-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
alviktor 175
Не по теме.
СпойлерИзвиняюсь дичайше, так как вообще не в тему. В оправдание: это самый старый и знакомый для меня форум, и, второе, вы тут недавно про ИИ говорили. Вопрос именно по нему.
Потратил несколько часов, просто пытаясь получить простейший ответ по небольшому техническому вопросу. Мало того, что ИИ даёт неверный ответ, так как я имею возможность проверить глазами. Но он пытается мне доказать с помощью неких якобы реальных фактов, ссылок на реальные сайты. Использовал просто ИИ в браузере Google Chrome. Может, есть более правдоподобные ресурсы? Несложные, так как углубляться не планирую. Спасибо, и ещё раз пардон.
-
viha108 11
В 21.06.2026 в 02:19, _Алексей_ сказал:Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка).
Вполне возможно. Сделал пока прототип плеера на Линукс. Очень даже неплохо. Как доведу до кондиции выложу.
Изменено пользователем viha108 -
iggy00 26
13 часов назад, Дед сказал:Обсолютно, верно. Они...
Буду дкржать на контроле...
Хоть, и не покупаю...но, держу "виртуально" в головушке.
Спасибо, коллега.
Можете их старые наушники попробовать, Klipsch Heritage HP-3, по отзывам были вполне себе неплохие
-
HOOD 5 364
2 часа назад, chernobog сказал:И что, тут реально 437страниц обсуждают, какая у Рутгера крутая система и как ещё её можно улучшить?)
-
1
-
-
Уроборос 2 840
28 минут назад, CHAY сказал:Еще тема по конвертерам есть.
Вот тут комрад советует поновее. Описание впечатляет.
-
- 4 ответа
- 6 206 просмотров
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 7 452 просмотра
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 4 216 просмотров
- Добавить ответ
- 34 ответа
- 5 740 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 3 478 просмотров
- Добавить ответ
- 38 ответов
- 9 626 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 4 988 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 3 352 просмотра
- Добавить ответ
- 36 ответов
- 9 010 просмотров
- Добавить ответ
- 132 ответа
- 23 416 просмотров
- Добавить ответ
Asus xonar essence STX vs Laconic Lunch BOX HA-06 PRO. HELP!
Помогите чайнику разобраться![]()
Понимаю, что вопрос не корректный. Но.
Хочу слушать музыку в хорошем качестве, а бюджет ограничен. С ушами определился - Sennheiser HD 380 PRO.
Теперь дело за "поставщиком" звука. Сейчас есть только слабенькая встроенная ЗК Realtek.
Что лучше - поставить дополнительно Asus xonar essence STX или на выход реалтека воткнуть Лаконик?
А может вообще плюнуть на ПК и купить Cowon D2+ ? Хотя в 99% буду слушать музыку дома.
Цена вопроса у всех 3-х решений похожая. Что делать?
)
Заранее благодарен всем, кто не останется безучастным![]()
PS Извините, если глупость спрашиваю, только вникаю во все это![]()
Beyerdynamic Помогите пожалуйста
Здравствуйте помогите пожалуйста у меня токая проблема я купил год назад наушники Beyerdynamic DT 990 PRO и всё было нормально а неделю назад стал трещать левый динамик
Я позвонил в фирму по ремонту Beyerdynamic всё им объяснил они сказали надо динамик менять
Я спросил а часта в Beyerdynamic динамики ломаются может мне лучше новые наушники
Beyerdynamic DT 990 PRO купить а то левый динамик заменю правый скора затрещит
Человек с которым я разговаривал спросил на чём я слушаю наушники, я сказал что на компьютере с картой Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty карта конечно плохая, но другой пока нет на новый год хотел себе купить карту ASUS Xonar Essence STX но не успел
Он меня спросил а вы MP3 слушаете, я говорю да слушаю MP3 и Lossless
Он мне MP3 портит динамики в баерах из-за того что сжатая музыка динамики перегружаются и они горят надо слушать только не зжатую музыку типа Audio-CD и не включать их на всю громкость, они предназначены для спокойного прослушивания и вcё будет нормально
А на мой вопрос может мне купить усилитель для наушников, он мне ответил будет хуже они быстрей сгорят
Я знаю что MP3 не лучшей формат но я старался слушать только с битрейном 256-320 kbps только аудиокниги с низким битрейном и я в них играл а в играх звук сжатый разными форматами этого не изменишь
Если бы я знал что сжатые форматы звука портят наушники то слушал бы только Audio-CD и Lossless и купил бы раньше ASUS Xonar Essence STX я проста в шоке никогда о током не слышал и не знал что формат может влиять на наушники
Если это так пожалуйста ответьте что нужно делать более точно чтобы такое не повторилось а то ремонт одного динамика 50 евро
И может ли быть причина в MP3 а то я не знаю мне всю музыку в зжатых форматах выкинуть или что оставит
Извините за беспокойство проста у меня состояние из
в ![]()
Комплект (наушники+плеер) для пенсионера!
Здравствуйте!
Господа, нужен плеер для пенсионера в хорошей форме:-) и еще наушники на НГ. Извините, но 2 темы создавать не хочется, т.к. пишу с тела дрянного.
Требования по плееру:
1. До 2 тыс. Дешевле-лучше![]()
2. Экран не менее 1,5 дюйма
3. Минимум 2гб+желательно возможность воткнуть карту (не обязательное условие)
4. Механическое удобное управление под толстые пальцы (никаких сенсоров!)
5. Не глюкавый!
6. Не плохо бы иметь 15 часов работы или съемный аккумулятор.
7. Износоустойчивый в плане управляющих элементов
Требований по звуку нет и быть за такие деньги, пожалуй, не может. Слушает ретро (80е, 90е)
требования к наушникам:
1. Затычки до 500 руб.
Я присмотрел вот что: плееры iriver x20, clix,
sansa clip, fuze; наушники koss plug
Посоветуйте наушники до 6 т.р. до 10 т.р. условно...
Применение: наиболее частое от плеера (iPod, iPhone) + домашнее использование.
Музыка: рэп, ритм блюз и прочее.
Пожелания: хороший, глубокий и сильный бас, закрытые наушники.
Присмотрел: Audio Technica A900 - вроде как сопротивление невысокое, плеер потянет. По звуку все хвалят. Но сказали с бассами грустно, мол так себе...
Кто что скажет?
Какие альтернативы?
P.S: помимо звучания хотелось бы еще приятного дизайна (это субъективно, нравятся AKG K271 - но там с басом сказали совсем плохо, А900 тож нравятся) и удобные.
P.P.S: кстати еще советовали Audio Technica ATH PRO 700 - что скажите о них? И сказали с басами хороши Allen & Heath XD-53, но не очень нравятся...
Прошу помочь с выбором. iPod Nano 3g + ?
Плеер iPod Nano 3g. Слушать буду только на плеере.
Бюджет: 2 тыс. желательно, либо если наушники очень понравятся то до 3 тыс.
Были Sennheiser HD 212 Pro. По звучанию устраивает. Не нравится провод (уже 2 штуки умерло за год).
Хочется тоже закрытого типа, чтоб провод покрепче был и чтоб звук был как минимум не хуже HD 212 Pro.
Как вариант М20 или М30 Аудио Технику. но не слушал их.
Слушаю рок. металл.
Пожалуйста посоветуйте наушники 15-20 тыс. рублей
Добрый день, необходим ваш совет.
Музыкой увлекаюсь достаточно давно, есть определенные пристрастия и предпочтения, в основном это классика, джаз, инструментал и рок. Но больше всего я люблю не жанр музыки, а качественно записанные диски например в студии Telarc.
Досаточно серьезный уровень звука в машине, разнесенная 3-х полоска на фронт и саб. Считаю для себя авто пока одним из идеальнейшех мест прослушивания, конечно не в плане качества(звук в машине это вечный компромисс), а в качестве места для прослушивания т.к. в салоне один и относительно никому не мешаю, могу насладится музыкой на достаточном уровне громкости и пр. Мечта - комната для прослушивания с не паралельными стенами, но до этого пока далеко.
Из брендов в авто - ETON, Pioneer и AudioArt(пожалуйста не путайте с ArtSound), хотя думаю к домашней акустике они не относятся, хотя ИТОН вроде должен.
Оч. хочется сделать себе подарок на НГ, но никогда в жизни не имел наушников, поэтому и прошу совета.
предполагаемый источник - ASUS Essense ST
усилитель - лаконик ланч бокс 06, но беру его больше для удовлетворения себя, т.к. во превых получу удовольствие от самостоятельной сборки, а во вторых давно мечтал послушать ламповый звук(в принципе знаком с ним по соревнованиям, но хочется более тесного контакта).
предполагаемы уши - Sennheiser HD 650, критерии важные для меня - цена (15-20), достоверность передаваемой информации(хотя думаю мониторы мне наверное не понравятся, хочется душевного теплого звучания с малейшими окрасами, хорошим басом и микродинамикой, про середину забывать совсем также не хочется т.к. вокал люблю). Собственно относительно последнего компонента есть сомнения, буду рад слышать ваши отзывы, форум читаю уже неделю, но четкого ответа на свой вопрос пока не обнаружил(и не обнаружу, все ведь субьективно так? =). Но хочется учлышать мнения, желательно как можно шире описать + и - определенных моделей.
Что такое качественные провода, питание, твики и психоакустика знаю не по наслышке, так что не стесняйтесь в выражениях. =)
Да и еще одно но, квартира однокомнатная не будут ли открытые уши сильно мешать окружающим? (хотя предполагаю ответ скорее да чем нет, зная свой характер лучше 2 часа послушаю качественный звук, нежели круглосуточно так себе.)
Выбор между: Audio-Technica ATH-M35, ATH-M40FS, ATH-D40FS
Кто что знает про данные ушки оставьте свои мнения плз)
И про аналоги тоже можно что-нить) Спс)
Подскажите специ по наушникам для плеера NWZ-S615F
Господа не могу выбрать уши в магазинах киева ни кто не хочет распечатывать.... Хотелось бы что то закрытое для метро(только не затычки))) слушать гитару со скрипкой иногда клубняки рок, что то типо sennheiser_hd 212 или AKG k414p дороговато чуть... Цена вопроса 50$. Мои косы порта развалились за год, да и в метро что в них что без. А плеер по мойму выдает 36мвт, но точно не уверен. За ранее спасибо.
Усилитель для Sennheiser HD-600
Добрый день!
Уважаемые коллеги, хочу посоветоваться с вами в выборе усилителя для науников
Недавно приобрел себе CD-проигрыватель Moon i-1. И сейчас думаю приобрести себе усилитель, но увы из-за покупки проигрывателя бюджет сильно уменьшился. Поэтому прошу порекомендовать что-нибудь недорогое, но стоящее...слушаю рок.
Пока присмотрелся только к laconic ha-06/pro или ha-02. Прочитал в обзоре A&V, что разница между 06 и 02 не существенная. так ли это?
Заранее спасибо! ![]()
Выбор наушников
Уважаемые форумчане помогите определиться с выбором
Решил купить себе наушники и остановился выбор на 2-х вариантах
Technics RP-DH1200 и Technics RP-DJ1200A
посоветуйте или отговорите
наушники для дома слушать от пк или ресирвера
Заранее спс







