-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.
Наушники сами разряжают собственную батарею.
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
- Можно в них просидеть хоть весь день
- Лёгкие, ~ 300 грамм или даже меньше
- Желательно с лёгким хватом, чтобы не давили
- С большими амбушюрами, чтобы ухо влезло
- Мягкое цельное оголовье (предыдущие наушники так продавили, что оставили борозды на макушке
) - Мягкий объёмный бас
- Чёткий верх
- Хорошее позиционирование в играх
- Прослушивание музыки: больше тяготею к року/металу и оркестровке, немногим менее к джей-попу/року и электронщине
- Игры. В основном сюжетные, одиночные. Из сетевых шутеров только Овервотч
- Просмотр фильмов/аниме/ютуба, то есть весь винегрет медиа
- Ходить куда-то в них, прыгать с ними, заниматься спортом - не планирую. Наушники чисто под стационарный ПК
- 39 ответов
- 6 820 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 3 025 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 992 просмотра
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 957 просмотров
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 5 872 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 3 613 просмотра
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 3 302 просмотра
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 2 027 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 3 920 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 4 681 просмотр
- Добавить ответ
Выбор полноразмерных наушников
Привет, помогите пожалуйста определиться с выбором и распрощаться с пачкой шуршащих ![]()
В аудио-технике познаний не много, но хороший звук никогда не недооценивал.
Основные требования:
Наушники планирую использовать для следующих целей по мере убывания:
На борту ПК присутствует звуковая карта Creative SB Audigy 5/RX.
Есть отдельный внешний USB-микрофон, соответственно наушники с микрофоном уже могут отпасть.
Бюджет 15.000 - 25.000 рублей
Геолокация: Москва
Sound Blaster AE-5 пропал звук
Привет.
Приобрел Sound Blaster AE-5, настроил. Но вот беда, пропал звук на Ютубе и не слышно музыку Вконтакте, хотя в Foobarе музыку слышно. Может кто подскажет, в чем причина.
Наушники для сведения музыки + усилитель-цап?
Добрый день, Товарищи!
Форум по диагонали перечитал. Что сводить в одних наушниках не вариант - понимаю. Нет своего жилья, со съемным бывает проблемы. Акустически отделывать комнату для мониторов, предположим, нет возможности.
Поэтому подскажите, компромиссный вариант наушников, что бы максимально честно/детализировано передавали звук микса, вроде студийных мониторов на уши, хотя бы приближено.
Кроме ноутбука - аппаратуры нет. Бюджет 50 тыс. Соответсвенно ищу наиболее удачный вариант,например, Наушники + ЦАП/усилитель. Либо одни наушники, если вдруг у Вас есть подходящие варианты не тягучих низкоомных.
Большая просьба, предлагая, немного описывать минусы и плюсы лично для Вас (понимаю, что каждому наушники могут по разному слышаться от личных предпочтений до посадки на голову). Как я прочитал лучшие в данном варианте будут открытые/полуоткрытые наушники, но интересны все варианты.
Сердечно благодарю каждого, кто отпишется!
Подскажите, пожалуйста, гибридные iem до 12 тыс.руб.
Хотелось бы покайфовать дома, лежа на диванчике в затычках. Самое главное - чтобы не было пика в районе 7-8 кГц и сцена ну хоть какая-нибудь была) Есть ли у кого мысли?
Слышу свой пульс в Beyerdynamic
Всем доброго времени суток.
Купил себе Beyerdynamic Custom Studio и DT 770 PRO на пробу. В обоих наушниках слышу "мурчание" в левой чаше из-за плотного широкого баеровского прижима. Судя по всему, наушники прижимаются к артерии и я слышу свой пульс. Ослаблял прижим, помогло лишь частично, 50% времени всё равно слышу пульс. Ни в одной модели других производителей не было такой проблемы, видимо из-за того, что там не такая большая чаша и наушники не касаются сосудов. У кого-то была такая проблема? Растянутся ли наушники со временем до такой степени, чтобы я больше не слышал пульс?
George Massenburg в гостях у Лукашева
14 мая в 17:00 на ютюб-канале Ильи Лукашева пройдет встреча с гениальным звукоинженером Джорджем Массенбургом.
Ссылка на канал Ильи: http://www.youtube.com/c/IlyaLukashev_wf
Помогите с выбором плеера.
Доброго времени суток.
Есть плеер Iriver S100, но батарея его уже держит мало да и 3.5 разьем поломан(хоть и работает кое как), по этому задумался о покупке нового.
Критерии нового таковы:
1) Достойная замена Iriver S100, как по качеству звука так и по функционалу.
2) Наличие Bluetooth с кодеками Aptx, Aptx HD, LDAC, HWA.
3) Более высокое качество звука чем в Iriver S100, или не хуже.
4) По возможности прочный корпус, наличие аппаратных кнопок(не полностью
сенсорный хотябы).
5) Высокая автономность, 15—20 часов,но не меньше 10—12 часов.
6) Желательно не на андроиде.
7) Бюджет 15—25 тыс. (в исключительном случае может быть расширен до 30 тыс.)
8) Музыкальных предпочтений слишком много, поэтому лучше всего максимально нейтральное(Мониторное) звучание и высокая детальность, с оглядкой на бюджет.
Из имеющихся наушников, Shure SRH440, Audio-Technica M50x,Beyerdynamic DT250, HIFIMAN Sundara.
Наушники для m11
Добрый день!
В соседней ветке по поводу плееров я таки принял решение купить сразу плеер, далее начинать пробовать уши.
Интересуют в первую очередь полноразмерные, гибриды. Чтобы и bt ldac/AptX HD в дороге, и по проводу на работе/дома можно было слушать.
Вилкой будем считать 35к.
Читаю отзывы о fiio единственных в своём роде полноразмерных у них, подкупает наличие всех кодеков, однако если есть что-то сильно лучшее по звуку до 35к - буду рад предложениям.
По жанрам - да в принципе все подряд, в меньшей степени что-то из жесткой тяжёлой музыки.
Помогите выбрать наушники для игры на гитаре/миди и сведения
Здравствуйте! Помогите выбрать наушники, пожалуйста.
Играю на миди-клавиатуре и электрогитаре через аудиоинтерфейс Focusrite Scarlet Solo. Производитель на сайте пишет, что нужны наушники до 200 Ом, на форумах читал, что лучше еще меньше.
Жанры разные, но в основном: мелодик метал, неокласика и оркестровая музыка, прогрессив, пост-рок.
Наушники нужны для игры и сведения. Знаю, что сводить в наушниках плохо, планирую использовать плагины, которые эту проблему частично исправляют, вроде dsoniq
Если через них можно будет и просто музыку послушать, хорошо. Если нет, не страшно.
Бюджет — тысяч до 20-25.
Смотрю в сторону Beyerdynamic 990 и 880, AKG 712. Что из этого выбрать и как выбирать — не знаю. Возможно, посоветуете какие-то еще.
Открытыми наушниками никогда не пользовался, поэтому слабо представляю, как они звучат. Но судя по тому, что я уже почитал на форумах, мне подойдут именно они.
Сейчас играю через JBL e65bt, и это ужасно.
Гарнитура на все случаи жизни
Доброе время суток.
Не нашёл подходящего раздела для данной темы, поэтому создаю здесь. Перенесите, если что.
В общем, как говорится в названии темы, ищу гарнитуру на все случаи жизни.
Обязательно:
1. Микрофон с хорошим качеством звука.
2. Поддержка Bluetooth (сопряжение с ПК, ноутбуком, смартфоном, ТВ, плеером).
3. Поддержка aptX LL (мин. задержка звука от изображения в YouTube и т. д.).
4. Аппаратные кнопки вкл. / выкл. микрофона, принятия вызова.
5. Качественный, но не обязательно аудиофильский звук (не одни басы).
6. Хорошее шумоподавление наружу, минимальное - изнутри.
Желательно:
7. Bluetooth multipoint.
8. Аппаратные кнопки регулировки громкости.
9. Активное шумоподавление.
10. "Совместимость" с шапкой.
11. Отсутствие проблем на морозе и в жару.
12. Зарядка по USB Type-C.
Потенциальные кандидаты:
1. Sennheiser HD 450BT. Не хватает: 1, 4, 7.
2. HyperX Cloud Mix. Не хватает: 1 (в режиме Bluetooth используется встроенный микрофон, а не съёмный), 9, 12.






