Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300 Кабельный конструктор

Авторизация  
Shiter

Колонки для C.E.C. HD53R

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал колонки к этому усю подцеплять? Как играет, достойно?

Я вот подумываю о выборе колонок. Комнатка у меня небольшая 18-20 кв.м., возможно его мощности хватит. Посоветуйте что-нибудь предельно качественное, пассивное на 8 Ом и чувствительностью от 90 Дб и выше :sos: . Или плюнуть и копить на активную акустику, но это уже совсем другая история не для этого форума.

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением

Хо-хо! Ну вы дали. 20 квадратов - комната не самая маленькая и CEC в такой комнате подойдет разве-что в качестве усилителя к компактным мониторам ближнего поля.

ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением

Хо-хо! Ну вы дали. 20 квадратов - комната не самая маленькая

Дело в том что моя музыка находится в непосредственной близости от моего рабочего места. Так что квадраты квадратами, а колонки будут рядом находиться.

Поделиться сообщением

Тогда забейте на КЕК - усилитель там не более чем для галочки и ищите мониторы с интегрированным усилителем.

Подробности в ЛС.

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Кануло в былое:

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением

Shiter возьмите Adam A7. :)

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением

Голосую за Адамы! У них просто офигенская сцена! :drinks:

Подробности в ЛС.

Кануло в былое:

Guitar Rig:

Поделиться сообщением

Адамы 7 - это же студийные мониторы. Они вообще подходят для повседневного использования и прослушивания музыки/фильмов?

Поделиться сообщением

Адамы 7 - это же студийные мониторы. Они вообще подходят для повседневного использования и прослушивания музыки/фильмов?

А в чем проблемы? Религия? :D

Почему-то, когда кто-то для музыки использует аподжи, студийные баеры про и т.п., ниукого таких вопросов не возникает. :)

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением

Khronos

Я с прохладой отношусь к этому сегменту студийных мониторов, которые используются при сведении диджеями и т.п. личностями. Обычно же разделяют профессиональный и любительский-домашний уровни.

Поделиться сообщением

Shiter возьмите Adam A7. :)

тоже задумываюсь добавить ближние мониторы к системе (все таки уши не всегда удобны). Вопрос: как их добавить к системе для наушников если у уся нет выходов, а у источника один линейный выход?

Система:

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

Поделиться сообщением

Khronos

Я с прохладой отношусь к этому сегменту студийных мониторов, которые используются при сведении диджеями и т.п. личностями. Обычно же разделяют профессиональный и любительский-домашний уровни.

Логично! :drinks:

Поделиться сообщением

Khronos

Адам не занимается производством мониторов для диджеев. :D) Вы для начала хотя бы почитайте о фирме, и для кого она делает свою акустику и как конкретно появилась модель А7... А то опять сейчас начнется мифотворчество.

А так же еще почитайте, что такое мониторы ближнего, среднего и дальнего поля. У кого будет цена выше, я думаю объяснять не нужно? :)

Поделиться сообщением

Да, про Адамы А7 я слушал только положительные отзывы.

Кстати, есть еще и активные мониторы от Dynaudio. Модель точно не помню, стоят в районе 45 тонн по-моему.

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пьянка, реж последний огурец :D .

Мой источник - ЦАП C.E.C. DA53N имеет балансные и небалансные выходы. Могу ушной усь подключить через RCA, а активные колонки подцепить через балансное соединение.

Как вам http://www.dynaudioacoustics.com/Default.asp?Id=16718&AjrNws=1052&AjrNwsPg=1 :coll: ? Что думаете?

Или вот такое попроще http://www.m-audio.com/products/en_us/StudiophileCX8.html

Поделиться сообщением

Слушал Адамы как студийные так и очень дорогие 7000$ Hi-Fi домашние на выставке.

Мне нравится как на них выстраивается сцена и объем. Как играет живая blues/jazz/vocal музыка.

Не очень нравится как играет тяжелая музыка. Не хватает нижнего глубокого баса и драйва.

Но полочники и мониторники просто не способны его выдать физически. Это тоже надо понимать.

Это пожалуй единственный минус перед нормальными напольниками.

Поделиться сообщением

вывод: надо брать напольники, вот только лично у меня некуда их поставить :D

ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

pics_021.jpg

Поделиться сообщением

HD 53 ревизии 1 (говорят самый дохлый, на мой взгляд они до N серии вообще ничем не отличаются в звуке)

спокойно раскачивает Klipsch RF-52 и они при этом звучат весьма красиво, воздушно и прозрачно и бас, как ни странно, довольно собранный)

Но тут чувствительность акустики очень высокая.

Дом: Игровой стационар, windows 10.

АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели: Supra Lorad

Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели: Supra Lorad

Улица: Xiaomi Mi Max, Tidal, Fiio BTR3 (Aptx), KZ ZS10 Pro, KZ ATE

Валяются в чулане (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.

В планах: Buffalo DAC, Audeze LCD2

Спойлер

Что у меня было

Наушники (не портатив):

Aiwa 232 - закрытые наушники

Grado SR60

Grado SR80

Sennheiser HD580

Sennheiser HD650

Sennheiser HD800 SN 4xxx

Sennheiser HD800 SN 23xxx- now

AT W1000x

HIFIMAN HE5 самой первой версии

Stax SR407

AT W100- now

AT W11JPN

AT W700

AT AD 2000

Beyerdynamic DT931

Beyerdynamic DT911

German Maestro GMP 400

Усилители:

CEC HD53

Gubin EL34

Архипов Ultra EL

Laconic NB Mini

Demograf 6n7/6SR7 - now

ЦАПы, CD

E-mu 1212m (cs4398)

JVC XL-V232

Teac VRDS 9

PS Audio Ultralink II

PS Audio Digital Link III

Архипов 1541

Levz DAC-S015F

Демограф МОД Philips CD304 - Tube Buffer, Tube Clock

Mytek 192 DSD DaC

DAC3, Starting Point

Behringer SRC2496

502 DAC RPi

Поделиться сообщением

Equalizer бери полочники и пару сабов =)

Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

Поделиться сообщением

Equalizer бери полочники и пару сабов =)

почти так и стоит из-за отсутствия места :(((

ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

pics_021.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...