Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Shiter

Колонки для C.E.C. HD53R

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал колонки к этому усю подцеплять? Как играет, достойно?

Я вот подумываю о выборе колонок. Комнатка у меня небольшая 18-20 кв.м., возможно его мощности хватит. Посоветуйте что-нибудь предельно качественное, пассивное на 8 Ом и чувствительностью от 90 Дб и выше :sos: . Или плюнуть и копить на активную акустику, но это уже совсем другая история не для этого форума.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо! Ну вы дали. 20 квадратов - комната не самая маленькая и CEC в такой комнате подойдет разве-что в качестве усилителя к компактным мониторам ближнего поля.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хо-хо! Ну вы дали. 20 квадратов - комната не самая маленькая

Дело в том что моя музыка находится в непосредственной близости от моего рабочего места. Так что квадраты квадратами, а колонки будут рядом находиться.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда забейте на КЕК - усилитель там не более чем для галочки и ищите мониторы с интегрированным усилителем.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter возьмите Adam A7. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за Адамы! У них просто офигенская сцена! :drinks:


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адамы 7 - это же студийные мониторы. Они вообще подходят для повседневного использования и прослушивания музыки/фильмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адамы 7 - это же студийные мониторы. Они вообще подходят для повседневного использования и прослушивания музыки/фильмов?

А в чем проблемы? Религия? :D

Почему-то, когда кто-то для музыки использует аподжи, студийные баеры про и т.п., ниукого таких вопросов не возникает. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Я с прохладой отношусь к этому сегменту студийных мониторов, которые используются при сведении диджеями и т.п. личностями. Обычно же разделяют профессиональный и любительский-домашний уровни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shiter возьмите Adam A7. :)

тоже задумываюсь добавить ближние мониторы к системе (все таки уши не всегда удобны). Вопрос: как их добавить к системе для наушников если у уся нет выходов, а у источника один линейный выход?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Я с прохладой отношусь к этому сегменту студийных мониторов, которые используются при сведении диджеями и т.п. личностями. Обычно же разделяют профессиональный и любительский-домашний уровни.

 

Логично! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Я с прохладой отношусь к этому сегменту студийных мониторов, которые используются при сведении диджеями и т.п. личностями. Обычно же разделяют профессиональный и любительский-домашний уровни.

Адам не занимается производством мониторов для диджеев. :D) Вы для начала хотя бы почитайте о фирме, и для кого она делает свою акустику и как конкретно появилась модель А7... А то опять сейчас начнется мифотворчество.

А так же еще почитайте, что такое мониторы ближнего, среднего и дальнего поля. У кого будет цена выше, я думаю объяснять не нужно? :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про Адамы А7 я слушал только положительные отзывы.

Кстати, есть еще и активные мониторы от Dynaudio. Модель точно не помню, стоят в районе 45 тонн по-моему.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, реж последний огурец :D .

Мой источник - ЦАП C.E.C. DA53N имеет балансные и небалансные выходы. Могу ушной усь подключить через RCA, а активные колонки подцепить через балансное соединение.

Как вам http://www.dynaudioacoustics.com/Default.asp?Id=16718&AjrNws=1052&AjrNwsPg=1 :coll: ? Что думаете?

Или вот такое попроще http://www.m-audio.com/products/en_us/StudiophileCX8.html


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал Адамы как студийные так и очень дорогие 7000$ Hi-Fi домашние на выставке.

Мне нравится как на них выстраивается сцена и объем. Как играет живая blues/jazz/vocal музыка.

Не очень нравится как играет тяжелая музыка. Не хватает нижнего глубокого баса и драйва.

Но полочники и мониторники просто не способны его выдать физически. Это тоже надо понимать.

Это пожалуй единственный минус перед нормальными напольниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод: надо брать напольники, вот только лично у меня некуда их поставить :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 53 ревизии 1 (говорят самый дохлый, на мой взгляд они до N серии вообще ничем не отличаются в звуке)

спокойно раскачивает Klipsch RF-52 и они при этом звучат весьма красиво, воздушно и прозрачно и бас, как ни странно, довольно собранный)

Но тут чувствительность акустики очень высокая.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer бери полочники и пару сабов =)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer бери полочники и пару сабов =)

 

почти так и стоит из-за отсутствия места :(((


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.