-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
alviktor 175
Не по теме.
СпойлерИзвиняюсь дичайше, так как вообще не в тему. В оправдание: это самый старый и знакомый для меня форум, и, второе, вы тут недавно про ИИ говорили. Вопрос именно по нему.
Потратил несколько часов, просто пытаясь получить простейший ответ по небольшому техническому вопросу. Мало того, что ИИ даёт неверный ответ, так как я имею возможность проверить глазами. Но он пытается мне доказать с помощью неких якобы реальных фактов, ссылок на реальные сайты. Использовал просто ИИ в браузере Google Chrome. Может, есть более правдоподобные ресурсы? Несложные, так как углубляться не планирую. Спасибо, и ещё раз пардон.
-
viha108 11
В 21.06.2026 в 02:19, _Алексей_ сказал:Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка).
Вполне возможно. Сделал пока прототип плеера на Линукс. Очень даже неплохо. Как доведу до кондиции выложу.
Изменено пользователем viha108 -
iggy00 26
13 часов назад, Дед сказал:Обсолютно, верно. Они...
Буду дкржать на контроле...
Хоть, и не покупаю...но, держу "виртуально" в головушке.
Спасибо, коллега.
Можете их старые наушники попробовать, Klipsch Heritage HP-3, по отзывам были вполне себе неплохие
-
HOOD 5 364
2 часа назад, chernobog сказал:И что, тут реально 437страниц обсуждают, какая у Рутгера крутая система и как ещё её можно улучшить?)
-
1
-
-
Уроборос 2 840
28 минут назад, CHAY сказал:Еще тема по конвертерам есть.
Вот тут комрад советует поновее. Описание впечатляет.
-
- 6 ответов
- 2 027 просмотров
- Добавить ответ
- 142 ответа
- 11 569 просмотров
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 899 просмотров
- Добавить ответ
- 5 ответов
- 4 338 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 964 просмотра
- Добавить ответ
- 59 ответов
- 6 919 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 2 445 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 2 225 просмотров
- Добавить ответ
- 29 ответов
- 2 712 просмотра
- Добавить ответ
Выбор беспроводных наушников 2022
Выбираю беспроводные наушники. Полноразмерные и чтобы большую часть времени слушать музыку в высоком качестве по проводу и иногда без провода. Варианты разделил на наушники брендов Харман кардон и все остальные.
От Харман Кардон 4 варианта.
1)Тор Ван с вроде как профессиональным звуком JBL. Надеюсь гораздо лучше клаб ван, в которых чёткости из-за баса не хватало. Надеюсь что там звук как в 306 студийных мониторах.
2)Спортивные Андер Армор проджект с вроде как рокерским звучанием. Из плюсов что самые адаптированные под спорт полноразмеры.
3) Полноразмеры Харман Кардон...Как и предыдущие 2 варианта в живую не слушал, тк нет доктор хед в моём городе. По идее или крутой звук или те же JBL 660 на максималках просто с улучшенным дизайном и харошим, но далеко не флагманским звуком. Как на самом деле прошу высказаться тех кто слушал.
4) АКГ N700 вторая версия. Первые успел послушать, хорошее звучание, но не очень удобная посадка. Надеюсь во второй версии лучше. Но АКГ N700 второй версии трудно достать.
Из вариантов других брендов это
1) Маршал Монитор 2. Успел послушать, намного лучше первой версии, вопрос достаточно ли. В первую очередь по чёткости звука. Ещё нехватает кодеков, но они и без кодеков хорошо звучат. И кодеков много где не хватает.
2) Австриан аудио беспроводные...вопрос качества и характера звучания, интересно кто тестил.
3)Флагманы Клипш...возможно крутой вариант, но никак не выйдут.
4) Флагманы Филипс...интересный фирменный звук, но судя по обзорам туда да же пассивный режим не поставили за 30 тысяч то. С севшим аккумом не послушать.
5) Аудиотехника м 50 безпроводдные. Хорошие наушники в проводном варианте, но возможно не самые удобные по эргономике и функционалу как проводные.
Ritmix RH-508 vs Audio-Technica ATH-M50 vs Sony MDR-7506
Коллеги-аудиофилы, нужна ваша помощь!
Я пишу электронную музыку, ambient, lo-fi, dubstep. И для сведения использую прекраснейшие Ritmix RH-508.
Стоит ли покупать дополнительно более профессиональные мониторно-студийные наушники, типа Audio-Technica ATH-M50, Sennheiser HD 280 или Sony MDR-7506?
Будет ли что-то такое, кардинально новое в плане звука?
В принципе, меня мои модифицированные по всем канонам Ritmix RH-508 вполне устраивают )))
Если кто-то уже имеет опыт со всеми перечисленными выше наушниками - буду премного благодарен!
Наушники подключены к звуковой карте M-Audio M-Track SOLO.
BD 990 Pro/250 + AE-7
Коллеги, есть комплект BD 990 Pro/250 + AE-7, которому уже года 2. Друзья у меня увлеклись всяким звуком с любительской стороны (Hi-Fi, винил и т.п.). Вот и я подумал об усилителе. Причем усилитель только для наушников я совсем не хочу, ибо планирую присоединять легкую полочную акустику хорошего качества. Встроенный DAC для меня тоже будет излишеством, которое я не буду использовать. Остановился на самом доступном - Rega IO. Там есть выход на наушники 3.5 мм. Вот у меня и возникло фактически два вопроса:
1) Получу ли я какой-то профит от использования усилителя? Сейчас наушники меня полностью устраивают, но, как говорится, совершенству нет предела. Да и сравнивать мне не особо есть с чем. Сам звук в 990 для меня в самый раз, так как слушаю периодами - от классической музыки до техно. Даже детализация хорошая с моей точки зрения. Выход на наушники выставлен в режиме директ.
2) Даже в том случае, если тракт на акустику хорошего качества, то тот же тракт используется для выхода наушников? Со схемотехникой усилителей я никогда не сталкивался. Знаю только основные моменты и образование не техническое.
ПС
Важен размер усилителя, хотелось бы оптимальной компоновки элементов. Так же рассматриваю NAD 3020 v2 но его нет в наличии. Хотел BD A20, но там нет варианта подключения внешних колонок. Мысль ничего не делать, так как все по моему мнению "ок", меня тоже посещает =)
Заранее спасибо за ответ/совет!
С уважением,
Сергей
Помогите плиз выбрать плеер с мощным усилением
Привет всем, подскажите пожалуйста какая модель из hi fi плееров более мощная, рассматриваю что то типо шанлинга 0 или fiio x3 iii до 10 000 руб б.у.
Аппаратный звук в играх
Собственно нужна карта с тру поддержкой аппаратного звука в играх креатив/асус, то есть нужна карта не с софтовой реализацией.
1) Вопрос первый остались ли в продаже еще такие в наших магазинах?
2) Если нет, какую карту лучше купить для авито чисто для аппаратных эффектов?
Дело в чем, есть внешний ЦАП но там только USB вход на хабре вроде как есть способ как перенаправить звук к примеру с креативовоской карты на внешнюю.
https://habr.com/ru/post/371053/
Не знаю сработает или нет, но чтобы это проверить нужна соответствующая ЗК, спасибо.
Комплекс для старта в Hi-Fi
Доброго времени суток меломаны!
Я не успел купить Онько + Дали + B&W - комплекс 5.1 и очень сожалею. Семейное окружение не поддержало.... хочу впечатлений!
Хотелось, для личного пространства собрать для начала:
- iPhone (имеющиеся плейлисты)
- ЦАП + усилитель
- Наушники
Мысли в этом направлении:
- источник iPhone (пока менять не хотелось бы - удобство и время накопления плейлистов) понимаю что это минус - качество, но возможно при осознании могу перейти вверх к дорогим плеерам.
- ЦАП + усилитель рассматриваю мобильный (с точки зрения, что не сижу на месте - но не в драйве - образ путешествия- аэропорт)
- Наушники хочу взять с запасом на использование дома с с системой HI-FI но классные и чтоб не менять (думаю акустика это основа) и аутсайд вне дома.
То что начитал из интернета, для начала....
Вопрос:
- ЦАП - DSD или более... для iPhone (Fiio Q1 Mark II) но не вижу в продаже, какие аналоги?
- Наушники beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm (учитывая Мощность Fiio Q1 Mark II: ≥220 мВт @ 32 Ом) на перспективу в дом.
Спасибо за Ваши рекомендации
лучшие полноразмерные наушники до 3000 руб
Внутри канальные затычки проводные
Помогите выбрать внутри канальные затычки с хорошим басом, сейчас есть блютуз наушники саундкор какие то там про, звук там так себе. Слушать буду с телефона и усилителя fiio q1 ii. Бюджет до 100 у е
sony wh-1000xm2 подключение
Привет всем. как подключить sony wh-1000xm2 наушники через балансный 2.5 ? ни где не могу инфу найти ((( Хоть самому кабель делай
akg 612 pro
Привет всем.
Подскажите пожалуйста чем раскачать наушники akg 612 pro ? Плеер выбираю пока что cayin n3 или shanling m0 а чем дома можно их усилить, что бы не дорого особо







