-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.
Наушники сами разряжают собственную батарею.
-
andreww 171
6 минут назад, mphuZ сказал:у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
увы, я в этом ничего не понимаю
-
mphuZ 12
6 минут назад, andreww сказал:490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
Возможно у них больше нижнего баса, но нет вот этого "бархата" на всех частотах?
А сцену как бы описали?
-
andreww 171
мне показалось, что 490 чуть побасистей и чуть менее детальные, но всё равно хороши
-
mphuZ 12
Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?
-
- 33 ответа
- 5 728 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 1 123 просмотра
- Добавить ответ
- 12 ответов
- 5 371 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 2 336 просмотров
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 779 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 2 084 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 1 790 просмотров
- Добавить ответ
- 7 ответов
- 3 241 просмотр
- Добавить ответ
- 6 ответов
- 2 041 просмотр
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 3 650 просмотров
- Добавить ответ
Гарантийные проблемы Flux Lab Solid One
Господа, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен за консультацию.
Зарегестрировался специально сегодня, чтобы получить консультацию, до этого изучал форум в режиме read only
Территориально нахожусь в Харькове
В сентябре прошлого года приобрел Flux Lab Solid One. Гарантия 2 года, вроде бы все было хорошо
Но однажды утром после включения не услышал звука. Сдаю в ремонт, не сильно переживая, как же, у меня гарантия
Продавец мне сообщил, что они передают товар продавцу, благо рядом и они дают заключение. Неофициально он сразу сказал что за то чтобы открыть они берут 2000 гривен. Я удивился, тк у меня товар был на гарантии и вроде бы не должно быть речи о деньгах
Через некоторое время мне звонят представители Flux Lab и сообщают что они снимают мое устройство с гарантии, тк внутри обнаружено несколько волосков от кота и они МОГЛИ БЫТЬ причиной неисправности, те гарантия снимается автоматом, несмотря на то, что причину неисправности они даже не искали. Далее, они промоют внутренности устройства от следов внешнего воздействия за 2000 гривен(продавец не обманул - это где-то 5000 рублей) и после этого, если будет неисправность, мне придется оплачивать отдельно. Продавец мне сказал еще, что обычно они выставляют счет в районе 300 долларов.
Может ли кто мне подсказать, насколько в данном случае правомерны действия продавца, тк компьютерные комплектующие могут находиться в пыли и ничего с ними не случается, а тут реально, буквально несколько шерстинок и все вышло из строя. Меня знакомые проконсультировали, что я должен обязательно взять справку, по какой причине устройство снимается с гарантии.
Я вижу, что контора просто кидает клиентов, может мне подсказать дальнейшие мои действия, те я планирую заказать независимую эскпертизу и обращаться в суд.
Если я не прав и действительно несолько волосков шерсти могли привести к выходу устройства из строя, я пойму, но меня гложут смутные сомнения.
Накладные наушники для Дома - Посоветуйте какие выбрать!
Уважаемые форумчане, Помогите с выбором накладных наушников для дома.
Я слушаю музыку дома на компьютере в основном следующих стилей: Рок, Поп, Электронная Музыка.
В данный момент у меня наушники OLDSKOOL’70
Прошу посоветовать мне наушники похожей конструкции, возможно немного более массивные но чтобы звук был более высокого качества, чтобы баса было побольше, высокие были не очень завышены и средние слышно было хорошо:

Универсальные наушники для дома и офиса
Всем привет! Хотел бы услышать рекомендации, что лучше выбрать под мои требования.
1. Какую сумму готовы потратить? До 10000 максимум, но хорошо бы уложиться в 7000.
2. Какой звук хотите услышать? Хороший
Приятный и упругий бас, но без запрыгивания в средние частоты, хорошую детализацию высоких частот. Предпочитаю скорее темное звучание, чем светлое.
3. Какие наушники (устройства) слушали до этого? Ostry KC06 - приятные, но светловаты. Xiaomi Hybrid 1 ревизии - с детализацией проблемы, баса маловато, вообще звучание неплохое, но чего-то не хватает. Хваленые Ritmix RH-508 - хорошая детализация, но как-то слишком уж сухо звучат, бас невнятный. Sony XBA-A1AP - слушал их у приятеля, понравилось звучание, но не очень удобными показались
4. На чём будете слушать? Портативный hifi плеер Xuelin 770c new, USB TypeC DAC (Dosmix d2 pro). В будущем - какой-то внешний ЦАП, пока не выбрал, для прослушивания с компа.
5. Предпочитаемые стили и жанры музыки. Металл - от power/heavy до gothic/symphonic. Epica, Dreamtale, Helloween, Battle Beast, Lordi, Iron Maiden etc. Плюс нашерок - от софтовых а ля Сплин и Би-2 до Арии, Эпидемии и Князя. Большинство композиций - FLAC\APE 44KHz
6. Как планируются использоваться. Вообще, хотелось бы максимально универсальный вариант. Как для метро, так и для офиса. Плюс хорошо бы, если бы были беспроводными - дома смотреть ТВ, не мешая по вечерам жене и ребенку. Форм-фактор рассматривается любой, изначально думал исключительно о затычках, но в итоге решил рассмотреть и накладные, и полноразмерные (но не слишком тяжелые, чтобы для портатива подходили тоже).
Пока что из вариантов: Сенхейзеры HD4.50 BTNC, AudioTechnica ATH-SR30BT, Sony XBA-A1AP, Beyerdynamic Custom Street
Предпочтение, наверное, все же отдается гибридам, пока что из ушей, что слушал, гибриды больше впечатляли. Всем заранее спасибо за советы!
Ремонт Shanling M3S
Доброго дня, возможно кто то сталкивался и сможет помочь, на плеере Shanling M3S вздулся аккумулятор и разворотило заднее стекло, где то возможно по россии купить или заказать аккум со стеклом? или если есть прецеденты заказа из зарубежа отпишитесь пожалуйста где брали
P.S. мой старый Shanling M1 постигла в точности такая же участь, походу шанлинги отлично сэкономили на аккумуляторах
Помогите понять проблему со звуком Audio Technica m40x
Купил данную модель *** с доставкой, внешне всё прекрасно, за исключением потёртого оголовья с внутренней стороны.
Воткнул в компьютер и ужаснулся - звук как из трубы, из другой комнаты через стенку, при этом потенциал низких частот ощущается, глубина и плюс минус способность воспроизводить разного рода "грохот"
Практически отсутствуют средние, инструменты на заднем плане еле-еле разборчивы(и то не всегда)
Приехали с закрученным кабелем, подобному тому, что был у старых стационарных телефонов
Источники бывали разные: музыкальный центр с неплохим усилителем; напрямую к компу через ALC887; к другой плате через vt1708s; к телевизору Samsung относительно современному, к различным моделям телефонов, и наконец в магазине аудио с какой-то внешней звуковухи, с которой тестят и слушают разного рода наушники покупатели
Везде наблюдается "звук под водой"
Покупкой разочарован, однако грешу на кабель из последней надежды
Амбюшуры выглядят как совершенно новые, нигде в интернете не нашел случаев о браках или подделках, их попросту нет на эту модель
Пожалуйста, дайте совет, с чем это может быть связано?
Ruizu D20 где что, работа
Хочу купить плеер Ruizu D20, но на сайте сказано что мол время работы у него до 5 часов. В режиме музыки с наушников, это мне кажется малым, у него действительно 5 часов работы? Это мне кажется маловатым, в то же время у более меньших моделей той же марки было около 20-25 часов. Хотя там кажется иногда такое пишут от понта, что я не могу разобратся.
Если есть советы, всегда рад выслушать.
Onkyo a-9150 vs Cambridge AXR85 + WH Denton 80th
День добрый всем адептам секты аудиофильского разврата и тембральных наслаждений ![]()
Пытаюсь понять, что лучше будет из этих двух малышей для домашнего "casual" прослушивания различной музыки (без крайностей), но скорее с преобладанием джаза, блюза, рок'н'ролла, классического и не очень рока! С легкими вкраплениями минимал техно, электроники и ритм энд блюза.
В качестве источника на данный момент будут spotify в максимальном качестве и хайрезы с ноутбука, в ближайшей перспективе в сочетании с проигрывателем винила, в том же классе (pro-ject c 2M red).
Приоритетный вариант это Wharfedale Denton 80th. Хотя так же рассматриваю что то подешевле - Wharfedale 11.1, Dali Spektor 2 или Q - Acoustics 3020i
Больше всего интересует, хватит ли у Onkyo мощности, что бы раскрыть Denton, учитывая 4om/60W vs 6om/86db.
Буду рад услышать ваши мнения, как лучше, так сказать, вступить в вышеупомянутую секту ![]()
P.S. Комната имеет очень специфическую конструкцию, но проекция будет скорее для 15-20м2, но со стеклянной стеной сбоку при этом достаточным пространством сзади.
Sennheiser HD 300 или HD 200 Pro?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников.
Выбираю полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением с максимальной стоимостью 100$. Слушаю преимущественно с ПК со "встроенкой" Realtek ALC889. Слушаю преимущественно рок-музыку, слушаю много классики рока 60-х - 70-х, так же являюсь любителем творчества группы Lacrimosa, поэтому крайне важно, что-бы помимо рока, в наушниках хорошо звучала симфоническая музыка и высокий женский вокал. Джаз, поп и рэп почти никогда не слушаю.
Город, в котором я живу - большой, но скучный, поэтому прослушать наушники от разных производителей нет возможности ввиду отсутствия в магазинах чего-либо кроме ЖБЛ и Сони. Иногда попадаются Sennheiser, поэтому решил сделать акцент на них. Слушал в магазине Sennheiser HD400s, но меня очень отвернул характер звучания - виолончель и женский вокал немного резали ухо, что напомнило мои старые Panasonic RP-HT161E-K. Затем послушал Sennheiser HD 350BT, и они меня очень впечатлили - все звучало так, как я и хотел, но я не ищу беспроводные наушники. Затем я нашел в одном магазине Sennheiser HD 300 - их звучание так же мне понравилось, но слушал я их один раз и очень недолго, а так как акустическая память очень короткая, то сложно сейчас делать выводы, а послушать их второй раз уже нет возможности. Так же знаю про модель Sennheiser HD 200 PRO, которую я не слушал, но которая подходит под мои требования, и возможно, подойдет мне по звуку. И, собственно, теперь я выбираю между Sennheiser HD 300 и Sennheiser HD 200 PRO. Что вы сможете мне подсказать? Какую модель выбрать?
Marshall major III разная громкость
Доброго дня, форумчане! Купил Marshall major III, распаковал, стал слушать, а часть звука- как-будто слева немного "смещается".
Слышал что-то про прогревы, правда никогда таким не занимался. Наушники такие первые, до этого-гарнитуры телефонов и другие из дешёвого сегмента.
Пробовал менять местами-музыка начинает чуть "косить" вправо.
Наушники с проводом. В старых наушниках может и прослеживаются такие же вещи, правда не так выражено. Музыку разную пробовал с сервиса с красной буквой Я.
Выбор карты до 150$
Всем привет. Помогите, пожалуйста, выбрать звуковую карту до 150$. Наушники - Beyerdynamic Custom Studio. Использование - обычное, домашнее, музыка/кино/игры. В звуке предпочитаю нейтральность, без лишнего окраса.
Рассматриваю такие варианты как:
Asus Soar Strix - внутренняя (во внешней необходимости нет), вроде бы неплохой ЦАП, но много жалоб на наводки и посторонние звуки, хотя БП у меня хороший, bequiet за 150$
Asus Xonar u7 MKII - вроде как ЦАП хуже, чем в Soar
Focusrite Scarlett Solo 3rd gen
ESI U22 XT
Presonus USB 96
Creative рассматривать не могу, у нас почему-то в магазинах их нет. Для меня главное - качество звука, долговечность и совсем небольшое усиление на микрофон для общения, играть на инструментах и записывать музыку не буду. Ну и отсутствие проблем с наводками и прочим. Компактность приветствуется, разумеется. Спасибо заранее!






