-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
EeZz 1 423
Как всегда, шикарная подборка! Огромное спасибо, Михаил!

Отдельная благодарность за формат 24/192
-
ladloki 814
9 часов назад, Dan31 сказал:hd 550 отлично себя показывают на небольшой громкости, Aune Ar 5000mk2 тоже замечательно
Речь шла о:
"от своей звуковухи я слушал наушники разных фирм, а именно: Sennheiser HD 555 и HD 660S2, Beyerdynamic DT 880 (600 Ohm), AKG K601, Fisher Audio FA-003, Hifiman HE-4 и Audio-Technica ATH-AD700".
-
PolarLight 751
Выбрал свой ЦАП, нажал Refrech и внизу строка про Denafrips сменилась на Lisk Audio.
Но всё равно, при попытке запуска воспроизведения ЦАП слетает, хотя строка про выбранный Lisk Audio остаётся.
Думаю, что вот именно такие моменты значительно проще и быстрее отлаживать вручную, внося правки в код на основании логов.
Т.к. я не являюсь потенциальным пользователем данного плеера, то думаю не стоит обращать внимание на частные проблемы с моим ЦАП. Двигайтесь дальше.
-
AlexDH 7
5 часов назад, Лампы сказал:Не будет никакого бинаурального процессора. При текущей реализации DirectX - точно.
Более того все это уже было, причем реализовано на очень высоком уровне и называлось Creative EAX - и прекрасно работало ровно до тех пор пока криворукие Microsoft не решили убрать аппаратную поддержку DirectX, что фактически обнулило все разработки Creative и сделало невозможным аппаратный обсчет звука в реальном времени в соответствии с геометрией помещения/ улицы и т.п. в игре.
Все что сейчас реализовано в играх даже рядом не стояло с тем, что у нас уже было до Widows Vista на картах креатив с убогими ЦАПами. Сейчас даже супер ультра хайнд невозможно в играх достичь того уровня звука и у самих разрабов даже нет инструментов это сделать. Да все еще хуже, сейчас уже и разрабов на это способных просто не осталось заненадобностью.
Таки вы меня не поняли. Я про цифровой инструмент для звукорежиссеров, который позволит имитировать бинауральные записи с помощью ЦОС, и располагать источники звука там где хочет режиссер, в том числе указывать расстояние до источника. Такие системы уже есть, но пока недопиленные, нет точной повторяемости для произвольного человека.
-
_Алексей_ 63
Запустил на Windows 11, с Topping D90, плеер увидел ЦАП сразу.
Удивился, что нельзя через drag-n-drop перетащить из папочки альбом, только через кнопку +Album Folder.
Странно, что у плеера логотипа на иконке нет, мелочь, конечно.
Я честно не понял, как он выводит звук, я так понимаю, вообще в обход windows-тракта? Потому что звук есть, а на системных индикаторах нет ничего:
DSD PCM Rate выставил Safe 176.4 / 192, но Topping у себя на экранчике пишет 44.1 (собственно, так и есть по факту).
Звук по сравнению с плеером MusicBee действительно как будто почище, такой эффект был, когда в Audition распаковываешь файл и слушаешь через него.
В своё время отказался от JRiver, хоть и вроде как навороченный плеер, но там толи дизеринг слишком агрессивный, в общем, сам плеер сглаживает звук, делая его более "музыкальным" принудительно, за счёт чего теряются мелкие детальки.
-
- 1 ответ
- 456 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 701 просмотр
- Добавить ответ
- 97 ответов
- 3 711 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 708 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 465 просмотров
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 1 055 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 424 просмотра
- Добавить ответ
- 57 ответов
- 2 008 просмотров
- Добавить ответ
- 22 ответа
- 1 096 просмотров
- Добавить ответ
- 21 ответ
- 1 115 просмотров
- Добавить ответ
Dt 770 pro
Доброго времени суток. Могли вы мне помочь, если разбираетесь в технике. Вчера купил dt 770 pro микрофон и umc22, надеялся что с коробки все будет работать, но скачав кучу приложений, у меня даже не работает нормально ютуб (мои наушники за 500 рублей ютуб и spotifa нормально воспроизводили) (у меня голоса практически на ютубе не слышно, только вроде вибрация, но музыка есть, в спотифай все вроде играет). Вроде сначала работала кнопка umc22, потом вроде перестала (может это как нибудь связано), даже вроде из коробки не работают
Выбор между двух колонок.
Здравствуйте, подскажите, что лучше будет взять для подключения к тв. Выбираю пока из двух вариантов, Eddifire MR5 с сабом T5 или Eddifire S351DB. Для музыки и фильмов.
Либо для меня и то и то будет супер? так как сейчас пользуюсь Defender Avante X40.
Вопрос по усилителю для полноразмерных АС
Пользуюсь усилителем Pioneer A-602R 18 лет.
Тембра пионерчиковые нравятся, мощности хватает: "ночная" громкость на 9-ти часах крутилки, "концертная" на 10-ти, "пьяная" на 11-ти, на 12-ти болевой порог.
По спекам: потребляет 650 Вт, 120 Вт на канал при 4 Ом.
Начитался интересного про Pioneer a-05, a-07 (a-09 не вывезти). Что двойное моно, звук отвязывается от колонок и вокал волшебный.
На Авито в основном версии для Японии на 100в. Транс покупать не хочется, ставить условно некуда и будет гудеть.
Есть один лот европейской версии а-07, да, это упрощённый вариант японской а-05, на торах.
Смущает цена в 99 тыр, и вопросы:
1. Получу ли прибавку в качестве звука?
2. Потянет ли усилитель АС, он по мощности 100Вт на канал при 4Ом, то есть слабее моего.
3. Вообще стоит ли оно того, или есть варианты лучше, за примерно такие же деньги?
Moritz Enzo vs ISN Audio EBC80
Приветствую гостей.Подходит к концу путь выбора сетапа.Первый шаг уже сделан-плеер в пути.Осталось узнать какие из этих наушников выбрать.Возможно я приобрету их обе пары.Но сейчас хотелось бы узнать мнение тех кто их слушал.Буду Вам очень признателен
Ещё один мобильный усилок
По результатам проведения выставки Portable Hi-Fi & Audio Show-2026 был замечен интерес людей к портативным усилителям, расширяющим возможности работы портативных плееров. Похоже, интерес связан с заметным распространением тугих наушников среди уличных аудиофилов. У меня была модель подобного усилителя, но, когда я ее сделал, интереса у публики особо не нашлось, и темы затихла. А усилитель остался и вызвал определенный интерес. Потому я пытаюсь снова поднять эту тему, но на новом уровне. Если у кого есть соображения по этой теме, готов выслушать. Это модель чисто аналоговая. Базовые вход и выход Pentacon 4,5. Но внутри не балансная. Если интерес сохранится, то баланс можно будет сделать чуть позже.
Помощь в выборе полноразмерок и цапа (или плеера) до 30.000 рублей , новичку .
Всем здравствуйте ! Ищу хорошую сборку цапоуся с полноразмерными наушниками для прослушивания музыки в высоком качестве без потерь . В качестве источника хочу использовать ноутбук и планшет на андройде , слушать планирую с AIMPa , аудиофайлы в формате flac , музыкальные жанры: дэт-метал , дум-метал и хэви-метал.
Сейчас владею sony wh-1000xm5 , но хочется чего то большего в плане более широкой сцены и разделения инструментов , без потери вокала разумеется .
Что касаемо наушников , смотрел на fiio ft 1, fiio ft 1 pro и dt 770 pro 80 и 250 om.
Стационарная сборка или портативная , разницы нет , главное что бы качество звука было еще лучше чем в соньках .
Возможности приехать послушать в Dr. Head нет .
Заказывать планирую с Китая через озон , по низу рынка .
? Аудиокарта 5.1 с Toslink (оптика)
Всем привет!
Порекомендуйте пожалуйста многоканальную PCIe карту чисто для кино для 'апгрейда' встроенного звука ALC1150, с учётом того, звук выводится исключительно по оптике.
(HDMI и USB мне не подходят. Конвертер USB→SPDIF мне совершенно не понравился, ничуть не лучше встройки).
Владею RME HDSPe AIO - очень нравится, но она задействована в основной аудиосистеме и не многоканальная.
После неё встройку ну никак не хочется слушать, даже в фильмах)
Есть ли какие-то шансы улучшить звук с оптического выхода и избавиться от ядовито-примитивного звука встройки?
Помогите с выбором : цап или наушник ?
Здравствуйте ! Прошу совет у спецов. Прослушиваю музыку с ноутбука, где цап у меня smslc 200, а усилителем для наушников является shiit asgord. Наушники у меня Audio-Technica ATH M50x. Чувствую в этой связке надо что-то менять. Тот кто продал мне усилок прямо заявляет, что цап, что у меня Smsl) не способен решать задачу с этим усилителем. Другой знаток говорит слабое место здесь наушники, так как и усилок и цап вход в hi-fi, чего не скажешь о наушниках. Посоветуйте на что обратить взор - хороший цап, либо наушники. Бюджет рассматриваю 50-55 тысяч.
Из шести "DT", купленных 'лотерейно', четверо оказались удачными
Решил 'сыграть в Headphone's-лотерею', - купил в Ин-ет-магазинах Минска шесть новых наушников : DT 250 250; DT 250 80; DT 150 - по паре.
Понадеялся на высшую справедливость, 'yплатив ей приличные взносы'.
Из всех купленных, четверо оказались удачными, и трое из них - отличными.
Оказывается, у Beyerdynamic серии 250 и 150 каждый экземпляр звучит своенравно.
Не ожидал.
Хорошо, что ещё так - 66,6% удачи из 100 возможных...
Одни DT 250 250 оказались чуть зернистыми. А 150-е - мутноватыми, хотя в общем и неплохими.
Вывод : купив одну из этих моделей, можешь разочароваться.
Но одни из двух DT 150 оказались удивительной наградой за риск, - прозрачные, детальные, с корректным басом, огромной сценой и хрустальными высокими.
А вторые, из двух 80-омных, показали, кроме общего хорошего звука, хорошую компрессию : хвалёные 250-омные DT 250 дали клиппирование на 'вокальных индивидуальных всплесках громкости', и заметную сибилянтность, а 80-омные всё это 'мягко уладили'.
Зачем всё это пишу ? - Обязательно слушайте на своих треках привезённые курьерами наушники, перед тем как заплатить, не обращая внимания на бумажные гарантии, бонусы, поторапливания и прочий шлам.
Двое новеньких DT 250 80 ohm звучат как разные модели.
Здравствуйте, форумчане.
Три дня назад купил вторые 80-омные Байеры DT 250. Первые тоже почти ещё новые - лишь неск. раз слушал.
Так вот, звук первых очень хороший,- ничего не выпячивает, всё прозрачно, детально. Звук вторых новых ( коробка была опломбирована фирменным стикером-слоганом "Engoy !") - тоже хороший, детальный, сочный, но при всём этом - усиленные басы.
Одел первые - их нет - всё в меру. Вторые же - бум-БУМ-БУМ-м...
Парадокс ещё в том, что детальность у этих вторых такая же хорошая как у первых, если бы не смещение всего строя вниз.
Уверен, что это оригинал из Германии, - магазин фирменный, солидный.
В чём тут может быть причина ?
Расстроился, конечно же. Даже повздорил утром в продуктовом магазине когда ходил за продуктами.
Такая покупка..., и - 'нA тебе'...






