Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • У 660S2 сборка на заводе в Ирландии. Их не подделывают. Но покупать у левого продавца в Китае и дешевле это большой риск. Усилитель конечно не для таких наушников. 560s по любому проще и для них Sabaj как раз более менее подходит.

      Вы привыкли к упрощенному и более яркому звучанию 560s. Новые наушники нужно прогреть часов 100-150, привыкнуть к звуку и послушать на дорогом оборудовании, к которому точно не будет вопросов.

      Тогда уже можно делать выводы заходит вам звук 660S или нет.

       

      K13 даст чуть другой характер звука и в целом лучше чем то что есть сейчас, но не сильно. Усилитель там такой же и его с трудом хватит даже при балансном подключении к 660S2 у которым 300 Ом. Вот K9/K15 были бы по усилению уже точно подходящими.

      И подключать конечно нужно по балансу. Обычного 6.3 мм выхода не хватит для них.

    • В 23.06.2026 в 19:36, karakagolon348 сказал:

      22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
      на этот раз как ни странно - правый
      R.I.P

       

      как все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале

      я надеялся, что видео такое плохо смонтированное

       

      но нет....
       

      Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО

       

      я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
      а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..

       

      то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3

       

      так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно

       

      в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад

      думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
      Это мой последний шанс

      да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка

      Может все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...

    • Есть еще у кого на руках?

      Сильно утратили актуальность за прошедшие 10 лет?

    • 19 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Мне интересны большие аналоги 6SN7, с баллонами типа кобра. Кто то юзает подобные?

      IMG_20260625_164144.jpg

      Ну, тогда красоты тебе в ленту от SHUGUANG, там точно есть чем поживиться (смотри по спойлером), но брать всё желательно в официальном магазине от завода, я бы, честно говоря, выбрал бы из них WE6SN7PLUS :smoke:

      Спойлер

      image.thumb.png.9269f19596e30f2c5514c4422e2aa17e.pngS3fba71c9e17a451bbea5ae8148fd7e8aw.jpg

      image.thumb.png.84f65f7fc9a5dad7ac2cf5e4b6ad822f.pngimage.thumb.png.ae6e5df7005b81f8daef8b989699979d.pngimage.thumb.png.423555a776c3c2ecc003241319fa0108.png
       

       

       

       

      У PSVANE и LINLAY тоже, конечно, своих изделий на эту тему хватает (LINLAY см. под спойлером), есть даже в форме лампочки Ильича, но шуги - это шуги ;)

      Спойлер

      image.thumb.png.84f306168e918451e03951a68b2fca62.pngimage.thumb.png.a8588c6b0c18a17097f6f486d974dd17.pngimage.thumb.png.7f49ef6fd00286d2ec7676ce278d7975.pngimage.thumb.png.64f57d40a80da0596a893e3b116031a8.pngimage.thumb.png.56576604375eab42b56158eb38bfee80.png
       

      И, кстати, на счёт ламп в баллонах типа "кобра" - обычно они бывают очень богаты на низы, но бывает и так, что низов оказывается чересчур много, - у меня был такой опыт с КТ88-TC.
       

      Изменено пользователем EeZz
    • 27 минут назад, viha108 сказал:

      Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz.

      Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

    Плеер для sennheiser ie6

    dmitry.k
    От dmitry.k,

    Приветсвую! С Наступающим всех:)

    Подскажите, какой плеер взять для ушей sennheiser ie6? Бюджет около 250 баксов. Склоняюсь к ipod touch (почта, интернет и т.п. тоже не помешают). Сильно ли лучше (и лучше ли?) Cowon'ы? Что скажете о Sansa Clip? Очень привлекает его цена. Сильно ли хуже он играет чем touch/cowon?

    И ещё такой вопрос. Как звук у HTC Incredible S? Если купить к нему ушной усилок, можно ли получить звук как у вышеприведенных вариантов?

    Спасибо:)


    Все наушники и плееры HiFiMAN в продаже!

    Гость DoctorHeadNEWS
    От Гость DoctorHeadNEWS,

    В наш розничный и интернет магазины поступили наушники и плееры HiFiMAN!

     

    VSE-500pix.jpg

    HiFiMan является одной из марок Head-Direct. Основной продукцией HiFiMan являются уникальные и редкие продукты, такие как полноразмерные изодинамические наушники и портативные плеера высокого качества на комплектующих от стационарных систем. HiFiMan была первой компанией, которая представила портативный плеер на ЦАП-е топового уровня, применяемом ранее лишь в дорогостоящей стационарной аппаратуре. Безусловно, такой плеер и стоил дороже типовых решений, а так же выделялся более крупными габаритами, из-за применения более емкой батареи и необходимых элементов в обвязке ЦАП-а с большим энергопотреблением. Помимо этого плеер содержит сменные модули усилителя для наушников, которые можно подбирать как под вставные наушники, так и под полноразмерные. Плеер HM801 получил большой успех и первое время не имел никакой конкуренции. На сегодняшний день конкуренцию ему составляет Colorful Colorfly C4 Pro. Позже, была выпущена более бюджетная и миниатюрная модель HM601 на раритетном и топовом ЦАП-е прошлых лет, имеющий свой особый музыкальный подчерк. Помимо HM601 существуют и другие разновидности, такие как HM602 и HM603, отличающиеся схемотехникой.

     

    Плеер HM801 по умолчанию комплектуется двумя модулями усилителей для наушников, под вставные и полноразмерные наушники, тем не менее можно докупить отдельные модули, отличающихся большей мощностью и качеством, модуль HiFiMAN Game AMP modelar card и специальный балансный модуль HiFiMAN balanced AMP module.

     

    Помимо высококачественных аудиофильских плееров HiFiMAN получил популярность за счет изодинамических полноразмерных моделей, начиная с модели HE-6, конкуренцию которым составляют Audez'e LCD-2. Изодинамические наушники по подаче звука максимально близки к электростатическим моделям наушников (к которым относятся STAX), но в отличии от электростатических наушников не требуют специального усилителя.

    Сейчас в линейке производителя есть несколько изодинамических моделей: HE-6, HE-4, HE-5LE и HE-500, различающихся звучанием и стоимостью. В средней и нижней ценовой категории из изодинамических наушников сейчас на рынке представлена продукция компании FOSTEX с моделями T50RP, T40RP и T20RP.

     

    48_20111202-130627_vbig_1322820388.jpg

    Дополнительно HiFiMAN производит вставные наушники, усилители для наушников и аксессуары.

     

     

    Среди динамических полноразмерных наушников существует модель HE-300, с таким же дизайном, что и остальная линейка HE. HE-300 позиционируется как конкурент Sennheiser HD650.

     

    Из вставных наушников наибольшую популярность получила модель Re-0, отличающаяся более высоким сопротивлением в 64 Ом, что позволяет более качественное согласование наушников с усилителем, выражающимся в низком уровне искажений, но требующих соответственно более мощный усилитель. Остальные модели в виде RE-Zero, RE-262 и RE-272 так же уникальны и дают отличное качество.

     

    В качестве усилителей для полноразмерных наушников в линейке производителя есть модели EF2 и EF5. Дополнительно для наушников можно использовать специальный адаптер HE-Adapter, который подключается к усилителю для колонок, а в него уже наушники, требующие высокого уровня сигнала, большего, чем у стандартных усилителей для наушников, но не такого большого, какого дают усилители для колонок.

     

    Из аксессуаров доступен и сменный кабель для модели HE-6 - HE-6's cable.

     

    Каталог товаров HiFiMan


    SanDisk vs iRiver

    PokuZz
    От PokuZz,

    Ищю замену Sony A815. Подскажите, что лучше подойдет к Fischer-Audio FA-004:

    SanDisk Fuze+/Clip zip

    iRiver E300

     

    или же ваши варианты плеера(кроме Cowon - они через чур дорогие для меня) с слотом памяти

     

    слушаю в основном метал/рок :)


    Sony

    Mios
    От Mios,

    Подскажите, почему многие негативно относяться к плеерам сони даже к топовым моделям.


    Yamaha CD-S700 vs ЦАП(до 30к)

    gor1kgor1k
    От gor1kgor1k,

    Собственно сабж, что предпочтительнее?

    Как осуществляется подключение по USB на уamaha? (может знает кто)

    ЦАПЫ до 30к посоветуйте заоодно? ;)


    Наушники с лапшевидным кабелем

    NoX-Chaos2011
    От NoX-Chaos2011,

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужны наушники-затычки с лапшевидным кабелем. Источник звука Cowon J3.

     

    Цена до 6 000 рублей.

     

    Если таких нет, то тогда с обычным, но чтобы кабель был очень прочный. Слушаю различные жанры.


    Прошу помочь подобрать затычки до 2500

    Perentis
    От Perentis,

    Доброго времени суток. Приобрел недавно Cowon C2 хотелось бы узнать какие затычки для него подойдут в диапазоне цен до 2500?Музыка абсолютно разношерстная. Сейчас есть Сенхи IE4, но может каких других фирм, правда были Eterna, но не удобные оказались и быстро сломались.


    Поиск решения.

    Axel-FPS
    От Axel-FPS,

    Доброго всем времени суток.

    Требуется следующий девайс:

    1. пульт.

    2. экран желательно сенсорный.

    3. при переключении треков, нет задержек, а если есть то минимальные, плейлисты.

    4. выход на тюльпаны, уши не обязательно.

    5. качество приветствуется, Ценовой диапазон 7тр-15тр

    Всем С Наступающим Новым Годом!!! Всех Благ!


    Stello U3

    Thom_Yorke
    От Thom_Yorke,

    Добрый вечер, друзья!

    Больше месяца не писал тут ничего; по предложению ув. dmitre решил поделиться впечатлениями о данном конвертере.

    818cd88edf8064d212283f4dbf9d9efa.jpgcc72c84f2120eb601b20147072c0b502.jpg856cfc70d003ad5f91eb32411c86b1d5.jpg

    Приобрел его я примерно 4 недели тому назад.

    Использую со шнуром Furutech GT2 USB (о влиянии шнура на звук данного устройства см.ниже).

    919f7fe63bf993a7f57b957e0503948b.jpg

     

    До приобретения данного девайса в качестве источника цифры у меня выступали следующие аппараты:

    - E-mu 0404 (использовал ее на протяжении 2 лет);

    - Flux Lab DC-01 http://www.fluxlab-acoustics.com/Products/7 (где-то с пол годика);

    - RME 9632 (почти 11 месяцев).

     

    Немного предыстории.

    В том уже далеком декабре 2010-го года конвертер от Флюкса полностью устраивал меня своим "звучанием".

    Но душа в тот бурный аудиофильский период просила перемен, скачков вперед и т.д.

    В результате была приобретена профессиональная мониторная карточка RME9632.

     

    Как сейчас помню тот зимний вечер, когда мы с женой подключили карту и включили Barcelona - It`s About Time (from LP "Absolutes").

    Одели Одиссеи.

    Меня поразили изменения в моделировании пространства моей аппаратурой.

    Но, к сожалению, с первой же секунды звук стал отдавать "цифрой". Создалось субъективное ощущение, будто из музыкальных образов высосали внутреннюю жизнь (полнокровность, телесность).

    Больше всего разочаровал потенциал НЧ, который здесь куда-то исчез, осталось что-то худосочное, совсем высосанное из пальца.

     

    Жена у меня прямолинейна и всегда говорит о впечатлениях "в лоб". Скривилась и сказала, что ей не нравится.

    Я немного огорчился, но затем подумал: "Ну, карточка дорогая, аудиофилы восторгаются к тому же. Может, так и должна звучать музыка, может, это и правильно"...

    И со временем как-то привык к такой подаче...изредка лишь вспоминал о том, как оно звучало раньше.

     

    Так продолжалось до декабря 2011-го года, пока пару чужих отзывов не вернули прежние размышления.

    Я вспоминал то, что слышал на конвертере и что получил с карточкой, и все больше размышлял над этим.

     

    Решил рискнуть и заказать тот вариант, который так понравился Валере (VVK) и Диме (dmitre), за отзывами которых наблюдал в тот период.

     

    Стелло прилетел ко мне в первой декаде декабря.

    С самого начала совершил традиционную для себя ошибку: включил и стал делать выводы о звучании с первых секунд (плюс не позаботился о шнуре, подключил принтерным).

    Сразу же поразили низы (появился полноценный фундаментальный бас, а не его цифровое сухое подобие), человеческий голос зазвучал более вовлекающе, в целом звучание как-то "об-натуралилось".

    Но огорчило откровенное сужение пространства (в ширину, не в глубину), сниженная прозрачность по сравнению с карточкой.

     

    Решил не торопить события, поставил его на прогрев и, благодаря своему хорошему другу (Косте, konstant-1980), получил возможность послушать Фурутековский шнурок.

     

    Перед выводами хочу сделать важнейшую оговорку.

     

    ДАННЫЙ КОНВЕРТЕР ВЫСТУПИЛ НЕ ЛУЧШЕ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ.

    У НЕГО ТОЖЕ БЫЛО МНОГО МИНУСОВ ПО СРАВНЕНИЮ С НЕЙ.

    НО ЗВУК RME НА ТОТ МОМЕНТ МЕНЯ НАСТОЛЬКО ДОСТАЛ, ЧТО Я ПОПАЛ НА БОЛЬШОЙ "ВАУ-ЭФФЕКТ" ОТ ДАННОГО КОНВЕРТЕРА.

    НА САМОМ ДЕЛЕ ОН НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ, КАКИХ ЗА НЕГО ПРОСЯТ.

    И НЕ ЗВУЧИТ ЛУЧШЕ КАРТ ПРОДУКЦИИ RME.

     

    ДЕЛО ВКУСА: ВЫБРАТЬ, КАКАЯ ПОДАЧА БЛИЖЕ.

     

    ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ РЕАЛИСТИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ЗВУЧАНИЯ ДАННОГО КОНВЕРТЕРА:

    http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11677#p250879

     

     

    Общие выводы.

     

    1. Я больше никогда не вернусь к скучному, сухому, цифровому, мониторному, худосочному звуку профессиональных карт, созданных для работы со звуком.

    2. Развеялся мой личный миф о том, что звук по ЮСБ изначально более ущербен, чем по коксу/оптике.

    3. Понял, что на данный момент (2011 год) хорошие асинхронные конвертеры не уступают профессиональным мониторным звуковым картам.

     

    Что получилось со звуком.

     

    1. НЧ - ура! тут можно много писать, но не буду, это надо сравнить очно, чтобы почувствовать эту разницу)

    2. Образы более крупные, в натуральную величину, так сказать.

    3. В целом более аналоговое звучание.

    4. После прогрева и нормального шнурка - прозрачность вышла на привычный достойный уровень, с этим вопрос закрылся.

    5. После прогрева и нормального шнурка - пространство прибавило в ширину и глубину (плюс образы стали более рельефными).

    Насчет пространства: кто сравнивал Маркан и Архипов, тот поймет.

    В этой парочке РМЕ будет ближе к Маркитановскому моделированию пространства, а Стелло - к Архиповскому.

    6. Касательно вокала. Хочется сказать: "Спасибо, что живой" ))


    Наушники для Sandisk Sansa Fuze+

    WTLV
    От WTLV,

    Всем привет

    Сейчас использую Creative EP-630 с Sandisk Sansa Fuze+

    Хочу заменить на что то более качественное, что подскажете?

    Конкретного бюджета нет, ну в районе 80$ +- , тип - затычки

    Сам остановился пока на Creative Aurvana In-Ear 2


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.