-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
В 25.06.2026 в 17:55, Ganionteja сказал:
Кстати, сейчас прохожу God of War Ragnarok: записал сцену с волками дня и ночи, а также звучание игры на разных системах. Можете послушать здесь.
Послушал записи звука из игр. Если честно, по мне звук не натуральй, синтетический, какой-то пластмассовый. Со звуком, который в реальных музыкальных композициях от живых иструментов даже сранивать некорректно. Для такого звукового материала имхо сильный тракт и наушники не нужны, K19 или ваш стек Гуастарда для такого звука имхо даже перебор.
У меня такая аналогия первая в голову пришла. В электронных читалках есть функция озвучивания голосом любого текста, кто-то этой функий пользуется, как программа начитывает любой текст. Но я не могу, если слушаю книгу, то только когда ее специально озвучивал человек(професионал в свое деле, например, Литвинов), который это делает с чувством, с толком, с расстановкой. А от программы - это все какое-то неестественное, чужеродное. Так же и игровой звук. Но картинка красивая)) -
_Алексей_ 63
Ещё обнаружил момент - кнопка Pause работает аналогично Stop. Если нажать Pause-Play, то трек начинает звучать заново. И нет полосы прогресса, чтобы перемотать на нужное положение, это баг или фича?
Ну и версию плеера бы где-то в интерфейсе выводить, как раз хорошо, чтобы на момент бета-релизов видеть, на какой версии скриншот точно снят.
-
Лампы 60
11 часов назад, AlexDH сказал:Таки вы меня не поняли. Я про цифровой инструмент для звукорежиссеров, который позволит имитировать бинауральные записи с помощью ЦОС, и располагать источники звука там где хочет режиссер, в том числе указывать расстояние до источника. Такие системы уже есть, но пока недопиленные, нет точной повторяемости для произвольного человека.
Если для музыки, то такое можно сделать, для игр в текущей реальности - нет. И раньше делали записи такие. Только они не для "обычных" наушников типа сусвар, стаксов и т.п., а для таких как этимотики, которые не могут свою сцену "рисовать".
-
Лампы 60
13 часов назад, Ganionteja сказал:Не надо записи, они у меня есть. Как и все, что в подписи и ария органик тоже была. Для игр их достаточно.
Когда-то я даже на stax 007 играл, только смысла в этом большого нет, ничего нового в играх не появляется, позиционирование убогое, а это для любой даже не спортивной игры вообще ключевое, если нет четкой связи источник звука, препятствие, распространение, то какие бы наушники/колонки не были, никакого ощущения "естественности" и "натуральности" просто не появится.
-
EeZz 1 423
2 часа назад, molokoff сказал:EeZz Однако, дело в том, что хабы Fastpic, Postimages, ImGur и т.д. тоже не всегда желательные дети для определенных органов
ну да, есть такое, по крайней мере знаю точно, что fastpic очень дружен с одним известным порнотрекером, у которого исходно те же владельцы, что и у трекера, линки на который здесь часто принято выкладывать просто в виде номера темы, тут Вы абсолютно правы, не исключаю, что там есть графика и другого нежелательного содержимого, но в то же время задаю себе вопрос - а существуют ли подобные хабы, владельцы которых борются с подобным содержимым? Мне, почему-то кажется, что подобная инфекция, в той или иной мере, проникает повсюду, и если там администрация что-то и удаляет, то это чаще всего происходит по запросам правообладателей этих графических материалов.
Изменено пользователем EeZz
Ну да ладно, думаю, что здесь это обсуждать не стоит. В целом, и так всё вполне терпимо, потому что ви-пи-эн в любом случае пользоваться приходится. Я просто зашёл сначала на форум без ви-пи-эн, и изо всех картинок текущей публикации увидел только одну из альбома Альбана Герхарда, потом включил ви-пи-эн и увидел остальные, поэтому вопрос и возник, так что прошу прощения за предложение, возможно не совсем корректное
-
- 36 ответов
- 2 007 просмотров
- Добавить ответ
- 25 ответов
- 1 344 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 820 просмотров
- Добавить ответ
- 30 ответов
- 1 355 просмотров
- Добавить ответ
- 25 ответов
- 1 187 просмотров
- Добавить ответ
- Присылаете фото наушников и описание проблемы в телеграм-бот или в форму на сайте
- Изучаем материалы и даём предварительную оценку
- Отправляете нам наушники почтой или курьерской службой
- Проводим очную диагностику и согласовываем с вами материалы, цену и сроки
- Делаем работу и отправляем вам ваши старые новые наушники
- Реставрируем любые элементы наушников, включая перетяжку оголовья (редкая услуга в РФ)
- Используем только качественные материалы (кожа, экокожа и др.)
- Делаем «как было» или как вы захотите
- Дистанционное взаимодействие
- Согласовываем услуги и цену с вами
- Даём гарантию 3 месяца на все виды работ
- 0 ответов
- 368 просмотров
- Добавить ответ
- 93 ответа
- 5 569 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 602 просмотра
- Добавить ответ
- 23 ответа
- 1 426 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 564 просмотра
- Добавить ответ
Усилители Мусатова
Константин, попрошу позволения Вашего открыть тему с вопросами. Если откажете, завалю вопросами Вашу почту (лично мне интересно).
У вас есть усилители на Полевых, Германиевых и Кремниевых транзисторах.
Можете рассказать отличия звучания, схемотехники различных моделей?
В каких режимах работают каждый из усилителей?
(конкуренцию составлять не собираюсь, мне давно за 50, паяльник уже почти не держу, простое любопытство)
Я на ГТ пытался делать усилители в 90-х годах. Плавал сильно звук, температура влияла. Как вы справились с этим?
Владельцы усилителей можете вносить свою лепту в познание звучания.
Усилитель + ЦАП для Audio-Technika ATH R70X
Доброго всем!
Подскажите по сабжу. Какие есть варианты с достаточной мощностью для ушей с подключением к цапоусю по RCA источников?
Бюджет максимум 110 т.р.
Dr.Head — партнёр Hi-Fi & High End Show 2026 в Санкт-Петербурге
Форумчане, привет!
Уже в конце следующей недели, 14 и 15 марта, в Санкт-Петербурге состоится Hi-Fi & High End Show 2026.
Этого события мы, любители музыки и качественного звука, всегда ждём с нетерпением и воодушевлением — столько первоклассного аудио и единомышленников единовременно в нашей стране больше не встречается нигде!
В этом празднике звука Dr.Head примет участие уже далеко не в первый раз, но в этом году мы выступаем официальным партнёром Hi-Fi & High End Show и поэтому в несколько раз громче призываем вас прийти (или приехать) на выставку в Питер.
Там мы покажем лучшие образцы портативного аудио из нашего каталога. У каждого гостя выставки будет возможность послушать наушники, о которых ходят легенды в среде ценителей качественного звука и на тематических форумах (вроде этого). Также компания представит портативное и стационарное усиление в разных бюджетах, DAP-плееры, кабели и др.
Ключевые бренды Dr.Head на Hi-Fi & High End Show 2026: Noble Audio (США), Dan Clark Audio (США), Final Audio (Япония), Unique Melody (КНР), Kinera (КНР), 64 Audio (США), Aurian (Россия), Violectric (Германия), ddHiFi (КНР), Lotoo (КНР).
Увидимся 14 марта с 10:00 до 19:00 и 15 марта с 10:00 до 18:00 в красивейшем отеле «Экспресс Садовая» (ул. Садовая улица, д. 62)!
Хочу планары.
Здравствуйте. Хочу приобрести первые изодинамы. Бюджет 70-80 руб. По уровню, чтобы не хуже фокал клир. Претенденты:fiio ft7, arya organic и 1000стелс на вторичке. Музыка преимущественно спокойная. Джаз, блюз, кантри, этника. Что посоветуете?
Выбор вторых ушей
Добрый вечер друзья! Имею Meze 109pro и стэк topping L70 + E70V. Все прерасно, Мезе отлично играют. Но захотелось, так сказать для некоторых треков широкой сцены и детализации, коими Мезе не сильны. Полазив по редитам, АСРам и.т.д. выбрал в кандидаты пару недешевых моделей - Hifiman HE1000 Stealth, DCA Noire XO и Audeezee LCD-2. Подскажите кто, что сможет по данным ушам или порекомендуйте что нибудь. Бюджет 100к. Заранее благодарю.
Превращаем старые наушники в новые: уникальная услуга в сервисных центрах Dr.Head
Сервисные центры Dr.Head — это лаборатория технических чудес, где ваши старые наушники получат новое рождение. Наши мастера способны не только качественно устранить любую поломку, но и отреставрировать чашки, оголовье, амбушюры, разъёмы и механизмы, которые износились со временем или пришли в негодность по другим причинам.
За годы работы мы детально изучили технологии и накопили серьезный опыт ремонта и восстановления полноразмерных наушников ключевых брендов, таких как Denon, Focal, Fostex, Sennheiser, Audio-Technica, Bowers & Wilkins, Bang & Olufsen, Noble Audio, Bose, Dali и др.
Мы сможем заменить шарниры или перетянуть оголовье так, что ваши любимые Hi-Fi наушники не будут отличимы от новых. Мы не экономим на деталях и материалах, потому что понимаем: хорошие наушники должны быть удобными и служить долго.
Мы одни из немногих, кто оказывает подобные услуги на профессиональном уровне в России.
Мы согласовываем все действия с клиентом — вы сами выбираете стиль, материалы, виды работ. Сюрпризом для вас станет только первозданная новизна ваших наушников, когда вы получите их обратно. От нас — 3 месяца гарантии.
5 шагов, чтобы отреставрировать наушники в сервисном центре Dr.Head
6 ключевых преимуществ
Как оценить уровень наушников?
Давно хотел создать подобную тему, так как давно интересуюсь этим вопросом. Собственно, как определить уровень наушников в целом? И каков набор критериев для этого?
Приглашаю высказаться всех, кому данная тема интересна. Более того, предлагаю здесь обсуждать также терминологию для описании звука. Например, что такое воздушный звук или чем отличается светлая подача от яркой.
В идеале хотелось бы здесь, в одном месте, собрать основную терминологию и понятия. Возможно это помогло бы лучше понимать мысли друг друга при описании звука.
Ecoute TH1 — bluetooth-наушники с лампой на борту. Что??
Тёплый, ламповый, аналоговый цифровой звук — какой-то странный микс, не так ли? Но это именно то, что наушники Ecoute TH1 дают тем, кто уже послушал многое и ищет новых впечатлений.
Молодой американский бренд решил с ноги войти на рынок портативного аудио: в новой и пока единственной своей модели TH1 Ecoute поженили ламповое звучание и беспроводную сущность. Да, что-то такое когда-то уже было, но точно не в серийном варианте. По крайней мере, мы про это ничего не знаем.
Итак, что такое Ecoute TH1? Блютуз-наушники чёрно-чёрного или сатиново-алюминиевого цветов, плотно сбитые, в меру увесистые, премиальные в общем и стильные на вид. А в одной из чашек — звезда лампа горит! Но не просто радиолампа, а миниатюрная триодная Nutube 6P1, разработанная Korg для каких-то своих нужд. В общем, лампа — это предусиление. Усилитель же — в классе А/В, собранный по схеме двойного моно. ЦАПов, кстати, тоже два — по одному на канал.
Как тебе такое, Илон Маск?
В остальном — это классические уже беспроводные полноразмеры: Bluetooth 5.3; кодеки AAC, SBC и LDAC; активное шумоподавление; обработка до 32 бит/384 кГц. Возможно проводное подключение по jack 3.5 или usb-c. Есть удобное мобильное приложение, где можно поиграться с АЧХ, настроить шумодав.
Как это всё это звучит?
Плотно, упруго, динамично — чувствуется хорошая работа 40-милиметровго динамика с титановым покрытием. Бас не гудит, его не так чтобы много, но вполне ощутим. Середина — в меру бархатистая, отлично читаемая. Верха — детальные, сбалансированные. Сцена — широкая, эталонная для блютуз-наушников, впечатляющее разделение каналов.
Для кого это всё сделано? См. первый абзац.
Sennheiser HD600 в 2026м году. Стоит ли покупать?
Приветствую!
Что то на меня напала ностальгия..
Подумал, не купить ли HD600 и хороший балансный кабель к ним..
У кого сейчас есть данная модель, как вы думаете? Стоящий звук на данный момент у них или они устарели безнадежно?
Сам уже смутно помню их звук. Когда то были вроде весьма неплохи.
Поделитесь моделями крутых бюджеток!
Форумчане, привет!
Какие ультрабюджетные наушники с отличным звуком знаете/используете/рекомендуете? Формфактор и тип не имеют значения — главное, чтобы играли на все сто.






