Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

alecss131

Накладные наушники для телефона и рока

Рекомендуемые сообщения

Начну немного издалека)

Сейчас пускаю слюньки на Marshall Major, хотя они мне не по карману и не совсем нравятся, думаю скорее нравится внешний вид и марка (как бывший гитарист, хоть и играл на басу но маршалы люблю и уважаю). Столько за наушники отдавать, почти половину стоимости моего телефона на котором будут использоваться и хотелось бы немного иных, я специально не указал цифру в названии, так как помню была какая-то у них модель с проводом. Смотрел на реплики но как-то не очень и найти качественную даже в плане соотвествия внешнему виду сложно.

Теперь перейду к теме. Мн нужны наушники для тяжелой музыки, для телефона на андроиде (POCO X6) и формата mp3. Тяжелая музыка это в основном рок, метал, трэш. Но встречаются и совсем другие стили но куда меньше, например фолк, джаз, класика ,кантри, панк, совсем немного поп и тд. Примеры исполнителей: Ария, Кипелов, Мастер, Черный Обелиск, Высоцкий, Слот, КиШ, КняZz, Metallica, Rammstein, Saxon, Babymetal, Arch enemy, Dream Spirit. В музыке мне больше всего нравится звучание бас гитары, низкий металлический звук.

Пожелания к наушникам:

- обязательно 3.5мм разъем и г-образная форма штекера

- проводные, не люблю беспроводные это и лишнее устройство которое требует зарядки, у него своя автономность работы, если забросить или не часто использовать то акумулятор быстро выйдет из строя. телефон еще разряжать. я наушниками пользуюсь не та часто, 2-3 раза в неделю, но почти на весь день. не нужны так же совмещенные варианты (видел такие, можно и по проводу и без провода)

- желательно не складные

- без внешнего микрофона, то есть либо внутри корпуса либо на проводе, никаких вынесенных микрофонов как у гарнитур или игровых моделей. можно совсем без микрофона

- тип накладные/полноразмерные

- шумоизоляция/шумоподавление совсем не важны

- хотелось бы полноразмерные, то есть чтобы полность закрывали уши и мягкие амброшюры, а то от долгого нахождения в накладных начинают болеть уши изза давления на них, хотя от полноразмерных болят уши там где дужки от очков, но это слабее и не со всеми

- марки не важны

- не очень длинный провод, хватит около метра

- в основном рок, метал. желательно получше звучание в плане баса/бас гитары

- бюджет, не до конца определился, укажу 2 варианта, первый до 5тыс руб, второй до 10тыс

- особо качество звука не важно да и понимаю что за мой бюджет и источником звука телефон/формат не стоит ожидать. так что хотелось бы в целом более менее звучания с упором в жанры музыки и качество самого изделия

У меня сейчас как основные на компе это Pioneer SE-M290, на счет звука ничего не могу сказать, но вот кроме дужки их конструкция мне очень нравится. Стоили не много и покупались в ашане за копейки и были случайной покупкой. Дужка у них на расстоянии от головы в виде 2 тонких частей + натянута на резинке вставка которая прижимается к голове, это мне не нравится. Еще они у меня переклеены/переделаны дома и кустарно, так как ломались крепления. Помнится на прошлые мои темы мне тут советовали Ritmix RH508, я их тогда купил, но особо долго в них не проходил, они складные и у них амброшюры довольно твердые. Еще дал их сестре на временное пользование, внешне выглядят как новые, но работать перестали, провод везде целый.

Покупать еще одни ритмиксы не хочу, в плане конструкции они мне не очень понравились.

Выбрать более конкретный раздел не могу, так как подходят несколько: для рока, для телефона, до 5-6, до 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fischer Audio Oldskool 33 1/3


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pers102 только где их купить? из зарубежа заказывать не собираюсь, а в мск не находит ни один магазин, везде нет в наличии или продажи прекращены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alecss131 , если не брезгуете вторичкой, то могут подойти Creative Aurvana Live. На авито можно найти в хорошем состоянии.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторичку не рассматриваю. Никогда ничего не покупал и не собираюсь покупать бу

 

Почему много хотелок? Для меня основное что они проводные, накладные/полноразмерные, г-образный штекер 3.5 и направленность под тяжелые жанры и без микрофона на корпусе (вариант с микрофоном на проводе допустим). Остальное хотелось бы но не обязательно.

 

skullcandy есть например на озоне но только беспровод и почти все вне бюджета даже в 10 тыс

 

2 часа назад, reedd сказал:

JVC HA-RX700

как и первый вариант в большинстве магазинов написано нет в наличии или продажи прекращены. прямой штекер и дужка как раз того типа что не хочется

Изменено пользователем alecss131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, alecss131 сказал:

Сейчас пускаю слюньки на Marshall Major, хотя они мне не по карману и не совсем нравятся, думаю скорее нравится внешний вид и марка (как бывший гитарист, хоть и играл на басу но маршалы люблю и уважаю).

Понимаю, что слово Маршал вызывает гитарный трепет. Друг купил Маршал беспроводные, полунакладные, давят на уши. Внутри обтянуто кофей с перфорацией, плоские, амбюшур нет как таковых. Я послушал их, долго плевался. Возможно у гитаристов особое восприятие и Маршал подогнал под них подачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пяпа Если честно то маршалы кроме фирмы вызывают похожие впечатления.

У Ritmix RH508 амброшюры не очень мягкие и мне в них было тоже не очень. Поэтому хочу полноразмерные, хотя пионеры после долгого использования в месте дужек от очков похожее вызывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, alecss131 сказал:

Поэтому хочу полноразмерные, хотя пионеры после долгого использования в месте дужек от очков похожее вызывают

Я все время в очках работаю, когда дома не один. Я это чаще всего. (Упало так зрение, что даже 27 дюймовый моник без очков плохо вижу, фильм еще норм, а текст плохо)

Никаких проблем по натиранию дужкой очков нету. Скорее уши болеть начинают от лопухов. Час два могу выдержать, но не более.

Потом на внутриканалки перехожу, если есть нужда работать в наушниках. Амброшки протираются очень быстро из-за туда сюда надевания снимания очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу можно и новые купить. Масса народа покупает для колоекции и не пользуется.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пяпа У меня в полноразмерных пионерах с мягкими и матерчатыми амброшюрами уши зажимаются между наушниками и дужками очков и начинают болеть спустя несколько часов. в накладных столько времени не ходил не знаю

кабинеты и усилки маршалы ценятся гитаристами, но не среди басистов... а уши похоже решили заработать на бренде

маленькие не хочу, у меня от iphone остались earpods, знаю что в плане звука они не очень, но меня устраивали, только на андроиде потеряли функционал регулировки громкости, функцию ответа на звонок кнопкой не проверял. так что решил посмотреть в сторону больших ушей. пионеры все переделаны так что из дома в них не выйти, очень кустарно, ритмиксы не работают

 

смотрю озон с нужными параметрами и ничего особо не приглядывается, пока глаз зацепился за ONEODIO Studio, внешне нравятся, цена в принципе тоже (в пределах 3тыс), только хз что со звуком и не нравится что штекер прямой. а так не очень длинный провод с пультом и микрофоном на проводе, если подороже то Roland RH-200S. остальные варианты странные fiero, fifine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alecss131 сказал:

Пяпа У меня в полноразмерных пионерах с мягкими и матерчатыми амброшюрами уши зажимаются между наушниками и дужками очков и начинают болеть спустя несколько часов. в накладных столько времени не ходил не знаю

кабинеты и усилки маршалы ценятся гитаристами, но не среди басистов... а уши похоже решили заработать на бренде

маленькие не хочу, у меня от iphone остались earpods, знаю что в плане звука они не очень, но меня устраивали, только на андроиде потеряли функционал регулировки громкости, функцию ответа на звонок кнопкой не проверял. так что решил посмотреть в сторону больших ушей. пионеры все переделаны так что из дома в них не выйти, очень кустарно, ритмиксы не работают

 

смотрю озон с нужными параметрами и ничего особо не приглядывается, пока глаз зацепился за ONEODIO Studio, внешне нравятся, цена в принципе тоже (в пределах 3тыс), только хз что со звуком и не нравится что штекер прямой. а так не очень длинный провод с пультом и микрофоном на проводе, если подороже то Roland RH-200S. остальные варианты странные fiero, fifine

Благодарю за внимание к моей скромной персоне. Но я по бюджетным ушам не советчик, вырос из этого. Тут только самому послушать в какомнить большом магазе и найти потом дешевле или купить на месте. Покупать без примерки плохая идея.

Мой минимальный порог входа в звук по наушникам, что накладным, что внутриканалкам пока на уровне примерно 20 тыр. Уши мои чувствительны к искажениям, посему перешел на планары. АЧХ важна, но не первостепенна, предпочитаю линейку для дома открытое исполнение и легкую Вешку на улице в закрытом корпусе.

Почти все мои наушники с балансным подключением, через переходник могу вокнуть в 3.5 обычное гнездо. Люблю широкую сцену и слоистый звук. Слушаю только через ЦАПы или звуковые карты. Напрямую звук, что с ноута, что с телефона отвратительный. На улице через БТ.

12 часов назад, alecss131 сказал:

Примеры исполнителей: Ария, Кипелов, Мастер, Черный Обелиск, Высоцкий, Слот, КиШ, КняZz, Metallica, Rammstein, Saxon, Babymetal, Arch enemy, Dream Spirit. В музыке мне больше всего нравится звучание бас гитары, низкий металлический звук.

Рокешник как правило записан скверно, посему я не любитель этого направления. За исключением пару тройку групп. Либо я терплю DR5..6 и еле слышного баса в угоду понравившейся композиции. Тут тоже не советчик по "металлическим предпочтениям". Наверное слишком чистые и детальные наушники в данном случае не в фаворитах

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Пяпа сказал:

посему перешел на планары.

какие?

12 часов назад, Пяпа сказал:

еле слышного баса

Это в каком роке бас еле слышен? Приведите пример трека если не сложно.  Сколько слушаю рок, бас везде норм


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, avdrool сказал:

какие?

Такстар лопухи и Таймлесс 7 Гц внутриканалки, Тин Р1

 

3 часа назад, avdrool сказал:

Это в каком роке бас еле слышен? Приведите пример трека если не сложно.  Сколько слушаю рок, бас везде норм

Вот.  Вообще нет, как такового. Есть низко рычащая гитара, которую с большой натяжкой можно условно принять за бас гитару

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Пяпа сказал:

Вот.  Вообще нет, как такового. Есть низко рычащая гитара, которую с большой натяжкой можно условно принять за бас гитару

а как правильно должно быть записано?  есть какой-нибудь пример послушать?

 

 

 

 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avdrool сказал:

а как правильно должно быть записано?  есть какой-нибудь пример послушать?

А вот мне нравится, и бас и в целом баланс. Вот, и вот еще не плохо, только бочки много навалили. Разумеется все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Пяпа сказал:

А вот мне нравится, и бас и в целом баланс. Вот, и вот еще не плохо, только бочки много навалили. Разумеется все ИМХО

ну так это жанры разные. Металлика и вот эти 3 песни.  Вам я так понял акцентированный выделяющийся бас нравится. Я такое не очень. Металлика нормально записана, там просто гитары тяжелые и баса там достаточно для данного жанра, баса там не должно быть больше и гитары такие и должны быть.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2024 в 11:25, alecss131 сказал:

Начну немного издалека)

Сейчас пускаю слюньки на Marshall Major, хотя они мне не по карману и не совсем нравятся, думаю скорее нравится внешний вид и марка (как бывший гитарист, хоть и играл на басу но маршалы люблю и уважаю). Столько за наушники отдавать, почти половину стоимости моего телефона на котором будут использоваться и хотелось бы немного иных, я специально не указал цифру в названии, так как помню была какая-то у них модель с проводом. Смотрел на реплики но как-то не очень и найти качественную даже в плане соотвествия внешнему виду сложно.

Теперь перейду к теме. Мн нужны наушники для тяжелой музыки, для телефона на андроиде (POCO X6) и формата mp3. Тяжелая музыка это в основном рок, метал, трэш. Но встречаются и совсем другие стили но куда меньше, например фолк, джаз, класика ,кантри, панк, совсем немного поп и тд. Примеры исполнителей: Ария, Кипелов, Мастер, Черный Обелиск, Высоцкий, Слот, КиШ, КняZz, Metallica, Rammstein, Saxon, Babymetal, Arch enemy, Dream Spirit. В музыке мне больше всего нравится звучание бас гитары, низкий металлический звук.

Пожелания к наушникам:

- обязательно 3.5мм разъем и г-образная форма штекера

- проводные, не люблю беспроводные это и лишнее устройство которое требует зарядки, у него своя автономность работы, если забросить или не часто использовать то акумулятор быстро выйдет из строя. телефон еще разряжать. я наушниками пользуюсь не та часто, 2-3 раза в неделю, но почти на весь день. не нужны так же совмещенные варианты (видел такие, можно и по проводу и без провода)

- желательно не складные

- без внешнего микрофона, то есть либо внутри корпуса либо на проводе, никаких вынесенных микрофонов как у гарнитур или игровых моделей. можно совсем без микрофона

- тип накладные/полноразмерные

- шумоизоляция/шумоподавление совсем не важны

- хотелось бы полноразмерные, то есть чтобы полность закрывали уши и мягкие амброшюры, а то от долгого нахождения в накладных начинают болеть уши изза давления на них, хотя от полноразмерных болят уши там где дужки от очков, но это слабее и не со всеми

- марки не важны

- не очень длинный провод, хватит около метра

- в основном рок, метал. желательно получше звучание в плане баса/бас гитары

- бюджет, не до конца определился, укажу 2 варианта, первый до 5тыс руб, второй до 10тыс

- особо качество звука не важно да и понимаю что за мой бюджет и источником звука телефон/формат не стоит ожидать. так что хотелось бы в целом более менее звучания с упором в жанры музыки и качество самого изделия

У меня сейчас как основные на компе это Pioneer SE-M290, на счет звука ничего не могу сказать, но вот кроме дужки их конструкция мне очень нравится. Стоили не много и покупались в ашане за копейки и были случайной покупкой. Дужка у них на расстоянии от головы в виде 2 тонких частей + натянута на резинке вставка которая прижимается к голове, это мне не нравится. Еще они у меня переклеены/переделаны дома и кустарно, так как ломались крепления. Помнится на прошлые мои темы мне тут советовали Ritmix RH508, я их тогда купил, но особо долго в них не проходил, они складные и у них амброшюры довольно твердые. Еще дал их сестре на временное пользование, внешне выглядят как новые, но работать перестали, провод везде целый.

Покупать еще одни ритмиксы не хочу, в плане конструкции они мне не очень понравились.

Выбрать более конкретный раздел не могу, так как подходят несколько: для рока, для телефона, до 5-6, до 10

Посмотрите на Panasonic  RP-HT161-K, c формой кабеля легко разберетесь. И цена £17.00 и очень даже неплохие низкие (бас), возможно вас устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2024 в 18:45, Mrdoon сказал:

Panasonic  RP-HT161-K

По отзывам довольно хлипкие и звук не очень в плане что хрипят, мне хотя бы без хрипа.

 

Мне вот тут стало интересно на сколько хуже наушников с такими же ценами у копий маршалов? Например если взять копии за 3 и 6 тыс, на сколько они хуже не копий за те же цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.