-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Pers102 1 647
28 минут назад, demonchegrussia сказал:Ну и что? Мои casio с солнечной батареей временно включены, они функционируют точно больше десятилетия. На наушниках больше места для солнечных батарей.
Просто производитель смартфонов игнорирует их самостоятельное выключение.
Часто приобретают?
Про Casio в курсе - были ProTrek 12 лет. Но батарею вреде менял 1 раз.
Производителям смратфонов не выгодно. Иначе бы делали. Там дураков нет.
Приобретают все постоянно- это же видно по этому и любому другому форуму. Маркетинг для хомячков работает.
-
1 час назад, Pers102 сказал:
У часов потребление по сравнению с наушниками на порядки.
Ну и что? Мои casio с солнечной батареей временно включены, они функционируют точно больше десятилетия. На наушниках больше места для солнечных батарей.
1 час назад, Pers102 сказал:Смартфонов больше ушей тоже на порядки, но не встречал с другими способами зарядки кроме как от внешнего источника.
Просто производитель смартфонов игнорирует их самостоятельное выключение.
1 час назад, Pers102 сказал:продавать кругами каждое новый гаджет?
Часто приобретают?
Изменено пользователем demonchegrussia -
Pers102 1 647
У часов потребление по сравнению с наушниками на порядки.
Смартфонов больше ушей тоже на порядки, но не встречал с другими способами зарядки кроме как от внешнего источника.
Никому не нужны долгоживущие универсальные гаджеты, иначе как клиенту продавать кругами каждое новый гаджет?
-
Dimitry188 839
-
Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.
Наушники сами разряжают собственную батарею.
-
- 1 ответ
- 543 просмотра
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 1 780 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 883 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 1 299 просмотров
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 3 291 просмотр
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 1 995 просмотров
- Добавить ответ
- 11 ответов
- 2 551 просмотр
- Добавить ответ
- 4 ответа
- 3 188 просмотров
- Добавить ответ
- 58 ответов
- 10 754 просмотра
- Добавить ответ
Наушники до 250$.
Всем привет. Хотелось бы найти хорошие закрытые наушники для рока (Alternative, Punk, Metal). Слушать буду через EVGA Nu Audio. Заранее спасибо.
Sennheiser momentum true wireless или Master & Dynamics MW07 plus?
Замена кабеля внутриканальных наушников
Добрый день!
Хочу заменить кабель во внутриканальных наушниках.
Посоветуйте, пожалуйста, мастера в Краснодаре.
Выбор наушников для игр и музыки за 1-1,5к
Здравствуйте. В основном играю в игры, где не нужно слушать шаги. Нужны наушники, которые:
-Не сильно будут давить на уши
-Не сломаются за год (хороший штекер или оплетка провода)
Желательно немного басов. От нынешних наушников за 2к сломался штекер спустя год использования, просто отошел провод.
Bose TWS
Доброго времени суток !!! Интересует у кого были - каков опыт/ощущения. А то сейчас gear icon x и вот думаю сменить.По формат фактору в ухо плохо ложатся.И вообще - кто что может посоветовать по tws моделям до 5 к.
Усилитель для Audio-Technica ATH m20x
Привет, история такая, у меня есть наушники Seenheiser HD 206, только в них я узнал, что такое музыка, раньше довольствовался наушниками за пять сотен от Sony, обычные вкладыши, не затычки. Ломались каждый год, я брал новые, и так лет пять. Так вот, синхайзерам уже три (четыре) года, беру их всегда с собой, пластмасса крошится, хочу взять аудио техника (они уже ко мне идут), попутно хотел заказать звуковую карту, чтоб цеплять гитару, но не так уж мне это нужно (с финансами не очень, не все свои хотелки могу исполнить). Но пока выбирал звуковуху, понял, что для наушников мне точно нужен будет усилитель.
По слуху, проверял недавно, левое чуть хуже слышит, но слух в целом есть, справку от врача прилагать не буду, простите. Опять же, из музыкальной школы не выгнали, диплом есть. Раньше слушал в основном русский рок (например гр.об, аукцыон) и различную индюшатину, купив синхи могу слушать что угодно, по настроению, кропе хип-хопа и всей этой хероборы (без негатива, но рэп никогда не мог слушать).
Итак, в чем вопрос, посоветуйте усилитель или звуковую карту для наушиков Audio-Technica ATH m20x, если коротко: 96дБ, 47 Ом, 700мВт. Все что мне нужно от усилителя/звуковой карты, это разъем для наушников, провод для подключения к ноутбуку и звук, который не искажен моей встроенной звуковой картой (явно дешевой, ноутбук офисный, все что в нем есть хорошего, это Ryzen 5). Если хватит питания от USB, хорошо, если нужно доп.питание, ну, надеюсь выделю гнездо в сетевом фильтре.
Сколько денег я готов потратить: 5-7к, к сожалению больше выделить не могу. Чтобы вы понимали, мне не нужен серьезный апгрейд, мне нужен звук лучше, чем от встроенной звуковухи, чтобы вообще понимать, стоит ли мне с моим слухом вкладываться в это дальше. Если за эти деньги я этого не получу, так и скажите. Заранее спасибо.
подскажите, что поставить в новый пк))))))
Ребят, привет, подскажите, пожалуйста)))) собираюсь себе купить новый пк, и хочу к своим Hyper X Cloud Core 2 USB наушникам купить или звуковую или ЦАП))))) потому, что встроенная не очень устраивает((((просто посоветуйте, звуковая или ЦАП и 2-3 оптимальные модели))))
нужно, чтобы в таких играх, как PUBG, например, лучше понимать позиционирование соперника, т.к. со своей встроенной картой, я вроде понимаю, что он сверху, но очень смутно, хотелось бы отчетливее шаги и шорохи слышать)))))) сам в этом не понимаю ничего, хотелось бы просто 2-3 модели оптимальные для моих потребностей, цена-качество))))спасибо))))
Помогите выбрать беспроводные наушники до 7к
Здравствуйте!
Хочу купить себе беспроводные наушники на замену Sennheiser CX5.00G, ибо они заканчиваются помаленьку.
Помогите с выбором, пожалуйста.
Мои критерии:
-Слушаю обычно что-то потяжелее: atmospheric black metal, black metal, в целом рок.
-Обычно качаю во flac всё, соответственно, звук у наушников хотелось бы лучший за свою цену.
-Внутриканальные, не вкладыши.
-Хотелось бы, чтобы плотно держались(бегаю в наушниках).
-Бюджет до 7000.
Да и в целом, стоит ли рассматривать беспроводные, или у проводных моделей есть какие-то лучшие варианты?
Посоветуйте плеер с качественным воспроизведением APE
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, выбрать портативный плеер с нормальной поддержкой формата APE.
Сейчас есть музыка (классический вокал, Опера) в APE образ + cue
Имеющийся девайс ibassd dx90 с этой целью не справляется: возникают звуковые зазоры на месте границы треков продолжительностью 0,5 - 0,8 секунд. Для оперы и вокала (ну и в целом для классики) это неприятно. Если оставить только один образ, то проигрывает без проблем, но тогда никакой навигации, естественно.
Flac проигрывает без проблем, но перегонять всё во flac муторно.
Но и собственно названный выше девайс пришло время сменить и попутно решить и эту проблему.
Если вдруг кто-то подскажет модель, которая и потрековые APE воспроизводит без пауз (если таковые есть в природе) - буду счастлив
))
Наушники - Sennheiser HD 600
Бюджет до 50 000.
К самому бренду ibasso не привязан. Но и задачи сменить его тоже нет.
Есть любимые старые записи конца 20-50х годов (если этот критерий может на что-то повлиять по сабжу).
Благодарю всех, кто откликнется ![]()
Срок службы изодинамов (поделитесь мыслями)
Всех с наступившим!
Не так давно решил изучить средний сегмент изодинамических наушников с целью появления новой хотелки и, как следствие, дальнейшего апгрейда с моих hd58x.
Короче, закончилось все очень стремительно тем, что меня без остатка приворожили hifiman edition x, и я на кураже заказал их из-за рубежа почти за 60к (верх безрассудства при моей зп в 30к). Но я это сделал с целью вылечить свой «нездоровый» интерес к наушникам раз и навсе.. на ближайшие 10 лет))
Но вот теперь в голову лезет паранойя : а на сколько вообще можно быть уверенным, что даже качественные наушники за кругленькую сумму рассчитаны на благоприятный для пользователя срок службы? Это ведь еще более «утонченная» технология излучателей, чем просто динамические, так что по косвенной логике и выйти из строя могут легче. То есть вопрос именно про срок службы самих излучателей или каких-нибудь труднозаменяемых звуковых элементов, а не конструкции в целом, хлипкость которой либо сразу видна наглядно, либо если уже стряслось, можно отремонтировать, поставив новый элемент, которые фирмы даже продают отдельно, как предполагаемые расходники. Тем более, что порчу конструкции легче предотваратить бережливым использованием. А вот динамик чисто по своей воле может нагнуться.
А касательно упомянутых hifiman, так вообще нашел около-рекламное видео, где разработчик излучателей демонстрирует насколько сенсационно тонкая и легкая пленка диафрагмы, играясь с ней на видео ( ссылка:
Так что милости прошу в студию поделиться своими знаниями по этому вопросу.
P.s. Если есть опыт/теоретические знания срока службы просто динамических излучателей тоже будет интересно узнать для общего развития.






