-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
wolf5 3
В 23.06.2026 в 19:36, karakagolon348 сказал:22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
на этот раз как ни странно - правый
R.I.Pкак все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале
я надеялся, что видео такое плохо смонтированное
но нет....
Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО
я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3
так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно
в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад
думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
Это мой последний шанс
да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыкаМожет все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...
-
wolf5 3
-
EeZz 1 422
19 часов назад, iBUTCHER сказал:Ну, тогда красоты тебе в ленту от SHUGUANG, там точно есть чем поживиться (смотри по спойлером), но брать всё желательно в официальном магазине от завода, я бы, честно говоря, выбрал бы из них WE6SN7PLUS
У PSVANE и LINLAY тоже, конечно, своих изделий на эту тему хватает (LINLAY см. под спойлером), есть даже в форме лампочки Ильича, но шуги - это шуги
И, кстати, на счёт ламп в баллонах типа "кобра" - обычно они бывают очень богаты на низы, но бывает и так, что низов оказывается чересчур много, - у меня был такой опыт с КТ88-TC.
Изменено пользователем EeZz
-
audioshock 1 402
27 минут назад, viha108 сказал:Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz.
Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?
-
viha108 11
59 минут назад, audioshock сказал:Выбирать нужно не видеокарту/встроенную звуковую, а именно USB DAC.
Если в списке видны только AMD High Definition Audio Device и High Definition Audio Device, значит Windows сейчас не видит внешний ЦАП как отдельное аудиоустройство. Нужно установить родной драйвер ЦАПа, подключить ЦАП по USB и нажать Refresh. После этого в списке должно появиться название ЦАПа.DSD в этой сборке выводится не native DSD, а конвертируется в PCM через безопасный DSD-to-PCM режим. Частота выбирается в DSD PCM Rate:
Safe: 176.4/192 kHz
Hi-Rate: 352.8/384 kHz
Max: 705.6/768 kHzДля DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz. По умолчанию рекомендую Hi-Rate 352.8/384, если ЦАП и драйвер стабильно принимают такую частоту.
-
- 13 ответов
- 6 395 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 3 440 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 6 369 просмотров
- Добавить ответ
- 29 ответов
- 15 547 просмотров
- Добавить ответ
- 23 ответа
- 4 764 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 948 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 8 328 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 3 647 просмотров
- Добавить ответ
- 25 ответов
- 6 563 просмотра
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 3 966 просмотров
- Добавить ответ
Затычки для электронной музыки до 10к
Доброго времени суток, уважаемые! Прошу помочь с выбором качественных вставных наушников, ибо возможности послушать и определиться не имеется.
Подобных вопросов на форуме нашел массу, но ничего по существу.
Ath ES7 ИлИ Ath WS70 ??
Возник выбор между этими двумя наушниками. Подскажите знающие какие будут лучше звучать с телефона?? Разница в цене в моем городе 100-150 рублей, и дороже, почему то ws70...[/color]
Выбор звуковая или ЦАП-конвертер
Добрый день, уважаемые форумчане.
Столкнулся с дилеммой. Имеется на данный момент ATH-M50 и Audigy4. Решил сделать себе подарок Звуковую карту обновить. Стал читать, появилось еще больше вопросов.
Я иногда за компьютером и поиграть люблю, и кино посмотреть.
а) Стоит ли мне взять Essense или Titanium HD для игр и кино, потому как Audigy4 на Win7-ке часто дает мне BSOD?
А потом докупить USB-SPDIF конвертер(m2tech Hiface) и ЦАП/усилитель для музыки(думал Audio-gd NFB-5, есть возможность взять за 9т.р.). Возможно с заменой наушников и т.д. Это пока что примерно.
б) Или забить на звуковую и сразу брать комплект с внешним цапом и на нем выполнять все функции: и поиграть и музыку послушать?
Буду рад любым советам.
Спасибо
Audio-Techninca ATH A900X
Здравствуйте
Извините что не могу дать более-менее достойный "обзор" на эти наушники за тем что у меня мало опыта, это мои первые так сказать аудиофильские наушники. Могу лишь исходя из своего кругозора сказать пару слов о них.
Звучат наушники наверно как и должны играть вообще такого типа наушники
Очень приятно. В них нет перебора с басами, но бас есть, он часто ощущается. Звук вполне детальный.
Правда я мало их послушал. Портит то, что они не совсем удобные для меня. Наушники держаться на голове за счет давления амбушюр на участки вокруг ушей. Амбушюры довольно слабо держат форму, легко сминаются, а подложка у них жесткая, и вот эта подложка давит на лицеву кость в зоне перед ухом(объяснил как сиог).
Возможно бы другому не было это столь критично просто у меня специфические особенности, часто болит голова по здоровью и поэтому такого рода напряжение приносит неуобства так что слушать с удовольствием не получается. К слову мои беспроводные Сенхи RS-180 сидят на порядок удобней и даже с ними голова отдыхает.
Так вот, можно ли на эти А900Х нацепить другие амбушюры, более удобные? Что можете посоветовать?
Вставные наушники до 3200 (Джаз, Классика)
Всем доброго времени суток!
Вынужден продать свои триплы и купить взамен что-то более дешевое из динамических наушников.
Бюджет - 3200 RUR максимум. Буду использовать со своим старичком Cowon D2.
Основные стили музыки: джаз, классика, реже "умная" электроника и прог-рок. Соотношение: 70/30. Никакой особо быстрой или тяжёлой музыки не будет. Нежелателен акцент на низких частотах - ищу наиболее возможное ровное звучание. Понимаю, что за эти деньги сложно найти что-то вменяемое для озвученных мною стилей, но, по возможности, хочу купить наушники, которые будут отыгрывать тот же джаз, скажем так, наименее паршиво и наиболее вовлекающе.
Да, еще крайне важна звукоизоляция - в основном слушаю музыку в метро или в наземном общественном транспорте.
Пожалуйста, подскажите, что выбрать, т.к. никогда не интересовался дешевыми наушниками, в этой теме чувствую себя неуверенно.
Кстати, чуть не забыл, не люблю "китайщину". Скрепя зубами, могу, наверное, что-то использовать, но хотелось бы найти что-то из брендовых вещей. Посему, в данный момент присматриваюсь к Shure SE215. Что можете сказать о них?
p.s. могу указать наушники, которые были долгое время у меня в эксплуатации и просто с которыми хорошо знаком, вдруг это будет полезной информацией для советов: sleek-audio sa6, sennheiser ie8, ue triple fi, etymotic er4p и даже audio-technica es7.
Что лучше?Beyerdynamic DT 770 / 32 ohm;Audio-Technica ATH-M5
Какие из следующих наушников более подходят для прослушивания классики и рока, и какие будут хорошо проигрываться на iphone, htc. А ели для лучшего проигрывания нужен уселитель, то какой лучше?
Beyerdynamic DT 770 / 32 ohm
Sennheiser HD 380 PRO
Audio-Technica ATH-A900
Audio-Technica ATH-M50
Roland RH-300
QLS 350 V2 или же HM 601
И собственно уши к ним:
SONY MDR-Z1000 - говорят очень удобные и съемный шнурок. Цена у доктора странная. Beyerdynamic DT 250 / 250 / 80 ohm - Как прочитал, большой потенциал после прогрева, хорошая сцена. Но есть шипенье. Audio-Technica ATH-ES10 - Ну хз даже вроде все хорошо, но создается впечатление портативности. И наушники планирую использовать на работе а они мне кажется будут давить. Beyerdynamic DT 880 PRO / 250 ohm - Вроде клевые. Каковы они по сравнение с DT250-ми?
Слушаю все подряд!
Помогите с выбором закрытых наушников! До 4000р
Помогите с выбором закрытых наушников) Бюджет до 4000р. Слушаю клубную музыку, рока не будет. Источник Samsung m7600. Как вы относитесь к усилку для телефона fiio e5 если взять допустим из наушников ath es55. Вообщем какие наушники до 4000 можно подобрать и стоит ли к ним брать подобный усилок ![]()
Наушники для Cowon C2 бюджет до 3500
Добрый день. Приобрел, наконец, себе С2, и как назло сломались почти сразу же ATH-SJ5. Нужно искать замену, пока хожу с базовыми ушками от Cowon, не самое приятное ощущение) Перечитал все темы на этом форуме похожие, но ничего конкретного, к сожалению, не нашел.
Хотелось бы попросить совета знающих людей, т.к. я в этом почти не разбираюсь. Думал насчет ATH-ES55 и AKG K 450. Первые смутили слабой шумоизоляцией по отзывам, вторые - ненадежностью провода, который постоянно подводит.
Бюджет: до 3500 рублей.
Направления музыки разные, но много баса. Приоритет ему, но и высоких частот хотелось бы на достойном уровне.
Слушаю также в метро, важна шумоизоляция.
Желательно, чтобы конструкция была надежной и не подвела, надоело в ремонт сдавать.
Ну и как приятное дополнение - было бы здорово, если бы они были складными, но не критично.
З.Ы. Затычки не очень нравятся, но если найдется достойный экземпляр среди них - почему бы и нет?)
З.Ы.Ы. Подходящие под описание экземпляры вообще в природе существуют?
Заранее спасибо ![]()
Выбор связки наушники+плеер. Бюджет 20тыс. (улица+элка+хоме)
Доброго времени суток!
В общем накопил данную сумму и хочу прикупить качественные наушники.
В основном слушаю классику рока и hardcore (не электронщину).
Желательно, чтобы провод был съёмным.
Так присмотрелся к ушам sennheiser pxc 450 + cowon. Но придётся покупать усилитель =)
Хожу очень много, так что небольшая компактность плеера желательна =) (к большим "ушам" привык).
Буду очень признателен за аргументированные советы =)
Заранее спасибо!






