-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
В 23.06.2026 в 22:45, Ganionteja сказал:
Для Gustard я выставил правильную фазировку, питание обеспечивается онлайн-ИБП с двойным преобразованием (Powerman Online 1000)
Насколько я знаю, использовать ИБП в качестве питания hifi техники крайне не рекомендуется:
- высокочастотные помехи
- динамическое ограничение тока,
- да и обычно они с активным вентилятором, который сам по себе не безшумный.
Вы сравнивали систему просто из розетки и из ИБП, через ИБП действительно лучше? Я когда-то давно питал систему от хорошего сетевого фильтра, но бытового(сам купил его для питания компонентов аудио техники). Потом случайно воткнул систему прямо в розетку мимо фильтра - звук сильно улучшился, как буд-то класс системы на 1-2 порядка вырос, с тех пор к питанию отношусь серьезно.
Компьютер у вас в туже розетку воткнут, что и стек Густардов?
Буквально на прошлой неделе сел музыку послушать - что-то не то, не нравилось, подумал может надо дать полчасика на прогрев, т.к. с неделю система была без питания. Огляделся и увидел, что телефон заряжается из розетки от выделенной линии. Вынул зарядку - все встало на свои места. -
wolf5 3
Сейчас есть на руках кварты 250.
Первое впечатление было не очень - глуховатые, с плохой детальностью и т.п.
Опять же... это после длительного перерыва в прослушивании 250 (нужен прогрев повторный), ну и это не результат более-менее внимательного вслушивания, а поочередное сравнение например с 400 - одел/снял, одел/снял.
---
Решил погреть немного и после этого уже слушать.
Результат довольно неожиданный...
я не скажу, что тембрально что-то сильно изменилось, им также не хватает немного общего разрешения, и протяженности ВЧ, по сравнению с 400.
Но! они совершенно не крикливые. 400 хоть тоже в целом наушники на темной стороне, но иногда могут сорваться в "надрыв".
Если сделать скидку на меньшее разрешение и поджатые ВЧ, то 250 играют по итогу лучше 400х.
Главный конек - натуральность, как это не парадоксально для закрытых наушников.
Голос великолепно, особенно женский.
Натуральность живых инструментов отличная. Ну может скрипкам пронзительности не хватает...
---
Есть такой трек - Yosi Horikawa - Bubbles.
Очень круто записаны всякие шары/мячики/камушки.
За точку отсчета всегда беру звук пластикового мячика для настольного тенниса.
Так вот 250 звучат абсолютно естественно, все звуки осязаемые и узнаваемые.
400е довольно подкрашивают... Я бы поставил их ниже.
---
Вот и думаю... а не поставить ли на 250 посеребренку?
450 так и не послушал...
-
1
-
-
Trest 614
-
audioshock 1 402
9 часов назад, JKS сказал:В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.
9 часов назад, JKS сказал:АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.
Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор.
Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.
Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.
-
EeZz 1 421
13 часов назад, iBUTCHER сказал:Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.
Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).
Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).
Изменено пользователем EeZz
-
1
-
-
- 10 ответов
- 716 просмотров
- Добавить ответ
- 19 ответов
- 1 381 просмотр
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 497 просмотров
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 614 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 652 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 508 просмотров
- Добавить ответ
- 55 ответов
- 2 765 просмотров
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 1 511 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 744 просмотра
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 1 377 просмотров
- Добавить ответ
Ламповый балансный усилитель Сфинкс
Закончил чистовую отладку большого сложного проекта лампового балансного предварительного усилителя с функцией усилителя для наушников. В нем применена целая гроздь инноваций. От уже опробованных мною развязок питания с усилителем через источники тока. Полностью балансное усиление с балансными трансформаторами на входе, токовыми трансформаторами в выходном каскаде и автотрансформаторным выходом. Все трансформаторы выполнены на нанокристаллическом железе, произведенном в РФ и имеющим параметры на порядок лучше, чем у пермаллоя. Есть и интерфейсная инновация - применен энкодер для управления громкостью на основе шагового двигателя и от пульта он шагает сам, а когда крутите ручку, он чувствует как вы это делаете.
Усилитель очень линейный, при выходном напряжении 2 В на частоте 1 кГц искажения ниже 0,001%. При этом номинальная мощность на наушники 0,5 Вт. Переключатель согласования с наушниками по отводам автотрансформатора на 8, 32, 130 и 600 Ом. Без существенной нагрузки усилитель способен выдать до 60 В выходного сигнала. Естественно предусмотрено управление от ПДУ. Боковые панели из массива натурального ореха.
Усилитель дорогой, в него вложено много труда и риска изготовления сложных вещей, например долго искал тех, кто мог бы намотать входные трансформаторы проводом 0,06 мм. Есть задел комплектации, плат, корпусов на изготовление небольшой серии. Пока принимаю заказы.
BRZHiFi HA5000
Приветствую всех! Лучше хорошего комбайна может быть только хорошая компонентная техника в частности отдельный усилитель для наушников. Чем интересен бюджетный BRZHiFi HA5000:
1. По своей схемотехники, это практически полный клон Audio-Technica AT-HA5000 работающий в классе А и полностью собранный на дискретных элементах (никакой урезанной интегральщины).
2. Входной дифференциальный каскад выполнен на полевых транзисторах и обладает высоким входным сопротивлением и хорошей чувствительностью.
3. Выходной каскад также выполнен на полевых транзисторах, 100 ваттных 2SK2955 и 125 ваттных 2SJ554.
4. Усилитель обладает схемотехническим минимализмом как следствие низким уровнем собственных шумов, а также большим динамическим диапазоном и приличной мощностью за счет прежде всего большого напряжения двуполярного источника питания +-19 вольт
5. Большая мощность позволяет усилителю легко раскачивать высокоомные наушники. Имеется 4 ступенчатая регулировка мощности за счет изменения глубины отрицательной обратной связи, осуществляется двумя сдвоенными микропереключателями на плате усилителя.
6. Достаточно симметричный переменный резистор ALPS регулятора громкости.
7. Корпус из фрезерованного алюминия.
Но у BRZHiFi HA5000 есть и недостатки:
1. Не балансный вход и выход (может это плюс т.к. не требует усложнения схемы).
2. По сравнению с легендарным Audio-Technica AT-HA5000 немного изменена схемотехника и элементная база, правда добавили два параметрических стабилизатора на составных транзисторах, питающих всю схему вместе с мощным выходным каскадом, а это неплохо.
3. Электромагнитные наводки от близко расположенного к входным разъемам и входному кабелю трансформатора.
4. Проводники левого и правого каналов входного кабеля находятся в общем экране.)
5. Ошибки в заземлении экранной обмотки питающего трансформатора и корпуса устройства.
Задача доработать усилитель и сделать его лучше Audio-Technica AT-HA5000.
Почему это возможно? Да потому что у Audio-Technica AT-HA5000 есть свои очевидные недоработки.
Выбор усилителя для колонок Wharfedale Pacific pi-10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой усилитель подобрать для колонок Wharfedale Pacific pi-10.
Характеристики колонок:
Драйверы: 25 мм ВЧ, 165 мм НЧ
Тип акустического оформления: фазоинвертор
Чувствительность, дБ: 86
Номинальная мощность, Вт: 120
Частотный диапазон, Гц: 55-20000
Номинальное входное сопротивление, Ом: 6
Бюджет - до 25 000, но если можно немного добавить и купить усилитель сильно лучше, то добавлю.
Цель - слушать музыку с компа через USB.
Подскажите кабель 3.5 мм на замену для наушников Sivga Luan (надоел сильный микрофонный эффект)
У кабеля Sivga Luan сильный микрофонный эффект, хочу заменить на обычный 3.5 мм (кабель вроде 3.5 мм на 3.5 мм, хотя некоторые пишут 2.5 мм на 3.5 мм), подскажите какой лучше по соотношению цена-качество? Главное, чтобы звук был не хуже, а микрофонный эффект меньше. Фото оригинального кабеля прилагаю. Заранее спасибо.
Мощная связка: уникальные Final Audio A10000 + технологичный Lotoo Gungnir
Друзья, привет!
Мы к вам сегодня с двумя новостями — и обе про премиальные новинки.
Новость номер один. В наш магазин на Новом Арбате, 15 приехали уникальные наушники Final Audio A10000: в стандартной и лимитированной версии. Хотя понятие «стандартные» едва ли применимо именно к A10000. Это редкие внутриканальные наушники, построенные вокруг алмазной мембраны, которая производится по сложной технологии (True Diamond) и собирается с прецизионной точностью чуть ли не в стерильных условиях. Зачем эти сложности? Его величество Звук! Алмазная мембрана — скоростная и жёсткая, что на практике выражается в референсной точности с минимальным количеством искажений. Ширина и глубина сцены, идеальное разделение инструментов, потрясающее разрешение в целом — вот результат использования мембраны с добавлением алмаза. Корпус A10000 сделан из авиационного алюминия, высокоточный кабель из чистейшей меди и серебра, топовая фурнитура. Ручная сборка в Японии.
Новость номер два. Мы дождались поставки настольного ЦАП-усилителя для наушников Lotoo Gungnir Silver. Это флагманский аудиогаджет премиального китайского бренда, построенный по балансной схемотехнике в А-классе. А что мы с вами знаем про класс А?) Верно, это самая «правильная» с точки зрения передачи электрического сигнала архитектура — отсюда точный, сильный, детальный звук. ЦАП построен на основе двух пар чипов AK4499 и AK4191. Парное декодирование сигнала в сочетании с полностью разделёнными каналами даёт точнейшее звучание и максимальную производительность в компактном настольном формате.
Почему мы решили рассказать про обе новинки в одном посте? В связке они звучат просто шикарно!
Приезжайте в магазин на Новом Арбате, 15 и послушайте сами!
Всё подключим, покажем, расскажем. Пока всё есть в наличии.
Поделитесь своим опытом прослушивания портативного High End. Какие связки впечатлили?
Подскажите, какой усилитель выбрать для EarMen Tradutto
Добрый день!
Недавно стал обладателем первого более или менее серьезного ЦАПа - EarMen Tradutto (До этого был простенький Fiio)
Задумываюсь о покупке усилка для наушников, никак не могу выбрать.
Наушники cейчас использую: Denon 7200, планирую также взять HD 490 Pro (очень понравилось легкость на голове)
Есть вариант взять на авито EarMen CH-AMP в связку (еще лежит Stocatto стример для полного комплекта), либо же что-то другое, никак не могу определиться.
Подскажите, пожалуйста, варианты.
Замена Denon AH-D7200
Собственно хочу попробовать наверно что-то новое
Моим денонам уже почти 8 лет, поистрепались уже (я даже сам оголовье шил из кожи новое). Мне в целом нравится подача денонов, но может что-то есть похожее, но лучше. Сначала засматривался на 9200, но там вроде как баса меньше. Может что-то из планаров есть? Предпочтение закрытые. Цап Aune s9c
А то уже появились даже мысли просто новые 7200 купить
BRZHiFi DC-200
Привет всем!
Попался мне интересный бюджетный ЦАП BRZHiFi DC-200 на одной из топовых микросхем цап ES9038PRO.
Изготавливаются различные версии и варианты этого цапа да еще под разными названиями.
Интересна, прежде всего, версия c двумя тороидальными трансформаторами TALEMA и USB интерфейсом AMANERO.
Этот ЦАП просто шикарнейший конструктор для энтузиастов радиолюбителей обладающий следующими интересными особенностями:
1. Одна микросхема цап ES9038PRO не требующая дополнительной синхронизации и развязок по питанию как в случае 2х цаповых версий и минимализм аналоговой части не генерирующий много мусора по питанию.
2. Отдельный генератор TCXO для микросхемы цап.
3. Два тороидальных трансформатора TALEMA, один из которых работает только на операционные усилители цапа питая два стабилизатора двуполярного аналогового питания ОУ.
4. Зарекомендовавший себя USB интерфейс AMANERO позволяющий использовать ASIO протокол, исключающий использование микшерного ядра Windows.
5. Раздельное цифровое и аналоговое питание микросхемы цап за счет применения отдельных 5 стабилизаторов и 1 стабилизатора схемы дисплея и управления в том числе с ИК пульта.
6. В аналоговой части установлены панельки для замены ОУ. Можно с ходу начинать эксперименты. )
7. Просторный корпус из фрезерованного алюминия где можно развернуться.
К сожалению устройство обладает недостатками:
1. Не отключаемый модуль Bluetooth.
2. Низкокачественные электролитические конденсаторы и ОУ.
3. Не малошумящие стабилизаторы, питающие вперемешку аналог и цифру.
4. Модуль AMANERO берет питание не от отдельного внутреннего стабилизатора, а от компьютера по кабелю USB, то сводит на нет все качество этого чипа.
Тем не менее, устройство обладает гигантским потенциалом и из коробки уже показывает задатки и не плохой уровень звучания, да и все недостатки можно легко решить. )
В Дубае пройдёт CanJam 2026 — глобальная выставка Head-Fi при поддержке Dr.Head
CanJam — крупнейшая в мире специализированная выставка, посвящённая персональному аудио, ВПЕРВЫЕ пройдёт 24 и 25 января 2026 года в Дубае. На эвенте представят свои передовые разработки ведущие Head-Fi бренды: Aurian, Final Audio, Noble Audio, Abyss, Cayin, Fostex, Dan Clark Audio, Violectric, Sennheiser и многие другие.
Dr.Head выступает официальным спонсором и информационным партнёром выставки! Также мы полноценно участвуем в CanJam Dubai 2026. Покажем гостям уникальные наушники, усилители, ЦАП из нашего каталога — в самых топовых и отлично звучащих связках. Конечно, всё можно будет послушать, пощупать, поизучать!
А вы, случайно, не собираетесь в Дубай? А может быть, уже пребываете в ОАЭ?
Если да, то лучше повода для встречи нам просто не найти! Приезжайте 24 и 25 января в отель Conrad Dubai, чтобы увидеть самое крутое аудиооборудование в мире, пообщаться с основателями брендов, инженерами и единомышленниками.
Адреса, пароли, явки (и билеты) можно найти по ссылке.
Лучшие TWS-наушники 2025 года. Что думаете?
Друзья, привет!
С наступившим 2026-м! Вперёд и с песнями!
Начнём новый год с истины, в который мы утвердились в прошлом году: TWS-технологии набирают обороты, и этот снежный ком уже не остановить. Качество беспроводного звука растёт как на дрожжах!
Общаясь с клиентами, коллегами и блогерами каждый день, мы видим, как самые стойкие «свидетели проводов» (да мы и сами такие) становятся более лояльными к TWS, особенно когда слышат топовые модели от Noble Audio, B&W и других мастодонтов.
В рамках ежегодного Dr.Head Awards мы определились с лучшими TWS-наушниками 2025. При этом мы не пытались объять необъятное и прошерстить весь рынок, а просто собрали топ самых хорошо звучащих, практичных и покупаемых TWS-наушников прошедшего года из нашего каталога.
Вот они.
Номинация «Выбор Dr.Head» — Noble Audio FoKus Rex5
Номинация «Выбор покупателей» — Final Audio ZE500 for ASMR
Номинация «Выбор экспертов» — Bowers & Wilkins Pi8
Номинация «Лучшее соотношение цена-качество» — AG Cotsubu MK2 Plus
Номинация «Инновация года» — Anker Soundcore Sleep A30
Больше информации и модели вне топа — в статье в нашем блоге Dr.Head Awards 2025: лучшие TWS-наушники
Что думаете про наш топ? (честно, но корректно)
Что из TWS послушали за год? Что купили?







