Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

VanDemarez

Продвинутые
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. а когда рядом сидит человек и пытается работать?)
  2. а где вы их нашли за 18 000 расскажите?
  3. я после 800 вообще в ступор впал, бывают ли вообще закрытые наушники с похожим почерком? уж сильно мил он мне.
  4. вот про вид не согласен. Выглядит очень современно. И металл корпуса с острыми линиями и накатка, стильно и в тему. ИМХО конечно.
  5. Внезапно для себя )
  6. вот я и говорю.. Это вам не это, так от.
  7. http://www.youtube.com/watch?v=QymhJ37-F6g это вам не это..
  8. Ребят, вы меня поправьте, если не прав или не на то давлю, но вот в этом ролике про 900 http://youtu.be/29iTkYSZ1qk показывают как они эти чашки дрочат, вот прям безбожно дрочат их и дрочат весь ролик, и так и эдак, и даже специально обученного человека для сбора древесного сока в экспедицию засылают в лес, а про звук вот ничего. Такое ощущение, что у них там кружок столяров, но никак не аудифильский претенциозный мануфактюрер. Простите за мой французский
  9. VanDemarez ответил Doctorhead тема в LOUDHEAD
    Интересные у вас обзоры, с вожделением прочитал все, до чего добрались руки, результатом остался максимально удовлетворен. Но позвольте вопрос, и простите великодушно, что так в лоб. Но как вы пришли к покупке вашего референса? С чем сравнивали до этого? Интересовались ли танноями с их kingdom royal, или оушенами, или фокалами grand utopia? Знающих и все слышавших людей единицы, вот и пытаюсь по крупицам собирать информацию то тут то там. ЗЫ: что думаете о втором Trident? Если конечно интересовались.
  10. VanDemarez ответил pinh0le тема в Музыка
    @Zlack, Ну вы так бы сразу и сказали, что не понимаете вообще в написании музыки, раз. И выдумываете несуществующие явления в свое оправдание, два. Думаю, беседу с вами на этом я закончу. В эпоху интернета чего то там не вспомнить.. Обтекаемо выражаетесь.. Да, и к слову, вы упорно продолжаете игнорировать непонятные, как я вижу, вам доводы, так что, сочту этот разговор бестолковым.
  11. VanDemarez ответил pinh0le тема в Музыка
    Если бы мы были в ветке про клубную попсу, диско или отдельные виды рока, то я бы сразу согласился, но к амбиенту и электронной музыке (не всякой конечно) подход всё же более деликатный и более близкий к прослушиванию в наушниках (imho, imho). Шла бы речь о том же джазе, то в большинстве случаев я бы был обеими руками за АС, но в этой теме — этот вопрос не однозначен. Я для себя решил руководствоваться предпочтениями и рекомендациями авторов музыки, а порою они прямо рекомендуют наушники. Кстати, нужно будет при случае спросить у CBL что они посоветуют *делает пометку в напоминаниях*. Боюсь, что имитировать бинауральную запись только лишь программными средствами, без помощи микрофона для таковой невозможно, особенно в рамках неживой музыки с последуйщим наложением эффектов(от слова совсем), какой бы степени деликатности подход там ни был... Есть соответствующий софт, но он никуда не движется, и его развитие остановилось году эдак в 2009, когда его разработчикам стало ясно, что ебля с колоссальным количеством матана, коим и является имитация бинауральной записи- это явно им не по силам, а то что на тот момент было создано не терпело никакой критики. И нынче создать бинауральную запись вот просто на коленке в интерфейсе DAW невозможно. А можете ссылку скинуть на страницу где ваши CBL дают рекомендацию к прослушиванию в наушниках? Просто странно от авторов электронщины видеть такую рекомендацию, очень странно.. Нет, пожалуй есть способ с использованием ультраадского референса АС в комнате с подвешенными полами сеткой и прочими ништяками, ну вы знаете о чем я. Но утверждать, что данное помещение используется людьми, которые пользуются вышеприведенным вами на фото стафом и не издают обычной стерео версии своих треков я бы не смог, от слова "никак", просто потому, что это идиотизм.
  12. VanDemarez ответил pinh0le тема в Музыка
    @pinh0le,интересное чтиво, завтра докурю)
  13. VanDemarez ответил pinh0le тема в Музыка
    Здравый смысл мне подсказывает, что музыку сводят в расчёте на слушателя с трактом не дороже пары тысяч долларов. Собрать хоть как-то толковую АС в эту сумму значительно сложнее чем наушниковый тракт, следовательно чисто из маркетинговых соображений подгонять звучание нужно к средней АС на средне-бытовом уровне громкости и к нормальным наушникам. Так как в таких наушниках слышно гораздо больше, чем в такой АС, то по всей видимости качественную планку задают именно наушники. Опять же это мои домыслы из императива, что авторы заинтересованы в возможно большем числе слушателей, и их целевая аудитория не стареющие меломаны с “золотыми” трактами в подготовленных изолированных помещениях. нет, вы в корне не правы. Если бы качественную планку звучания задавали наушники, не за чем было бы ужимать треки под 0db. Не нужно было бы сатурировать и компрессировать так, чтобы из каждой самой паршивой дырки в тебя орал пробивной уматовый музон. Не нужно было бы, чтобы по радио в автобусе тебя слушали "овощи, у которых дома колонки за 5к рублей, или с собой наушники за 500, ведь они ездят на автобусе" Заметь- телевизионный эфир, в отличие от рекламы не жмется под 0, а почему, как ты думаешь? Да потому, что телевизор есть дома у каждого и если надо- сделают погромче, а на улице его никто не слушает, т.к нужен визуальный контакт со зрителем. Что задает качественную планку- так это именно потребительский сегмент АС, и это вовсе не означает, что дрочка на звук и наращивание качества своей аппаратуры не принесут заметных результатов, просто у вещей есть своя цена и за просто так дорогие АС ты не получишь, итак уже все делают для того чтобы даже на омерзительном динамике телефона играло как можно КРУЧЕ!. Маркетинг- это то, что движет в том числе и сферу телерадиокоммуникаций. В итоге и исходный маркетинговый субъект в виде телевизоров, АС, прочей электронщины по этому же телерадиоэфиру и рекламируется. Да, и , к слову, часть аудиоинформации итак отлично доносится со своими минусами(куда без них) до слушателя(в наушниках), т.к в любой дороге есть моно ) И это самое моно наушники воспроизводят БЛЕСТЯЩЕ. XDНу и самое логичное, что в голову пришло- наличие даже простых ас или наушников уже гарантирует то, что музыку или эфир ты услышь, ее итак уже оптимизируют под все возможные источники, но пытаться в данном случае угнаться за двумя зайцами и попасть в обе аудитории- невозможно. Подгонишь под одно- сразу ухудшишь звучание на другом. Так это работает. Потому и возникли бинауральные записи, просто невозможно объединить оба мира, ну прям никаак. Ну, разве что, в вышеупомянутом МОНО XD
  14. VanDemarez ответил pinh0le тема в Музыка
    Я слышал что людей, пытавшихся осилить всю ветку, отправляют на принудительное лечение в дома гостеприимства )) Их неокрепшие умы не выдерживают такого количества и интенсивности сдвигов парадигмы (=
  15. VanDemarez ответил pinh0le тема в Музыка
    Я имел ввиду то, что звуки, передаваемые- не всегда, сами по себе, являются реалистичными=) Поэтому и отметил. А вот достоверность, она же точность- уже более применимо, т.к не вызывает путаницы в понятиях. Я думаю, для полного понимания нам следует использовать термин "ассонанс" или "схожесть" )Видимо, слепое тестирование фокус группы человек эдак из 30 на двух аудиофильски ультраправославных трактах, АС и наушниковом, соответственно, помогут пролить свет на данный глобальный холивар) Вы упоминали эксперименты молокоффа? Можно ссыль, будь ласка?

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.