно и обсудить, какие именно модели наушников, каких производителей достойны коллекции.
Плеер ZEN X-Fi
Ситуация такая У меня щас ZEN Vision:M.
Хочу что-нибудь получше по звуку.
Вопрос стоит брать его, или есть мож какие-нибудь другие варианты?
iTouch или Cowon, например.
Если не отдельный плеер, то что?
Как относитесь к плееру в iphone? Насколько хорош?
Как из себя плееры в мобильниках? На сколько хуже отдельных плееров? Может дело не мобиле, а ПО?
Уж очень обламывает таскаться с двумя девайсами, вместо одного.
А еще стереогарнитура рулит.
Переходинк usb exit - minijack
Есть ли такие? Где можно купить? Если ли у таких разница по качеству?
Амбушюры
Вопрос по градовским амбушюрам. В принципе устраивают и дефолтные, однако интересно нельзя ли здесь добиться большего комфорта. По европейским форумам видно, что многие предпочитают заменить родные на самопальные (похожие на S-cush)
На сайте указаны две модели:
GRADO L-cush - это, очевидно, аналог родных?
GRADO S-cush - кто-нибудь пробовал в них слушать серию rs? Не показалось ли удобнее?
А от других какие-ниудь пробовали подушки? На форуме есть только про igrado..
Выбор наушников для рока/альтернативы
Здраствуйте. С год назад приобрел себе байеры 990про, и в принципе наушниками доволен, за исключением конечно той детали, что фирменный байеровский звук не всегда вяжется с композициями, где и так много высоких. В итоге иногда появляются раздражающие цыканья. С другой стороны есть композиции, в которых байеры отыгрывают на все 120% и поэтому решится на продажу их никак не получается, ну по крайней мере пока не найду те, что переплюнут их по драйву. В связи с этим назрел вопрос, в покупке ушей закроющих сей досадный пробел. Хотелось бы получить некоторые советы, на какие модели стоит обратить внимание при выборе.
На данный момент звуковой тракт выглядит так:
ESI Juli@>Klotz RL>laconic 06pro>Beyerdynamic 990pro
Менять в части источник-усилитель, пока ничего не планирую, ибо подозреваю, что эффект от покупки наушников будет повыше, но хотя в принципе в планах, пусть и отдаленных, покупка хорошего усилителя, и внешнего ЦАПа.
Спектр интересующих стилей достаточно широк, но в основном альтернатива, пост-грандж, инди, инди-рок, пост-рок, ну и вообще в целом люблю рок (хороший и разный как говорится =)) переодически пробивает на камерную классику, джаз, инструменталистику (в основном гитара). Поэтому чего бы хотелось: нормально звучащих инструментов, собранный бас, но не так сильно выраженный как у байеров, ну и не особо задранных высоких конечно, ну или если задранных то не до цыкания хотя бы. =) Ну и средние чтоб не совсем провалены были.
хотелось бы знать на что с вашей точки зрения стоит ориентироватся в предел 13-15к думаю. Я не большой любитель выбирать "абы что", надеясь на удачу, поэтому предпочитаю идти в магазин с заранее составленным списком. Честно сказать на данный момент больше всего думаю о сенхах 650, их в принципе у нас реально найти и послушать, но сомнения гложут, ибо неоднократно слышал что они больше под тяжелые стили, а вот инструменталистику проваливают, ибо средние почти не выражены, а так как встреча акустики в инди-роке дело не редкое, то гложут нехорошие мысли. К сожалению съездить в Москву и прослушать топовые модели "лоб в лоб" не получится, а без такого прослушивания оценка врядли будет объективной. В общем подкиньте информацию к размышлению, вернее прослушиванию. =) Заранее спасибо.
Какой плеер подойдет к Klipsch Image ?
Всем доброго времени суток!
Хочу взять соответственно эти наушники, но так как цена у них не маленькая ( вроде как 12300 руб. написано), то возник вопрос, какой же плеер сможет реализовать их возможности. Подскажите, пожалуйста






