-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
Бруно 5 810
18 минут назад, alviktor сказал:Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.
Спойлерсовершенно верно, многих это погубило.
-
- 25 ответов
- 7 481 просмотр
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 6 099 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 6 583 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 5 362 просмотра
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 4 433 просмотра
- Добавить ответ
- 49 ответов
- 6 450 просмотров
- Добавить ответ
- 21 ответ
- 11 626 просмотров
- Добавить ответ
- 281 ответ
- 23 126 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 5 216 просмотров
- Добавить ответ
- 14 ответов
- 5 048 просмотров
- Добавить ответ
Настройка Essence ST
Добрый вечер
Вот решил на всякий случай свериться, поглядеть, что у кого, как стоит в настройках "Асуса". Вопрос назрел, собственно после того, как сегодня случайно заметил пункт в меню центрального управления - "Вывод S/PDIF-->PCM". Там есть два положения: с галочкой и без. Во сегодня во ремя прослушивания альбома Keiko Matsui копался в настройках и вот нагреб на эту "фичу", решил просто поглядень, потыкать и...!услышал! изменения в звуке! Я реально очень удивился! При поставленной галочке (положение On) звучало гораздо детальнее, интереснее, короче только в плюс! Правда это было заметно не на всех песнях, на некоторых никаких изменений отмечено не было. Но даже на треке Кейко Матсуи мой отец легко уловил эту разницу (приглашал его послушать
) Хочу спросить, у кого-нибудь (владельцеы "СТ") также эта галочка стоит? Млжет вот почему, я не мог заметить разницы в смене звуковух (кто не в курсе о чем я, см. тему в этом разделе "Объем вопросов по Ксонар СТ")? Но одно я тоже понять не могу: мои активные АС (Свен Роял 2) подключены к Асусу кабелем 2RCA-2RCA, т.е. разъем S/PDIF у меня "пустует". А почему же я тогда реально слышу разницу при проделанной выше мною проделанной операции? ![]()
Был бы очень рад разобраться в этом ))
Драйвера для W-1000
Здравствуйте.Помогите пожалуйста!Накрылись драйвера в W-1000.Пол месяца рыл инет,не могу найти,где их можно приобрести,или отремонтировать.Либо купить аналогичные.Может быть в младших линейках АТ такие-же стоят?Кто-нибудь сталкивался с проблемой замены драйверов?Большое Спасибо.
Creative Labs SB1090 USB Sound Blaster X-Fi Surround 5.1
кто слушал Creative Labs SB1090 USB Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 какои звук унево?
Ipod shuffle 4nd (пара вопросов) + альтернативы :)
Хотелось бы узнать, какая громкость выставляется на нем при использовании сторонних наушников. А также как осуществляется смена композиций, без пульта на стандартных наушниках? Просто дернуть офф/вкл и заиграет новая рандомная песня?
И еще хотелось бы узнать альтернативы данной модельке. Главное - размер, вместимость, запас громкости (чего в ipod'e нету). Наличие дисплея, что очевидно - второстепенно. Использоваться будут повседневно (бег, метро, прогулки, командировки и т.п.) Пока из недолгих поисков приглянулся только iriver Lplayer - раземеры конечно самый край, зато есть экран, 8гб памяти да и цена всего 3к.
Спасибо! (:
Выбор накладных наушников <2500 (3 модельки)
Помогите с выбором наушников. Нужны для использования с плеером 80% и ПК 20%. Losseless довольно редок. Будут юзаться на улице, в метро, дома. Играть там будет Rock'n'Roll (классический, не тяжелый) (= Основной критерий: внешний вид, удобство, нормальное сопротивления для таких источников звука, как ipod. + шнурок короткий (или съемный, как на приведенных ниже сенхейсерах). Еще если найдете какие-нить огромные - тоже дайте ссылку (:
Предпочтительно из данных ниже трех моделей.
Спасибо!)
AKG/AT? v.2
Извините за сплагиаченное название топика, на глаза попалось просто ![]()
Собственно, вот моя задача.
Бюджет до 2к. Слушаю панк (Rise Against, например), метал (Korn, Pantera), иногда что-то более спокойное. Носитель - Nokia 5320, музыка почти вся в lossless с недавних пор.
Из более-менее адекватных наушников в продаже у нас в Мурманске я нашел:
Audio-Technica ATH-FC700
Audio-Technica ATH-SJ5
AKG K-420
Также желательно: относительная прочность, чтобы не развалились, как мои FA Titan, удобная конструкция, ну и звук хороший, конечно.
Еще бы найти где-нибудь потом для них чехол крепкий, чтобы в сложенном виде носить без боязни разнести в хлам.
Наушники-затычки - нужна помощь!
Купила себе наушники Sennheiser CX 300-II, очень радовалась, думала смогу наконец в метро музыку и аудиокнижки слушать((
Но тут вдруг возникла просто ужасная проблема: эти наушники вообще не засовываются в уши ![]()
Ставила все виды вкладышей, ни одни не подошли(( Ну не лезут и всё (( Вкладыш сдвигается, а жесткий динамик царапается, я так уже все уши себе разодрала
Разве что пару раз как-то получалось их вставить, звукоизоляция действительно шикарная, но это стоило мне неимоверных усилий и еще более разодранных ушей.
Что делать? Я просто в отчаянии
Помогите кто-нибудь, пожалуйста!!!
AKG vs AT
Доброго времени суток, коллеги!
В связи с грядущим ДР назрела насущная необходимость прибарахлится хорошими ушами, засим и обращаюсь к вам. Но сначала - огромное спасибо многим и многим, кто наставляет неофитов на путь истинный и помогает сделать правильный выбор - без иронии.
Теперь собственно, вопрос. В настоящее время имеется Creative X-Fi Platinum с внешним доком (там есьт выход на наушники с регулятором громкости) и 550 техниксы. С некоторых пор КАТЕГОРИЧЕСКИ перестали устраивать. После многомесячных ночных сидений на форумах нарисовался список кандидатов на покупку, очень короткий такой список:
Audio-Technica AD900/AD1000
AKG 271mk2/K601/K701/K702
Старшие сенхейзеры сильно не нравятся по дизайну, и баеры отпугивают перегрузом по басам (с чужих слов). Нравится чистое, детальное, в чем-то - мониторное звучание. Расслабляющее, обвалакивающее, бархатное звучание. По стилям сложнее. Нравится старый рок (LZ, DP, флойды), вокальная (Lara Fabian), электроника а-ля Space, Челентанка, нью-эйдж (Эра, Denean, Yanni, Secret Garden... Вообще, много чего, но ближе к року и инструменталке. Дома большая фонотека - все lossless, почти все - копии оригинальных (даже не лицензионных, а именно оригинальных!) дисков.
На мой скромный взгляд, имеются следующие варианты:
1. Audio-technica AD900/AD1000
Существенно отличаются в цене. Дизайн (не смейтесь!) приятен и мил глазу. Всеядны. Насколько я понял, не особо требоватльны к усилению, и моя нынешняя Creative их раскачает.
2.AKG. Тут сложнее. 271 - студийные мониторы, многие говорят, что для домашнего прослушивания мало пригодны и очень тяжелы в раскачке. 601/701/702 чуть попроще в плане раскачки, 702 дико нравятся в плане дизайна и очень подкупает отстегивающийся кабель, но все равно требуют нормального усилителя и X-Fi их по-нормлаьному не раскачает. Есть вариант поставить в пару к Creative карточку ASUS essence st/stx или внешний цап наподобие пегаса (http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=4&start=0). Оба варианта имеют плюсы и минусы.
Теперь, собственно, сокраментальное: что будет предпочтительнее в плане качества звука - AT+Creative или AKG+ASUS\Pegas? Есть ли необходимость для аудиотехники докупать ASUS\Pegas или реально хватит Креатива? Или есть иные варианты, мне пока неведомые?
Спасибо, буду очень благодарен за помощь!
Наушники для уха с слуховым аппаратом
Добрый день всем.
Очень интересуют наушники, которые бы сидели на ушах с слуховым аппаратом и не вызывали дискомфорта.
Иногда хочется музыку послушать - а время уже час ночи, на динамиках не послушаешь. =(
Типа вот так, 
ManOwaR записывается в Sennheiser HD 280 Pro?
Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если не в той ветке тему создал..
На данном видео ( начиная со 2-ой минуты) видны наушники, в которых проводится работа в студии http://www.youtube.com/watch?v=3sXSEPSppDQ
Правильно ли я понял, что вокалист работает в Sennheiser HD 280 Pro?
Если да, тогда у меня возникают следующие вопросы:
1. Не разбираюсь в музыкальном оборудовании, но в студии оно наверняка не дешевое. Так вот, как объяснить дорогое оборудование и наушники за ~ 120 у.е.?
2. Если для студийной записи хватает этих наушников, тогда для чего нужны наушники за 1000 у.е. и выше?






