-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
viha108 11
3 часа назад, audioshock сказал:Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?
Да, если DSD выводится не как Native DSD/DoP, а конвертируется в PCM, то частота PCM выбирается автоматически по исходной частоте DSD и возможностям выбранного устройства вывода.
Для DSD из семейства 44.1 kHz обычно получается кратность 44.1:
DSD64 → 176.4 kHz, DSD128 → 352.8 kHz, DSD256 → 705.6 kHz.Если материал из семейства 48 kHz, тогда кратность 48:
192 / 384 / 768 kHz.То есть плеер не «угадывает» музыкальный формат, а берет исходную частотную сетку DSD и подбирает PCM-частоту для конвертации с учетом настроек и того, что поддерживает ЦАП/драйвер. Если включен Native DSD или DoP, тогда в PCM он вообще не переводится.
-
audioshock 1 402
1 час назад, viha108 сказал:Обновил плеер
Обычно автор указывает, что нового в новой версии.
-
viha108 11
В 6/21/2026 в 2:19 AM, _Алексей_ сказал:Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка).
Обновил плеер, интересно услышать ваше мнение о нем.
Изменено пользователем viha108 -
clubnewmen 3 465
У 660S2 сборка на заводе в Ирландии. Их не подделывают. Но покупать у левого продавца в Китае и дешевле это большой риск. Усилитель конечно не для таких наушников. 560s по любому проще и для них Sabaj как раз более менее подходит.
Вы привыкли к упрощенному и более яркому звучанию 560s. Новые наушники нужно прогреть часов 100-150, привыкнуть к звуку и послушать на дорогом оборудовании, к которому точно не будет вопросов.
Тогда уже можно делать выводы заходит вам звук 660S или нет.
K13 даст чуть другой характер звука и в целом лучше чем то что есть сейчас, но не сильно. Усилитель там такой же и его с трудом хватит даже при балансном подключении к 660S2 у которым 300 Ом. Вот K9/K15 были бы по усилению уже точно подходящими.
И подключать конечно нужно по балансу. Обычного 6.3 мм выхода не хватит для них.
-
wolf5 3
В 23.06.2026 в 19:36, karakagolon348 сказал:22.06.2026 в 19 часов скончался один из динамиков моих наушников
на этот раз как ни странно - правый
R.I.Pкак все было: просто включил как обычно усилитель, повернул ручку громкости, и через минут 20 решил послушать звук видео в ютуб - и с ужасом осознал что звук есть лишь в левом канале
я надеялся, что видео такое плохо смонтированное
но нет....
Да, я был готов к этому, я знал что такое случится скоро, но все же.... как меня это ЗАДОЛБАЛО
я посчитал, с учетом того, что я купил наушники на Авито Б/У (почти не пользованные), я пользовался конкретно этим динамиком - 2,5 года
а тот который слева стоит, тот осенью в сервисе припаяли из моих самых первых наушников купленных в 2019 году еще в магазине на 3 буквы который, потому что левый динамик осенью ушел..то есть этому динамику (левому припаянному осенью из первых наушников) уж больше чем 2.5 года даже, может года 3
так называемая наработка, наверно так, слушать то я мог и по 6 часов в день и по 8, но что же произошло, если все было нормально, как мог динамик внезапно оторваться там или еще чего, если выключал как обычно, все делал как обычно
в общем я устал уже, придется сидеть ближайшие 3 недели на OneOdio A70, так как только на работу устроился неделю назад
думаю купить естественно Fiio FT1, так как уже видел отзывы и даже общался с тем, кто слушал их после Аурваны, вроде говорят что одинаковые, или на уровне, не хуже чем Аурвана, и посадку хвалят
Это мой последний шанс
да, может показаться что это ерунда, но я уверен многие поймут это боль, когда нет любимого звучания, к которому привык, неважно где, будь то видео или музыкаМожет все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...
-
- 20 ответов
- 6 373 просмотра
- Добавить ответ
- 27 ответов
- 6 984 просмотра
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 6 080 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 11 689 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 4 565 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 4 490 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 4 857 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 3 384 просмотра
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 970 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 6 037 просмотров
- Добавить ответ
Colorful C3 4G
Выпустили новый плеер.
WAV?32-48KHz 8-24bit
FLAC?32-48KHz 16bit
APE?32-48KHz 16bit
MP3?8-320Kbps
WMA?8-448Kbps
Всего гармонических искажений THD+N<0.1% шум/ШУМ > 97db
Частотный диапазон 22 Гц-20 кГц ± 0.5dB
Размеры: 80 * 50 * 9,9 мм
http://img03.taobaocdn.com/imgextra/i3/ ... 482297.jpg
beyerdynamic dt 770 или beyerdynamic dt 770 PRO?
Здравствуйте!Возникла острая необходимость в закрытых высокоомных наушниках.Остановился на beyerdynamic.Пользовался поиском,не нашёл.Хочется знать мнение компетентных людей отличия beyerdynamic dt 770 vs beyerdynamic dt 770 PRO?Также рассматриваю вариант beyerdynamic dt 770 версии 600 ом.Усилитель с достаточным запасом мощности.
Hifiman 603
Кто что думает по поводу данной моделе. Вот размышляю над теб что бы из за бугра заказать.
аудиокарта с PCI 2.2 в слот PCI-E 16x ?
можно ли подключить аудиокарту ASUS Xonar DS (PCI 2.2) в материнскую плату Albatron PX915-DV в слот расширения PCI-E 16x ?
Помогите подобрать USB карту под Sennheiser HD 205
Доброго времени суток уважаемые. Есть претензия на качественный звук.
Хочется избавиться от 5.1 ресивера Кенвуд KRF-V5080D через который слушаю на этих ушах самую разнообразную музыку, без особых жанровых предпочтений.
Больше склоняюсь к Chillout lounge стилям.
Смотрю обычные фильмы и играю игры.
Источник - Ноутбук с Win7x64. Foobar2000. Уши Sennheiser HD 205.
Помогите подобрать внешнюю USB звуковую карту под эти уши.
От яндекс маркета уже тошнит. Все в голове вперемешку. Столько всего и непонятного.
Хотелось бы использовать эти уши по максимуму, не выходя за бюджет.
Бюджет ограничен в 4к. Б/у я не гнушаюсь.
Я правильно смотрю на Fiio E10? Это хороший вариант? Или будет тоже самое как с моим ресивером?
Sony MDR-EX310LP
Здравствуйте!
Ищу наушники для плеера, из музыкальных жанров рок, соул, джаз, старый рнб
Иначе говоря много инструментов, много вокала. Интересуют данные наушники, кто-нибудь слушал их? Также рассматриваю ie4. Буду признателен если предложите еще варианты, бюджет 2к.
Звуковая карта и усилитель для Grado (10-12 тыс.)
Доброго дня всем.
Старательно выбираю себе звуковую карту и усилитель для GRADO SR-80 (собираюсь менять на SR-325). Карта нужна как для прослушивания, так и для записи, так что обычный ЦАП не пойдет. Бюджет: 10-12 тысяч. Куча вариантов в голове. Хочу хороший звук, но плохо разбираюсь в девайсах.
Какие у меня соображения:
USB-карта: я в конце концов остановил свой выбор на Tascam US-122/144 MKII - безумно симпатичная, по тестам практически аналог E-MU 0404, покупка на ебее обойдется тыщ в 5. Отзывы у US-144 значительно лучше, чем у 122, но яндекс-маркет почему-то сообщает, что 144 не поддерживает ASIO. Может ли такое быть (учитывая что более старая редакция все точно поддерживала) и насколько это вообще важно?
+ усилитель для наушников (желательно с умением работать как USB-ЦАП, мобильность не важна) тысяч за 5-7: здесь у меня полнейший разброд. Насколько хороши для меня FiiO E 7, iBasso D2 Boa и NU FORCE Icon uDAC 2 (конечно iBasso самый симпатичный, вопрос сильно ли они отличаются начинкой, а следовательно звучанием)? Или же правильнее выбрать дешевый ламповый усилитель типа Laconic H-AMP, Laconic Lunch BOX HA-06 или HiFiMAN EF-2A (Laconic конечно очень музейного вида, HiFiMAN сильно притягательней)? А может заказать на ебее что-нибудь типа Little Dot MK III (хотя этот вариант очень запасной, хочу что-нибудь из докторского ассортимента, буду слушать)? К лампам отношусь с некоторым подозрением, правда.
Насколько вообще подобная карта в качестве источника будет отличаться от простого USB-ЦАП?
Или я выбрал неправильный подход, может лучше спустить деньги на карту классом повыше, и к черту внешний усилитель?
Запутался совсем. Буду благодарен за любые советы.
Наушники до 2 т.р.
Прошу помощи в выборе наушников до 2 - 2,5 тысяч. Не затычки.
Главные критерии - шумоизоляция (чтобы было слышно музыку, а не метро) и басы. Музыка преимущественно электронная. Планирую использовать с плеером Cowon С2.
Долгое лазание по форумам сузило список претендентов до следующих господ:
AKG 430
Fisher Audio FA-404
Beyerdynamic DT-235
Sennheiser HD 212 PRO
Sennheiser HD 215 II
Audio-Technica ATH-WS50
Затычки за 2300-2700
Посоветуйте пожалуйста хорошие затычки в ценовом диапазоне 2300-2700руб, в крайнем случае 3000 рублей. Слушаю метал, альтернативу, гранж со смартфона htc на андроиде. Группы вроде nickelback, alter bridge, avantasia, louna, tracktor bowling. Знаю что вроде за эти деньги можно купить недорогие арматурные наушники и в них уже качество звука близко к дорогому, но так же пишут что там басы слабоватые, вообще очень сложно выбрать т.к. все комментарии разные и глаза разбегаются, а сам я к музыке отношения не имею, только ее слушаю)) До этого пользовался гарнитурой сенхайзер mm-50, вроде устраивала и звуком и тем что по ней говорить можно, но джек перетерся спустя два месяца, поэтому полетели в урну и теперь к сенхайзерам предвзятое отношение слегка. Еще важным моментом является хорошая шумоизоляция, т.к. слушаю музыку в основном в транспорте и хотелось бы ассиметричную длину проводов, а то неудобно туда сюда совать постоянно, когда можно доверить наушники шее и не париться.
Прошу прощения за стену текста, заранее благодарю за ваши ответы.
Audio-Technica ATH-AD700 подгоняем посадку на голову
Приобрел Audio-Technica ATH-AD700,как уже многие жаловались,слабо сидят на голове.Подгибание дужек эффекта не дает.
на мод натолкнули GMP 400,все понятно из фото,обыкновенная резинка.Не эстетично,но зато работает.Со временем облогорожу какои нибудь широкой резинкой.Может кому идея пригодится.






