-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
EeZz 1 421
13 часов назад, iBUTCHER сказал:Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.
Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).
Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).
Изменено пользователем EeZz
-
1
-
-
CHAY 6 753
3 часа назад, JKS сказал:Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается.
*ля! Этого нам ещё не хватало. Сейчас геммологи набегут, начнут доказывать что разница огромная.
Но мы то понимаем... -
JKS 654
Вопрос с автору: вес плеера каков?
А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали.
В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю.
АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный.
А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!» -
JKS 654
4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:Мне его нравится троллить,
Я с дуру тоже троль частенько. А смысл? Тем более родственника…
4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить
Человек ловит кайф. Он счастлив! Какой смысл ему мешать? Зависть его радости и счастью? Понимаю..
Супруга купит новую юбку, светится вся от счастья. Какой смысл ей доказывать, что прошлая была не хуже??4 часа назад, u73NUiQQjJda сказал:кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного.
Я, к примеру нихрена не вижу разницы между брильянтом и топазом, ну если цвет не отличается. Нахрена я буду доказывать кому-то свою точку зрения (или знания)?(ну, если трезв, конечно)..
а так, могу и потролить тоже. Потом забуду с утра и пофиг. И тем, кому пытался доказать и мне.
Изменено пользователем JKS-
1
-
1
-
-
Бруно 5 811
1 час назад, u73NUiQQjJda сказал:Есть у меня двоюродный брательник, он совершенно не стеснен в средствах, и имеет абсолютный слух по различным кабелям. Мне его нравится троллить, купит он какой ни будь навороченный кабель питания, воткнет его например в ЦАП, и давай блажить как звучит как звучит, а я ему в ответ если слышишь разницу в кабелях для БП, значит у тебя сам БП дерьмо. Грамотно спроектированный блок питания, обязан устранить, абсолютно любое внешнее влияние на систему, остальное от маркетинга. А тут он купил какой то супер пупер кабель HDMI, подключил к телевизору и хлоп в обморок, очнулся и кричит - ты посмотри как изменилась цветопередача и глубина черного. А я ему, у меня есть колориметр, давай измеряем до и после, а он отказывается стервец.
это был конечно стёб, здравомыслящий человек на эту лоховню не падок.
-
- 1 ответ
- 449 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 698 просмотров
- Добавить ответ
- 97 ответов
- 3 661 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 699 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 458 просмотров
- Добавить ответ
- 13 ответов
- 1 038 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 421 просмотр
- Добавить ответ
- 57 ответов
- 1 989 просмотров
- Добавить ответ
- 22 ответа
- 1 082 просмотра
- Добавить ответ
- 21 ответ
- 1 113 просмотра
- Добавить ответ
Dt 770 pro
Доброго времени суток. Могли вы мне помочь, если разбираетесь в технике. Вчера купил dt 770 pro микрофон и umc22, надеялся что с коробки все будет работать, но скачав кучу приложений, у меня даже не работает нормально ютуб (мои наушники за 500 рублей ютуб и spotifa нормально воспроизводили) (у меня голоса практически на ютубе не слышно, только вроде вибрация, но музыка есть, в спотифай все вроде играет). Вроде сначала работала кнопка umc22, потом вроде перестала (может это как нибудь связано), даже вроде из коробки не работают
Выбор между двух колонок.
Здравствуйте, подскажите, что лучше будет взять для подключения к тв. Выбираю пока из двух вариантов, Eddifire MR5 с сабом T5 или Eddifire S351DB. Для музыки и фильмов.
Либо для меня и то и то будет супер? так как сейчас пользуюсь Defender Avante X40.
Вопрос по усилителю для полноразмерных АС
Пользуюсь усилителем Pioneer A-602R 18 лет.
Тембра пионерчиковые нравятся, мощности хватает: "ночная" громкость на 9-ти часах крутилки, "концертная" на 10-ти, "пьяная" на 11-ти, на 12-ти болевой порог.
По спекам: потребляет 650 Вт, 120 Вт на канал при 4 Ом.
Начитался интересного про Pioneer a-05, a-07 (a-09 не вывезти). Что двойное моно, звук отвязывается от колонок и вокал волшебный.
На Авито в основном версии для Японии на 100в. Транс покупать не хочется, ставить условно некуда и будет гудеть.
Есть один лот европейской версии а-07, да, это упрощённый вариант японской а-05, на торах.
Смущает цена в 99 тыр, и вопросы:
1. Получу ли прибавку в качестве звука?
2. Потянет ли усилитель АС, он по мощности 100Вт на канал при 4Ом, то есть слабее моего.
3. Вообще стоит ли оно того, или есть варианты лучше, за примерно такие же деньги?
Moritz Enzo vs ISN Audio EBC80
Приветствую гостей.Подходит к концу путь выбора сетапа.Первый шаг уже сделан-плеер в пути.Осталось узнать какие из этих наушников выбрать.Возможно я приобрету их обе пары.Но сейчас хотелось бы узнать мнение тех кто их слушал.Буду Вам очень признателен
Ещё один мобильный усилок
По результатам проведения выставки Portable Hi-Fi & Audio Show-2026 был замечен интерес людей к портативным усилителям, расширяющим возможности работы портативных плееров. Похоже, интерес связан с заметным распространением тугих наушников среди уличных аудиофилов. У меня была модель подобного усилителя, но, когда я ее сделал, интереса у публики особо не нашлось, и темы затихла. А усилитель остался и вызвал определенный интерес. Потому я пытаюсь снова поднять эту тему, но на новом уровне. Если у кого есть соображения по этой теме, готов выслушать. Это модель чисто аналоговая. Базовые вход и выход Pentacon 4,5. Но внутри не балансная. Если интерес сохранится, то баланс можно будет сделать чуть позже.
Помощь в выборе полноразмерок и цапа (или плеера) до 30.000 рублей , новичку .
Всем здравствуйте ! Ищу хорошую сборку цапоуся с полноразмерными наушниками для прослушивания музыки в высоком качестве без потерь . В качестве источника хочу использовать ноутбук и планшет на андройде , слушать планирую с AIMPa , аудиофайлы в формате flac , музыкальные жанры: дэт-метал , дум-метал и хэви-метал.
Сейчас владею sony wh-1000xm5 , но хочется чего то большего в плане более широкой сцены и разделения инструментов , без потери вокала разумеется .
Что касаемо наушников , смотрел на fiio ft 1, fiio ft 1 pro и dt 770 pro 80 и 250 om.
Стационарная сборка или портативная , разницы нет , главное что бы качество звука было еще лучше чем в соньках .
Возможности приехать послушать в Dr. Head нет .
Заказывать планирую с Китая через озон , по низу рынка .
? Аудиокарта 5.1 с Toslink (оптика)
Всем привет!
Порекомендуйте пожалуйста многоканальную PCIe карту чисто для кино для 'апгрейда' встроенного звука ALC1150, с учётом того, звук выводится исключительно по оптике.
(HDMI и USB мне не подходят. Конвертер USB→SPDIF мне совершенно не понравился, ничуть не лучше встройки).
Владею RME HDSPe AIO - очень нравится, но она задействована в основной аудиосистеме и не многоканальная.
После неё встройку ну никак не хочется слушать, даже в фильмах)
Есть ли какие-то шансы улучшить звук с оптического выхода и избавиться от ядовито-примитивного звука встройки?
Помогите с выбором : цап или наушник ?
Здравствуйте ! Прошу совет у спецов. Прослушиваю музыку с ноутбука, где цап у меня smslc 200, а усилителем для наушников является shiit asgord. Наушники у меня Audio-Technica ATH M50x. Чувствую в этой связке надо что-то менять. Тот кто продал мне усилок прямо заявляет, что цап, что у меня Smsl) не способен решать задачу с этим усилителем. Другой знаток говорит слабое место здесь наушники, так как и усилок и цап вход в hi-fi, чего не скажешь о наушниках. Посоветуйте на что обратить взор - хороший цап, либо наушники. Бюджет рассматриваю 50-55 тысяч.
Из шести "DT", купленных 'лотерейно', четверо оказались удачными
Решил 'сыграть в Headphone's-лотерею', - купил в Ин-ет-магазинах Минска шесть новых наушников : DT 250 250; DT 250 80; DT 150 - по паре.
Понадеялся на высшую справедливость, 'yплатив ей приличные взносы'.
Из всех купленных, четверо оказались удачными, и трое из них - отличными.
Оказывается, у Beyerdynamic серии 250 и 150 каждый экземпляр звучит своенравно.
Не ожидал.
Хорошо, что ещё так - 66,6% удачи из 100 возможных...
Одни DT 250 250 оказались чуть зернистыми. А 150-е - мутноватыми, хотя в общем и неплохими.
Вывод : купив одну из этих моделей, можешь разочароваться.
Но одни из двух DT 150 оказались удивительной наградой за риск, - прозрачные, детальные, с корректным басом, огромной сценой и хрустальными высокими.
А вторые, из двух 80-омных, показали, кроме общего хорошего звука, хорошую компрессию : хвалёные 250-омные DT 250 дали клиппирование на 'вокальных индивидуальных всплесках громкости', и заметную сибилянтность, а 80-омные всё это 'мягко уладили'.
Зачем всё это пишу ? - Обязательно слушайте на своих треках привезённые курьерами наушники, перед тем как заплатить, не обращая внимания на бумажные гарантии, бонусы, поторапливания и прочий шлам.
Двое новеньких DT 250 80 ohm звучат как разные модели.
Здравствуйте, форумчане.
Три дня назад купил вторые 80-омные Байеры DT 250. Первые тоже почти ещё новые - лишь неск. раз слушал.
Так вот, звук первых очень хороший,- ничего не выпячивает, всё прозрачно, детально. Звук вторых новых ( коробка была опломбирована фирменным стикером-слоганом "Engoy !") - тоже хороший, детальный, сочный, но при всём этом - усиленные басы.
Одел первые - их нет - всё в меру. Вторые же - бум-БУМ-БУМ-м...
Парадокс ещё в том, что детальность у этих вторых такая же хорошая как у первых, если бы не смещение всего строя вниз.
Уверен, что это оригинал из Германии, - магазин фирменный, солидный.
В чём тут может быть причина ?
Расстроился, конечно же. Даже повздорил утром в продуктовом магазине когда ходил за продуктами.
Такая покупка..., и - 'нA тебе'...







