-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
JKS 654
Вопрос с автору: вес плеера каков?
А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали.
В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю.
АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный.
А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!» -
JKS 654
4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:Мне его нравится троллить,
Я с дуру тоже троль частенько. А смысл? Тем более родственника…
4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить
Человек ловит кайф. Он счастлив! Какой смысл ему мешать? Зависть его радости и счастью? Понимаю..
Супруга купит новую юбку, светится вся от счастья. Какой смысл ей доказывать, что прошлая была не хуже??4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного.
Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается. Нахрена я буду доказывать кому-то свою точку зрения (или знания)?(ну, если трезв, конечно)..
а так, могу и потролить тоже. Потом забуду с утра и пофиг. И тем, кому пытался доказать и мне.
Изменено пользователем JKS-
1
-
1
-
-
Бруно 5 811
1 час назад, u73NUiQQjJda сказал:Есть у меня двоюродный брательник, он совершенно не стеснен в средствах, и имеет абсолютный слух по различным кабелям. Мне его нравится троллить, купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить как звучит как звучит, а я ему в ответ если слышишь разницу в кабелях для БП, значит у тебя сам БП дерьмо. Грамотно спроектированный блок питания, обязан устранить, абсолютно любое внешнее влияние на систему, остальное от маркетинга. А тут он купил какой то супер пупер кабель HDMI, подключил к телевизору и хлоп в обморок, очнулся и кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного. А я ему, у меня есть колориметр, давай измеряем до и после, а он отказывается стервец.
это был конечно стёб, здравомыслящий человек на эту лоховню не падок.
-
e2-e4 1 185
iBUTCHER Долгое время пользуюсь нашими современными Tung-Sol 12ax7/ECC803 Gold. Нареканий нет: не шумит, не микрофонит, все вполне сбалансированно. Есть желание попробовать и наши современные Mullard 4004 и Tung-Sol 6SN7GTB (коричневый цоколь). Linlaitube 6SN7-T (черненный баллон) купил, но не слушал - визуально все добротно и качественно, с Psvane CV181-Z, увы, не сложилось: криво вклеен баллон и нарушение покрытия ножек одной из ламп из-за флюса… часть денег вернули, но некоторые вопросы к ОТК появились… При этом есть в хозяйстве и другие лампы Psvane, там все отлично. Не повезло, бывает.
-
2
-
-
u73NUiQQjJda 63
8 минут назад, Ревень сказал:На даче заниматься аудиофилией как то не получается. Там другие занятия .
По мне так все нормально совмещается.
-
1
-
-
- 13 ответов
- 5 106 просмотров
- Добавить ответ
- 16 ответов
- 4 183 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 3 646 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 7 475 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 5 013 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 3 674 просмотра
- Добавить ответ
- 114 ответа
- 24 320 просмотров
- Добавить ответ
- 14 ответов
- 3 618 просмотров
- Добавить ответ
- 24 ответа
- 5 718 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 462 просмотра
- Добавить ответ
LevZ DAC 015F + LevZ 029(Mod)
Так думаю пришло время описать своё уже целосное мнение (спустя уже определенное достаточное время для полного сформировавшегося понятия "что к чему")
Как я уже писал однажды что сыгранность всего тракта очень важна - и только смотря на всю его целосность, можно делать какой-то вывод о звуке, который идет непосредственно в мои уши.
Так получилось что мой тракт оканчивается наушниками собственной разработки, потому эта статья специально не преследует цель реклам-пиара любой из частей тракта.
тракт ПК + Эму 1212м + ЛевЗ 015F + ЛевЗ 029(Мод) + Cox.Piramida ED - 1 (AKG K601)
К тому что я писал прежде в разных темах о прослушке этих апаратов в отдельности. практически остался при своём мнении.
Замечу особенно примечательные, на мой взгляд, важные особенности.
Самая главная особенность что подобрался для меня очень близкий к идеальному тракт. Я руководствуюсь в прослушивании Аудио прежде всего комфортностью подачи музыки. Её музыкальностью. Чтобы её можно было слушать долго и без напряжения по различным фактором (компрессии звука,) Эмоциональностью!.
Очень важна правильная сочитаемость разных основных эллементов звука в подаче муз материала тех жанров которые я слушаю.
Слишком высокое разрешение с холодной подачей, на треке от которого я жду эмоциональности - это неприемлемо.
Недостаточное разрешение на треке от которого я жду проработки и скорости, а также четкости струнных и барабанов - это недопустимо. - На Этой связке у меня никогда не возникало нареканий.
. Это такой огромный + что его цену просто трудно описать.
Сочитание и синергия у этих апаратов, это отличное достижение разработчиков!
Для меня как раз всего в меру!!! и детальности которая не идет в ущерб музыкальности, и пространства которое я не путаю с псевдо-колебаниями громкости звуков инструментов. Локализация достаточно хороша, для наушникового тракта!
Получил в принципе то чего хотел и добивался. Это некой нейтральности и линейности по всему диапазону частот НЧ.СЧ,ВЧ. Ничего не выпирает и не фальшивит. Тем не мение (на моих наушниках) не вызывает мониторности и холодности, с высочайшей проработанностью как на АКГ 601.
Добится Музыкальности такой какой её я понимаю, считал делом очень сложным
. но тем не менее уже продолжительное время не хочится ничего менять. А просто слушать и все.
Возможно конечно чтото изменить и подправить в Ньюансах. Чем и буду заниматся неспешно в дальнейшем. ![]()
Но пока я рад что Аудиофилия не взяла меня в плен
как бывает со многими постоянно чем-то недовольными.
Также не перестаю напоминать! Что правильное прослушивания музыки - это почти 50% комфорта и Эмоций выносимых из железного тракта. Который способен их выдать (предоставить). Неправильное прослушивание музыки - (или фоновое) может совершенно не дать Эффекта. ![]()
. Это очень важно!
Я не занимаюсь самовнушением. или самопрограммированием. Но не в коим случае не игнорирую самые прямые законы Психоакустики, нашего внутреннего восприятия музыки Телом (мозгом, и энергетикой - душой).
Апараты звучат достаточно детально - детальней чем любые связки которые я когда либо слышал. При этом не теряя Музыкальности. Я понимаю что Есть Апараты которые звучат детальней, но общяя музыкальная синергия в них под вопросом. Слышно очень много деталей (больше чем на Эму 1212м.) и их Акцент (таких мелких звуков) выстраивается таким образом что заметность по громкости их очень близка к натуральной (а я слышал как это в натуре
) в ЗК наблюдается с этим сильный дисбаланс что большой минус. Также и в некоторых СД плеерах, которых мне довелось послушать.
Скорость проработки по скорости, очень приемлима!(особенно НЧ). Я считаю это достоинством прежде всего Усилителя. (ЦАП подает это нейтрально. ) во вторую очередь, своих наушников.
Я не слушаю очень быструю ритмичную музыку, потому по всему диапазону стилей умолчу. Но то что я слушаю, по скорости велеколепно проработано.
Сцена - тут в наушниковом тракте говорить сложно и некоректно ![]()
. Но всеже я позиционирую и локализирую инструменты на своих местах. Потому у меня нет никаких претензий. В отличии от голой Эму 1212м
. пространство между мной и инструментами наполненно воздухом а не вакуумом телепортирующихся со своих мест звуков. Тобишь тембрами и послезвучиями которые воспринимаются мягко и естественно. (Воздушно)
Не очень детальные (хоть и Лосслесс) записи играются на ура. Что тоже считаю несомненным +.
А вот теперь скажу что мне непонравилось.
.
Это так как играют рипы винила с древнючих (и не очень) пластинок в качестве 24/96.
. Хотя современная произведенная музыка в высоком качестве играет очень хорошо.
Может я разучил себя получать, и выискивать, негативные эмоции и моменты
. Или мой слух настолько непривередлив - но каких-то минусов, у связки апаратов я не заметил. ![]()
По прежнему могут ганять табуном муравейники по коже
. И вызывать сильные приятные Эмоции.
Почему-то не получается так что апараты вдруг начинают разонравливаться. Или хочется поискать чегото другого.
Я наверное счасливый человек
.
Вот такое краткое мнение.
P.S не забываем что это ИМХО! ![]()
Прошу помочь с выбором наушников затычек в районе 8 т. р.
Доброго времени суток. Прошу совета. Хочу приобрести себе наушники-затычки (в районе 8 тыс. рублей) раз и навсегда. У меня уже был опыт пользования затычками, причем достаточно дорогими, но сломались они. Хочется действительно качественного звука без компромиссов. Источник, пока - плеер Sony NWZ-A729. Планирую так же подключать и к аппаратуре посерьезней (стационарной). Надежность - не последнее слово при моей покупке! Так же требуется шумоизоляция неплохая (правда в метро езжу крайне редко, как и в самолетах) - в общем поэтому мой выбор и пал снова на такой тип наушников.
Требование к звуку - максимально сбалансированный - без сильных спадов и провалов АЧХ, так как эквалайзером не пользуюсь!
Покупать буду скорее всего в "Doctorhead".
Буду очень благодарен за советы!
помогите пожалуйста определиться с выбором
Выбор не велик, но всё же подскажите пожалуйста какой из них лучше приобрести, альтернатив нету ![]()
Philips SA2RGA04K/02 4gb или Samsung YP-Q2AB 4gb
Помогите с выбором наушников для муз. направления - Dubstep.
Помогите с выбором наушников...
Слушаю dubstep - как основное направление. Так же предпочитаю minimal.
Слушать буду через - Sony STR DG500, воспроизводить музыку с SPS-3.
В скором времени вышеуказанный ресивер планирую поменять на - Yamaha RX-V 567.
Бюджет, в районе 3000-3500 рублей. Предел - 5000 рублей.
Bose TriPort In-Ear Headphones
Добрый день!
Есть наушники Bose In-Ear headphones, одно ухо не играет. Явно провод переломался, потому как иногда звук появляется. Хочу разобрать, но не знаю как, чтоб не поломать и потом собрать. Может у кого-то есть опыт разборки этих ушей? Поделитесь пожалуйста.
Fischer Audio DBA-02 вместо ATH-CKM50, стоит ли тратиться?
Имею Cowon D2+ в связке с Audio-Technica ATH-CKM50. Звук вполне устраивает, но хочется чего-то большего. Не нравится то, что вокал в CKM50 немного зажат, звучит как-бы чуть в стороне. В остальном уши меня очень радуют, особенно после IE-4. Когда увидел DBA-02, влюбился в их дизайн. Звук так же хвалят и цена как раз тот максимум, который я могу себе позволить. Стоит ли менять Аудиотехнику? Будет ли у Фишера заметный прирост в качестве? *Если слушать с комплектными насадками и без всяких модификаций – этого я не люблю.
Слушаю 90% Pop и Ambient, редко тяжелую музыку. Заранее спасибо!
Прошу помощи в выборе наушников до 9000 руб
В этом вопросе я не слишком силён, и поэтому прошу помощи-консультации, в выборе наушников и так-как слушать я в основном буду музыку с ПК, то интересует какую звуковую карту лучше выбрать ? Сам я склоняюсь лично к "ASUS Xonar D2X" или "ASUS Xonar Essence STX", так-же интересует понадобится ли усилитель для наушников или нет ? Если он нужен то в будущем возможно приобрету его, но опять вопрос какой ? Но только не дорогой.
Слушаю я музыку жанров Jpop,Jrock,Electropop,trance. Особое вниманию уделяю японскому женскому вокалу, именно это основное приоритетное требование от наушников.
Требования от наушников
1)Японская компания.
2)Желательно японского производства.
3)Тип: Проводные, закрытые, мониторные, без активного цифрового шумоподавления.
Сам лично склоняюсь к выбору из (из того что нашёл в продаже на doctorhead.ru):
Audio-Technica ATH-A900 - дороговаты конечно, но если цена оправдана...
CEC HP-53
FOSTEX T 50 RP - тревожит Спад в высокочастотном диапазоне.
Может есть ещё какие достойные японцы, в данном ценовом диапазоне ?
И сильно ли ощутима будет разница ATH-A900, с более дорогими моделями
Audio-Technica ATH-W1000
Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso
Audio-Technica ATH-A1000X
Audio-Technica ATH-A950LTD
Или дальнейшее увлечение цены далеко не прямо пропорционально улучшению качества, и переплачивать особого смысла нет ?
Всё же разорятся на наушники не особо хочется, особенно если учесть, что ATH-A1000X - это почти две мои зарплаты, а да живу я в Сибири, поэтому возможности послушать все эти наушники лично не представляется возможным в виду их отсутствия в продаже.
Затычки 2-3т.р.
Вопрос, наверное, уже поднимался, но все же - помогите с выбором затычек в пределах этой суммы. слушаю практически любую музыку.
наушники AiAiAi X Sneaker Freaker как по звучанию? или в них только внешний вид хороший)?
или Sennheiser CX 400?
или Sennheiser IE 4?
или Fischer Audio Eterna V2?
Или какую то другую фирму?
iPod Nano 6g
Всем привет. Есть большой вопрос, может, хоть тут кто сможет помочь?
Появился у меня iPod nano шестого поколения, маленький, квадратненький, с тач-скрином, прошивка версии 1.1. Всё вроде ничего, но настройки эквалайзера там предусмотрены только встроенные, никакой возможности самостоятельной регулировки под наушники нет вообще, только пресеты и тупо уровень громкости. И вообще никаких "понтовых" примочек для звуковых эффектов, вон, в том же Cowon iAudio 9 их сколько там было, любо-дорого ![]()
Никто не знает, популярная же вещь, есть какие-нибудь плагины к нему или прошивки поинтересней, с ручным эквалайзером, стерео-эффектом, "улучшателями звука" всякими? Заморачивался же кто-то, небось...
По поводу наушников "вставок" (не затычек).
День всем добрый, сразу извиняюсь за такое название темы, но если перечислять все модели ушей, то в заголовок не влезает. ![]()
Может кто слушал такие уши, подскажите как они, как звучат, как в эксплуатации ?
Сам больше к аудиотехнике склоняюсь, т.к. у них провод разделяющийся, если память не изменяет 60см + удлинитель, в принципе как раз такой и нужен.
Но с другой стороны, аудиотехника вызывает настороженность. Владею ATH EW 9 и соответственно имеются к ним претензии, в частности к нч, точнее к их отсутствию. Да и провода у А-Т как то хлипко выглядят.
Audio-Technica ATH CM 7 Ti
Audio-Technica ATH CM 7 SV
Audio-Technica ATH EC 7 GM
Audio-Technica ATH EC700 Ti
Audio-Technica ATH CM700 Ti
Audio-Technica ATH EC700 BK
Audio-Technica ATH CM700 BK
Sennheiser MX 980
Sennheiser MX 880
Если кто может предложить что то подобное - буду очень рад, т.к. пока нарыл только вот это.
Экстрасенсов, которые определяют качество звука по фото просьба не беспокоиться. ![]()






