Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Sanguinius

Очень требуется помощь! Помощь в выборе наушников внутриканальных наушников

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень требуется ваша помощь в выборе наушников (и советы по плееру, по возможности).

Ранее использовал Westone um pro 10, плеер - Cowon X7. К сожалению, у левый наушник во второй раз сломался, а плеер уже состарился и доживает последние деньки.

 

Слушаю практически любые направления музыки. Большой упор на альтернативный рок и тяжелую музыку (motionless in white, slipknot, korn, five finger death punch и тд и тп). Но в тоже время могу послушать и космо-рок (The Anix) и какие нить лёгкие непринужденные песни и даже рэр (Eminem к примеру).

 

Очень долго выбирал и сломал голову. Из того что приглянулось по обзорам отзывам из наушников:

1) Cayin YB04

2) Campfire Audio IO (хоть отзывы и противоречивы и пишут что странный зверь)

3) Simgot EM5

4) FIIO FA7

5) JVC HA-FX1200

 

Из плееров пока только 2 модели присмотрел:

1) thebit OPUS#1S

2) Cayin i5

3) Или какой нить плеер Cowon на подобии Cowon PLENUE V

 

Прошу вас рассказать если кто то пользовался любыми из данных моделей или имеет опыт прослушивания.

Так же буду благодарен за советы по поводу подходящих связок. Или предложений не из выше указанных листов.

 

Очень очень признателен заранее за ваши ответы и время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"музыкой" занимаюсь уже пару лет точно, большую, часть времени пользуюсь плеером, почти каждый день

пришел к следующим выводам по степени важности:

1 исходник

от него зависит 70-80% качества звука, очень быстро вам захочется использовать iso, dsd, dsf, wv форматы или flac в крайнем случае

по факту это уже стандарты звука

2 плеер

берите модель, которая читает все вышеперечисленные форматы, чтоб не жалеть потом о потраченных деньгах

3 ухи

это последнее, что имеет смысл покупать

знаю, есть противоположная точка зрения, но меня никто никогда не переубедит, хотя бы потому, что хороший плеер, я могу не морщась слушать и в затычках за 1000 руб, а подключать топовые уши к телефону лишено смысла

 

На Ковоне металл, конечно будет играть, но без "мяса и жира", хотя эквалайзер в нём рабочий (инженеры молодцы), все остальные жанры на 5+

на Симгот ем5 целился сам, АЧХ выглядит вполне прилично, но пацаны на одном известном ресурсе жаловались в них на "середину", может и соврали, но от покупки отказался в пользу других затычек

сейчас, кстати, во всех магазинах, формально ценники выросли, но по факту можно договориться об очень и очень ощутимой скидке, успевайте

в следующий раз такие скидки будут только под новый год

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких тем тут куча.

бюджет?

в 1 очередь слушать самому.

мое мнение уши в 1 очередь


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sanguinius,Fiio M15 и Kennerton Thekk. И в дальнейшем есть смысл докупить хороший стационар.

 

мое мнение уши в 1 очередь

Именно так, и ни как иначе!

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет в среднем на общую связку около 60к +-5к. Думал поделить примерно поровну.

Спасибо большое за ваши ответы и мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Слушаю аналогичные жанры. Двумя руками за jvc. После их покупки пару лет назад, я вообще перестал следить за рынком затычек - настолько сильно понравились. Они в отличии от некоторых многодрайверов отлично играют даже с телефона.

Лучшего баса в затычках не встречал.

Я пользователь полноразмерных denon/fostex и только в этих внутриканалках нашел подобные эмоции и драйв.


Техника:

Centrance dacport, nuforce icon hdp, xduoo xd-05, Ifi micro idsd, sony zx100, a15, Sony pha-1a, oppo ha-2, fiio e7/17/18/12a, a5.

Наушники:

Затычки: jvc ha-fx1100, jvc ha-fx750 mod, dunu dn1000, sennheiser momentum in-ear, ie80, ie4 и прочее.

Полноразмеры: denon d5000 mod, Sony xb700, sony xb1000, jvc ha-sz2000, denon d600, fostex x00, v-moda m100, sennheiser momentum over ear, Beyerdynamic dt770 80 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.