-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.
Наушники сами разряжают собственную батарею.
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
- 23 ответа
- 5 382 просмотра
- Добавить ответ
- 96 ответов
- 14 402 просмотра
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 4 605 просмотров
- Добавить ответ
- 17 ответов
- 4 900 просмотров
- Добавить ответ
- 25 ответов
- 8 591 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 4 025 просмотров
- Добавить ответ
- 25 ответов
- 6 175 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 751 просмотр
- Добавить ответ
- 41 ответ
- 5 968 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 4 515 просмотров
- Добавить ответ
Помощь в сетапе
Доброго времени суток всем! Никогда ранее не слушал музыку в качественном формате. Одни лишь mp3 и туц-туц-туц. Но тут включил Direct sound на звуковой карте creative sound blasterx g5, убрал все "улучшалки" звука и прослушал несколько альбомов Naked Music Recordings в lossless. Вообщем совершенно другие ощущения от прослушивания получил. Посему начал смотреть в сторону портативного аудио. Для себя отметил 2 популярные модели наушников: Audio-Technica ATH-M50x и Beyerdynamic DT 770 Pro. Я полагаю, что проблем с прослушиванием данных наушников через ЗК дома не возникнет, т.к.: низкий коэффициент усиления 32 Ом – 150 Ом и высокий коэффициент усиления 150 Ом – 600 Ом. А вот с плеером беда. Понравился с виду Xduoo X3 II, но что-то мне подсказывает, что это будет неверный выбор.
Собственно прошу помощи в выборе между этими наушниками как для повседневного ношения (дом - работа - дом), так и прослушивания дома. И соответственно плеера к нему. Спасибо заранее и извиняюсь за долгое вступление.
Зависимость мощности усилителя от импеданса и чувствительности наушников
Привет всем,
Вот всё не пойму объективности этого параметра. У меня Schiit Lyr Multibit + HD650 (300Om/103dB).
Lyr spec:
Maximum Power, 16 ohms: 9.0W RMS per channel
Maximum Power, 32 ohms: 6.0W RMS per channel (7.5W at <1% THD typical, one channel driven)
Maximum Power, 50 ohms: 4.0W RMS per channel
Maximum Power, 300 ohms: 900mW RMS per channel
Maximum Power, 600 ohms: 450mW RMS per channel
Output Impedance: 0.3 ohms, high gain (worst case)
Скажу сразу, чтобы орало не люблю. При включённом High Gain слушаю ~12 часов. С выключенным больше нравится - 2-3 o'clock.
Ну, так и должно быть, по-нормальному технику до упора никто не выкручивает. Нужен запас мощности иначе прощай динамика.
Но Лир - достаточно мощный аппарат. Многие слушают 250-600Ом уши на гораздо менее мощных усилках и у них "качает".
Я понимаю, что у каждого "качает" своё, кому и кобыла невеста, но должна быть какое-то, безусловно, эмпирически выверенное
соотношение мощности к чуйке/импедансу.
Sony MDR-Z7 vs Fostex TR-X00 для wm1a
Посоветуйте что выбрать, две недели уже не могу решить какие взять. Опишите разницу в звучании, под какие жанры лучше подоходят, какие недостатки возможны в связке с плеером wm1a. Z7 первой ревизии. Как переделать фостексы под баланс 4.4? У них же в чашках не пойми что!?
Цапоусь для Beyerdynamic 1770
Привет. Посоветуйте, пожалуйста, цапоусь для данных ушей в пределах 30-40 тысяч, который можно легко таскать из дома на работу. Слушаю исключительно метал (Heavy, Power, MDM и т.п.)
MASSDROP X SENNHEISER HD 6XX HEADPHONES для дома игр и музыки
Здравствуйте! Подбираю наушники для музыки,игр и чтоб можно было в дороге послушать иногда.
Сейчас у меня гарнитура Сreative H7 te(в которой у меня отваливаются уши и болит голова уже после 1 час) и звуковая Сreative SB Z
Подскажите потянет ли моя звуковая эти наушники и какой нужен плеер чтобы раскачать их?.
Наушники с минимальной силой давления
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Хочу полноразмерные наушники комбинированного типа (bluetooth/AUX) закрытого акустического оформления c ценой в диапазоне 40-90$ и двумя требованиями - чтобы у них была минимальная сила давления на голову, например как в Philips SHL4805DC/00, Philips SHP2500, или Panasonic RP-HP161; и чтобы в них было БОЛЕЕ-МЕНЕЕ нормальное звучание, желательно без переизбытка баса - люблю музыку, а не туц-туц — туц-туц, я, при желании, сам в эквалайзере накручу.
Из пока приглядевшихся вариантов:
EDIFIER W830BT, но в своем городе послушать их где-либо я не смогу, а по отзывам судить действительно сложно, очень много противоречивых отзывов по моим критериям подбора;
Алиэкспресс-чудо Mixcder E10, но тут, судя по отзывам, они, возможно, будут мне давить;
Philips TAPH802BK - ну даже не знаю, потому что Philips, когда-то он был неплох.
Далёк от аудиофильства, хочу найти простые и хорошие уши и очень надеюсь на ваши советы. Всем заранее спасибо.
Безумная идея
Добрый день!
Вкратце поведаю, что имеется.
Имею HyperX Cloud Flight. Покупались к некогда популярной игре PUBG.
К сожалению, запас по громкости не достаточен, да и вообще разочарован в звуке этих наушников.
Почему разочарован? Все очень просто. Четыре года назад открыл для себя технику Hi-End. И тут все закрутилось, завертелось...)
На сегодняшний момент имею уличный сетап Sony WM1A + Noble K10.
И вот сегодня, выбирая другу игровую гарнитуру, родилась идея.
Продать/подарить/отложить на полку HyperX Cloud Flight.
Купить известную коробочку Chord Mojo. Подключить к пк на постоянную основу и слушать через нее музыку или играть с наушниками Noble K10.
Как вам идея? Или у меня кукуха поехала? ![]()
Подбор закрытых наушников, определиться с бюджетом.
Добрый день, прошу дать советов в относительно непростом подборе.
Что мне нужно. мне нужны закрытые наушники с пассивной шумоизоляцией, так чтобы ни я не слышал вокруг но чтобы и я не мешал окружающим. Что ещё хочу от наушников. Чтобы не гремело и не скрипело оголовье мои MDR-XD400 этим меня бесят. Проводные. Захочу беспроводных, куплю приемник к этим. Желательно но не обязательно съемный шнур. Что слушаю? А вот тут плохо, я слушаю почти всё, ну разве кроме того что считаю уже громким шумом а не музыкой, какие частоты слышу давно не проверял. Источники сигнала у меня просты. Давайте условно считать что это MP3, хороший качественный но MP3. Так что на аудиофилию не претендую. Требований чтоб долбило у меня тоже нет. Визуально мне вообще всё равно как они выглядят. Первая задача сейчас прикинуть бюджет под такие требования.
UPD послушал, кажется выше 12000 слышу 15000 уже ощущаю только.
Менять ли Sennheiser HD599 на Sony MDR-1AM2?
Доброго времени суток. На этом форуме мною создавалась тема, где я вначале выбирал, а затем и купил наушники Sennheiser HD599. Поначалу ощущения были непонятны, потом, вроде, полюбились. Сейчас же снова терзают смутные сомнения, "вау" эффекта нет. Да слушаю через встройка от материнки msi z370 a pro. Слушаю многое, и mp3 и Flac. Жанры тоже разные: немного рока, edm, trap, future bass, немного классики. При прослушивании, вроде и кажется живым, естественным звук, но чего-то словно не хватает. Нет динамики и драйва что-ли. Хотя и бубнящее, овербасовое нечто я тоже не люблю. Сенхи у меня уже около трек месяцев. Посерфив в интернете, наткнулся на Sony MDR-1AM2, вроде говорят не плохие. Да и к тому же импеданс всего 16 ом позволит их слушать через телефон Sony Xperia XZ1, чего особо не сделаешь с сенхами без потери качества. Прошу совета у опытных и порядочных людей.
Майская распродажа 2020!
Нам кажется, или у нас давно не было распродажи? Ребята, пришло время аудиоскидок, не всё же гречку покупать.
Позиций немало – надеемся, каждый найдет что-то интересное для себя на распродаже в Dr.Head!






