Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Есть ли толк от Fiio Q1 II? И не только про это

Вчера, 14:25

Здравствуйте! Я не заядлый меломан-аудиофил, но качественный звук любил всегда. Но так как живу в мухосранске и работаю за еду, бюджет очень ограничен. Пару лет назад купил наушники Axelvox 242 за 3к рублей и был в полном восторге, заново открыл для себя большинство любимых песен. Сейчас уже прислушался и решил приобрести что-то посерьезнее, выбор пал на AKG K702, один человек на этом форуме убедил меня их купить.
Слушаю музыку на ПК, с обычного Realtek 887 в материнке за 3 тыщи. Много читал негатива про реалтек, купи мол норм звуковуху, разница колоссальная... Ну и решил я последовать этим советам, пока новые наушники в пути, купил Fiio Q1 Mark II, стоит он 6-8к, да бюджетный вроде как, но пишут неплох, да и для меня сумма не маленькая. Воткнул я свои Аксели, и... ну вроде неплохо, вроде бас лучше стал, вроде сцена шире. Потом начал сравнивать со встройкой и чем больше сравнивал, тем меньше разницы слышал, треки были во flac. Потом вообще решил сравнить со смартом Xiaomi Redmi 5+... Ну не услышал я большой разницы, ну может процентов на 10 лучше стало, и то... возможно просто показалось.
Сижу расстроенный. Появляются вопросы: может "ужасный ужасный" Realtek все таки норм для Axelvox 242? Fiio Q1 II не лучше реалтека? Та неуловимая разница в звуке оправдывает таскание с собой штуки, примотанной резинками к смартфону? Я глухой? Будет ли вообще заметная разница с акселями в AKG, которые дороше в 6 раз?

77 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Kibraiker7 )

Photo

Fostex T50RP Mk3 + Asus Xonar Essence STX

05 Aug 2020

Доброго времени суток! Ув. эксперты, подскажите, Fostex T50RP Mk3 раскачает карта Asus Xonar Essence STX? Если нет, подскажите, с чего начать?

412 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ Shiter )

Photo

Прошу помочь выбрать гарнитуру

Вчера, 01:27

Доброго времени суток. Ищу для себя гарнитуру, но из-за обилия на рынке и противоречивых отзывов не могу выбрать какие именно брать.
За ПК провожу по работе 10+ часов в день (ТП на входящих звонках) и уши уже начали через чур уставать от тех что получил при трудоустройстве (какие-то накладные Logi, к сожалению не могу точно сказать модель). Так же планирую их забирать домой и использовать для прослушивания музыки (преимущественно рок, фолк) и асмр, при просмотре фильмов, в игры играю редко. Что дома, что на работе в пк звучка встроенная - возможно когда-нибудь приобрету внешнюю или внутреннюю звуковую карту для дома.
Поэтому требования как минимум такие: качественный звук для их ценового диапазона, микрофон с шумоподавлением, полноразмерные с хорошей шумоизоляцией, надежность которую хватит хотя бы года на 2-3, хотелось бы уложится в бюджет ~7000. По возможности удобство при транспортировки, но отнюдь не обязательно.
Сам присмотрел SteelSeries Arctis 3 2019 Edition, HyperX Cloud Core или HyperX Cloud II, Sennheiser GSP 300.
Спасибо.

56 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ serovandruha )

Photo

Помогите с выбором наушников и цапоусилителя

07 Aug 2020

Здравствуйте. Не имею опыта в выборе аудиотехники, поэтому теряюсь в догадках, что выбрать. Возможности послушать наушники нет. В принципе, посмотрев достаточное количество обзоров, сложилось мнение о некоторых ушах. А вот с выбором цапоусилителя беда. Как я понял, нет универсального цапоусилителя, который бы одинаково хорошо звучал со всеми наушниками, и есть какие-то удачные связки наушников и цапа. Информации по таким "удачным связкам" найти трудновато. Поэтому прошу помощи у форумчан)
Предполагается использование на ПК. Музыка (индастриал, хард-рок, хэви метал, альтернативный рок, инди) + игры. Желательно открытые ушки. Пока остановился на beyerdynamic dt 990

Бюджет 30к, максимум 35к

238 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

iBasso DC02 против HighScreen Truesound Pro

07 Aug 2020

Купил себе совсем недавно iBasso, но оказалось, что он не воспроизводит MQA, что немного расстроило. Думаю поменять в магазине с доплатой в 1к на Highscreen Truesound Pro - не потеряю ли в качестве?

91 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ дипломат )

Photo

Два цапа одновременно

07 Aug 2020

Хочется использовать два цапа сразу. Один -
зенн цап/усилитель hdv 820 под зенны hd 820, второй под микрофон - focusrite. Получится ли использовать их одновременно? Подключение и того и другого хочу к пк, на котором стоит десятая винда
Новичок в аудио, помогите пожалуйста

82 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите подобрать колонку

07 Aug 2020

Приветствую.
Помогите с выбором портативной стерео-колонки для вокала, классической музыки, эмбиента. Очень важно, чтобы звук был информативным и детальным даже на небольшой громкости, и чтобы не было "бубнежа" и бухающих НЧ. Желательно чтобы была компактной, долгая работа от аккумулятора особо не нужна.
Даже не представляю в сторону каких производителей и моделей смотреть, т.к. в этой нише, насколько понял, в почёте "басы" и чтоб орала на всю округу.
Как думаете, Audio Pro Addon T3 подойдёт?

56 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Что можно сделать из бесполезного, но когда-то дорогого кабеля Scart

07 Aug 2020

Авторов dm72 в DIY
Обнаружил у себя кабель Scart->S-Video
Qed Sqart Dual Screen Silver Reference AV Cable

Изображение

Изображение

Двойное экранирование, бескислородная посеребреная медь, референс-шмеференс - все дела. Соединял у меня когда-то видик Marantz и плазму. Показывал офигенно и стоил дофига)

Выбросить жалко, он такой красивый, толстый, блестящий) Приспособить по прямому назначению нельзя - где те видик с плазмой)

Может из него можно что-то сделать полезное? Межблок, цифровик, ЮСБ, Сетевой? Могу кусок отрезать, если кто-то еще поиграться захочет, он 2-х метровый.

Вот какая у него структура

Изображение

Начальными навыками паяния владею.
Или нет смысла?

120 Просмотров · 0 Ответов

Photo

аудикарта для Sennheiser HD800S

06 Aug 2020

Нужен цап и усилитель для этих наушников в одном корпусе. Чтобы легко подключался к компьютеру через usb, и нормально работал в DAW хотя бы через тот же asio4all. Микрофонные входы возможно не нужны, так же как и линейные выходы для мониторов. Ценовой сегмент любой(до 100т). В том числе рассматриваю и б\у рынок.

319 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Alt37 )

Photo

Комбайн под Sennheiser HD599

05 Aug 2020

Нужен совет по приобретению комбайна в бюджете около 20к. Наушники Sennheiser HD599, источник - встройка Realtek. Музыка в основном Джаз, иногда поп и рок\метал. Нашел несколько понравившихся вариантов:

- Fostex HP-A3

- Fiio K5 Pro

- Yulong Daart Canary II

- Musical Fidelity V90-HPA

207 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ reutover )

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

10 ФАКТОВ О ДЖАЗЕ от САШИ МАШИНА: джаз мертв?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

1 пользователей, 500 читателей и 0 гостей

Yandex, Bing, Google, Android VVY84

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.