Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kraftwerk777

активная акустика и ASUS Essence STX II

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста думаю брать активные полочники выбираю между klipsch the seven, Acoustic Energy AE1 Active, Canton Smart GLE 3 S2 Black, KEF LSX II LT.

Вопрос собственно в чем я так понял всем колонкам плевать на источник так как есть встроенный ЦАП а Acoustic Energy AE1 Active его вроде как не имеет. Будут ли они нормально играть от данной звуковой карты? Или лучше уже не выпендриваться и взять с встроенным ЦАП какие нибудь KEF LSX II LT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kraftwerk777 сказал:

подскажите пожалуйста думаю брать активные полочники выбираю между klipsch the seven, Acoustic Energy AE1 Active, Canton Smart GLE 3 S2 Black, KEF LSX II LT.

Вопрос собственно в чем я так понял всем колонкам плевать на источник так как есть встроенный ЦАП а Acoustic Energy AE1 Active его вроде как не имеет. Будут ли они нормально играть от данной звуковой карты? Или лучше уже не выпендриваться и взять с встроенным ЦАП какие нибудь KEF LSX II LT.

Ничесе вопросик) Какие задачи? Что в приоритете? Музыка, фильмы? Все в одной коробке комбайн, блютус, вайфай, ЦАП, стриминг, ЦАП, 5.1, 7.1 и тд, примочек напихали на сдачу. Или многокомпонентная аппаратура с возможностью бесконечного и увлекательного апгрейда?

Скажу сразу, что за многоблочность. Все отдельно, транспорт, усь, ЦАП, пассив. Это эстетика, возня, выбор кабелей и тд.

Колошу "все в одном" купил и все, ничего не подправить, не изменить. Как завод сделал, так уже и играет. ЦАПы встроенные хорошо, если хозяин не заморачивается в принципе.

Асус Ессенс СТХ, ну хайэнд карта. Ну такое. Она внутри компа питается его грязным питанием с импульсами, наводками, помехами и тд. Другое дело внешний ЦАП со свом питанием с балансным выхлопом. На некоторых представленных вами колонках есть баланс.

Почему полочники? На стол поставить, около стола на стойках, возле телека? Для фильмов саб низа будет не хватать, хоть там и все крутое. Ниже 40 Гц они все не гребут. Для инфра низа нужно от 12 дюймов. 12 вообще оптимал. Полочники предполагают близкое прослушивание, интимное. Особенно коаксиальные КЭФы. Дискотеку устроить конеш можно, но пинка в грудь не получить. Большой, массивный бас выдать не смогут априори. Маленькие колонки - маленький звук

Надо определиться концептуально.

26 минут назад, kraftwerk777 сказал:

ЦАП а Acoustic Energy AE1 Active его вроде как не имеет.

От вашей карты конечно будут играть, своего ЦАПа не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, благодарю за такой подробный ответ. Я даже расстерялся. У меня в приоритете музыка 80% 10% игры 10% музыку фильмы слушаю исключительно foobar+ flac старый рок джаз блюз электронику сейчас слушаю через карту ушки BD 990 pro карточка по звуку устраивает вот возникло желание приобрести стерео пару для ПК ну и дискотеку, что бы изредко можно было устроить на пол часа, пока соседи милицию не вызовут)) в ближайшем поле меня скорее всего устраивает ну максимум метра 3 еще но я не в чем не уверен(( так как нет ничего возможности послушать. Раньше были корветы 300 ватных 2 штуки и усь акаи мой ровесник) 33 летний)) все это продал за копейки зря и вот теперь хочу что то попроще и компактнее. Я тоже за аналог, и что бы все по отдельности, но по деньгам не вывезу плюс для маленьких двушек, не вариант, по моему мнению, полноценные напольники брать исключительно из за соседей. Всякие блютузы стриминги мне в принципе не принципиально сточник ПК через USB в материнку или RCA в звуковуху. Но если врубить через смартфон по BY, возможно, я не против, конечно. Пока что привлекает именно Acoustic Energy AE1 Active из-за того, что там уровень усилков выше. Но визуально и по предчувствию хочется клипша семерки, я нафантазировал, что они круто будут играть в Pink Floyd и Doors, возможно, это лишь мои влажные фантазии.

 

То есть если воткнуть по RCA Acoustic Energy AE1 Active в ASUS Essence STX II то играть они будут без проблем? не потеряют ли они сильно в звуке из за сомнительного источника?

Изменено пользователем kraftwerk777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kraftwerk777 сказал:

в ближайшем поле меня скорее всего устраивает ну максимум метра 3 еще но я не в чем не уверен

Ближнее поле это 1.5, стоят на столе или за столом на стойках. 3 метра до колонок это уже дальнее, но дело не в этом. Про плюшки в виде БТ, ВиФи, ЦАПов и тд рассматривать не буду. Поговорим за звук

 

2 часа назад, kraftwerk777 сказал:

klipsch the seven

6.5", как они меряют? Если по корзине одно дело, если как положено по середине подвеса это будет 6.2 например, то есть 6

40 Гц, ниже резкий спад, так как фазик.

Твитер - титан. Тарелки и трубы отработает супер реалистично, скрипки будут тоже "металлические"(

2 часа назад, kraftwerk777 сказал:

Acoustic Energy AE1 Active

5", 40 Гц, пищалка - металл

 

2 часа назад, kraftwerk777 сказал:

Canton Smart GLE 3 S2 Black

6.8", все с металла - супер! 28 Гц (при высоте 36 см) все может быть, но скорее всего врут, не верю, или они так намеряли с полкой по -6 дБ

 

2 часа назад, kraftwerk777 сказал:

KEF LSX II LT.

Коаксиал (динамик в динамике) Супер позиционирование обеспечено. Музыканш в воздухе можно бессовестно трогать

5", 54 Гц, ну тут точно нужна снизу подпорка. Ваши бы Корветы отлично поработали бы сабами)

Все мелкое, саб баса не будет, потом захочется докупить. Купите сразу 3-х полоску или хотя бы побольше вуфер

Я за 8". Все ИМХО, не отговариваю

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kraftwerk777 сказал:

не вариант, по моему мнению, полноценные напольники брать исключительно из за соседей.

Ну тут я не советчик. Дело же в громкости, а не в басах. Можно и полочником навалить

 

1 час назад, kraftwerk777 сказал:

Но визуально и по предчувствию хочется клипша семерки, я нафантазировал, что они круто будут играть в Pink Floyd и Doors, возможно, это лишь мои влажные фантазии.

Красавцы, спору нет. После Корветов получите разочарование по звуку. Так как вылезет вся грязь на плохих записях, которую раньше Корветы сглаживали. Ну тут тоже на вкус и цвет. Впрочем к Пинку это не относится, записано, сведено великолепно, 10 из 10-ти

 

1 час назад, kraftwerk777 сказал:

Но если врубить через смартфон по BY, возможно, я не против, конечно.

Дома с телефона по блютус на колонки? Ну фууу)) Ютуб разве что. Пинк этого не переживет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Пяпа сказал:

Дома с телефона по блютус на колонки? Ну фууу)) Ютуб разве что. Пинк этого не переживет))

согласен )) 

10 часов назад, Пяпа сказал:

Красавцы, спору нет. После Корветов получите разочарование по звуку. Так как вылезет вся грязь на плохих записях, которую раньше Корветы сглаживали.

да я вот и захотел более чистого и прозрачноо звука жертвуя искажениями понятное дело. 

 

10 часов назад, Пяпа сказал:

Коаксиал (динамик в динамике) Супер позиционирование обеспечено. Музыканш в воздухе можно бессовестно трогать

вот очень интересно это послушать конечно почему то к ним тоже склоняюсь мне уже громкость и напористость наверно не так важна как детализация и чистота. Но боюсь слишком мало басса будет там( и слишком близко.

 

10 часов назад, Пяпа сказал:

Canton Smart GLE 3 S2 Black

тут цена 200к вряд ли потяну да и не уверен что стоит оно того проще уж наверно усилок взять и пассивы 

 

Короче все я снова растерялся столько денег отдавать и столько компроммисов. 

10 часов назад, Пяпа сказал:

5", 40 Гц, пищалка - металл

это совсем плохо да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, kraftwerk777 сказал:

вот очень интересно это послушать конечно почему то к ним тоже склоняюсь мне уже громкость и напористость наверно не так важна как детализация и чистота. Но боюсь слишком мало басса будет там( и слишком близко.

Предположу, что вам более предпочтительней ближнее поле, нежели дискотечное сотрясение посуды на полках, посему коаксиальный динамик выдаст максимально возможное позиционирование музыкантов в стерео поле. Так как сигнал исходит из одной точки в отличии от разнесенных динамиков в 2-х или 3-х полоске. 2-х или 3-х полоска подразумевают некоторое расстояние, где звук от всех динамиков собирается в "кучу". Коаксиалы выдают собранный звук на любом расстоянии, даже меньше метра.

Он наверняка ниже 50 Гц не играет, но это можно принять за благо. Вы всегда можете докупить один (лучше 2) саба с размером динамика 10-12", найти для них оптимальное положение в комнате и получить полный диапазон от 20 Гц.

Из побочки КЭФов узкий свит пот. Если уйти из свит пота, то играют как мультимедийка, вся магия пропадает. Слушать только перед собой. Это нужно учитывать при выборе. В любом случае послушайте сами перед покупокй чего бы то ни было.

1 час назад, kraftwerk777 сказал:

это совсем плохо да?

Что плохо? 40 Гц или пишалка из металла?

Ввиду небольшого корпуса и небольшого динамика в силу физических ограничений они не могут низко играть. Вернее они-то играют, но нужного давления нету. Это нормально.

Про пищаль из металла я говорил. Кайф или не кайф зависит от ваших предпочтений. Железные инструменты великолепно звучат на титане (магний, люминь) тарелки, железные струны гитары. Скрипки, пианино, арфа, орган и тд более достоверно звучат на шелке.

Идеальная система - двойной ВЧ драйвер, ВЧ драйвер из шелка плюс маленький супертвиттер из металла.

Еще есть ленточные твиттеры, не слушал, на любителя говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kraftwerk777 сказал:

тут цена 200к вряд ли потяну да и не уверен что стоит оно того проще уж наверно усилок взять и пассивы 

Пассивы или активы? Что лучше ответа быть не может. Каждая система имеет свои плюсы и минусы. Какой звук лучше, тоже неоднозначно

В активах преимущества- все в одном, купил и пользуешься. Лучше демпинг фактор - контроль НЧ, би (три) ампинг, как правило различные ДСП обработки на борту. Хороший старт для начинающих (купите уже хоть что-нибудь)) Блюутусы, вайфай, пульт ДУ

Недостатки - к каждой колонке идет 2 кабеля, кроссовер электронный - больше гарм. искажений. Усилки внутри класса Д, редко АВ для ВЧ секции

 

В пассивах преимущества - меньшие гарм. искажения, возможность на все деньги купить колонки к имеющимся дома усилителям с перспективой потом докупить нормальный усь

Подбор усилков под свой вкус

 

Недостатки - нужны толстые длинные акустические кабели, выбор которых притча во языцех и отдельная удифильская отрасль

Меньший демпинг-фактор ввиду наличия физического кроссовера перед динамиками

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.