Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    •  Не по теме.

      Спойлер

       

      Извиняюсь дичайше, так как вообще не в тему. В оправдание: это самый старый и знакомый для меня форум, и, второе, вы тут недавно про ИИ говорили. Вопрос именно по нему.

         Потратил несколько часов, просто пытаясь получить простейший ответ по небольшому техническому вопросу.  Мало того, что ИИ даёт неверный ответ, так как я имею возможность проверить глазами.  Но он пытается мне доказать с помощью неких якобы реальных фактов, ссылок на реальные сайты. Использовал просто ИИ в браузере Google Chrome. Может, есть более правдоподобные ресурсы? Несложные, так как углубляться не планирую. Спасибо, и ещё раз пардон.

       

       

    • 19 часов назад, _Алексей_ сказал:

      Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 

      Вполне возможно. Сделал пока прототип плеера на Линукс. Очень даже неплохо. Как до веду до кондиции выложу.

    • 13 часов назад, Дед сказал:

      Обсолютно, верно. Они...

      Буду дкржать на контроле...

      Хоть, и не покупаю...но, держу "виртуально" в головушке.

      Спасибо, коллега.

      Можете их старые наушники попробовать, Klipsch Heritage HP-3, по отзывам были вполне себе неплохие

    • 2 часа назад, chernobog сказал:

      И что, тут реально 437страниц обсуждают, какая у Рутгера крутая система и как ещё её можно улучшить?)

      image.jpg

      • Насмешил 1
    • 28 минут назад, CHAY сказал:

      Еще тема по конвертерам есть.

      Вот тут комрад советует поновее. Описание впечатляет.

       

    Хочу купить AKG 271MkII, есть ли альтернативы?

    ant
    От ant,

    Данная модель меня буквально зазомбировала. В руках не держал и не слушал, но в нашем захолустье можно купить только по предоплате, ориентируясь на отзывы владельцев и "мурзилок" типа СиВ. Мне они понравились (заочно) дизайном, надёжной конструкцией, закрытым оформлением и (вероятно) правильным звуком. Есть единственное сомнение - кое-где упоминают про акцент на верхней середине, иногда производители это делают специально для выразительного звука, эффект потрясающий, звук становится породистым, появляются воздух и дыхание, но появляется и жёсткая окраска, иногда с этим приходится мириться, потому что за малые деньги лучшего звука и не купить. Прошу совета у слушавших данный дивайс. Сразу предупреждаю, что мнение слушавших МР3 на звуковухе меня не волнует, я не мальчик и "умца-умца" на компе не слушаю. Только джаз, блюз и пограничную музыку на стационарной аппаратуре. Спасибо.


    Помогите подобрать закрытые для Ipod nano

    Sandro19
    От Sandro19,

    Привет всем.

    Хочу наушники для плейера, планируется использовать с Nano.

    1. Поэтому хотелось бы обойтись без переходников - неудобно таскать будет. Хотя это неважно.

    2. Далее, амбушюры - только полностью охватывающие, никаких накладок - у меня после получаса уши начинают стонать от накладок.

    3. Кроме того, я так по улице планирую ходить, так что хотелось бы, чтобы к голове они, например, не примерзали. Ну и там не сваливались при ходьбе и т.п.

    4. И еще хочу шумоизоляцию или подавление всего внешнего - типо болтовни прохожих и звуков машин.

    5. Не хотелось бы казаться ламером, однако хочу, чтобы провод вытаскивался и со стороны плейера, и со стороны ушей - чтобы была возможность быть в звукоизолирующих ушах просто в тишине без болтающегося провода.

    6. Хорошо б иметь возможность их скидывать на шею без зажимания ее самой и без долгих подстроек по ширине при обратном одевании.

    7. Ну и звук на уровне...

    Ну и бюджет до 15 000р


    Помогите подобрать наушники в подарок!

    zhem4uzhinka
    От zhem4uzhinka,

    Здравствуйте!

    Есть задача выбрать наушники в подарок для молодого человека. Сейчас у него побитые жизнью Сенхайзеры HD 215. Буду очень благодарна за помощь в выборе, поскольку не ориентируюсь на рынке.

     

    Есть два пути решения =)

     

    1) Где-то год назад оный молодой человек находил модель, на которую нацелился, но так и не купил, не до того было. Естесн, я не помню, что за модель, и даже в логах не посмотреть)) Помню, что она стоила где-то 3-4 тысячи, скорее всего модель от Сенхайзеров, АКГ или Косс, и отличительная деталь - в комплекте было несколько съемных шнуров, чем они его и привлекли. Есть идеи, что это за уши? Я так понимаю, моделей с несколькими шнурами совсем немного.

     

    2) А лучше выбрать что-то самое подходящее из сегодняшних моделей, за год могли выйти и более подходящие наушники. Бюджет - 3-4 тысячи.

    Повторюсь, у м.ч. HD 215, и он ими полностью доволен, так что нужно найти "такие же, только лучше". Чем нравится эта модель (и соответственно, что я ищу в новой):

    - неубиваемость. Мокли под проливным дождем, грели уши на морозе, пережили множество поездок на поездах, в них засыпали, их забывали в ногах кровати, я думаю, роняли, короче, пытали как только можно - и они живее всех живых.

    - соответственно, прочная конструкция. Для сравнения, три года назад предыдущие (дешевые какие-то) наушники погибли, когда он их просто снял с головы: в руках остались сами наушники с сиротливыми проводами, а оголовье повисло за спиной. У 215 поворотные чашки, это огромный плюс к живучести

    - съемный провод (!). Провода у молодого человека помирают очень быстро. И съемный провод важен не только для быстрой и беспроблемной замены, если что, но и чтоб снимать их, не убив провод, было проще )

    - витой провод. Желательная фича, потому что бедные уши тянут за провод часто, и хорошо, что он при этом растягивается, а не рвется =)

    PS а, да, и еще провод должен быть односторонним.

     

    Вроде все. Прочность на первом плане. Что касается звучания - 215 устраивают целиком и полностью, хотя я тут вычитала, что они диджейские и потому как-то не так звучат. Я думаю, по звучанию утроят любые качественные наушники. Используются в основном на улице, в транспорте, включая метро. Музыка - в основном нетяжелый рок, но вообще разнообразная, может быть и классика, и гитарный инструментал, и тяжеляк. Плеер Sony Walkman NWZ-B143F.

     

    Внешний вид - желательно, чтобы основной цвет был черным, и без всяких антенн, рогов и прочих инопланетных ужасов.

     

    Понятно, что проще всего заменить на сеннах провод и амбушюры и не искать бобра от бобра, но это будет фигня какая-то, а не подарок, а я идеалистко +)

    Повторюсь, цена - до 4 тысяч.

     

    Вот такая телега =) Заранее спасибо за помощь и уже спасибо, что дочитали))


    Elekit 882 - усилитель для наушников

    jammer
    От jammer,

    Получил наконец то))) Собрал, поставил на прогрев, попозже отпишусь.


    Помогите выбрать плеер в оснвоном для электронной музыки

    toper84
    От toper84,

    Был(сейчас есть) плеер sony nwz-а828. Стандартные уши ушли через пол года. Купил - sennheiser 212PRO.Вроде бы все устраивало.Сейчас перешел на sennheiser HD 448. И вот не знаю как сказать-чуствую не то!) не тот звук какой-то-играл с эквалайзером-не помогло.Вот и задумался если -а если есть то на какой?? в пределах 5-6тыс руб???-смысл менять плеер.Слушаю в основном транс, электро,, но порой пробивает на альтернативу с вокальным уклоном


    Выбор мониторных наушников

    Negat-1-ve
    От Negat-1-ve,

    Имеется плеер Sansa Fuze 8GB, слушаю в основном электронную музыку (house, drum and base и все тому подобное...), хотя с покупкой данного плеера понравилось слушать классику и различную вокальную музыку.

    Формат музыки чаще всего mp3 320, а так же flac, если удается его найти...

    Желательно наушники со складной конструкцией, но не обязательно.

    Слушать буду как дома, так и на улице, так что думаю небольшая шумоизоляция не помешает.

    Бюджет не дороже 4к рублей (возможно буду покупать через спам, так что сопоставьте как нибудь цены :), например те же ATH-M50 у нас стоят 6.5к, а там ~130$).

     

    Вот вроде бы и все, помогите с выбором, а то первый раз имею дело с мониторными наушниками =\


    Помогите выбрать полу-профессиональную гарнитуру

    Endorfin
    От Endorfin,

    Привет!

     

    Мне нужен хедсет, для записи голоса с очень хорошим качеством. Это подкасты, запись аудио-книг и прочее подобное.

     

    Видимо от микрофонного входа ноутбука получить приличный звук врядли удастся, поэтому думаю в сторону Хедсет + преамп.

     

    На данный момент у меня есть Podcast Factory от Pinacle, в ней есть маленький M-audio преамп, возможно его будет достаточно?

     

    Или нужно что-то более высокое по уровню?

     

    Посоветуйте пожалуйста.


    Marantz pm-94

    OlegG
    От OlegG,

    Будет ли Laconic Lunch BOX HA-06 PRO лучше чем Marantz pm-94 для наушников?

    Заранее спасибо :D


    помогите в вопросе

    srt103
    От srt103,

    купил наушники Philips SHP2700, вроде дешевые и немного попсовой фирмы но как играют мне в полне нравится !

    встал тока вопрос в том стоит ли для наушников за 900р покупать внешний усилитель ? или разумнее я думаю взять Asus Xonar STX ?

     

    или вобще такие наушники вытянет(усилитель, громкость звука) простая Asus Xonar DX ?

     

    харки наушников:

    Чувствительностm 104 дБ

    Импеданс 32 Ом

     

    и вобще как думаете на ваш взгляд такие наушники для электронной музыки хорошо ?

    слушаю материал: честный мр3 256-320, FLAC, APE... музыка в основном электронная .


    Посоветуйте наушники до 8000р. для компа. (без усилка)

    DivinitY
    От DivinitY,

    Доброго времени суток!

    Долго лазил по темам здесь, но все таки решил создать свою :) Вобщем, хотел было в начале в 5000р уложиться(хорошие люди мне даже уже советовали кое-что за ту цену), но тут появились "лишние" деньги и решил повысить планку до 8000р :idea: Сам особой не шарю в этих делах особо, последние 7 лет сидел в Philips HP-800 и был вобщем-то доволен, но вот они умерли смертью храбрых и надо бы брать новые ухи, так что подскажите, пожалуйста, что за эти деньги лучше взять, исходя из того что услок пока явно не планируется, звуковуха - X-Fi XtremeMusic(не знаю сколько Ом-ные уши она потянет, че-то нигде такой инфы не нашел), возможно попозже топовый xonar возьму. Слушаю в основном рэп, шансон... да и металл бывает, так же фильми и игры, куда ж без них, вобщем, желательно бы что бы басс хороший был(я еще на звуковы через cutoff frequency 80hz ставлю для пущей жести) - люблю когда он долбит(ну, я сильно не делаю, но так что бы ощитимо было все-таки). Вобщем, буду рад Вашим рекоммендациям и советам :drinks:


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.