Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Привет всем!:drinks:

      Я хотел бы поделится небольшим (размер после сборки ~ 1mb) линукс плеером, который я сделал для себя, ради фана.

      Полностью бесплатный, с открытым исходным кодом.

      Для помощи я использовал ИИ.

      Мне хотелось конечно следовать аудиофильской идеологии, при выключенном DSP - это быстрый путь напрямую на ALSA без вмешательств. 

      Но это не про просто очередной "скучный" плеер, я постарался сделать винтажный дизайн, "дисплей" напоминающий старые СД плееры (в частности level meter очень смахивает на level meter от моего старого Panasonic Rx Ds 45), добавить DSP котоый полностью отключается (я считаю что аудиофил не должен "страдать" и подправить что то EQ совсем не зазорно). 

      Я довольно долго его уже допиливаю и сам слушаю, стараясь отполировать.

       

      Поддерживает форматы

       

       

      Цитата

      *.flac *.wav *.wave *.cue *.m3u *.m3u8 *.aif *.aiff *.ape *.wv *.bwf *.au *.snd *.caf *.tak *.tta
      *.mp3 *.m4a *.aac *.ogg *.oga *.opus *.wma *.asf *.xwma *.oma *.aa3 *.at3 *.mpc *.mp+ *.mpp

       

      dsd пока не реализован. Для меня red book - "это все" 

       

      Я сам использую на manjaro (моя основная ос), но тестирую еще на ubuntu. 

       

      Есть готовый AppImage для быстрого теста.

       

      Лучше работает конечно собранный вариант (и занимает всего 1мб) , собирается за минуту, я постарался свести к минимуму зависимости.

       

      (удобное выставление приоритета реального времени, не требующего запуска плеера от sudo, работает только в собранной версии)   

       

      Буду рад если кому то пригодится! 

       

      https://github.com/andreyberestov/pcm-transport

       

      main.png

       

      dsp.png

       

       

       

       

       

       

       

       

      Изменено пользователем user20182018
    • 4 часа назад, Flashback сказал:

      Обменяемся ощущениями

      У меня к сожалению не было возможности слушать ft13, возможно в хэде проездом послушаю, но в целом по тому что видно рад что фио сделали модель с огромными чашками, обычно на таком объёме можно ожидать масштабный взрослый звук, идут в правильном направлении.

    • 1 час назад, Tekhnik сказал:

      А чашки ровный круг или овал ?

      Спойлер

      1752314015_2026-05-0721-37-25.thumb.JPG.904193f47086480325372bc92bb461fb.JPG

       

      headphone-fiio-ft13-headfonia-52.thumb.jpg.2f0946f6cbb3554195573e3a2624cdc8.jpgFiio-FT13-8.jpg

      Чашки круглые. 

      Изменено пользователем Flashback
      • Нравится 1
    • 17 минут назад, ScaryMask сказал:

      Хм, тогда наверно это не очень мой вариант. Мне нравится количество баса в ft1

      Тогда FT13 вполне вариант, либо с замшевыми амбами которые из коробки либо докупить велюр. Есть и среди открытых модели с хорошим басом, например Сони MDR-MV1 или Aune AR5000 MK2. В целом на АЧХ смотрите обязательно, она не всё говорит от звучании но очень многое. SV023 от Сивги не советую если нужен бас, его там ещё меньше чем в Пенг. Ауне я только слушал у знакомого и звучат они примерно как выглядит АЧХ, сочное и умеренно яркое звучание с хорошими басами, позиционирование отличное(у первое версии ломалось оголовье, во второй там метал, проблем быть не должно). MDR-MV1 у меня есть, рекомендую, очень сильные наушники за свои деньги и хотя заявляются как "Проф" серия, играют сочно, бас долбит как надо, верха уши не режут, все частоты хорошо слышно, никакой каши, отличная сцена(часть маркетинга). Балансового кабеля в комплекте нет но докупить без проблем если он конечно нужен, уши лёгкие на раскачку, очень удобные и на голове невесомые. Если закрытые уши не нужны "из носу кровь" то конечно берите либо открытые либо полуоткрытые. 

       

      Из планаров если найдёте рекомендую Фостекс T60RP MK2, у полуоткрытых всё хорошо в том числе с басом, у закрытых ещё больше баса. Редкие планары где всё хорошо с басом, он идеален на мой слух, но у нас в стране найти сложно, хотя ДХ кажись продаёт, я у них и брал недавно. 

        

       

      Изменено пользователем Flashback
      • Нравится 3
    • 1 час назад, Flashback сказал:

      Я их, не слушал но судя по АЧХ, безусловно. FT1 везде заявляются как перебасованные.

      Хм, тогда наверно это не очень мой вариант. Мне нравится количество баса в ft1

    Полноразмерные беспроводные

    Avdeev
    От Avdeev,

    Всем здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста лучшее в этом бюджете (максимум 15 т.р.). Источник - смартфон, к телеку и компу подключаться не будут. Только для музыки - электроника с хэви-металом. Слушаться будут дома на диване в периоды внезапно нахлынувшего вдохновения (т.е. по пятницам и субботам). Шумодавы, прозрачности и т.п. опции не важны. Главное - звук за смешные деньги. В месте жительства потестить негде, поэтому прошу совета. Уже всю голову сломал. Заранее спасибо всем откликнувшимся!


    Сравнение наушников Fiio ft7 и Sivga p2 pro

    panama88
    От panama88,

    Не большое сравнение. Скачал альбом Chris Rea - Herzklopfen, винил-рип 24/96. Что могу сказать, послушал на обоих наушниках. В  ft7 звучит все аналитично и технично, вокал криса ри, прохладный, меньше приятных гармоник, если иметь только ft7, то звучание будет устраивать, в целом ft7, о современивают звук, это не хорошо и не плохо. А вот sivga p2pro уже интересне передают старые записи, тут голос криса, уже теплый, с приятной мелодичностью, даже шум пластинки, сивга передает отчетливо. Не претендую на истину. Но оба наушников хороши.

    photo_2026-01-31_09-54-07.jpg


    Лучшие проигрыватели винила — от 19 тыс. до 2.9 млн

    DrHead
    От DrHead,

    Всем привет!

    Вертушек много, многие хорошие. В рамках Dr.Head Awards мы выбираем лучшие из лучших. Как? Смотрим на продажи по результатам года, советуемся со знатоками (а мы знаем много светлых голов) и интересуемся мнением клиентов, которые приходят в наши комнаты прослушивания. Других критериев у нас нет, но разве наши не красноречивы?

    В общем, собрали для вас топ из лучших проигрывателей винила 2025-2026. Не чтобы просто продать (они продаются хорошо), а чтобы обозначить реперные точки для тех, кто ищет свой первый проигрыватель или созрел для нового, уровнем выше. Благо, всегда есть куда расти.

    До 30 000 рублей*
     

     

    До 60 000 рублей*

     

     

    До 120 000 рублей*

     

     

    До 350 000 рублей*

     

     

    High End*

     

     

    *Все цены актуальны на конец января 2026 года.

     

    FiiO TT13 B.png

    Pro-Ject Debut S Phono.png

    Thorens TD 1500.png


    Наушники от HarmonicDyne

    iBUTCHER
    От iBUTCHER,

    Приветствую, друзья!

     

    Являюсь владельцем полноразмерных проводных наушников HarmonicDyne Baroque и HarmonicDyne Eris.

     

    Если у вас есть вопросы по ним или вы являетесь владельцами наушников от HarmonicDyne - как говориться "велком"!!!

     

    Считаю что достойны они отдельной темы.

     

     

    IMG_20260127_190902.jpg

    IMG_20260127_191002.jpg

    IMG_20260127_191031.jpg

    IMG_20260127_191047.jpg

    IMG_20260127_190829.jpg

    IMG_20260127_190816.jpg

    IMG_20260127_190802.jpg

    IMG_20260127_190845.jpg


    Ламповый балансный усилитель Сфинкс

    Константин Мусатов
    От Константин Мусатов,

    Закончил чистовую отладку большого сложного проекта лампового балансного предварительного усилителя с функцией усилителя для наушников. В нем применена целая гроздь инноваций. От уже опробованных мною развязок питания с усилителем через источники тока. Полностью балансное усиление с балансными трансформаторами на входе, токовыми трансформаторами в выходном каскаде и автотрансформаторным выходом. Все трансформаторы выполнены на нанокристаллическом железе, произведенном в РФ и имеющим параметры на порядок лучше, чем у пермаллоя. Есть и интерфейсная инновация - применен энкодер для управления громкостью на основе шагового двигателя и от пульта он шагает сам, а когда крутите ручку, он чувствует как вы это делаете.
    Усилитель очень линейный, при выходном напряжении 2 В на частоте 1 кГц искажения ниже 0,001%. При этом номинальная мощность на наушники 0,5 Вт. Переключатель согласования с наушниками по отводам автотрансформатора на 8, 32, 130 и 600 Ом. Без существенной нагрузки усилитель способен выдать до 60 В выходного сигнала. Естественно предусмотрено управление от ПДУ. Боковые панели из массива натурального ореха.
    Усилитель дорогой, в него вложено много труда и риска изготовления сложных вещей, например долго искал тех, кто мог бы намотать входные трансформаторы проводом 0,06 мм. Есть задел комплектации, плат, корпусов на изготовление небольшой серии. Пока принимаю заказы.

    IMG_20260122_115435-1200.jpg


    BRZHiFi HA5000

    HIMIKATOR
    От HIMIKATOR,

    Приветствую всех!  Лучше хорошего комбайна может быть только хорошая компонентная техника в частности отдельный усилитель для наушников. Чем интересен бюджетный BRZHiFi HA5000:

    1.       По своей схемотехники, это практически полный клон Audio-Technica AT-HA5000 работающий в классе А и полностью собранный на дискретных элементах (никакой урезанной интегральщины).

    2.       Входной дифференциальный каскад  выполнен  на полевых транзисторах и обладает высоким входным сопротивлением и хорошей чувствительностью.

    3.       Выходной каскад также выполнен на полевых транзисторах, 100 ваттных  2SK2955 и 125 ваттных 2SJ554.

    4.        Усилитель обладает схемотехническим минимализмом как следствие низким уровнем  собственных шумов, а также большим динамическим диапазоном и приличной мощностью за счет прежде всего большого напряжения двуполярного источника питания +-19 вольт

    5.        Большая мощность  позволяет  усилителю легко раскачивать высокоомные наушники. Имеется 4 ступенчатая регулировка мощности за счет изменения глубины отрицательной обратной связи, осуществляется двумя сдвоенными микропереключателями на плате усилителя.

    6.       Достаточно симметричный  переменный резистор ALPS регулятора громкости.

    7.       Корпус из фрезерованного алюминия.

     

    Но у BRZHiFi HA5000 есть и недостатки:

    1.       Не балансный вход и выход (может это плюс  т.к. не требует усложнения схемы).

    2.       По сравнению с легендарным Audio-Technica AT-HA5000 немного изменена схемотехника и элементная база,  правда добавили два  параметрических стабилизатора на составных транзисторах, питающих всю схему вместе с мощным выходным каскадом, а это неплохо.

    3.        Электромагнитные наводки от  близко расположенного к входным разъемам и входному кабелю трансформатора.

    4.       Проводники левого и правого каналов входного кабеля находятся в общем экране.)

    5.       Ошибки в заземлении экранной обмотки питающего трансформатора и корпуса устройства.

     Задача доработать усилитель и сделать его лучше Audio-Technica AT-HA5000.

    Почему это возможно? Да потому что у Audio-Technica AT-HA5000 есть свои очевидные недоработки.

    BRZHiFi HA5000 1.jpg

    BRZHiFi HA5000 2.jpg

    BRZHiFi HA5000 3.jpg


    Выбор усилителя для колонок Wharfedale Pacific pi-10

    4Mann
    От 4Mann,

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой усилитель подобрать для колонок Wharfedale Pacific pi-10. 

    Характеристики колонок:

    Драйверы: 25 мм ВЧ, 165 мм НЧ

    Тип акустического оформления: фазоинвертор

    Чувствительность, дБ: 86

    Номинальная мощность, Вт: 120

    Частотный диапазон, Гц: 55-20000

    Номинальное входное сопротивление, Ом: 6

    Бюджет - до 25 000, но если можно немного добавить и купить усилитель сильно лучше, то добавлю.

    Цель - слушать музыку с компа через USB.


    Подскажите кабель 3.5 мм на замену для наушников Sivga Luan (надоел сильный микрофонный эффект)

    Neofuturist
    От Neofuturist,

    У кабеля Sivga Luan сильный микрофонный эффект, хочу заменить на обычный 3.5 мм (кабель вроде 3.5 мм на 3.5 мм, хотя некоторые пишут 2.5 мм на 3.5 мм), подскажите какой лучше по соотношению цена-качество? Главное, чтобы звук был не хуже, а микрофонный эффект меньше. Фото оригинального кабеля прилагаю. Заранее спасибо.

    Sivga-Luan-Black_photo_7.jpg


    Мощная связка: уникальные Final Audio A10000 + технологичный Lotoo Gungnir

    DrHead
    От DrHead,

    Друзья, привет!

    Мы к вам сегодня с двумя новостями — и обе про премиальные новинки.

    Новость номер один. В наш магазин на Новом Арбате, 15 приехали уникальные наушники Final Audio A10000: в стандартной и лимитированной версии. Хотя понятие «стандартные» едва ли применимо именно к A10000. Это редкие внутриканальные наушники, построенные вокруг алмазной мембраны, которая производится по сложной технологии (True Diamond) и собирается с прецизионной точностью чуть ли не в стерильных условиях. Зачем эти сложности? Его величество Звук! Алмазная мембрана — скоростная и жёсткая, что на практике выражается в референсной точности с минимальным количеством искажений. Ширина и глубина сцены, идеальное разделение инструментов, потрясающее разрешение в целом — вот результат использования мембраны с добавлением алмаза. Корпус A10000 сделан из авиационного алюминия, высокоточный кабель из чистейшей меди и серебра, топовая фурнитура. Ручная сборка в Японии.

    Новость номер два. Мы дождались поставки настольного ЦАП-усилителя для наушников Lotoo Gungnir Silver. Это флагманский аудиогаджет премиального китайского бренда, построенный по балансной схемотехнике в А-классе. А что мы с вами знаем про класс А?) Верно, это самая «правильная» с точки зрения передачи электрического сигнала архитектура — отсюда точный, сильный, детальный звук. ЦАП построен на основе двух пар чипов AK4499 и AK4191. Парное декодирование сигнала в сочетании с полностью разделёнными каналами даёт точнейшее звучание и максимальную производительность в компактном настольном формате.

     

    Почему мы решили рассказать про обе новинки в одном посте? В связке они звучат просто шикарно!
    Приезжайте в магазин на Новом Арбате, 15 и послушайте сами!
    Всё подключим, покажем, расскажем. Пока всё есть в наличии.

    Поделитесь своим опытом прослушивания портативного High End. Какие связки впечатлили? 

     
     

    731A3543-Улучшено-NR s.jpg


    Подскажите, какой усилитель выбрать для EarMen Tradutto

    Владимир Толкачев
    От Владимир Толкачев,

    Добрый день!

    Недавно стал обладателем первого более или менее серьезного ЦАПа - EarMen Tradutto (До этого был простенький Fiio)

    Задумываюсь о покупке усилка для наушников, никак не могу выбрать.

    Наушники cейчас использую: Denon 7200, планирую также взять HD 490 Pro (очень понравилось легкость на голове)

    Есть вариант взять на авито EarMen CH-AMP в связку (еще лежит Stocatto стример для полного комплекта), либо же что-то другое, никак не могу определиться. 

    Подскажите, пожалуйста, варианты.
     


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.