Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    head_2-2.webp

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hi-fi-2.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    mic-2.webp

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    vinil_2.webp

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Хотелось бы ещё добавить спустя время.

      В общем я походил на улице с Letshuoer s12 pro и подпортил с ними себе слух. Безвозвратно :-| Потому что у них звукоизоляция средняя, примерно как и у такстаров, и мне приходилось выкручивать громкость, чтобы перекрыть улицу. Зато, я починил свои старые Meizu hd50, попробовал на улице их - напрямую через смартфон - и это оказалось гораздо комфортнее шуеров. Естественно, говорить о сцене, воздухе и детальности с мейзу не приходится, но на улице их и так нет. Не знаю вообще, какие наушники должны давать на улице аудиофильский звук - вероятно таких и нет, либо, как советовали в Doctorhead - деревянные затычки jvc за 60т.р. Но я для себя понял, что по ходу затычки всё-таки не совсем моё. Я в них сажаю слух. Поэтому хочу сейчас начать собирать коллекцию наушников) Что-нибудь из динамы для улицы, типа Koss porta pro utility, может какие-нибудь Grado... И хочу вернуть такстары) Они просто не для улицы, а для дома они кайфовые. Тем более сейчас есть какой-никакой источник. Из затычек может пандамоны бы взял заценить. Много хайпа они навели.

    • Обратите внимание, что ананды - наушники весьма низкоомные. Это означает, что при одной и той же амплитуде выходного сигнала она потребуют от усилителя значительно большего тока, чем 100-300 омные уши. Если усь не сможет выдать такой ток на установленной громкости, то получится этот пресловутый недораскачь.

    • 1 час назад, KEKWORD сказал:

      Закончил свою бюджетную сборочку(полочку^_^) за вполне скромный прайс получил приличный звук)

      SMSL M500 MK3+H300 по началу слушал просто на rca со всеми сток проводами,принципе даже устраивало.

      Поздравляю!

      1 час назад, KEKWORD сказал:

      Звук прям поразил,получилось то что хотел,мощное хлесткое звучание с быстрыми атаками и панчами.

      Замена кабеля Ананды на посеребренный Litz звук стал значительно более высокого разрешения,баса добавилось прилично,и стало намного музыкальнее.

      Так и должно было быть.

      1 час назад, KEKWORD сказал:

      Моё имхо Ананде нужно реально усиление от 3-6 Ватт, можно заставить их аж прыгать на голове от баса) 

      Тут следует добавить, что каждый усилитель надо слушать, не ориентируясь на те характеристики по мощности, что приводят производители, особенно китайские, потому что они могут приводить значения как электрической мощности (квадрат напряжения делённый на сопротивление), так и то же самое, умноженное на 0.707. Для сравнения, заявленной выходной мощности усилителя xDuoo MT-602, 1300mW на нагрузке 32 Ома при частоте сигнала 1kHz, даже на стоковых лампах 6J1, более чем достаточно, с хорошим запасом, чтобы раскачать HFM Ananda V3. В то же самое время заявленной мощности усилителя SingXer SA-1, 10Вт на нагрузке 32 Ома при частоте сигнала 1kHz, включённого в балансом режиме, но с выключенным режимом High Gain (даёт дополнительно 11dB усиления, видимо 10Вт и есть в этом режиме), так как он работает с искажениями на низкоомную нагрузку, для раскачки тех же HFM Ananda V3 уже недостаточно, точнее, регулятор громкости приходится выводить почти на полную, и громкости хватает только-только. Так что, в целом - 3-6 Вт, это вполне справедливое значение.

      • Нравится 1
    • Народ, как думаете, Venus можно для портатива рассматривать? Раскачает их fiio m15s?

    • 3 часа назад, avdrool сказал:

      какие?

      Такстар лопухи и Таймлесс 7 Гц внутриканалки, Тин Р1

       

      3 часа назад, avdrool сказал:

      Это в каком роке бас еле слышен? Приведите пример трека если не сложно.  Сколько слушаю рок, бас везде норм

      Вот.  Вообще нет, как такового. Есть низко рычащая гитара, которую с большой натяжкой можно условно принять за бас гитару

      Изменено пользователем Пяпа

    активная акустика и ASUS Essence STX II

    kraftwerk777
    От kraftwerk777,

    подскажите пожалуйста думаю брать активные полочники выбираю между klipsch the seven, Acoustic Energy AE1 Active, Canton Smart GLE 3 S2 Black, KEF LSX II LT.

    Вопрос собственно в чем я так понял всем колонкам плевать на источник так как есть встроенный ЦАП а Acoustic Energy AE1 Active его вроде как не имеет. Будут ли они нормально играть от данной звуковой карты? Или лучше уже не выпендриваться и взять с встроенным ЦАП какие нибудь KEF LSX II LT.


    Накладные наушники для телефона и рока

    alecss131
    От alecss131,

    Начну немного издалека)

    Сейчас пускаю слюньки на Marshall Major, хотя они мне не по карману и не совсем нравятся, думаю скорее нравится внешний вид и марка (как бывший гитарист, хоть и играл на басу но маршалы люблю и уважаю). Столько за наушники отдавать, почти половину стоимости моего телефона на котором будут использоваться и хотелось бы немного иных, я специально не указал цифру в названии, так как помню была какая-то у них модель с проводом. Смотрел на реплики но как-то не очень и найти качественную даже в плане соотвествия внешнему виду сложно.

    Теперь перейду к теме. Мн нужны наушники для тяжелой музыки, для телефона на андроиде (POCO X6) и формата mp3. Тяжелая музыка это в основном рок, метал, трэш. Но встречаются и совсем другие стили но куда меньше, например фолк, джаз, класика ,кантри, панк, совсем немного поп и тд. Примеры исполнителей: Ария, Кипелов, Мастер, Черный Обелиск, Высоцкий, Слот, КиШ, КняZz, Metallica, Rammstein, Saxon, Babymetal, Arch enemy, Dream Spirit. В музыке мне больше всего нравится звучание бас гитары, низкий металлический звук.

    Пожелания к наушникам:

    - обязательно 3.5мм разъем и г-образная форма штекера

    - проводные, не люблю беспроводные это и лишнее устройство которое требует зарядки, у него своя автономность работы, если забросить или не часто использовать то акумулятор быстро выйдет из строя. телефон еще разряжать. я наушниками пользуюсь не та часто, 2-3 раза в неделю, но почти на весь день. не нужны так же совмещенные варианты (видел такие, можно и по проводу и без провода)

    - желательно не складные

    - без внешнего микрофона, то есть либо внутри корпуса либо на проводе, никаких вынесенных микрофонов как у гарнитур или игровых моделей. можно совсем без микрофона

    - тип накладные/полноразмерные

    - шумоизоляция/шумоподавление совсем не важны

    - хотелось бы полноразмерные, то есть чтобы полность закрывали уши и мягкие амброшюры, а то от долгого нахождения в накладных начинают болеть уши изза давления на них, хотя от полноразмерных болят уши там где дужки от очков, но это слабее и не со всеми

    - марки не важны

    - не очень длинный провод, хватит около метра

    - в основном рок, метал. желательно получше звучание в плане баса/бас гитары

    - бюджет, не до конца определился, укажу 2 варианта, первый до 5тыс руб, второй до 10тыс

    - особо качество звука не важно да и понимаю что за мой бюджет и источником звука телефон/формат не стоит ожидать. так что хотелось бы в целом более менее звучания с упором в жанры музыки и качество самого изделия

    У меня сейчас как основные на компе это Pioneer SE-M290, на счет звука ничего не могу сказать, но вот кроме дужки их конструкция мне очень нравится. Стоили не много и покупались в ашане за копейки и были случайной покупкой. Дужка у них на расстоянии от головы в виде 2 тонких частей + натянута на резинке вставка которая прижимается к голове, это мне не нравится. Еще они у меня переклеены/переделаны дома и кустарно, так как ломались крепления. Помнится на прошлые мои темы мне тут советовали Ritmix RH508, я их тогда купил, но особо долго в них не проходил, они складные и у них амброшюры довольно твердые. Еще дал их сестре на временное пользование, внешне выглядят как новые, но работать перестали, провод везде целый.

    Покупать еще одни ритмиксы не хочу, в плане конструкции они мне не очень понравились.

    Выбрать более конкретный раздел не могу, так как подходят несколько: для рока, для телефона, до 5-6, до 10


    Вопрос по стабилизатору для усилителя

    boltuk
    От boltuk,
    Здравствуйте! Усилитель Hegel H190. В сети частенько скачки напряжения. Задумался о защите. Присмотрелся к инверторный однофазный стабилизатор Штиль ИнСтаб IS550 220 В 550 ВА, что бы защитить усилитель и возможно избавиться о вч помех.
     
    Такой вопрос, не окажет ли пагубных влияний стабилизатор на качество звука? 
     
    Спасибо.

    Ищу внутриканальные беспроводные наушники

    Tsar Bomba
    От Tsar Bomba,

    Здравствуйте! Ситуация: обновил телефон, а в нём нет порта для кабеля наушников. До этого слушал на Ostri KC06A много лет и всё устраивало. Ищу беспроводную альтернативу, обязательно внутриканальные, потому что был опыт с какими-то беспроводными Xiaomi и они вечно выпадали. Идеально, если в комплекте будет какая-то штука для дополнительной фиксации (для спорта, например).


    Посоветуйте хорошую внешнюю звуковую карту/цап для наушников с микрофоном

    Verity Freedom
    От Verity Freedom,

    Я один из счастливчиков у кого щёлкают креативы (g и x разновидности, ещё три года назад насчитали 19 жалоб только на Реддите, так что дело не в системе, решения нет, только различные плацебо), хотелось бы чего-то подобного концептуально, но чтобы делали не кривые инвалиды. Цена неважна.


    Шумы на высоких частотах

    Orfen
    От Orfen,

    Приобрел себе для игр наушники mmx 300 beyerdynamic  + усилок creative sound blaster gc7. Появилась проблема, что при высокочастотных звуках (выстрелы, взрывы) в наушниках в этот момент в наушниках отчетливо слышно, как надрываются наушники и прям шум. Вопрос, это можно усилок перегружает уши, или какие-то проблемы с наушниками?

     

    И чего убавить, чтобы посмотреть. Во всех режимах настройки усилка это проявляется, я даже не крутил ничего в эквалайзере. Спасибо за ответы и советы


    Совместимость premiera eco bt + edifier

    werther
    От werther,

    Привет

    Сейчас будет, возможно, дилетантская тема:

    Хочу купить первую сборку проигрыватель + активная акустика.

    Выбрал любимый многими premiera eco bt и колонки edifier r1280t.

    Я не очень привередливый в плане звука, т.к. хочу пока что лишь попробовать, что это вообще такое.

    Не конфликтуют ли выбранные мной позиции? Будет ли только их достаточно для прослушивания?

    Также буду рад советам и рекомендациям в этой же ценовой категории


    Beyerdynamic custom one pro

    samsonwilliams
    От samsonwilliams,

    здравствуйте!не могли бы вы помочь мне с выбором амбушюр?недавно брал beyerdynamic custom one pro.летом ушки потеют в них, в 990 в велюрах было комфортнее.хочу поменять на велюр амбушюры знаю что надо edt770V( за них просят 2 к минимум .так вот стоит ли брать оригинал или легче заказать с китая ? 


    Denon 5200 (Пластиковая основа) замена

    Rusich
    От Rusich,

    Наушники Denon 5200.

    Скажите пожалуйста, а где посмотреть пластиковый кружок,на который надевается Амбушюры для наушников .

    , у него ножки некоторые повреждены, которые входят в мет. корпус.


    Hifiman Serenade или Shanling EH3 ?

    Сергей85
    От Сергей85,

    Собственно нужен комбайн, так как мало место.

    Выбор пал на эти девайсы. Что лучше взять или будет одинаково? Прослушать Shanling EH3 я еще могу в докторхеде, а вот Hifiman Serenade у них не представлен.

    Сейчас наушники низкоомные изодинамы Arya Organic, но возможно будут еще audeze LCD-x/3.

    Это первый комбайн, боюсь ошибиться с выбором.\

     

    P.S. если на серенаду еще есть обзоры, то вот про Shanling мало что есть.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.