-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
Бруно 5 810
18 минут назад, alviktor сказал:Избегаю паталогически яндекса и касперского. "Наши" такие назойливые, вызывают подозрение кое в чём. Может, просто старость.
Спойлерсовершенно верно, многих это погубило.
-
- 3 ответа
- 3 395 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 4 692 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 2 979 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 2 693 просмотра
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 2 969 просмотров
- Добавить ответ
- 8 ответов
- 3 406 просмотров
- Добавить ответ
- 20 ответов
- 2 358 просмотров
- Добавить ответ
- 9 ответов
- 1 999 просмотров
- Добавить ответ
- 81 ответ
- 17 944 просмотра
- Добавить ответ
- 19 ответов
- 2 154 просмотра
- Добавить ответ
Комбайн для AKG k702.
Здравствуйте.
В вопросах техники я полный валенок(совсем недавно слушал музыку через Sennheiser HD206, подключенные к внешней звуковой карте за 200 р., но меня перестало устраивать звуковое месиво).
Начитавшись различных форумов, заказал AKG k702, т.к. везде утверждалось, что, в ценовой категории до 15 тыс., данные наушники наиболее уместны для слушания БСО, вокальной, фортепианной музыки. Исходя из того немногого, что я вычитал, сложилось мнение, что необходимо также приобрести ЦАП и усилитель.
Готов рассмотреть как комбайн, так и две коробки - меня не сильно удручает обилие проводов, хотя охотнее бы приобрёл комбайн.
Бюджет у меня студенческий, скромный: до 18 тыс.
Правильно ли я понял, что ЦАП заменяет звуковую карту и его можно подключить к компьютеру?
Разъём MMCX
Стал пропадать звук в наушниках при движение. Разъём позолоченные коннекторы MMCX.
Немного пошевелишь звук появляется . Наушники недавно прошли через решелл и был куплен новый провод Nobunaga Labs entry Hijiri. Как это решить????
Помогите пожалуйста с выбором звуковой карты или плеера, для полного раскрытия потенциала наушников AVA 400!
Звуковая нужна внешняя (для подключения к ноуту или стационару) либо и вовсе плеер. Спасибо заранее!
Посоветуйте пожалуйста хорошее дополнение
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нахожусь в поиске наушников преимущественно для улицы, в основном для бега и лыж. Чтобы прилично держались на голове, с 3,5 кабелем. Можно и закрытые. Сопротивление не более 50 Om предполагаю, иначе могут не раскрыться источником.
Источник: Vivo Nex S (DAC CS43199+ 3 AD SSM6322) или Meizu Pro 5 (DAC ES9018K2M+OPA1612) правда предпочтение отдаю Циррозу).
Сейчас есть уши - Audio-Technica ATH-CKR10 – титановые наушники-вставки.
В связи с тем, что это вставки, бегать с ними невозможно, да и слушать их только можно в статическом положении, иначе это сплошная мука, то вата в ушах, то вываливаются, ну и т.п.
Звучание AT устраивает, единственно, что не хватает атаки в этих вставках.
Бюджет до 20 т.р., послушать ничего не могу, возможно это будет б/у под заказ с больших городов, тогда дешевле или новые в подарок.
Синхайзер скорее всего мимо, в свое время выбирал, когда можно было послушать и сухая аналитика не зашла, больше японцы заходят, Байеры не слушал никогда.
Жанры - Блюз в основном (Beth Hart, Roy Buchanan), Рок или Хеви Метал (Iron Maiden).
Варианты сам думаю:
1.Audio-Technica ATH-WS1100iS б/у;
2.Audio-Technica ATH-A1000Z б/у или 990Z новые;
3.audio-technica ATH-ES10 б\у.
Буду премного благодарен за любое мнение, особенно интересно мнение тех, кто слушал CKR10, потому что не хотелось бы покупать что-то хуже.
53мм динамики для наушников. Как выбрать?
Всем привет! У меня старенькие Takstar 80 pro, хочу заменить в них драйверы на лучшие. Слушаю через ASUS Xonar Essence. Я так понимаю, что динамики можно до 64 Ом установить? Или даже от 64 Ом? Вот хвалят Beyerdynamic CUSTOM STUDIO 80 Ом. Можно ли подобные драйверы купить? Или может что другое посоветуете? Помогите пож-ста с выбором и где можно купить?
Выбор плеера
Помогите с выбором плеера, склоняюсь к ibasso dx220 с последующим приобретением лампового блока амр9. Настораживают отзывы о качестве звука,проблемы с прошивкой и высоким расходом аккумулятора. В связи с этим вопросы к пользователям, насколько эти отзывы отражают реальную картину с эксплуатацией и получу ли я тот самый ламповый звук. Альтернативы,бюджет до 60 тыс, поддержка стриминговых сервисов, MQA.
Помогите пожалуйста советом по системе
Доброго времени суток. увлекся звуком недавно но очень затягивает.
система
ПК( EMU1212m)через аналог на усилитель marantz PM6003-наушники audiotechnica ath A1000X
каков следующий шаг в качестве? не понимаю что "недоговаривает" . наушники устраивают в целом. но чувствую что они могут гораздо интереснее играть слушаю в основном инструментальную музыку без харда,рока и тд, диско 80
Fostex T50RP MK3 для встроенной ЗК?
Здравствуйте! Увидел скидку на наушники Fostex T50RP MK3, стоят всего 8000 руб, как раз в пределах такой суммы я и хотел купить наушники. В отзывах все хвалят звук, так что я задумался над их покупкой. Слушаю музыку через встройку Realtek 887, в будущем возможно подумаю об усилителе, но как сейчас эти наушники поведут себя на данной карте? Или может посоветуете что-то другое?
Сейчас у меня Axelvox 242, очень нравятся, я не бассхед и открытая конструкция для меня полностью подходит, хочется получить новый музыкальный опыт (вау-эффект), и возможно наконец-таки увидеть разницу между MP3 и FLAC ))
По музыке это альтернатива (Muse, Linkin Park, Imagine Dragons), неоклассика, электроника/поп (Phantogram, PVRIS, The Anix), потяжелее (Architects, FFDP, Asking Alexandria), в общем всего по чуть-чуть.
Sennheiser HD 660S - подделка или нет?
Всем доброго дня!
Купил наушники Sennheiser HD 660S в одном из крупных магазинов, в итоге ожидаемого ВАУ эффекта не получил, более того мои старые HD 595 играют чище, средние и высокие частоты более отчетливы, единственное что низов в них поменьше.
Вопрос в следующем, после прогрева заиграют ли наушники нормально? Вообще в прогрев слабо верится но всё же. Звуковуха стоит ASUS Xonar Phoebus, поддерживает наушники до 600 Ом, но начинка не самая лучшая, может быть в ней дело? Сейчас заказал ЦАП Topping DX7 Pro, с ним ситуация может измениться?
И еще есть вопрос к подлинности наушников, такие вообще подделывают? На моих с наружной стороны нет обозначений L/R, а почему-то эти обозначения внутри, хотя судя по фоткам наушников на официальном сайте и других, обозначения должны быть с внешней стороны. Так же на наконечниках проводов нет логотипа сеннхайзер, по фоткам с интернета они тоже должны быть, да и на моих старых HD 595 логотип тоже был.
Как правильно сравнить две модели наушников между собой?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно организовать сравнение двух разных пар наушников?
Дело в том, что при одинаковом уровне громкости на регуляторе устройства, к которому подключены наушники, разные наушники на выходе будут давать разный уровень звукового давление в дБ на уши слушателя. Как известно, чуть большая громкость всегда воспринимается слушателем с положительной стороны при сравнении...
P.S. Я проводил тест у себя дома - правда сравнивал две модели комбайнов на одних ушах. Выравнивание уровня громкости комбайнов на выходе с наушников делал с помощью шумомера по заранее выбранному среднему уровню дБ в течение проигрывания трека.
Причем столкнулся с тем, что если поменять трек - опять появляется сильная разница среднего уровня дБ на выходе с разных комбайнов, и выравнивание уровня громкости приходится делать заного.
Так как технически правильно организовать подобное сравнение двух моделей наушников или комбайнов?






