Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • У 660S2 сборка на заводе в Ирландии. Их не подделывают. Но покупать у левого продавца в Китае и дешевле это большой риск. Усилитель конечно не для таких наушников. 560s по любому проще и для них Sabaj как раз более менее подходит.

      Вы привыкли к упрощенному и более яркому звучанию 560s. Новые наушники нужно прогреть часов 100-150, привыкнуть к звуку и послушать на дорогом оборудовании, к которому точно не будет вопросов.

      Тогда уже можно делать выводы заходит вам звук 660S или нет.

       

      K13 даст чуть другой характер звука и в целом лучше чем то что есть сейчас, но не сильно. Усилитель там такой же и его с трудом хватит даже при балансном подключении к 660S2 у которым 300 Ом. Вот K9/K15 были бы по усилению уже точно подходящими.

      И подключать конечно нужно по балансу. Обычного 6.3 мм выхода не хватит для них.

    • В 23.06.2026 в 19:36, karakagolon348 сказал:

      22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
      на этот раз как ни странно - правый
      R.I.P

       

      как все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале

      я надеялся, что видео такое плохо смонтированное

       

      но нет....
       

      Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО

       

      я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
      а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..

       

      то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3

       

      так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно

       

      в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад

      думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
      Это мой последний шанс

      да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыка

      Может все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...

    • Есть еще у кого на руках?

      Сильно утратили актуальность за прошедшие 10 лет?

    • 19 часов назад, iBUTCHER сказал:

      Мне интересны большие аналоги 6SN7, с баллонами типа кобра. Кто то юзает подобные?

      IMG_20260625_164144.jpg

      Ну, тогда красоты тебе в ленту от SHUGUANG, там точно есть чем поживиться (смотри по спойлером), но брать всё желательно в официальном магазине от завода, я бы, честно говоря, выбрал бы из них WE6SN7PLUS :smoke:

      Спойлер

      image.thumb.png.9269f19596e30f2c5514c4422e2aa17e.pngS3fba71c9e17a451bbea5ae8148fd7e8aw.jpg

      image.thumb.png.84f65f7fc9a5dad7ac2cf5e4b6ad822f.pngimage.thumb.png.ae6e5df7005b81f8daef8b989699979d.pngimage.thumb.png.423555a776c3c2ecc003241319fa0108.png
       

       

       

       

      У PSVANE и LINLAY тоже, конечно, своих изделий на эту тему хватает (LINLAY см. под спойлером), есть даже в форме лампочки Ильича, но шуги - это шуги ;)

      Спойлер

      image.thumb.png.84f306168e918451e03951a68b2fca62.pngimage.thumb.png.a8588c6b0c18a17097f6f486d974dd17.pngimage.thumb.png.7f49ef6fd00286d2ec7676ce278d7975.pngimage.thumb.png.64f57d40a80da0596a893e3b116031a8.pngimage.thumb.png.56576604375eab42b56158eb38bfee80.png
       

      И, кстати, на счёт ламп в баллонах типа "кобра" - обычно они бывают очень богаты на низы, но бывает и так, что низов оказывается чересчур много, - у меня был такой опыт с КТ88-TC.
       

      Изменено пользователем EeZz
    • 27 минут назад, viha108 сказал:

      Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz.

      Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

    Наушники для Samsung Galaxy Gio

    jazi
    От jazi,

    Помогите с выбором наушников для данного девайса (Samsung Galaxy Gio), могу предположить, что звук на нем получается примерно такой же, как и на Samsung Galaxy S2. Раскроются ли при таком телефоне ie4 или re0? И вообще, как обстоят дела у телефонов в связке с наушниками от 3к? Есть кто-нибудь, кто пользуется дорогими наушниками + телефоном?

    И да, посоветуйте еще проверенные интернет магазины с доставкой по СНГ, а лучше вообще зарубежные магазины, где вероятность подделки сводится к минимуму. На http://doctorhead нет возможность заказывать, тк нет доставки в мой город.


    Наушники в ценовой категории 200 - 250 долларов

    NoDark
    От NoDark,

    Добрый день.

    К своей звуковой карте Creative X-Fi Titanium решил купить хорошие стерео наушники.

    Бюджет: 200 - 250 долларов

    Использование: 40% игры / 40% музыка / 20 % фильмы

     

    Из того, что смог найти в интернет магазинах в данной ценовой категории:

    Sennheiser HD 598

    AKG K272 HD

    Grado SR225i

     

    Подскажите пожалуйста, какие из данных наушников предпочтительнее? Спасибо.

    Также если есть еще варианты в данной ценовой категории - буду признателен их услышать.

     

    Eще нашел в той же ценовой категории (разница в цене на ниже перечисленные модели около 5 $):

    beyerdynamic dt 770 pro

    beyerdynamic dt 770

    beyerdynamic dt 990 pro

    причем все модели есть на 250 Ом и на 80 Ом; вопрос: звуковая карта Creative X-Fi Titanium способна прокачать 250 Ом ?

    на сайте производителя не смог найти такой информации: http://ru.creative.com/products/product ... duct=17927


    Edifier купил STAX!

    GoshaKrap
    От GoshaKrap,

    http://www.innerfidelity.com/content/ch ... maker-stax

     

    Хотя вроде в одном из документов сказано, что должно быть еще какое-то одобрение по этой сделке и она может отменится...

     

    Похоже, ожидаем новый бренд с дешевыми электростатами (в противовес электростатам от KOSS)... а вот что будет с оригинальным STAX...


    Новые портативные усилители iBasso в продаже.

    Гость DoctorHeadNEWS
    От Гость DoctorHeadNEWS,

    Новинки от iBasso в Doctorhead! В продажу поступили портативные усилители для наушников D-Zero и T5.

    ibasso.jpg

     

    ЦАП и усилитель для наушников высокого разрешения с автономным источником питания. Он работает не только в комбинации ЦАП/усилитель, но может также использоваться как самостоятельный усилитель, ЦАП или USB звуковая карта.

    Несмотря на начальный уровень устройства, оно оснащено хорошо известной ЦАП-микросхемой Wolfson 24bit Hi-performance DAC WM8740 и USB-ресивером PCM2706 производства компании Texas Instruments. В действительности, ЦАП очень похож на наш широко известный D2+. В основе усилителя D-Zero лежит микросхема AD8656, в отличие от других изделий начального уровня, где используется дешевая единая интегральная микросхема усиления наушников, например, TPA6130A. Кроме того, усилитель имеет несколько конденсаторов.

    Другая сильная сторона D0 – его размер. Величиной с кредитную карту и всего 11 мм толщиной. Самый тонкий комбо ЦАП/усилитель.

     

    IMG_9647-500pix.jpg

     

    Особенности iBasso D-Zero:

     

    ЦАП-микросхема Wolfson WM8740 + USB-ресивер TI PCM2706

    Работает как комбо ЦАП+усилитель, самостоятельный усилитель или самостоятельный ЦАП (функция линейного выхода)

    Переключатель усиления с двумя положениями для согласования сопротивления

    Перезаряжаемая литий-полимерная батарея с интегрированной системой подзарядки, 30 часов в режиме воспроизведения.

    Тонкая и маленькая, ультра-портативная конструкция.

    Габариты 55*79*11 мм, вес 60 г

    Комплект поставки: кожаный чехол, USB кабель, межблочный кабель 3,5 на 3,5, резиновые ножки, гарантийный талон.

    У T5 есть два больших преимущества: (оп. Усилители переключаются в мостовое включение, может работать в мостовом включении).

    Во-первых, это BTL-заземление, еул же известное как балансное заземление. Благодаря такой технологии, перепад напряжения увеличивается с 4,2 В до 8,4 В, а выходная мощность до 175 мВт. Кроме того, каждый канал усилителя T5 оснащен операционным усилителем и буферным устройством, ток на выходе составляет 500 мА на канал.

    Во-вторых, цифровая регулировка уровня сигнала. Преимущество цифровой регулировки в том, что на небольшой громкости отсутствует дисбаланс между каналами. Внутриканальные наушники приобрели большую популярность, поэтому цифровая регулировка громкости очень полезна.

    Третьим преимуществом усилителя T5 можно считать его полностью металлический корпус. Верх и низ выполнены из нержавеющей стали, а по середине рамка из цинкового сплава. Его приятно держать в руках, в отличие от дешевых пластиковых корпусов.

    Также T5 имеет 8 операционных усилителей и 12 интегральных микросхем. Уместить 12 микросхем в таком маленьком корпусе – задача не из простых. Однако звучание от этого хуже не стало. Внутрь мы поставили множество конденсаторов, поэтому усилитель звучит как настоящий "БОЛЬШОЙ".

     

    IMG_9626-500px.jpg

     

    Особенности iBasso T5:

     

    - BTL-заземление

    - 64-ступенчатый цифровой регулятор громкости

    - Переключатель усиления с двумя положениями для согласования сопротивления

    - Перезаряжаемая литий-полимерная батарея с интегрированной системой подзарядки, 20 часов в режиме воспроизведения.

    - Тонкая и маленькая, ультра-портативная конструкция

    - Верх и низ из нержавеющей стали, между ними рамка из цинкового сплава, полностью металлический корпус.

    - Габариты 41*81*10 (мм), вес 62 г

    - Комплект поставки: кожаный чехол, USB кабель, USB зарядное устройство, межблочный кабель 3,5 на 3,5.

     

    Карточка товара Ibasso D-Zero

    Карточка товара Ibasso T5


    Межблочный и сетевой кабель самоделки.

    sherasman
    От sherasman,

    Искал межблочный кабель для ЦАПа и Усилка и встретил такую статейку http://truelink.nm.ru/documents/workspaceframe.html

    Вроде весьма приемлемо недорого получается. Кто нить уже пробовал себе такую же сделать и протестировать. Если есть умельцы отпишитесь. Еще интересует кто нить занимается под заказ изготовлением межбл. и сетев. кабеля в Москве.


    Первый ламповый усилитель

    klim_
    От klim_,

    Хочу купить ламповый усилитель для наушников(нравиться мягкий звук ну и просто охото попробывать),чтоб он нормально зароботал я так понимаю надо ждать пока нагрееться лампа тогда сколько ждать?

     

    Хочу что-нибуть типа Laconic Lunch BOX HA-06


    AKG К414Р подскажите можно брать

    rudn3007
    От rudn3007,

    Добрый день. Ищу недорогие уши для телефона. Остоновился на вот этом http://aukro.ua/naushniki-akg-k414r-nov ... 43365.html. Посоветуйте можна такие брать, поскольку

    дання модель снята с производства, а это я так понимаю копия.


    Выбор звуковой карты

    Hannibal
    От Hannibal,

    Помогите с выбором звуковой карты мечусь между asus xonar d1, esi maya44, ESI Prodigy 7.1 HiFi и Audiotrak Prodigy HD2? Пока буду слушать через наушники Axelvox hd242 (56 ом) в lossless, музыка самая разнообразная. Так же хотелось бы и поддержку в играх, но не критично. Пока что склоняюсь к ESI Prodigy 7.1 HiFi как к самой универсальной, но настораживает поддерживают ли дрова win 7 64.


    Помогите определитьс плеером до 3 т.р. Список прилагается.

    bers
    От bers,

    РЕБЯТА Я ПЛЕЕР БЕРУ БРАТУ МЛАДШЕМУ НЕ СЕБЕ!!! Забыл написать)))))))

     

    Хотелки:

    Качество по максимуму за такие деньги.

    Удобная навигация.

    Возможность расширить память флешкой в будущем.

    На борту 4gb-8gb.

    "Большой" аккумулятор.

     

    Выбор пал на:

    Samsung Z3

    Samsung YP-Q3

    iRiver S100

    iRiver E300

    RITMIX RF-9300

    Sony NWZ-E463B

    Transcend T.sonic 870

    MP3 teXet T-890

    MP3 teXet T-900

     

    Что взять!??????????????????? Помогите определиться! :(((


    Meier Audio RCA splitters

    MZ777
    От MZ777,

    http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1623& ... der=&inum=

    Знающие люди, скажите как такие штучки повлияют на качество звука? Однозначно негативно?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.