-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.
Наушники сами разряжают собственную батарею.
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
- 21 ответ
- 5 538 просмотров
- Добавить ответ
- 309 ответов
- 29 105 просмотров
- Добавить ответ
- 26 ответов
- 7 199 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 4 062 просмотра
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 3 133 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 2 558 просмотров
- Добавить ответ
- 15 ответов
- 4 634 просмотра
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 2 938 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 928 просмотров
- Добавить ответ
- 51 ответ
- 9 592 просмотра
- Добавить ответ
Наушники для компьютера.
Добрый день.Нужен совет.Выбираю наушники для компьютера.В нем установлена звуковая карточка Asus honar phoebus.Был счастливым обладателем Аудиотехники ath м-50(сломался стопор удерживающий чашку прижатой к уху,умер весь кожзам,провод отходящий от чашки задубел и полопался,правый динамик захрипел),Сенхов 280pro(умер динамик),Герман маэстро 435s(покупал ради эксперимента,теперь смотрю с ними фильмы на телевизоре).Нужны надежные наушники с прочным корпусом,съемным кабелем,размером под уши и голову больше среднего,ну и звуком, на уровне того,что может обеспечить карта компьютера(чтоб не переплачивать за то,чего все равно не услышу с этой картой).Из жанрового диапазона проще исключить то,что не слушаю(классику,джаз,чистую инструменталку,жанры рассчитанные на чрезмерный бас),в формате Flac.Хочется что-то,с детализацией hd 280,но со "спецэффектами" м-50.Выбирать буду тщательно.Очень интересно,что посоветуете,а то я пока в растерянности...
Кассетные деки и все что с ними...
Открою тему.
Достал из закромов Onkyo TA-630D. Машинка конца 70-х. Купил лет восемь назад на ибее в Германии. Руки никак не доходили.
Вот появилось время. Почистил, погрел. Все работает, воспроизводит, пишет, мотает в обе стороны. Все отлично.
Нужны конечно кассеты разных типов. Все проверить и погонять.
Пока впечатления очень положительные. Ностальгия мощная!)))
На очереди Aiwa AD-6550.
Работала, поменял пассики и почему-то поработала и встала. Что-то с движком. Буду разбираться.
Bluetooth - что,как и зачем?
Всем привет!
Пришло время самой неоднозначной темы. Что мы знаем о Bluetooth? Что такое кодеки, зачем они нужны?
В новой статье мы кратко и просто попытались ответить на этот вопрос:
https://doctorhead.r...achestvo-zvuka/
Но ведь все не так однозначно? Делитесь своими мыслями, мнениями. Задавайте вопросы.
Отмечусь своим комментарием, что последнее время люди уделяют слишком большое значение кодекам,которые поддерживают те или наушники, забывая об основных свойствах.
Ведь на звучание это оказывает не самый больший эффект. А что думаете вы?
Sennheiser HD 449 замена амбюшуров
Добрый день.
Использую дома за компьютером старички Sennheiser HD 449. Но со временем покрытие амбюшуров из кожзама раскрошилось и осыпается. Теперь после прослушивания я хожу с черными ушами. Соответственно вопрос можно ли заменить на этих ушах амбюшуры и где их взять?
Zishan DSDs 4499, Dethonray DTR1, YinLvMei м400, HM-801FSM
Приветствую.
Какая разница в звуке между этими устройствами (я в курсе что М400 цапоусь), и в чью пользу?
Просто есть возможность взять за деньги нового Зишана бу детонрей, но не уверен что там будет лучше играть, и к тому же за цену нового детонрея предлагают новый же м400 на том же ак4499, и наконец многие хвалят 801 фулл симмод, мол ничего рядом не сранвится, так может стоить накопить и взять его?
Denon AH-D9200 + TEAC NT-505
Здравствуйте, что вы можете сказать по поводу комбинации и сочитаемости наушников Denon AH-D9200 и ЦАП TEAC NT-505?
Интересует мнение профессионалов, перед покупкой послушать нет возможности, по этому выбирать приходится вот так.
Будет ли это дополнять друг друга, либо вы можете посоветовать что-то поменять/добавить, либо все и так отлично.
У меня практически нет знаний в сфере звука, по этому я хотел бы услышать независимое мнение от вас.
Спасибо!
Плеер блютуз для amiron wireless
Уважаемые форумчане прошу посоветовать плеер с хорошим блютузом для наушников beyerdynamic amiron wireless. Купил hiby r5 (его так хвалили на многих форумах), по блютузу слушать не возможно, очень плохо звучит, сравнивал с блютуз ноутбука.
Помогите выбрать наушники
Прошу помощи в выборе беспроводных наушников. Не так давно насмотрелся обзоров на ютубе, где расхваливали китайские Syllable s119, их и заказал. Но по пришествии разочаровался. Звук какой то плоский, басов почти нет, а те, что есть, просто ужасные. Да чего там говорить, мои старые проводные Панасоник звучат лучше. В связи с этим встал вопрос о поиске новых наушников. Итак, по каким критериям делаю выбор:
1. Качество звука (с хорошими басами). Это первостепенный фактор. Музыку слушаю разную, но преимущественно рок.
2. Надежность и долговечность. Не хочется что бы наушники сломались через пару месяцев.
3. Цена до 5000 р. Возможен ли качественный звук в беспроводных наушниках в данной ценовой категории или лучше присмотреться к проводным?
Audio-Technica ATH-AVC500 или Audio-Technica ATH-AVA400
Подбираю наушники для классической музыки. Источник - встройка пк. При этом AVC500 стоят в моем случае 5к, AVA400 6к.
Помогите пожалуйста с выбором.
Всем привет!
Возникла проблема, а так же желание выбрать и приобрести наушники.
Что мы имеем, 28.5 лет (кто то говорит возраст влияет на слух и восприятие). Простой рядовой пользователь, не меломан, не аудиофил, в сфере звука и аудио имею самые примитивные знания и понятия. Потребляю контент с компьютера дома, материнская плата Asus Prime H370-Plus, со встроенным звуком Realtek ALC887. Наушники Sennheiser HD 215. Контентом является в основном ютуб видео, прослушивание музыки в контакте, предпочитаемый жанр - тяжелая музыка, деткор, металкор. Все это через самый обычный Яндекс.Браузер. Намного реже игры, как одиночные сюжетные игры, так и крайне редко пострелушки в многопользовательском Warface.
На данный момент на выходе звук совсем не радует, максимальная громкость не высокая, звук как бы "плоский", все инструменты грубо говоря превращаются в одну кашу. Не давно решил попробовать послушать звук со своего смартфона Xiaomi MiMix 2S, с комплектного переходника с USB Type C на 3.5 mm. Звук отличается весьма сильно! Наушники натурально ОРУТ на максимальной громкости, по сравнению со звуком компьютера. Деталей стало больше, сам звук вообще стал приятнее, не то чтобы совсем глобально но 10-20% это точно.
В связи с этим возникло очередное, уже не первый раз за последние пару лет, повысить качество звука, и наконец то получать удовольствие от контента, самое главное от прослушивания музыки. Начал изучать вопрос, читать обзоры/отзывы/статьи/сравнения/рейтинги. Смотреть множество обзоров на Ютуб. Информации очень много, все везде слишком субъективно, об одном и том же чаще всего выводы очень сильно разнятся, в зависимости от источника информации. Так же стал отмечать для себя, что везде подчеркивают значимость источника звука, помимо самих наушников. Встал вопрос выбора еще и аудиокарты, и не ясность ответа на другой вопрос. А раскроет ли карта X, возможности наушников Y? Да и советы по источнику/наушникам обычно обладают какими то космическими ценниками.
Таким образом я встал в тупик, что да как делать и быть...
Что хочется иметь по итогу? Весьма добротный, качественный звук, скорее всего без преукрас, такой, какой он задуман изначально при записи звука, без явного ухода например в басы. Но при этом без каких либо аудиофильских замашек, звук достаточный для ежедневного потребления и получения удовольствия. Хотелось бы уложиться в сумме в 10к, самый самый потолок это 15к. При этом не совсем понятно, возможно ли получить такой звук на встроенном аудио, или обязательно приобретение отдельной дискретной карты, вот как раз в эти самые эти самые 10к и входят. Только наушники, которых хватит для звуковой карты. Или звуковая карта и наушники которые они раскроют на полную катушку. Наушники обязательно обхватывающие, без затычек и вкладышей, тип акустического оформления закрытый/открытый сильной роли не играет.
По итогу продолжительных поисков остановился на выборе дискретной карты Asus Xonar AE.
Решение за 4.5-5к рублей, вроде бы как не самое старое, и вроде бы как достаточное для домашнего пользования.
Что же касается рассматриваемых вариантов наушников.
Sennheiser HD 569 ~8-9к
Очень привлекают велюровые амбушюры, низкий импеданс, который наверное будет достаточен для встроенной карты, хотя я не знаю этого точно.
Sennheiser HD 559 ~7-9к
Так же велюровые амбушюры, но тут уже скорее всего потребуется отдельная карта, и нету в комплекте переходника на 3.5 mm.
Sennheiser HD 599 ~11к
Самые дорогие из серии HD5x9, предполагаю что и самые лучшие, так же скорее всего требуют отдельной звуковой карты, и ценник кусается, если смотреть вместе с картой то превышает 15к.
Sennheiser HD 280 PRO ~7к
Sennheiser HD 380 PRO 8-11к
Обе модели регулярно вижу в различных топах, сравнениях. Не мог пройти мимо, но это как я понял уже наушники для работы со звуком, и им возможно требуется куда более серьезный источник звука, опять же я не знаю.
Sony MDR-1AM2 ~10-11к
Как я читал совсем не требовательны к источнику, чем и привлекли, хотя в одном и з обзоров было сказано что источник сильно влияет на конечный результат.
Audio-Technica ATH-M50X ~12-13к
Наверное одни из самых самых часто распространенных и упоминаемых наушников в различных топах. Выходят за рамки бюджета, если брать с картой, звук в целом хвалят, хотя хватает различных мнений, что это уже звук для работы, а не потребления.
Audio-Technica ATH-M40X ~8-10к
Так же часто вижу наушники в разных топах. Опять же не уверен за качество требуемого источника.
Audio-Technica ATH-MSR7 ~12к
Выглядят очень солидно.
Audio-Technica ATH-AVA400 ~5.5к
Audio-Technica ATH-AVC500 ~5к
Audio-Technica ATH-M30X ~4.5к
Ничего не знаю точно про эти модели наушники, но точно встречал их при прочтении различных статей.
AKG K271 MKII ~12к
AKG K240 MKII~8к
Точно знаю что вроде как достойные модели.
AKG K92 ~5к
Читал про достойный звук за относительно маленький бюджет.
Shure SRH440 ~7к
Shure SRH550DJ ~6к
Точно знаю что данный бренд хвалят, приглянулись чем то данные модели.
Takstar PRO82 ~4.5к
Много хвалебных обзоров на данные наушники. Их хвалили Voldemar, Netbox. Особенно обратили на себя внимание названием что это лучшие наушники до 100$
JVC HA-RX900 ~5.5к
Тут привлек обзор R7ge'а на Ютубе, и впечатления его брата
Superlux HD668B ~3к
Привлек главным образом обзор наушников и общий восторг
ISK HD9999 Pro ~5.5к
Так же хвалебные обзоры на наушники, не только на эти но и другие модели ISK, но эти как я понял лучшие по соотношению цена/качество. Единственное смущает уход звука в бас.
Вот примерно такая картина вырисовывается...
То есть нету никакой определенности в выборе. Слишком много информации, возможности все эти модели потрогать/пощупать/послушать не имеется. Слишком большой разброс цен, слишком разные наушники, единственное что их объединяет - они полноразмерные.
Подскажите пожалуйста что нибудь по данному поводу, стоит ли тратится при бюджете желательно 10к, самый максимум 15к. На только наушники с использованием встроенного аудио, или комплект звуковая карта+наушники (в приоритете все таки карта ASUS Xonar AE) При этом чтобы карта все таки раскрывала потенциал наушников. Возможны другие варианты источника/наушников, главное уложиться в бюджет. Требования получить максимальное соотношение цена/звук, но без замашек на аудиофилию.
Всем огромное спасибо, если кто то вдруг откликнется. Всем добра и Удачи!






