-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
clubnewmen 3 465
У 660S2 сборка на заводе в Ирландии. Их не подделывают. Но покупать у левого продавца в Китае и дешевле это большой риск. Усилитель конечно не для таких наушников. 560s по любому проще и для них Sabaj как раз более менее подходит.
Вы привыкли к упрощенному и более яркому звучанию 560s. Новые наушники нужно прогреть часов 100-150, привыкнуть к звуку и послушать на дорогом оборудовании, к которому точно не будет вопросов.
Тогда уже можно делать выводы заходит вам звук 660S или нет.
K13 даст чуть другой характер звука и в целом лучше чем то что есть сейчас, но не сильно. Усилитель там такой же и его с трудом хватит даже при балансном подключении к 660S2 у которым 300 Ом. Вот K9/K15 были бы по усилению уже точно подходящими.
И подключать конечно нужно по балансу. Обычного 6.3 мм выхода не хватит для них.
-
wolf5 3
В 23.06.2026 в 19:36, karakagolon348 сказал:22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
на этот раз как ни странно - правый
R.I.Pкак все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале
я надеялся, что видео такое плохо смонтированное
но нет....
Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО
я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3
так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно
в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад
думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
Это мой последний шанс
да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыкаМожет все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...
-
wolf5 3
-
EeZz 1 422
19 часов назад, iBUTCHER сказал:Ну, тогда красоты тебе в ленту от SHUGUANG, там точно есть чем поживиться (смотри по спойлером), но брать всё желательно в официальном магазине от завода, я бы, честно говоря, выбрал бы из них WE6SN7PLUS
У PSVANE и LINLAY тоже, конечно, своих изделий на эту тему хватает (LINLAY см. под спойлером), есть даже в форме лампочки Ильича, но шуги - это шуги
И, кстати, на счёт ламп в баллонах типа "кобра" - обычно они бывают очень богаты на низы, но бывает и так, что низов оказывается чересчур много, - у меня был такой опыт с КТ88-TC.
Изменено пользователем EeZz
-
audioshock 1 402
27 минут назад, viha108 сказал:Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz.
Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?
-
- 1 ответ
- 6 423 просмотра
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 6 410 просмотров
- Добавить ответ
- 23 ответа
- 10 593 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 7 438 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 8 200 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 4 262 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 4 215 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 4 970 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 5 024 просмотра
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 7 310 просмотров
- Добавить ответ
Наушники для Samsung Galaxy Gio
Помогите с выбором наушников для данного девайса (Samsung Galaxy Gio), могу предположить, что звук на нем получается примерно такой же, как и на Samsung Galaxy S2. Раскроются ли при таком телефоне ie4 или re0? И вообще, как обстоят дела у телефонов в связке с наушниками от 3к? Есть кто-нибудь, кто пользуется дорогими наушниками + телефоном?
И да, посоветуйте еще проверенные интернет магазины с доставкой по СНГ, а лучше вообще зарубежные магазины, где вероятность подделки сводится к минимуму. На http://doctorhead нет возможность заказывать, тк нет доставки в мой город.
Наушники в ценовой категории 200 - 250 долларов
Добрый день.
К своей звуковой карте Creative X-Fi Titanium решил купить хорошие стерео наушники.
Бюджет: 200 - 250 долларов
Использование: 40% игры / 40% музыка / 20 % фильмы
Из того, что смог найти в интернет магазинах в данной ценовой категории:
Sennheiser HD 598
AKG K272 HD
Grado SR225i
Подскажите пожалуйста, какие из данных наушников предпочтительнее? Спасибо.
Также если есть еще варианты в данной ценовой категории - буду признателен их услышать.
Eще нашел в той же ценовой категории (разница в цене на ниже перечисленные модели около 5 $):
beyerdynamic dt 770 pro
beyerdynamic dt 770
beyerdynamic dt 990 pro
причем все модели есть на 250 Ом и на 80 Ом; вопрос: звуковая карта Creative X-Fi Titanium способна прокачать 250 Ом ?
на сайте производителя не смог найти такой информации: http://ru.creative.com/products/product ... duct=17927
Edifier купил STAX!
http://www.innerfidelity.com/content/ch ... maker-stax
Хотя вроде в одном из документов сказано, что должно быть еще какое-то одобрение по этой сделке и она может отменится...
Похоже, ожидаем новый бренд с дешевыми электростатами (в противовес электростатам от KOSS)... а вот что будет с оригинальным STAX...
Новые портативные усилители iBasso в продаже.
Новинки от iBasso в Doctorhead! В продажу поступили портативные усилители для наушников D-Zero и T5.

ЦАП и усилитель для наушников высокого разрешения с автономным источником питания. Он работает не только в комбинации ЦАП/усилитель, но может также использоваться как самостоятельный усилитель, ЦАП или USB звуковая карта.
Несмотря на начальный уровень устройства, оно оснащено хорошо известной ЦАП-микросхемой Wolfson 24bit Hi-performance DAC WM8740 и USB-ресивером PCM2706 производства компании Texas Instruments. В действительности, ЦАП очень похож на наш широко известный D2+. В основе усилителя D-Zero лежит микросхема AD8656, в отличие от других изделий начального уровня, где используется дешевая единая интегральная микросхема усиления наушников, например, TPA6130A. Кроме того, усилитель имеет несколько конденсаторов.
Другая сильная сторона D0 – его размер. Величиной с кредитную карту и всего 11 мм толщиной. Самый тонкий комбо ЦАП/усилитель.

Особенности iBasso D-Zero:
ЦАП-микросхема Wolfson WM8740 + USB-ресивер TI PCM2706
Работает как комбо ЦАП+усилитель, самостоятельный усилитель или самостоятельный ЦАП (функция линейного выхода)
Переключатель усиления с двумя положениями для согласования сопротивления
Перезаряжаемая литий-полимерная батарея с интегрированной системой подзарядки, 30 часов в режиме воспроизведения.
Тонкая и маленькая, ультра-портативная конструкция.
Габариты 55*79*11 мм, вес 60 г
Комплект поставки: кожаный чехол, USB кабель, межблочный кабель 3,5 на 3,5, резиновые ножки, гарантийный талон.
У T5 есть два больших преимущества: (оп. Усилители переключаются в мостовое включение, может работать в мостовом включении).
Во-первых, это BTL-заземление, еул же известное как балансное заземление. Благодаря такой технологии, перепад напряжения увеличивается с 4,2 В до 8,4 В, а выходная мощность до 175 мВт. Кроме того, каждый канал усилителя T5 оснащен операционным усилителем и буферным устройством, ток на выходе составляет 500 мА на канал.
Во-вторых, цифровая регулировка уровня сигнала. Преимущество цифровой регулировки в том, что на небольшой громкости отсутствует дисбаланс между каналами. Внутриканальные наушники приобрели большую популярность, поэтому цифровая регулировка громкости очень полезна.
Третьим преимуществом усилителя T5 можно считать его полностью металлический корпус. Верх и низ выполнены из нержавеющей стали, а по середине рамка из цинкового сплава. Его приятно держать в руках, в отличие от дешевых пластиковых корпусов.
Также T5 имеет 8 операционных усилителей и 12 интегральных микросхем. Уместить 12 микросхем в таком маленьком корпусе – задача не из простых. Однако звучание от этого хуже не стало. Внутрь мы поставили множество конденсаторов, поэтому усилитель звучит как настоящий "БОЛЬШОЙ".

Особенности iBasso T5:
- BTL-заземление
- 64-ступенчатый цифровой регулятор громкости
- Переключатель усиления с двумя положениями для согласования сопротивления
- Перезаряжаемая литий-полимерная батарея с интегрированной системой подзарядки, 20 часов в режиме воспроизведения.
- Тонкая и маленькая, ультра-портативная конструкция
- Верх и низ из нержавеющей стали, между ними рамка из цинкового сплава, полностью металлический корпус.
- Габариты 41*81*10 (мм), вес 62 г
- Комплект поставки: кожаный чехол, USB кабель, USB зарядное устройство, межблочный кабель 3,5 на 3,5.
Межблочный и сетевой кабель самоделки.
Искал межблочный кабель для ЦАПа и Усилка и встретил такую статейку http://truelink.nm.ru/documents/workspaceframe.html
Вроде весьма приемлемо недорого получается. Кто нить уже пробовал себе такую же сделать и протестировать. Если есть умельцы отпишитесь. Еще интересует кто нить занимается под заказ изготовлением межбл. и сетев. кабеля в Москве.
Первый ламповый усилитель
Хочу купить ламповый усилитель для наушников(нравиться мягкий звук ну и просто охото попробывать),чтоб он нормально зароботал я так понимаю надо ждать пока нагрееться лампа тогда сколько ждать?
Хочу что-нибуть типа Laconic Lunch BOX HA-06
AKG К414Р подскажите можно брать
Добрый день. Ищу недорогие уши для телефона. Остоновился на вот этом http://aukro.ua/naushniki-akg-k414r-nov ... 43365.html. Посоветуйте можна такие брать, поскольку
дання модель снята с производства, а это я так понимаю копия.
Выбор звуковой карты
Помогите с выбором звуковой карты мечусь между asus xonar d1, esi maya44, ESI Prodigy 7.1 HiFi и Audiotrak Prodigy HD2? Пока буду слушать через наушники Axelvox hd242 (56 ом) в lossless, музыка самая разнообразная. Так же хотелось бы и поддержку в играх, но не критично. Пока что склоняюсь к ESI Prodigy 7.1 HiFi как к самой универсальной, но настораживает поддерживают ли дрова win 7 64.
Помогите определитьс плеером до 3 т.р. Список прилагается.
РЕБЯТА Я ПЛЕЕР БЕРУ БРАТУ МЛАДШЕМУ НЕ СЕБЕ!!! Забыл написать)))))))
Хотелки:
Качество по максимуму за такие деньги.
Удобная навигация.
Возможность расширить память флешкой в будущем.
На борту 4gb-8gb.
"Большой" аккумулятор.
Выбор пал на:
Samsung Z3
Samsung YP-Q3
iRiver S100
iRiver E300
RITMIX RF-9300
Sony NWZ-E463B
Transcend T.sonic 870
MP3 teXet T-890
MP3 teXet T-900
Что взять!??????????????????? Помогите определиться! ![]()
Meier Audio RCA splitters
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1623& ... der=&inum=
Знающие люди, скажите как такие штучки повлияют на качество звука? Однозначно негативно?






