Перейти к содержимому

Распродажа в Dr.Head  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Новости сайта

Photo

Помощь в сетапе

Сегодня, 02:21

Доброго времени суток всем! Никогда ранее не слушал музыку в качественном формате. Одни лишь mp3 и туц-туц-туц. Но тут включил Direct sound на звуковой карте creative sound blasterx g5, убрал все "улучшалки" звука и прослушал несколько альбомов Naked Music Recordings в lossless. Вообщем совершенно другие ощущения от прослушивания получил. Посему начал смотреть в сторону портативного аудио. Для себя отметил 2 популярные модели наушников: Audio-Technica ATH-M50x и Beyerdynamic DT 770 Pro. Я полагаю, что проблем с прослушиванием данных наушников через ЗК дома не возникнет, т.к.: низкий коэффициент усиления 32 Ом – 150 Ом и высокий коэффициент усиления 150 Ом – 600 Ом. А вот с плеером беда. Понравился с виду Xduoo X3 II, но что-то мне подсказывает, что это будет неверный выбор.
Собственно прошу помощи в выборе между этими наушниками как для повседневного ношения (дом - работа - дом), так и прослушивания дома. И соответственно плеера к нему. Спасибо заранее и извиняюсь за долгое вступление.

79 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Зависимость мощности усилителя от импеданса и чувствительности наушников

Вчера, 03:09

Привет всем,

Вот всё не пойму объективности этого параметра. У меня Schiit Lyr Multibit + HD650 (300Om/103dB).

Lyr spec:

Maximum Power, 16 ohms: 9.0W RMS per channel
Maximum Power, 32 ohms: 6.0W RMS per channel (7.5W at <1% THD typical, one channel driven)
Maximum Power, 50 ohms: 4.0W RMS per channel
Maximum Power, 300 ohms: 900mW RMS per channel
Maximum Power, 600 ohms: 450mW RMS per channel

Output Impedance: 0.3 ohms, high gain (worst case)

Скажу сразу, чтобы орало не люблю. При включённом High Gain слушаю ~12 часов. С выключенным больше нравится - 2-3 o'clock.
Ну, так и должно быть, по-нормальному технику до упора никто не выкручивает. Нужен запас мощности иначе прощай динамика.
Но Лир - достаточно мощный аппарат. Многие слушают 250-600Ом уши на гораздо менее мощных усилках и у них "качает".
Я понимаю, что у каждого "качает" своё, кому и кобыла невеста, но должна быть какое-то, безусловно, эмпирически выверенное
соотношение мощности к чуйке/импедансу.

664 Просмотров · 44 Ответов ( последний ответ Max_A )

Photo

Почему я не слышу разницы между marshall major 3 и apple earpods?

23 May 2020

Я в отчаянии, помогите разобраться! Купил Marshall Major 3 по многочисленным положительным отзывам, раньше слушал стандартные айфоновские. Но как ни слушаю и с проводом и через блютуз и к компьютеру подключаю и флак и мп3... Не слышу разницы со стандартными айфоновскими наушниками, не то чтобы какой то большой разницы я ждал, но вообще никакой... Скажите, как такое возможно? В чём она эта разница?
Все оригинальное 100%, на ПК звуковуха встроенная обычная. Наушники прогрел как положено: 15 ч гонял белый шум.

98 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Омность наушников

Вчера, 19:08

1 Могут ли наушники, если на них в какой-то период времени подать определенные импульсы стать из 56 Ом более Омными(и остаться такими)?
2 У кого есть более 100 Ом наушники - какой в них звук? Можно ли сказать что он похож на звук высоковатных колонок?

52 Просмотров · 0 Ответов

Photo

MASSDROP X SENNHEISER HD 6XX HEADPHONES для дома игр и музыки

23 May 2020

Здравствуйте! Подбираю наушники для музыки,игр и чтоб можно было в дороге послушать иногда.
Сейчас у меня гарнитура Сreative H7 te(в которой у меня отваливаются уши и болит голова уже после 1 час) и звуковая Сreative SB Z
Подскажите потянет ли моя звуковая эти наушники и какой нужен плеер чтобы раскачать их?.

398 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ crazypsih )

Photo

Цапоусь для Beyerdynamic 1770

23 May 2020

Привет. Посоветуйте, пожалуйста, цапоусь для данных ушей в пределах 30-40 тысяч, который можно легко таскать из дома на работу. Слушаю исключительно метал (Heavy, Power, MDM и т.п.)

249 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Sony MDR-Z7 vs Fostex TR-X00 для wm1a

23 May 2020

Посоветуйте что выбрать, две недели уже не могу решить какие взять. Опишите разницу в звучании, под какие жанры лучше подоходят, какие недостатки возможны в связке с плеером wm1a. Z7 первой ревизии. Как переделать фостексы под баланс 4.4? У них же в чашках не пойми что!?

118 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Эмулятор видеокарты(влияние на звук)

23 May 2020

Наткнулся на просторах ютуба на эмулятор видеокарты. Про увеличение быстродействия не буду говорить, можете сами проверить, если будет интересно.
Здесь важно другое. После установки эмулятора, звучание улучшается.

Для установки, скачайте архив, распакуйте в C:\Windows\System32 и перезагрузитесь.

100 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Безумная идея

22 May 2020

Добрый день!
Вкратце поведаю, что имеется.
Имею HyperX Cloud Flight. Покупались к некогда популярной игре PUBG.
К сожалению, запас по громкости не достаточен, да и вообще разочарован в звуке этих наушников.
Почему разочарован? Все очень просто. Четыре года назад открыл для себя технику Hi-End. И тут все закрутилось, завертелось...)
На сегодняшний момент имею уличный сетап Sony WM1A + Noble K10.
И вот сегодня, выбирая другу игровую гарнитуру, родилась идея.
Продать/подарить/отложить на полку HyperX Cloud Flight.
Купить известную коробочку Chord Mojo. Подключить к пк на постоянную основу и слушать через нее музыку или играть с наушниками Noble K10.
Как вам идея? Или у меня кукуха поехала? :D

283 Просмотров · 24 Ответов ( последний ответ Mistery )

Photo

Наушники с минимальной силой давления

23 May 2020

Авторов PBA в До 10.000 руб
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Хочу полноразмерные наушники комбинированного типа (bluetooth/AUX) закрытого акустического оформления c ценой в диапазоне 40-90$ и двумя требованиями - чтобы у них была минимальная сила давления на голову, например как в Philips SHL4805DC/00, Philips SHP2500, или Panasonic RP-HP161; и чтобы в них было БОЛЕЕ-МЕНЕЕ нормальное звучание, желательно без переизбытка баса - люблю музыку, а не туц-туц туц-туц, я, при желании, сам в эквалайзере накручу.

Из пока приглядевшихся вариантов:
EDIFIER W830BT, но в своем городе послушать их где-либо я не смогу, а по отзывам судить действительно сложно, очень много противоречивых отзывов по моим критериям подбора;
Алиэкспресс-чудо Mixcder E10, но тут, судя по отзывам, они, возможно, будут мне давить;
Philips TAPH802BK - ну даже не знаю, потому что Philips, когда-то он был неплох.

Далёк от аудиофильства, хочу найти простые и хорошие уши и очень надеюсь на ваши советы. Всем заранее спасибо.

68 Просмотров · 0 Ответов

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

10 пользователей, 360 читателей и 3 гостей

Google, Yandex, Chrome donmilani, Bing, Chrome reutover, Chrome Dr.Gradus, Chrome Protres, Chrome Aibek, Chrome Serg53, Android KingFiercer, Safari Belimaxim, Chrome Soviet_Man, Firefox Sergey81

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.