Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Вопрос с автору: вес плеера каков? 
      А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?

      Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали. 
      В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю. 
      АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный. 
      А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»

    • 4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Мне его нравится троллить, 

      Я с дуру тоже троль частенько. А смысл? Тем более родственника…

      4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить

      Человек ловит кайф. Он счастлив! Какой смысл ему мешать? Зависть его радости и счастью? Понимаю..

      Супруга купит новую юбку, светится вся от счастья. Какой смысл ей доказывать, что прошлая была не хуже??

       

      4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:

      кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного.


      Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается. Нахрена я буду доказывать кому-то свою точку зрения (или знания)?

      (ну, если трезв, конечно)..

      а так, могу и потролить тоже. Потом забуду с утра и пофиг. И тем, кому пытался доказать и мне. 

      Изменено пользователем JKS
      • Нравится 1
      • Спасибо 1
    • 1 час назад, u73NUiQQjJda сказал:

      Есть у меня двоюродный брательник, он совершенно не стеснен в средствах, и имеет абсолютный слух по различным кабелям. Мне его нравится троллить, купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить как звучит как звучит, а я ему в ответ если слышишь разницу в кабелях для БП, значит у тебя сам БП дерьмо. Грамотно спроектированный блок питания, обязан устранить, абсолютно любое внешнее влияние на систему, остальное от маркетинга. А тут он купил какой то супер пупер кабель HDMI, подключил к телевизору и хлоп в обморок, очнулся и кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного. А я ему, у меня есть колориметр, давай измеряем до и после, а он отказывается стервец.

      это был конечно стёб, здравомыслящий человек на эту лоховню не падок. 

    • iBUTCHER Долгое время пользуюсь нашими современными Tung-Sol 12ax7/ECC803 Gold. Нареканий нет: не шумит, не микрофонит, все вполне сбалансированно. Есть желание попробовать и наши современные Mullard 4004 и Tung-Sol 6SN7GTB (коричневый цоколь). Linlaitube 6SN7-T (черненный баллон) купил, но не слушал - визуально все добротно и качественно, с Psvane CV181-Z, увы, не сложилось: криво вклеен баллон и нарушение покрытия ножек одной из ламп из-за флюса… часть денег вернули, но некоторые вопросы к ОТК появились… При этом есть в хозяйстве и другие лампы Psvane, там все отлично. Не повезло, бывает. 

       

       

       

       

      • Нравится 2
    • 8 минут назад, Ревень сказал:

      На даче заниматься аудиофилией как то не получается. Там другие занятия .

      По мне так все нормально совмещается. 

      IMG_20260624_182046_519.jpg

      • Нравится 1

    LevZ DAC 015F + LevZ 029(Mod)

    Cox.
    От Cox.,

    Так думаю пришло время описать своё уже целосное мнение (спустя уже определенное достаточное время для полного сформировавшегося понятия "что к чему")

    Как я уже писал однажды что сыгранность всего тракта очень важна - и только смотря на всю его целосность, можно делать какой-то вывод о звуке, который идет непосредственно в мои уши.

     

    Так получилось что мой тракт оканчивается наушниками собственной разработки, потому эта статья специально не преследует цель реклам-пиара любой из частей тракта.

    тракт ПК + Эму 1212м + ЛевЗ 015F + ЛевЗ 029(Мод) + Cox.Piramida ED - 1 (AKG K601)

     

    К тому что я писал прежде в разных темах о прослушке этих апаратов в отдельности. практически остался при своём мнении.

    Замечу особенно примечательные, на мой взгляд, важные особенности.

    Самая главная особенность что подобрался для меня очень близкий к идеальному тракт. Я руководствуюсь в прослушивании Аудио прежде всего комфортностью подачи музыки. Её музыкальностью. Чтобы её можно было слушать долго и без напряжения по различным фактором (компрессии звука,) Эмоциональностью!.

     

    Очень важна правильная сочитаемость разных основных эллементов звука в подаче муз материала тех жанров которые я слушаю.

    Слишком высокое разрешение с холодной подачей, на треке от которого я жду эмоциональности - это неприемлемо.

    Недостаточное разрешение на треке от которого я жду проработки и скорости, а также четкости струнных и барабанов - это недопустимо. - На Этой связке у меня никогда не возникало нареканий. :good: . Это такой огромный + что его цену просто трудно описать.

    Сочитание и синергия у этих апаратов, это отличное достижение разработчиков!

    Для меня как раз всего в меру!!! и детальности которая не идет в ущерб музыкальности, и пространства которое я не путаю с псевдо-колебаниями громкости звуков инструментов. Локализация достаточно хороша, для наушникового тракта!

    Получил в принципе то чего хотел и добивался. Это некой нейтральности и линейности по всему диапазону частот НЧ.СЧ,ВЧ. Ничего не выпирает и не фальшивит. Тем не мение (на моих наушниках) не вызывает мониторности и холодности, с высочайшей проработанностью как на АКГ 601.

    Добится Музыкальности такой какой её я понимаю, считал делом очень сложным :Yesyes: . но тем не менее уже продолжительное время не хочится ничего менять. А просто слушать и все.

    Возможно конечно чтото изменить и подправить в Ньюансах. Чем и буду заниматся неспешно в дальнейшем. :secret:

    Но пока я рад что Аудиофилия не взяла меня в плен :D как бывает со многими постоянно чем-то недовольными.

     

    Также не перестаю напоминать! Что правильное прослушивания музыки - это почти 50% комфорта и Эмоций выносимых из железного тракта. Который способен их выдать (предоставить). Неправильное прослушивание музыки - (или фоновое) может совершенно не дать Эффекта. :notknow::good: . Это очень важно!

    Я не занимаюсь самовнушением. или самопрограммированием. Но не в коим случае не игнорирую самые прямые законы Психоакустики, нашего внутреннего восприятия музыки Телом (мозгом, и энергетикой - душой).

     

    Апараты звучат достаточно детально - детальней чем любые связки которые я когда либо слышал. При этом не теряя Музыкальности. Я понимаю что Есть Апараты которые звучат детальней, но общяя музыкальная синергия в них под вопросом. Слышно очень много деталей (больше чем на Эму 1212м.) и их Акцент (таких мелких звуков) выстраивается таким образом что заметность по громкости их очень близка к натуральной (а я слышал как это в натуре :Yesyes: ) в ЗК наблюдается с этим сильный дисбаланс что большой минус. Также и в некоторых СД плеерах, которых мне довелось послушать.

    Скорость проработки по скорости, очень приемлима!(особенно НЧ). Я считаю это достоинством прежде всего Усилителя. (ЦАП подает это нейтрально. ) во вторую очередь, своих наушников.

    Я не слушаю очень быструю ритмичную музыку, потому по всему диапазону стилей умолчу. Но то что я слушаю, по скорости велеколепно проработано.

    Сцена - тут в наушниковом тракте говорить сложно и некоректно :notknow::) . Но всеже я позиционирую и локализирую инструменты на своих местах. Потому у меня нет никаких претензий. В отличии от голой Эму 1212м :stopit: . пространство между мной и инструментами наполненно воздухом а не вакуумом телепортирующихся со своих мест звуков. Тобишь тембрами и послезвучиями которые воспринимаются мягко и естественно. (Воздушно)

    Не очень детальные (хоть и Лосслесс) записи играются на ура. Что тоже считаю несомненным +.

    А вот теперь скажу что мне непонравилось. :D .

    Это так как играют рипы винила с древнючих (и не очень) пластинок в качестве 24/96. :stopit: . Хотя современная произведенная музыка в высоком качестве играет очень хорошо.

     

    Может я разучил себя получать, и выискивать, негативные эмоции и моменты :) . Или мой слух настолько непривередлив - но каких-то минусов, у связки апаратов я не заметил. :notknow:

    По прежнему могут ганять табуном муравейники по коже mr47_04.gif . И вызывать сильные приятные Эмоции. :smoke: Почему-то не получается так что апараты вдруг начинают разонравливаться. Или хочется поискать чегото другого.

    Я наверное счасливый человек :D .

     

    Вот такое краткое мнение.

     

    P.S не забываем что это ИМХО! :drinks:


    Прошу помочь с выбором наушников затычек в районе 8 т. р.

    listentome
    От listentome,

    Доброго времени суток. Прошу совета. Хочу приобрести себе наушники-затычки (в районе 8 тыс. рублей) раз и навсегда. У меня уже был опыт пользования затычками, причем достаточно дорогими, но сломались они. Хочется действительно качественного звука без компромиссов. Источник, пока - плеер Sony NWZ-A729. Планирую так же подключать и к аппаратуре посерьезней (стационарной). Надежность - не последнее слово при моей покупке! Так же требуется шумоизоляция неплохая (правда в метро езжу крайне редко, как и в самолетах) - в общем поэтому мой выбор и пал снова на такой тип наушников.

    Требование к звуку - максимально сбалансированный - без сильных спадов и провалов АЧХ, так как эквалайзером не пользуюсь!

    Покупать буду скорее всего в "Doctorhead".

    Буду очень благодарен за советы!


    помогите пожалуйста определиться с выбором

    playfl
    От playfl,

    Выбор не велик, но всё же подскажите пожалуйста какой из них лучше приобрести, альтернатив нету :notknow:

    Philips SA2RGA04K/02 4gb или Samsung YP-Q2AB 4gb


    Помогите с выбором наушников для муз. направления - Dubstep.

    Aike
    От Aike,

    Помогите с выбором наушников...

    Слушаю dubstep - как основное направление. Так же предпочитаю minimal.

    Слушать буду через - Sony STR DG500, воспроизводить музыку с SPS-3.

    В скором времени вышеуказанный ресивер планирую поменять на - Yamaha RX-V 567.

    Бюджет, в районе 3000-3500 рублей. Предел - 5000 рублей.


    Bose TriPort In-Ear Headphones

    Virgo
    От Virgo,

    Добрый день!

    Есть наушники Bose In-Ear headphones, одно ухо не играет. Явно провод переломался, потому как иногда звук появляется. Хочу разобрать, но не знаю как, чтоб не поломать и потом собрать. Может у кого-то есть опыт разборки этих ушей? Поделитесь пожалуйста.


    Fischer Audio DBA-02 вместо ATH-CKM50, стоит ли тратиться?

    christian
    От christian,

    Имею Cowon D2+ в связке с Audio-Technica ATH-CKM50. Звук вполне устраивает, но хочется чего-то большего. Не нравится то, что вокал в CKM50 немного зажат, звучит как-бы чуть в стороне. В остальном уши меня очень радуют, особенно после IE-4. Когда увидел DBA-02, влюбился в их дизайн. Звук так же хвалят и цена как раз тот максимум, который я могу себе позволить. Стоит ли менять Аудиотехнику? Будет ли у Фишера заметный прирост в качестве? *Если слушать с комплектными насадками и без всяких модификаций – этого я не люблю.

    Слушаю 90% Pop и Ambient, редко тяжелую музыку. Заранее спасибо!


    Прошу помощи в выборе наушников до 9000 руб

    Phenom 965
    От Phenom 965,

    В этом вопросе я не слишком силён, и поэтому прошу помощи-консультации, в выборе наушников и так-как слушать я в основном буду музыку с ПК, то интересует какую звуковую карту лучше выбрать ? Сам я склоняюсь лично к "ASUS Xonar D2X" или "ASUS Xonar Essence STX", так-же интересует понадобится ли усилитель для наушников или нет ? Если он нужен то в будущем возможно приобрету его, но опять вопрос какой ? Но только не дорогой.

    Слушаю я музыку жанров Jpop,Jrock,Electropop,trance. Особое вниманию уделяю японскому женскому вокалу, именно это основное приоритетное требование от наушников.

     

    Требования от наушников

    1)Японская компания.

    2)Желательно японского производства.

    3)Тип: Проводные, закрытые, мониторные, без активного цифрового шумоподавления.

     

    Сам лично склоняюсь к выбору из (из того что нашёл в продаже на doctorhead.ru):

     

    Audio-Technica ATH-A900 - дороговаты конечно, но если цена оправдана...

     

    CEC HP-53

     

    FOSTEX T 50 RP - тревожит Спад в высокочастотном диапазоне.

     

    Может есть ещё какие достойные японцы, в данном ценовом диапазоне ?

     

    И сильно ли ощутима будет разница ATH-A900, с более дорогими моделями

    Audio-Technica ATH-W1000

    Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso

    Audio-Technica ATH-A1000X

    Audio-Technica ATH-A950LTD

     

    Или дальнейшее увлечение цены далеко не прямо пропорционально улучшению качества, и переплачивать особого смысла нет ? :think: Всё же разорятся на наушники не особо хочется, особенно если учесть, что ATH-A1000X - это почти две мои зарплаты, а да живу я в Сибири, поэтому возможности послушать все эти наушники лично не представляется возможным в виду их отсутствия в продаже.


    Затычки 2-3т.р.

    fedoor
    От fedoor,

    Вопрос, наверное, уже поднимался, но все же - помогите с выбором затычек в пределах этой суммы. слушаю практически любую музыку.

    наушники AiAiAi X Sneaker Freaker как по звучанию? или в них только внешний вид хороший)?

    или Sennheiser CX 400?

    или Sennheiser IE 4?

    или Fischer Audio Eterna V2?

    Или какую то другую фирму?


    iPod Nano 6g

    _Алексей_
    От _Алексей_,

    Всем привет. Есть большой вопрос, может, хоть тут кто сможет помочь?

    Появился у меня iPod nano шестого поколения, маленький, квадратненький, с тач-скрином, прошивка версии 1.1. Всё вроде ничего, но настройки эквалайзера там предусмотрены только встроенные, никакой возможности самостоятельной регулировки под наушники нет вообще, только пресеты и тупо уровень громкости. И вообще никаких "понтовых" примочек для звуковых эффектов, вон, в том же Cowon iAudio 9 их сколько там было, любо-дорого :)

    Никто не знает, популярная же вещь, есть какие-нибудь плагины к нему или прошивки поинтересней, с ручным эквалайзером, стерео-эффектом, "улучшателями звука" всякими? Заморачивался же кто-то, небось...


    По поводу наушников "вставок" (не затычек).

    mzb
    От mzb,

    День всем добрый, сразу извиняюсь за такое название темы, но если перечислять все модели ушей, то в заголовок не влезает. :)

    Может кто слушал такие уши, подскажите как они, как звучат, как в эксплуатации ?

    Сам больше к аудиотехнике склоняюсь, т.к. у них провод разделяющийся, если память не изменяет 60см + удлинитель, в принципе как раз такой и нужен.

    Но с другой стороны, аудиотехника вызывает настороженность. Владею ATH EW 9 и соответственно имеются к ним претензии, в частности к нч, точнее к их отсутствию. Да и провода у А-Т как то хлипко выглядят.

     

    Audio-Technica ATH CM 7 Ti

    Audio-Technica ATH CM 7 SV

    Audio-Technica ATH EC 7 GM

    Audio-Technica ATH EC700 Ti

    Audio-Technica ATH CM700 Ti

    Audio-Technica ATH EC700 BK

    Audio-Technica ATH CM700 BK

    Sennheiser MX 980

    Sennheiser MX 880

     

    Если кто может предложить что то подобное - буду очень рад, т.к. пока нарыл только вот это.

     

    Экстрасенсов, которые определяют качество звука по фото просьба не беспокоиться. :)


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.