Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    head_2-2.webp

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hi-fi-2.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    mic-2.webp

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    vinil_2.webp

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Прошло время, слушаю ЯМ и Кобуз по БТ на IFI zen air который белый пластиковый корпус на сабре - все ок, ну кроме детально-синтетики сабры на некоторых треках. 

       

      Для дома в помощь IFI stream взял цап ifi ONE Signature и иногда таскаю его в машину,  играет он помягче )

       

      Но закрались сомнения насчет Блютуса как вида в целом - и думаю заменить его проводным соединением, например стример-цап Wiim PRO, и еще по той причине что приложение Кобуз лагает на мобиле Хуавей... а у Wiim есть свой софт - говорят неплохой. 

       

      Но в целом идея такого сетапа - ЦАП (по блютус) прямо на усилитель оказалась вполне недорогим рабочим а главное простым и играющим решением!

       

      Спасибо за подсказку, да и вообще благодаря ей узнал про IFI, и в итоге их стример оказался Афигенной заменой компу дома!

       

    • 3 часа назад, JKS сказал:

      На форум захожу только в сильном опьянении, когда опускаюсь до уровня месных форумчан. Интересно поболтать с равными.

       

      3 часа назад, JKS сказал:

      На остальные мнения лично мне глубоко наср*ть.

      Ну, это нормально, весеннее обострение. Закусывайте. 

    • 3 часа назад, EeZz сказал:

      для обеспечения правильных условий проведения теста, надо брать новые наушники всех испытуемых моделей, и, перед проведением теста, их греть в течении того времени, чтобы вывести их на оптимальный уровень звучания, и у разных моделей требуемое время прогрева может отличаться, всё зависит от использованных при изготовлении материалов. Так что высказанное мнение о том, или ином, устройстве, зачастую, может стоить немалых денег, хотя это, опять же, субъективное мнение, высказанное конкретным экспертом, на основе испытаний, проведённых в определённых условиях, и Вы, на своём оборудовании, можете получить совсем иной результат, и на этот фактор может повлиять даже национальность слушателя, как бы странно это ни звучало, и даже время суток.

      О Господи  зачем вы так все усложняете?

      Я понимаю о чем вы говорите, но в жизни это так не работает. Эксперты, референсы - это все в идеале и нет здесь никакого абсолюта.

      Какие эксперты? Какие мнения, которые стоят денег? Вы шутите?

      Ну послушали вы наушники, так расскажите как они звучат. Что понравилось, что не понравилось. Слушали несколько наушников, ну сравните их. Это же интересно. Форум ведь о звуке. Что вы боитесь? Если не описывать звук, то зачем вообще сюда заходить. Каким бы ни был тракт, почерк наушников все равно можно ощутить. Ну тракт не раскроет наушники, так сделаете тогда скидку на это. Расскажите на чем слушали, и вас поймут. Денег потом с вам не снимут за это. У вас были Шуры, Ананда есть. Ну расскажите об их звуке, сравните почерк, характерные особенности. Ваше мнение будет интереснее чем эксперта с Ютуба или блогера.

      Все годы форумчане так и делали. Рассказывали друг другу о своих наушниках. Собирались на прослушки и писали обзоры о звуке. На разных трактах. И все понимали друг друга. Претензий никаких не было. Наоборот, создавалась база знаний по наушникам, которую используют и сейчас. 

      Не надо быть таким пугливым и осторожным. Иначе форум совсем превратится в болото и примитив. 

    • 1 час назад, JKS сказал:

      Я лабораторную работу провёл, выводы для себя сделал.

      На остальные мнения лично мне глубоко наср*ть.

      Втюхивают вам железяки за бешенные деньги, я рад.

      Впаривают лохам провода по цене мерседеса, я смеюсь.

      Откуда столько сарказма и желчи у взрослого человека?

       

      1 час назад, JKS сказал:

      На форум захожу только в сильном опьянении, когда опускаюсь до уровня месных форумчан. Интересно поболтать с равными.

      Спасибо, вы очень вежливый форумчанин. Ваше мнение особо авторитетно и важно в контексте выше сказанного

       

      2 часа назад, JKS сказал:

      Кто хотел блеснуть умом и млт пообсуждать, вот вам схема, проще некуда, осуждайте..без меня..

      Когда сгорят катушки (не дай бог) в дорогих и горячо (им действительно будет горячо) любимых наушниках, благодаря этой простоте...

    Шумы на высоких частотах

    Orfen
    От Orfen,

    Приобрел себе для игр наушники mmx 300 beyerdynamic  + усилок creative sound blaster gc7. Появилась проблема, что при высокочастотных звуках (выстрелы, взрывы) в наушниках в этот момент в наушниках отчетливо слышно, как надрываются наушники и прям шум. Вопрос, это можно усилок перегружает уши, или какие-то проблемы с наушниками?

     

    И чего убавить, чтобы посмотреть. Во всех режимах настройки усилка это проявляется, я даже не крутил ничего в эквалайзере. Спасибо за ответы и советы


    Совместимость premiera eco bt + edifier

    werther
    От werther,

    Привет

    Сейчас будет, возможно, дилетантская тема:

    Хочу купить первую сборку проигрыватель + активная акустика.

    Выбрал любимый многими premiera eco bt и колонки edifier r1280t.

    Я не очень привередливый в плане звука, т.к. хочу пока что лишь попробовать, что это вообще такое.

    Не конфликтуют ли выбранные мной позиции? Будет ли только их достаточно для прослушивания?

    Также буду рад советам и рекомендациям в этой же ценовой категории


    Beyerdynamic custom one pro

    samsonwilliams
    От samsonwilliams,

    здравствуйте!не могли бы вы помочь мне с выбором амбушюр?недавно брал beyerdynamic custom one pro.летом ушки потеют в них, в 990 в велюрах было комфортнее.хочу поменять на велюр амбушюры знаю что надо edt770V( за них просят 2 к минимум .так вот стоит ли брать оригинал или легче заказать с китая ? 


    Denon 5200 (Пластиковая основа) замена

    Rusich
    От Rusich,

    Наушники Denon 5200.

    Скажите пожалуйста, а где посмотреть пластиковый кружок,на который надевается Амбушюры для наушников .

    , у него ножки некоторые повреждены, которые входят в мет. корпус.


    Hifiman Serenade или Shanling EH3 ?

    Сергей85
    От Сергей85,

    Собственно нужен комбайн, так как мало место.

    Выбор пал на эти девайсы. Что лучше взять или будет одинаково? Прослушать Shanling EH3 я еще могу в докторхеде, а вот Hifiman Serenade у них не представлен.

    Сейчас наушники низкоомные изодинамы Arya Organic, но возможно будут еще audeze LCD-x/3.

    Это первый комбайн, боюсь ошибиться с выбором.\

     

    P.S. если на серенаду еще есть обзоры, то вот про Shanling мало что есть.


    Треск при воспроизведении музыки

    ALK
    От ALK,

    Здравствуйте, помогите решить проблему. Для воспроизведения музыки с компа (WIN10 лицензионная) использую подключенный по USB цап SMSL DO400, далее выход на усилитель и колонки.

    Цап приобрел 4 месяца назад, долго возился с настройками драйвера и Фуубара, но все получилось, все прекрасно воспроизводилось. Сегодня включил все – появился треск (грязь) при воспроизведении. Ничего не трогал с последней прослушки! Решил, что что-то с усилителем, включил к нему CD – все нормально. Из того, что прошло недавно – обновление WIN10, причем шло необычно долго, хотя комп хороший с SSD и раньше обновления проходили быстро (обновления были и до этого, но треск не появлялся!).

     

    Полез смотреть в систему: первое что обнаружил. В диспетчере устройств показывает установленное устройство: Динамики (SMSL USB DAC).

    В диспетчере устройств Драйвер этого устройства показывает: имя Динамики (SMSL USB DAC), при этом показывает Поставщик драйвера: Microsoft.

    Снес драйвер USB, скачал с сайта новую версию драйвера, установил ее. Опять показывает Поставщик драйвера: Microsoft. Попробовал запустить музыку – опять треск.

     

    Полез в панель установленного драйвера. В панели установленного драйвера USB AUDIO Device SMSL показывает устройство: SMSL USB AUDIO.

    Если воспроизведение не запущено, то показывает ASIO not active, при воспроизведении появляется ASIO active (PCM mode).

     

    Полез в Фуубар. При покупке ЦАП по инструкции из Интернет настроил ASIO. В Фуубаре в списке Output Device целый список, причем есть: USB DAC ASIO, Динамики (SMSL USB DAC) (почему?). Я пробовал отмечать галочкой и первое, и второе, и оба.

    image.thumb.png.d5b18ba8b7a9345f9b8d099a1965a13b.png

     

    Треск при воспроизведении как появился, так и не исчез.

    Что могло произойти, где искать и что делать?


    Повышенная чувствительность одного из динамиков (наушники)

    Verity Freedom
    От Verity Freedom,

    Здравствуйте. Пользуюсь наушниками уже довольно давно. Они изначально были бушные. Самое худшее что с ними происходило - бабушка залила их чаем, с тех пор отдал их на диагностику, в процессе диагностики произошли некоторые незначительные модификации (по своей инициативе старый пятизвёздочный мастер убрал ненужный мне регулятор громкости на ухе, с системным звуком винды не связанный и только мешавшийся, ибо я например вообще изначально не знал про его существование), но в целом проблемы с ними не нашёл. Как итог проблема на которую я жаловался имела отношение к качеству записи конкретно на Ютубе.

    Меня раздражает, что у наушников ОЧЕНЬ высокая чувствительность на громкость звука. На высоком гейне на своей богомерзкой аудиокарте (креативы не написали нормальные драйвера под amd и приходится использовать стандартный драйвер - создавал про это отдельный пост) могут быть искажения в звуке, дребезжания. Чаще всего они на правом динамике. Искажения такого плана: дребезжащий неприятный звук. На левом динамике такие тоже появляются, но только если увеличить громкость значительно сильнее. То есть на правом динамике такие могут появляться на 50% громкости, а на левом ближе к 80%. Я могу потрясти наушником, и искажения пропадут, но затем вернутся снова. Неприятная вещь, в особенности неприятная от того, что я не знаю, нормально ли это для наушников (ведь искажения на высоком гейне на высокой громкости происходят на обоих динамиках в любом случае). Это имеет смысл/стоит/можно излечить? Я бы отдал какой-то крупной хорошей фирме их на модификацию, чтобы мои наушники были уникальными, но скорее уже дорогие новые наушники куплю, а креативов, если у вас старый райзен, не рекомендую никому, именно такое сочетание чаще всего вызывает огромные проблемы.


    Замена кабеля в наушниках audio-technica ath-m50

    ake11a
    От ake11a,

    Добрый день всем. Собственно вопрос, задубел кабель в наушниках audio-technica ath-m50, на какой кабель лучше заменить?


    Проводные наушники для телефона

    Kcenobait
    От Kcenobait,

    Здравствуйте!

    Помогите с выбором проводных наушников для телефона. По деньгам хотелось бы уложиться в 3 тысячи рублей, но можно и подвинуться до 4, если есть что-то действительно стоящее. Нашел Tiandirenhe TD19 и FIIO JD1, вроде на обе эти модели отзывы хорошие, но верить отзывам дело неблагодарное, поэтому здесь и спрашиваю. Можете сказать, стоит брать что-то из этого для телефона, или есть модели получше за эти деньги?

    У телефона в характеристиках написано: Hi-Res Аудио (24-Бит/192КГц, Кодек WCD9340, до 32-Бит/384КГц). Думаю это важно при выборе наушников)


    День музыкального магазина 2024: полный список релизов и обзор лучших

    clubnewmen
    От clubnewmen,

    731A2786.webp

     

    Dr.Head празднует День музыкального магазина — Record Store Day 2024! Об истории этого праздника, объединяющего ценителей винила по всему миру, мы уже рассказывали. Сейчас представляем подборку самых интересных виниловых пластинок, выпущенных эксклюзивно к Record Store Day 2024. В этом году разнообразие пластинок поражает: в списке релизов 387 альбомов. Для вашего удобства мы отобрали самый интересный и эксклюзивный винил, который уже доступен на сайте для предзаказа.

     

    Полный список интересного и эксклюзивного винила можно прочитать в нашей статье.

     

    Вот некоторые из них:

     

    Roger Waters – Dark Side Of The Moon Redux
    Queen – Cool Cat
    Mark Knopfler – The Boy
    Ludovico Einaudi – The Royal Albert Hall
    Ennio Morricone – Come Imparai Ad Amare Le Donne OST RSD 2024
    The Weeknd – Live At Sofi Stadium
    Future Sound Of London – ISDN (30th Anniversary Coloured)
    и другие релизы, которые можно будет приобрести.

     

    Читайте в: День музыкального магазина 2024: полный список релизов и обзор лучших.

    Регистрируйтесь для участия в розыгрыше проигрывателя винила TEAC и других призов. 


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.