Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • В 23.06.2026 в 19:36, karakagolon348 сказал:

      22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
      на этот раз как ни странно - правый
      R.I.P

       

      как все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале

      я надеялся, что видео такое плохо смонтированное

       

      но нет....
       

      Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО

       

      я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
      а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..

       

      то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3

       

      так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно

       

      в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад

      думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
      Это мой последний шанс

      да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка

      Может все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...

    • Есть еще у кого на руках?

      Сильно утратили актуальность за прошедшие 10 лет?

    • 19 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Мне интересны большие аналоги 6SN7, с баллонами типа кобра. Кто то юзает подобные?

      IMG_20260625_164144.jpg

      Ну, тогда красоты тебе в ленту от SHUGUANG, там точно есть чем поживиться (смотри по спойлером), но брать всё желательно в официальном магазине от завода, я бы, честно говоря, выбрал бы из них WE6SN7PLUS :smoke:

      Спойлер

      image.thumb.png.9269f19596e30f2c5514c4422e2aa17e.pngS3fba71c9e17a451bbea5ae8148fd7e8aw.jpg

      image.thumb.png.84f65f7fc9a5dad7ac2cf5e4b6ad822f.pngimage.thumb.png.ae6e5df7005b81f8daef8b989699979d.pngimage.thumb.png.423555a776c3c2ecc003241319fa0108.png
       

       

       

       

      У PSVANE и LINLAY тоже, конечно, своих изделий на эту тему хватает (LINLAY см. под спойлером), есть даже в форме лампочки Ильича, но шуги - это шуги ;)

      Спойлер

      image.thumb.png.84f306168e918451e03951a68b2fca62.pngimage.thumb.png.a8588c6b0c18a17097f6f486d974dd17.pngimage.thumb.png.7f49ef6fd00286d2ec7676ce278d7975.pngimage.thumb.png.64f57d40a80da0596a893e3b116031a8.pngimage.thumb.png.56576604375eab42b56158eb38bfee80.png
       

      И, кстати, на счёт ламп в баллонах типа "кобра" - обычно они бывают очень богаты на низы, но бывает и так, что низов оказывается чересчур много, - у меня был такой опыт с КТ88-TC.
       

      Изменено пользователем EeZz
    • 27 минут назад, viha108 сказал:

      Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz.

      Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

    • 59 минут назад, audioshock сказал:

      Пара вопросов:

      При таких вариантах выбора устройства вывода звук должен быть?

      WASAPI.thumb.jpg.ce6c2453177c92fe47e7078c426fd6bd.jpg

       

      С какой же частотой DSD конвертируется в PCM?

      DSD-PCM.thumb.jpg.c6ad603ddd63c54454dfec57afb6a7cf.jpg 

      Выбирать нужно не видеокарту/встроенную звуковую, а именно USB DAC. 
      Если в списке видны только AMD High Definition Audio Device и High Definition Audio Device, значит Windows сейчас не видит внешний ЦАП как отдельное аудиоустройство. Нужно установить родной драйвер ЦАПа, подключить ЦАП по USB и нажать Refresh. После этого в списке должно появиться название ЦАПа.

      DSD в этой сборке выводится не native DSD, а конвертируется в PCM через безопасный DSD-to-PCM режим. Частота выбирается в DSD PCM Rate:
      Safe: 176.4/192 kHz
      Hi-Rate: 352.8/384 kHz
      Max: 705.6/768 kHz

      Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz. По умолчанию рекомендую Hi-Rate 352.8/384, если ЦАП и драйвер стабильно принимают такую частоту.

    colorfly c3 (Обсуждение)

    megamozg
    От megamozg,

    ссылка на обзор (есть фотки внутренностей) http://www.soomal.com/doc/20100002612.htm.У кого какие соображения о данном аппарате ?Если сравнивать данный плеер с cowon,то с какой моделью ?


    Подскажите, Hifiman 801 vs Ноут с внешним USB ЦАПом

    Mucho
    От Mucho,

    Всех с наступающим НГ!

    У меня возник вопрос после долгих размышлений - захотелосьв машине сделать звук по иному нестандартному пути (отказавшийсь от стоительства системы на базе автомобильных компонентов). Хоечется иметь большую библиотеку losless на HDD (или как вариант сборать сборники на microSD).

    В таком случае встал вопрос - или покупать топовый флэш-плеер (hifiman 801 в силу использования 2702 , который используется и в топовых автомобильных CD проигрывателях), с него пускать на акустику.

    Или же небольшой тач-ноут, с выводом на внешний USB ЦАП ,например Roland UA-25EX

    http://www.proaudio.ru/catalog/soundcar ... rd/100815/

    На что выводить пока не обсуждаем, главное что из этого будет выдавать лучшее на выходе.

    Какие подводные камни могут ожидать?

    Буду признателен за любые советы.

    (автомобильная акустика у меня была достойного уровня, Denon Z1, Brax акустика и услилители, так что с чем сравнивать будет. Но пусть я немного и потеряю, если смогу иметь свою библиотеку всегда под рукой. Просто хочется потери минимизировать).


    Marantz CD 5400

    shoma072
    От shoma072,

    Marantz CD 5400. Нормальный CD?


    Выбор наушников для тяжмета кто посоветует ?

    daemon333
    От daemon333,

    Пожалуйста посоветуйте наушники. Плеер Cowon J3. Музыкальные предпочтения:

    Progressive Metal / Doom / Death / Hard / Heavy / Power .На данный момент

    случаю на Klipcsh S4 и FA Enigma. Обе модели для данных стилей мало-пригодны.

    Варианты которые рассматриваю:

    1. Ultimate Ears Triple Fi 10

    2. Monster Turbine Pro copper

    3. Monster Turbine Pro Gold

    4. Shure SE 530

    5. Shure SE 535

    Возможности послушать к сожалению нет.


    Нужен совет в выборе затычек

    g10ck
    От g10ck,

    Какие затычки до 1,8к можно купить под ipod nano 5g? присмотрел (пока тупо из-за дизайна) Шенхайзеры СХ 310( те что адидасовские) или СХ 400


    Кабель для Sennheiser HD 380 Pro

    trainer1987
    От trainer1987,

    Нигде не нашёл продаже оригинального сменного кабеля для данных наушников. Может ли кто посоветовать подходящий, желательно всё же не трёхметровый витой, как оригинальный, что-нибудь поменьше. Там, как я понял, используется jack 3.5 для подключения к аппаратуре и jack 2.5 для подключения к самим наушникам, но такого кабеля достаточной длины найти так же не удалось и я не уверен, что переходник 3.5->2.5 влезет в отверстие наушников.


    Cowon J3 выбор затычек

    woobaj
    От woobaj,

    Здраствуйте, читал темы которые смог найти на форуме но ничего полезного не извлек. Выбираю затычки для данного плеера, бюджет 7-8к.

     

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6944471&hid=90555

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6128302&hid=90555

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7714590&hid=90555

    http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1166&p=&pr=&order=&inum=

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6977966&hid=90555

    http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1832 (возможно смогу скопить если стоющее)

    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1611212&hid=90555

     

    Это то что смог присмотреть. Музыку слушаю 50% поп 40% клуб\электро и т.д 10% рок\метал и т.д, шумоизоляция не важна. Прошу помощи у гуру форума:) что бы вы посоветовали из этих моделей или вы можете предложить чтото более стоющее, покупать собираюсь в доктор хеде по приезду в москву, сказали тут их можно прослушать :music:


    KOSS UR50

    filthgarry
    От filthgarry,

    господа - кто-нить слушал с портативом - если да отпишитесь как ощущения :music:


    Плеер и наушники для электронной музыки.

    22mrr11
    От 22mrr11,

    Приветствую форумчан! Помогите подобрать плеер и наушники к музыке, где основное внимание акцентируется на низкие частоты (транс, электро). Из наушников присмотрел себе Sony MDR-XB 700 (Визуально), в плеерах вообще не разбираюсь. Бюджет 10000+-2000. Что можете посоветовать? Очень надеюсь на вашу помощь!


    Помогите с выбором.

    Boozz
    От Boozz,

    Хочу купить затычки бюджет до 2000 руб. (500 грн.). Слушаю от тяжелого рока до классики. Имеются IGRADO все устраивает, кроме конструкции и шумоизоляции. Присмотрел brainwavz m2.

    Источник Clip+ (Rockbox)/. Посоветуйте что-то с крепким шнурком.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.