-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
PolarLight 751
4 часа назад, alviktor сказал:Такая идея пришла. А если пробовать развивать сразу как бы два плеера? Один в качестве сервера, другой совершенно минималистичный конкретно для клиента? И тот же принцип scream использовать?
Виктор, приветствую! Тут этому ИИ и более простые истины донести не получается. Не стоит усложнять задачу. Это же просто эксперимент.
2 часа назад, user20182018 сказал:Тут уже в который раз в который раз хвалят Линукс в звуке, мне просто интересно - большинство использует какие то варианты серверов / малинок подключаясь удаленно с windows / телефонов?
Да. Большинство из нас используют аудио сборки YoctoAP c интегрированными Album Player и APrenderer из соседней ветки.
-
PolarLight 751
10 часов назад, audioshock сказал:Kinsky на ПК?
Да. На домашнем DLNA\UPnP сервере. Вместе с minimserver. Доступ по RDP.
-
В 26.06.2026 в 13:07, wolf5 сказал:
Может все таки Денон с авито лучше будет? 2000 в состоянии новых часто недорого мелькают...
я не привык покупать БУ технику... в данный момент там есть их кастомная версия за 12700, но... если динамик у них помрёт, это будет еще хуже чем у Аурваны
все таки я решил что стоит попробовать послушать FT1, купить, и как то к ним привыкнуть, я их уже внешне полюбил, захотел, и если все будет хорошо то их хотя бы можно будет починить легко, пока они в тренде еще и продаютсятакже, я смотрел на Denon 5200 - но их цена.. слишком высока
если что то будет не так с Fiio - всегда можно сдать обратно, по крайней мере в том магазине, где я буду брать их
но.. вариантов нет больше, Fiio FT1 также как Аурвана, стоят недорого а звучат на цену в 2 раза выше
ну, так пишут
биоцеллюлозный динамик в них якобы, также как в Аурване, и живой вокал -
viha108 11
Пробую сейчас доработать плеер на Линукс. Если получиться выложу Линукс версию. Но последняя реализация на Виндовс, как по мне, весьма недурно звучит. Слушаю пока только ее. Доработаю (с учетом пожеланий) - выложу обновление. Спасибо всем за участие!
-
only_a_lad 1 965
Знакомый с хэдфая очень любит Sony MDR-R10 и считает лучшим усилителем для них Sony TA-ER1. Это пред (для всего остального) и усь для ушей. Знакомый мне сказал, что если я не слышал R10 от TA-ER1, то я не слышал их настоящего звука) Почитал про этот пред/усь и стало очень интересно. Купил себе его недавно, звучит действительно супер и не только с ушами Sony, но и с разными динамами. Возможно это лучший ушной усь для динам, который я слышал. Пока не буду торопиться с выводами. Headtrip 3 мне тоже нравится для динам, но у него заметно иная подача. До планаров от TA-ER1 пока дело не дошло, потом попробую. Вот фото этого преда/уся и пяти пар ушей Sony которые есть у меня. Если кому интересно, потом напишу подробней по звуку. Sony действительно рекомендовали этот пред/усь для R10. Ниже фото из буклета TA-ER1, разъем под уши 6.3 есть не только на передней, но и на задней панели (первый раз такое вижу):
-
2
-
-
- 1 ответ
- 457 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 702 просмотра
- Добавить ответ
- 97 ответов
- 3 716 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 711 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 465 просмотров
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 1 060 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 424 просмотра
- Добавить ответ
- 57 ответов
- 2 008 просмотров
- Добавить ответ
- 22 ответа
- 1 098 просмотров
- Добавить ответ
- 21 ответ
- 1 117 просмотров
- Добавить ответ
Dt 770 pro
Доброго времени суток. Могли вы мне помочь, если разбираетесь в технике. Вчера купил dt 770 pro микрофон и umc22, надеялся что с коробки все будет работать, но скачав кучу приложений, у меня даже не работает нормально ютуб (мои наушники за 500 рублей ютуб и spotifa нормально воспроизводили) (у меня голоса практически на ютубе не слышно, только вроде вибрация, но музыка есть, в спотифай все вроде играет). Вроде сначала работала кнопка umc22, потом вроде перестала (может это как нибудь связано), даже вроде из коробки не работают
Выбор между двух колонок.
Здравствуйте, подскажите, что лучше будет взять для подключения к тв. Выбираю пока из двух вариантов, Eddifire MR5 с сабом T5 или Eddifire S351DB. Для музыки и фильмов.
Либо для меня и то и то будет супер? так как сейчас пользуюсь Defender Avante X40.
Вопрос по усилителю для полноразмерных АС
Пользуюсь усилителем Pioneer A-602R 18 лет.
Тембра пионерчиковые нравятся, мощности хватает: "ночная" громкость на 9-ти часах крутилки, "концертная" на 10-ти, "пьяная" на 11-ти, на 12-ти болевой порог.
По спекам: потребляет 650 Вт, 120 Вт на канал при 4 Ом.
Начитался интересного про Pioneer a-05, a-07 (a-09 не вывезти). Что двойное моно, звук отвязывается от колонок и вокал волшебный.
На Авито в основном версии для Японии на 100в. Транс покупать не хочется, ставить условно некуда и будет гудеть.
Есть один лот европейской версии а-07, да, это упрощённый вариант японской а-05, на торах.
Смущает цена в 99 тыр, и вопросы:
1. Получу ли прибавку в качестве звука?
2. Потянет ли усилитель АС, он по мощности 100Вт на канал при 4Ом, то есть слабее моего.
3. Вообще стоит ли оно того, или есть варианты лучше, за примерно такие же деньги?
Moritz Enzo vs ISN Audio EBC80
Приветствую гостей.Подходит к концу путь выбора сетапа.Первый шаг уже сделан-плеер в пути.Осталось узнать какие из этих наушников выбрать.Возможно я приобрету их обе пары.Но сейчас хотелось бы узнать мнение тех кто их слушал.Буду Вам очень признателен
Ещё один мобильный усилок
По результатам проведения выставки Portable Hi-Fi & Audio Show-2026 был замечен интерес людей к портативным усилителям, расширяющим возможности работы портативных плееров. Похоже, интерес связан с заметным распространением тугих наушников среди уличных аудиофилов. У меня была модель подобного усилителя, но, когда я ее сделал, интереса у публики особо не нашлось, и темы затихла. А усилитель остался и вызвал определенный интерес. Потому я пытаюсь снова поднять эту тему, но на новом уровне. Если у кого есть соображения по этой теме, готов выслушать. Это модель чисто аналоговая. Базовые вход и выход Pentacon 4,5. Но внутри не балансная. Если интерес сохранится, то баланс можно будет сделать чуть позже.
Помощь в выборе полноразмерок и цапа (или плеера) до 30.000 рублей , новичку .
Всем здравствуйте ! Ищу хорошую сборку цапоуся с полноразмерными наушниками для прослушивания музыки в высоком качестве без потерь . В качестве источника хочу использовать ноутбук и планшет на андройде , слушать планирую с AIMPa , аудиофайлы в формате flac , музыкальные жанры: дэт-метал , дум-метал и хэви-метал.
Сейчас владею sony wh-1000xm5 , но хочется чего то большего в плане более широкой сцены и разделения инструментов , без потери вокала разумеется .
Что касаемо наушников , смотрел на fiio ft 1, fiio ft 1 pro и dt 770 pro 80 и 250 om.
Стационарная сборка или портативная , разницы нет , главное что бы качество звука было еще лучше чем в соньках .
Возможности приехать послушать в Dr. Head нет .
Заказывать планирую с Китая через озон , по низу рынка .
? Аудиокарта 5.1 с Toslink (оптика)
Всем привет!
Порекомендуйте пожалуйста многоканальную PCIe карту чисто для кино для 'апгрейда' встроенного звука ALC1150, с учётом того, звук выводится исключительно по оптике.
(HDMI и USB мне не подходят. Конвертер USB→SPDIF мне совершенно не понравился, ничуть не лучше встройки).
Владею RME HDSPe AIO - очень нравится, но она задействована в основной аудиосистеме и не многоканальная.
После неё встройку ну никак не хочется слушать, даже в фильмах)
Есть ли какие-то шансы улучшить звук с оптического выхода и избавиться от ядовито-примитивного звука встройки?
Помогите с выбором : цап или наушник ?
Здравствуйте ! Прошу совет у спецов. Прослушиваю музыку с ноутбука, где цап у меня smslc 200, а усилителем для наушников является shiit asgord. Наушники у меня Audio-Technica ATH M50x. Чувствую в этой связке надо что-то менять. Тот кто продал мне усилок прямо заявляет, что цап, что у меня Smsl) не способен решать задачу с этим усилителем. Другой знаток говорит слабое место здесь наушники, так как и усилок и цап вход в hi-fi, чего не скажешь о наушниках. Посоветуйте на что обратить взор - хороший цап, либо наушники. Бюджет рассматриваю 50-55 тысяч.
Из шести "DT", купленных 'лотерейно', четверо оказались удачными
Решил 'сыграть в Headphone's-лотерею', - купил в Ин-ет-магазинах Минска шесть новых наушников : DT 250 250; DT 250 80; DT 150 - по паре.
Понадеялся на высшую справедливость, 'yплатив ей приличные взносы'.
Из всех купленных, четверо оказались удачными, и трое из них - отличными.
Оказывается, у Beyerdynamic серии 250 и 150 каждый экземпляр звучит своенравно.
Не ожидал.
Хорошо, что ещё так - 66,6% удачи из 100 возможных...
Одни DT 250 250 оказались чуть зернистыми. А 150-е - мутноватыми, хотя в общем и неплохими.
Вывод : купив одну из этих моделей, можешь разочароваться.
Но одни из двух DT 150 оказались удивительной наградой за риск, - прозрачные, детальные, с корректным басом, огромной сценой и хрустальными высокими.
А вторые, из двух 80-омных, показали, кроме общего хорошего звука, хорошую компрессию : хвалёные 250-омные DT 250 дали клиппирование на 'вокальных индивидуальных всплесках громкости', и заметную сибилянтность, а 80-омные всё это 'мягко уладили'.
Зачем всё это пишу ? - Обязательно слушайте на своих треках привезённые курьерами наушники, перед тем как заплатить, не обращая внимания на бумажные гарантии, бонусы, поторапливания и прочий шлам.
Двое новеньких DT 250 80 ohm звучат как разные модели.
Здравствуйте, форумчане.
Три дня назад купил вторые 80-омные Байеры DT 250. Первые тоже почти ещё новые - лишь неск. раз слушал.
Так вот, звук первых очень хороший,- ничего не выпячивает, всё прозрачно, детально. Звук вторых новых ( коробка была опломбирована фирменным стикером-слоганом "Engoy !") - тоже хороший, детальный, сочный, но при всём этом - усиленные басы.
Одел первые - их нет - всё в меру. Вторые же - бум-БУМ-БУМ-м...
Парадокс ещё в том, что детальность у этих вторых такая же хорошая как у первых, если бы не смещение всего строя вниз.
Уверен, что это оригинал из Германии, - магазин фирменный, солидный.
В чём тут может быть причина ?
Расстроился, конечно же. Даже повздорил утром в продуктовом магазине когда ходил за продуктами.
Такая покупка..., и - 'нA тебе'...






