Перейти к содержанию

dmi336

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Без репутации

Информация о dmi336

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. dmi336

    Audeze EL-8

    У меня questyle m15 - не подойдёт? Сейчас у меня letshuoer s12 pro. В них тоже маловато изоляции, с пенными амбушюрами получше, но всё равно маловато. Ну и видимо я уже хочу что-то уровнем повыше, в районе 300$. И опять тянет на полноразмеры. P.s. ну да, и для улицы в том числе.
  2. dmi336

    Audeze EL-8

    Очередной некропост. Подскажите, если я не сильно требовательный меломан, LCD никакие не слушал, пользуюсь смартфоном, letshuoer s12 pro и questyle m15, стоит ли их рассмотреть за 300$? Закрытые, titanium? Или всё очень плохо и лучше за эти деньги выбрать что-то другое (что, например)? Слушаю в основном тяжмет. Реже - классику.
  3. А кто что скажет про Audeze el-8 titanium closed? Пробежался одним глазом по форуму, вижу негативные отзывы. Но может это про версию которая не titanium?
  4. Обычно с производства снимают неудачную продукцию. Это же полноразмеры? Вы ими пользуетесь на улице? Удобно? Мне просто в такстарах было не очень удобно.
  5. Есть у кого-нибудь questyle m15? У меня при просмотре Ютуба с ним постоянно слышен треск. На смартфоне, Redmi note 7. Было такое у кого-нибудь?
  6. Пандамоны на Али дешевле. Вроде их больше хвалят. А так можно и то и то купить и сравнить. Вроде не очень дорого.
  7. Не знаю просто что ещё написать. На звук значительно влияет источник. Из общего на всех источниках я бы выделил что звучание точно холодное, ближе к мониторному. Баса по дефолту обычно немного, но если надо - на эквалайзере можно добавить. Если немного - то даже не в ущерб остальным частотам. ВЧ - ну я бы сказал что всё-таки есть небольшое преобладание. Зато очень детальные тарелки - прям слышно их металл, например в The Doors - The end, даже в мп3. На мужском вокале есть "пшики" и "псыки" на не очень качественных записях в мп3 Опять же, блогер на Ютубе сравнивал свистки questyle m15 и epz tp30 и заявлял, что на последнем этих пшиков мужского вокала нет
  8. Отписываюсь. Вернее сказать, хочется больше здесь написать про questyle m15, потому что именно этот свисток значительно улучшил звук. Сцена стала довольно большой, даже с затычками letshuoer s12 pro. Прекрасное разделение инструментов. Свисток делает звук более нейтральным, поэтому ВЧ реально не пилят и комфортно слушать треки даже с изначально высокими ВЧ (например, Death - Evil dead). В общем, я сейчас переслушиваю всё что давно надоело, даже в mp3, дома, и слышу кучу новых деталей. Это реально огромный скачок по звуку и однозначный вау-эффект. Даже если слушать ютуб - всё равно уже намного приятнее и интереснее звучит. Незадолго до этого мне пришёл свисток lifeme mblu, он же бывший meizu pro dac. Там конкретно резали слух ВЧ. И ещё музыка через хиби постоянно подвисала) На нём, возможно, гитарные соло были подетальнее, опять же, скорее всего из-за выраженных ВЧ. Ну и бас там можно было в эквалайзере тоже мощный накрутить, хотя по дефолту он слабенький, нейтральный. Но в целом, конечно, с кустайлом мне звук понравился гораздо больше. После джека в смартфон и наушников типа hoco, jbl и meizu hd50 это просто нечто. Дома реально "по кайфу" слушать) В общем, хотел бы сказать: наушники - это хорошо, но не стоит забывать об источнике. Может, конечно, более дешёвые наушники уже не давали бы такой детальности, но кустайл меня реально порадовал. Но я и не прожжённый аудиофил. Подключаю в разъём 3.5. Амбушюры использую Clarion TRI. Кабель пока дефолтный. На улице детальность теряется, но там и внимание нужно уделять другому. Может какие-нибудь пенные амбушюры действительно лучше изолируют звук - не знаю, мне мои нравятся по звуку. Вроде всё написал, что хотел)
  9. Мне говорили что планары - это не про бас. Вам под ваш запрос, возможно, подошли бы Shure 535, но они подороже. На вторичке.
  10. Из цапов пока склоняюсь к questyle m15
  11. Если честно, у меня в последние дни, особенно после родных амбушюр ощущение, что я нормально так теряю слух. Кстати, на форуме плеера, о котором вы говорили, писали, что эти наушники ещё хорошо звучат с некими амбушюрами от kz. Случайно не в курсе, что за амбушюры? А то форум тот прикрыли
  12. Мне говорили что планары надо греть. В любом случае, я их послушал как только они приехали, потом прогрел часов 20 розовым шумом - разницы не заметил. Возможно продавец их уже прогревал. А кто-то вообще считает, что прогревание - это всё миф: https://habr.com/ru/companies/pult/articles/369845/ Есть ещё такой момент, что пока я их ждал, начал слушать такой стиль как стоунер дум, в частности группу Electric wizard. Саунд, скорее всего, вообще не аудиофильский, скорее наоборот. Но понравилось, что поделать. И вот там нужен бас. А с родными амбушюрами в песнях бас звучит как гитары - объёма нет, остаётся только грязь от фуза (гитарный эффект, жирный и грязный перегруз). С tri clarion получше. И ещё я немного подкрутил эквалайзер в hiby - добавил до 2дб на басы и убрал по 1дб на верхах. Сейчас дождусь амбушюры tri clarion поменьше и отпишусь тогда. Ну и вопрос с цапоусем актуален. Прикладываю пример песни.
  13. В пенных, по крайней мере в тех, что идут в комплекте, тоже верха становится больше. В принципе в clarion неплохая изоляция
  14. В общем пришли только недавно, версия s12 pro. Послушал несколько дней - на первый взгляд многовато верха. Из плюсов - есть определённая детальность, быстрые соло не захлёбываются. Продавец положил в комплекте амбушюры Tri clarion - с ними вроде получше, но не мой размер. Поэтому, наверное, буду заказывать такие поменьше. Ещё я покупал свисток Lifeme mblu dac pro (бывший meizu pro dac) - с ним, похоже, звук ещё более плоский и верхастый. А ещё подвисает воспроизведение через Hiby. Соответственно, новый вопрос - как выбрать цап под свои нужды? Мне тут посоветовали несколько вариантов - luxury & precision w1 и w2-131, questyle m15, ifi go blu и go bar, moondrop river 2. Кто-то что-то может сказать о них? ifi go bar, наверное, самый дорогой, что на вторичке, что на али. Поэтому его пока исключу из списка.
  15. Другой ценник Upgraded high-performance cable Primarily, LETSHUOER has upgraded the stock cable of the Z12 for the Gold Edition. The pair comes with our newly designed “Chimera” modular cable. - то же самое что и на s12 pro https://letshuoer.net/blogs/news/letshuoer-x-zreviews-z12-gold-edition-planar-iem Это который закрыли для новых сообщений?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.