-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Asmo 53
10 часов назад, Ganionteja сказал:стати, сейчас прохожу God of War Ragnarok: записал сцену с волками дня и ночи, а также звучание игры на разных системах. Можете послушать здесь. Думаю, после прослушивания станет понятнее, почему я считаю, что FiiO K19 и Gustard находятся на одном уровне по качеству звука
Интересно, но я какой-то разницы не слышу. Более того, читая ваши впечатления, я было подумал, что в играх появился какой-то аудиофильский звук, но нет, не появился. Уровень звука одинаково плохой, потому что он и не может быть хорошим в играх, там же все сжато.
-
CHAY 6 753
-
Ganionteja 91
7 минут назад, Ревень сказал:Я скорее говорю о звучание ,которое затягивает незаметно на долгой дистанции, когда уже не понимаешь ,чего хотел и какой сегодня день недели.
Тогда в моем случае это FiiO K19. Он мне дает всё, что мне надо в играх. Просто я уже много раз даю шанс Gustard, но он мне так и не дал того, что мне надо. Отслушал более 100 часов, прикупил U26 для улучшения звука, кабеля, заказал еще несколько ОУ для Gustard, которые в пути: OPA1612, OPA1602, OPA1662, OPA1656, OPA2107, Muses02, LM4562NA. А после сделаю окончательные выводы в отношении него. Мне просто любопытно, получится ли мне нащупать в Gustard то, что мне нужно и то, что дает мне FiiO K19. Чтобы потом у меня не было задней мысли, что я это не попробовал, что вот не прогрел, что вот питание плохое, что кабели плохие.
-
Ревень 2 586
4 минуты назад, Ganionteja сказал:Мне в первую очередь важна динамика и детали в играх, а не спокойный звук
Спокойный звук - это не обязательно спокойный разум.
Я скорее говорю о звучание ,которое затягивает незаметно на долгой дистанции, когда уже не понимаешь ,чего хотел и какой сегодня день недели.
Бывает ведь простое звучание как картошка в мундире , оно может быть конкретным и все ..никакой загадки .
-
Ganionteja 91
7 минут назад, Ревень сказал:Скажите ,а вам нравится подача ,которая успокаивает разум ?
Что именно хотите предложить? Мне в первую очередь важна динамика и детали в играх, а не спокойный звук
-
- 10 ответов
- 4 912 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 6 883 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 4 528 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 7 316 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 3 927 просмотров
- Добавить ответ
- 19 ответов
- 6 868 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 5 832 просмотра
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 4 884 просмотра
- Добавить ответ
- 102 ответа
- 18 493 просмотра
- Добавить ответ
- 73 ответа
- 8 847 просмотров
- Добавить ответ
Прощу помощи в выборе наушников
Всем доброго времени суток.Так как в другой теме не отвечают,решил создать новую.
Я сам в этом деле зеленый,знаю только основные понятия,неделю читаю отзывы про разные уши.В общем уши нужны под следующие цели : для прослушивания и написания музыки (FL
) на компьютере(Начитавшись всего в интернете понял,что с аудиокартой за 500 деревянных уши будут использовать процентов 60-70 своего потенциала?
,потом уши нужны для сведения треков на паре-тройке дискотек,ну и если выходной мощности моего айфона хватит,тогда можно еще и для прослушки на телефоне
( ну это необязательно) .
В общем вот такая картина.Бюджет 3-4 тысячи.Прицелился к сенхам hd 215 и Audio-Technica ATH-PRO5 MS MK2 . Но сенхи по дизайну не очень нравятся,да и огромные какие-то
А вот на счет аудио-техники даже не знаю...
Беспроводная гарнитура для Xbox 360
Звук от телевизора не сможет погрузить геймера внутрь игры. Проводные гарнитуры для бокса имеют очень много проводов и тем самым создают неудобство. Выбор пал на беспроводную гарнитуру. Только какую именно приобрести не знаю. Кто в теме, подскажите.
Axelvox hd 242 vs Fischer Audio SBA-03
Здравствуйте Всем.
Хотел узнать мнение и рекомендации спец.
хочу купить бюджетный наушник для cowon c2. Слушаю по настроение разную музыку.
Vocal classic crossover Gotick в основном. 70%
Реп Jaz Shanson instumental elektroniku 20%
Все остальное 10%.
Остановился на накладные (весна осень лето).
Axelvox hd 242
Sony XB-300
Fisher Audio FA-002
а зимой на вставные
brainwavz m3
Fischer Audio SBA-03
Который из них лучше или порекомендуете что нить из других в пределах до 2000.
Колонки JBL 4312(замена разъемов и перебрать внутренности)
Добрый день!
Есть JBL 4312 в стоковом виде, из того, что уже наболело - разъёмами вообще невозможно пользоваться, сейчас один провод вообще через скрепку подключен, если без неё, то где-то внутри разъёма теряется контакт и колонка начинает играть тише. Как я понял, разобрать колонки можно только открутив впереди басовик, т.к. сзади вообще никаких винтов нет. Не хочется лезть внутрь самому, т.к. опыта нет вообще.
Также посоветовали отрубить регуляторы средних и выс. частот, поменять внутри проводку, ну и еще кое-какие доработки. Подскажите если знаете хорошего мастера, кому можно эти колонки отдать на доведение до ума за разумные деньги. Живу далеко от Москвы(Тюменская область), поэтому лучше всё сделать сразу и у одного человека, т.к. и так придётся прилично повозиться, чтоб их упаковать для отпавки.
мониторы для с2
Подскажите хорошие мониторы для Cowon c2 - щас слушаю в затычках Зеннхайзер 300-2 - звук устраивает но хотелось бы более объемное и глубокое. Слушал пару моделей мониторов Зеннхайзер, Сони - все как-то не то. Нужна нормальная звукоизоляция (для электрички) и достаточная громкость - (желательно чтобы ухло полностью влазило) - не фанат выкручивать на плейере максималку. Бюджет 4 тысячи плюс - минус. Спасибо
STAX усилители, питание 100/220v
Здравствуйте.
Держу дома чудо заморское - комплект STAX SRS-3050a. Обязан им "собрату" VanDemarezу.
Так вот, комплект, а точнее усилитель SRM-323A - на 100V±5?. Частями на форуме уловил, что трансформатор в нем "сдвоенный". Тоесть распайками можно сменить требуемое входящее напряжение на 220v.
И так, собратья, коллеги, хозяева данной живности! Кто сам уже перепаял? разбирается как замерить да определить что куда? Очень прошу владельцев 323II сфотографировать внутреннюю пайку трансформатора. При схожести - всё должно быть просто. Буду очень признателен за любую помощь и советы. Только без шуток... сожгу если любимца своего - умру от душевной травмы ![]()
помогите пожалуйста выбрать наушники
какие наушники лучше подойдут для такой музыки :
любимые диски -
VA - Танцевальный Рай 10-27 (2001-2011),
VA - 538 Dance Smash 2011 Vol.(1-4),
VA - Play The Hits,
POP'N'HITS - Best In The World...Ever!
VA - Sexy R&B
из исполнителей могу выделить -
David Guetta,Timbaland,Nelly Furtado,Black Eyed Peas
и наверное AC/DC ![]()
пока такие варианты
Audiotechnica ATH M50s
Grado SR 225i
Beyerdynamic DT 990 pro
Sennheiser HD 558
И снова Какой усилитель выбрать.
И так, на форуме не был давно, как болел последний раз, так вот и сейчас снова сижу глотаю колеса)
Собственно, бюджет - чем дешевле тем лучше. ![]()
Тракт из подписи : Эссенция с замененными ОУ и Байеры ДТ990про. Мои комментарии: С заменой оу эссенция зазвучала лучше, пилящие мозг вч пропали, сцена помеялась, лучше стала, звук стал менее ярчить, однако чуть слабее, но правильнее стал бас. Что не устраивает в звуке: Ну ес-но встроенный ушной усилок поганит звук, синтетика сильно давит... Выбор пал на Ламповый Ланчбокс ПРО, вроде как должен еще смягчить ВЧ и добавить (а добавит ли?!) баса. Что посоветуете еще? Лампу не слышал, поэтому уж очень манит ланч бокс. Тем более наш производитель, есть свои плюсы. С бугром связываться точно не желаю, с ебаем в том числе.
П.С. Вопрос не по теме, но все же: как не тратя деньги на супер пупер фильтры сделать так чтобы звук был не так синтетичен? Или же дело не в питании?
Как излечиться от постоянного поиска СВОИХ наушников?
Уже не осталось никаких сил (и средств).
Возможности предварительно прослушать нет, потому как, живу в относительной глубинке ( областной центр-миллионник, но магазинов с возможностью прослушать то, что хочешь - нет).
Поэтому, начитавшись чужих отзывов и мнений покупал "вслепую".
За два года поиска своей пары собрал уже целую коллекцию ушей, бОльшая часть которых просто пылится без дела, но универсальной модели так и не нашел.
Так мало того, новые (и более дорогие модели) зачастую, с моей точки зрения, звучат хуже, чем более бюджетные.
На данный момент есть:
- AKG K 601
- Sennheiser HD 380 Pro
- Beyerdynamic DT 770 M
- Sennheiser HD 650
- KOSS UR40
- KOSS Porta Pro
- AUDIO-TECHNICA ATH-AD1000
- Philips SHP9000
- Grado SR325
- Denon AH-D1100
И ни одни не устраивают полностью, у каждой свои недостатки звучания, если бы можно взять у одной модели одно, у другой - другое, у третьей - третье, и слепить свою идеальную пару.
Может, не там и не так ищу?
Предпочтения - 30% классика, 60% различный рок 60х-80х ( Genesis, King Crimson, Pink Floyd, Deep Purple, Queen, Black Sabbath итд) и 10% разное ( от диско до современной тяжелой музыки типа Therion или Lacrimosa).
Дослушался уже до того, что более всего стали устраивать далеко не самые дорогие и "правильные" наушники из моего набора (например, под рок больше всего использую hd 380 pro, как по мне - наиболее плотное и динамичное звучание, без особой потери детализации и с неплохой, как для закрытых наушников, сценой.
И совершенно не понимаю, почему я на копеечных UR40 слышу больше деталей в классике, и инструменты симфонического оркестра кажутся более живыми, чем на Audio-Technika ATH-AD1000.
Может дело в источнике, и стОит купить усилитель для ушей, насколько это изменит картину? ( на данный момент слушаю на связке CD Denon DCD-1510AE + ресивер Denon AVR-3312
Или может существует, "волшебная" универсальная модель, до которой я еще не добрался, и которая будет одинаково хорошо звучать что в классике, что роке?
Буду признателен за любые советы, потому как "дятел так увлекся, что вывалился с обратной стороны дерева"(с), чувствую уже сам, что перебор, но остановиться в поиске не могу ![]()
затычки для плеера
Озадачился недавно вопросом приобретения вставных наушников. Бюджет тысяч 6-7. Проблема в том, что живу не в столицах и прослушать перед покупкой что либо не получится. Придется заказывать в слепую. Выдвинул кучу возможных претендентов - прочитал кучу материала - обзоров по каждой модели и в итоге оказался в тупике. За всеми похвалами видится маркетинг, а за всеми недостатками - как не странно тоже маркетинг - в угоду продвижения ещё более дорогих моделей. И подчас непонятно - есть ли смысл переплачивать за что-то. Потому что "затычки они такие затычки..." а на "рынке два дурака..." и т.п. До последнего времени склонялся к однодрайверной арматуре Phonak Audeo perfect bass. Но в одном из обзоров было написано буквально следующее: "Для музыкальных направлений, в которых задействовано большое количество живых инструментов: классики, фолка, джаза, наушники подойдут не очень хорошо." Что кроется за этим самым "подойдут не очень хорошо" - для меня не понятно. Потому что скорее всего в трек листе будет присутствовать изрядное количество классики. В результате - маркетинг ввел меня в тупик - я вообще не знаю, что покупать. Неужели кроме топовых моделей за 12-16 тысяч - везде придется идти на такие большие компромиссы в звучании - как это пишут в куче обзоров неизвестных обзорщиков.






