Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Новости сайта

Photo

Бюджетный Универсальный Комбайн/Усилитель

Сегодня, 08:59

Доброго времени суток!
Заказал Fostex tr-x00 massdrop (Импеданс: 25 Ом, Чувствительность: 94 дБ / мВт), хочется иметь 2 пары, планирую докупить позже что-то вроде Sennheiser 660s, HD6xx/58x Jub, BD DT1770/990, Fidelio X2.
Не думал, что будут проблемы с усилением 25 Омной версии, но видел комментарии, что требуют большего усиления, нежели те же 250 Ом, также о том, что одни усилители подойдут для низкоомных наушников, другие для высокоомных. Верно ли это?
В последнее время от встройки + HD559 совсем нет желания слушать музыку, хотелось сделать большой шаг вперед (относительно встройки и моих Sennh) и на этом остановиться. Если о наушниках представление я получил, взял некоторые модели на заметку что еще хотелось бы пощупать, то с комбайнами засада. Полистав форум я встречал в основном дорогие устройства и честно говоря вообще не понял этот ценник, ранее я даже не мог себе представить, что усилитель или цап может стоить дороже ПК и в десятки раз дороже самих наушников, хотя изначально я читал о там, что рационально потратить бОльшую часть средств на нушники.

Можно ли за цену около 500$ подобрать нормальный комбайн, возможно отдельно цап+усь, такой что бы его вполне хватало и на 25 Омные Fostex и на 250 Омные DT1770 например?
Возможно я буду еще потом менять наушники, но комбайн, я думал 1 раз потрачусь, подключу ПК+Комбайн+Наушники и забуду про него.

Те варианты, что мне попадались на глаза:
Creative SB G6
Audinst HUD-DX1
Audiotrak DR.DAC2/3
Violectric HPA V90
Cambridge DacMagic 100/plus
YuLong Audio U200/daart canary
MUSATOFF HA-5SE
Burson Play/ha-160/fun
Aune s1x, кстати его я встречал в комментариях от людей, кто слушает в связке с th-x00, взял на заметку, как возможно хорошо подходящий, но тут зайдя в тему прочел, что мусор не достойный внимания оказывается...

Какие из этих наиболее подходящие и какие варианты есть еще? На что нужно обращать внимание при выборе, как правильно выбрать?)
Я также натыкался на статью, где автор указывал, что для того что бы получить заметное улучшение звука следует обратить внимание на чипы ES9018, AK4490/87, но из встречаемых комбайнов такого нет, остальные ЦАП не дадут большого преимущества над встройкой?

132 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Ragnar-BY )

Photo

Audio-Technica ATH-WS550iS Кто-то слушал?

15 Jul 2019

Audio-Technica ATH-WS550iS Кто-то слушал?
И про микрофон ещё интересно, годный он или нет?

132 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ vampula )

Photo

MicroSD для hifi плеера

14 Jul 2019

Не понял в какой раздел это поместить.
Планирую приобрести плеер - либо fiio x5ii, либо cayin n5. Необходимо определиться какую карту памяти брать. На что ориентироваться?

261 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Urez )

Photo

Выбор наушников с небольшим размером оголовья

15 Jul 2019

Добрый день всем. Назрел вопрос: выбираю беспроводные полноразмерные уши. Поддержка аptX желательна, но не обязательна (пусть будет, мало ли...). Слушаю в основном стримы. Проблема одна: размер головы небольшой, и некоторые наушники смотрятся комично. В данный момент есть в использовании Sennheiser MM-400X, но посадка не нравится, амбушюры маленькие и давят. И оголовье широкое, голова выглядит как у инопланетянина :) . Что выбрать с мягким оголовьем и небольшим размером охвата головы? Бюджет - до 8000, скажем так. Спасибо заранее.

244 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Patron88 )

Photo

Пара добротных наушников для дома

12 Jul 2019

Всех приветствую, с переездом в новый дом решил обновиться и собрать новый ПК, позаботиться о его звуке, позже может дойду и до акустики к гостиной, придётся разбираться.
На данный момент есть потребность сделать хороший звук с ПК, в этом не силён и не наткнувшись на форум наверное просто приобрёл бы какой-нибудь дешевый SMSL, FX-Audio, либо звуковую карту и очередные наушники Sennheiser, т.к. в моем городе трудно найти что-то лучше и сложилось впечатление, что Sennheiser лучшее что можно купить. Надеюсь найти помощь в выборе тут, послушать наушники негде, как собственно и купить, даже мои HD 559 я заказывал.

По поводу них, кстати, не могу сказать что я прям уж разочарован, изначально был доволен, это лучшее что у меня было, никогда не придавал значение таким вещам, как наушники. Но со временем я возможно привык и они мне надоели, но удовольствие от музыки я перестал получать.
Иногда в HD 559 кажется что трек звучит скучно, бывает очень не хватает объемного звучания, иногда даже не хватает баса, хотя ими я изначально был очень доволен, кажется что он не выразительный и будто размазан, слышу иногда как он смешивается в кашу с вокалом, например так показалось на  RSAC - NBA, Rammstein - Deutschland на припеве полнейшая каша, начинаю вспоминать дешевые или комплектные затычки. Возможно дело в том, что слушал mp3  на встройке, либо айфоне, но поменять их желание есть.

Честно говоря я не знаю что бы мне больше подошло, тёмное звучание или яркое, с акцентом на каких частотах, не имею об этом представления, а услышать и понять опять же нет возможности. Слушаю разную музыку, в основном что-то более популярное попса, реп, альтернативу, рок, что-то вроде 30 second to Mars, Bring me the horizont, three days grayce, Rob Zombie, Disturbed, Rammstein, Макс Корж, Скриптонит, Ghostmane, Skepta, Hopsin, Desiigner, Night Lovell и прочее, на фоне люблю послушать красивый вокал, предпочтительнее женский, либо что-то клубное, т.е. джаз, либо очень тяжелую музыку я не слушаю совсем и кстати по этому поводу у меня созрел вопрос))) Листая форум, я понял что люди ищущие тут хороший звук в основном указывают как раз джаз, классику, либо тяжелую музыку какую-то сатанинскую, которую я не перевариваю, но не видел что бы под подходящие мне жанры искали, отсюда вопрос, Музыка которую слушаю я мертвая и смысла для ее звучания покупать нормальные девайсы нет смысла? Или же просто не повезло наткнуться на такие темы)

Наушники хотелось бы удобные, что-то вроде моих hd559, очень удобные оказались, одни нужны открытого типа для частого прослушивания музыки в роли основных и закрытого типа для пользования ночью, что бы никому не мешать, так же для музыки в фоне во время работы, либо для игр и фильмов, что бы никому не мешали выстрелы)

По поводу комбайна или усилителя, не знаю, что будет подходить бушующим наушникам, и как выбирать такого рода устройства, но пока что мне понравилось решение Burson Play, исключительно из-за возможности встраивания в корпус, показалось удобным решением, хочешь встраивай в корпус, хочешь храни снаружи, только не понял как тогда задействовать разъемы, которые находятся сзади, как и вообще информации по нему, похоже не очень популярен и возможно я посмотрел не в ту сторону.

По цене хотелось бы получить лучший продукт за свою цену, и не хотелось бы тратить много, не такой уж я и привередливый к звуку, тысяч 20, если того стоит, то возможно и 30к готов отдать за хорошие открытые наушники, ну а закрытые под игры, фильмы и музычку ночью, на фоне думаю что-то подешевле взять, около 10-15, но может я недооцениваю закрытые наушники и они стоят того, что бы переплатить) возможно было бы интересно получить несколько разное звучание наушников под мои задачи, что бы было некое разнообразие при их смене.

1846 Просмотров · 76 Ответов ( последний ответ generic )

Photo

Audio-Technica ATH-M60x. Кто слушал, пользуется? Ваши отзывы, мнение.

14 Jul 2019

Был в ДХ. В том числе послушал и эту модель. Информации немного в сети(гораздо меньше, чем про смежные). Есть у кого опыт использования? Как они?

235 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Photo

Sony MDR-1AM2 или Audio-technica MSR7

11 Jul 2019

Доброго времени суток. Собираюсь брать полноразмерные наушники для портативного использования. Изначально выбор пал на Sony MDR-1AM2, но позже приглянулись и Audio-technica MSR7. Да, я мог бы пойти в магазин и послушать эти две модели, но к сожалению такой возможности нет. Слушаю исключительно электронную музыку в жанрах house, trance, techno. В качестве источника использую cayin n3.
Всем заранее спасибо!

466 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

kz zst pro бъют по ушам

12 Jul 2019

Только вчера привезли наушники kz zst pro, сразу же решил затестить в игре, оказалось что любые звуки бъют по ушам, выкручиваю громкость внутри игры до 1%, уже тише, но все равно бъет по ушам громкие звуки, например, выстрелы :think:. Музыка, видео, в браузере - с этим все нормально.
p/s потестил еще, оказалось что везде остро бъет по ушам, даже в браузере.

215 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Hailt2 )

Photo

Затычки для Cowon Plenue D

14 Jul 2019

Авторов 63hrc в Для плеера
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие вставные наушники со сменным кабелем будут оптимальны для плеера Cowon Plenue D?
Для дома уже есть ATH-M50x (пока хватает), нужны именно затычки.
Хотелось бы, в первую очередь, определить оптимальный бюджет и несколько подходящих моделей.
Записи - lossless, жанры - всё подряд, кроме совсем уж лютой электронщины.
Если что забыл упомянуть - готов ответить на все ваши вопросы.

Спасибо!

141 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ 63hrc )

Photo

Выбор мультибитного ЦАП-а

14 Jul 2019

Добрый день всем форумчанам. Ищу мультибитный ЦАП для прослушивания рока и металла.
Желательно с разъемом USB, но это не обязательное условие.

Из наиболее доступных нашел:
1. Audio Alchemy DDE v3.0
2. Arkhipov's Laboratory DAC 56

Правда оба без USB-входа. Подскажите более топовые решения. Хочется типичного мультибитного звука, монолитного, вовлекающего, с хорошим контролем баса.
Бюджет до 50 тыс (максимиум 100 тыс если ЦАП наголову выше предложенных вариантов).
Рассматриваю только вторичку.
Откровенно китайские ЦАП-ы за 10-20 тысяч не рассматриваю, т.к. хочу купить качественный ЦАП, который позволит полностью закрыть тему ЦАП-ов.

В интернете нашел упоминания о нескольких моделях:
- Krell studio dac
- Reimyo DAP-777
- Schiit yaggdrasil dac
- Audio-GD Reference 5

Что думаете о этих моделях, или подскажете что-нибудь лучше?

318 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Rutger )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

17 пользователей, 301 читателей и 1 гостей

Yandex, Bing, Google, Safari HuanCarlos, Chrome dimalu, Chrome Sam5248, Chrome игор, Chrome Edward XV, Chrome shatrukov, Chrome wanderer256, Firefox Barmaglot107, Chrome AndroidDen, Chrome UNITRA, Chrome Eaglet, Android Vlad307, iPhone Ragnar-BY, Chrome Soviet_Man, Chrome Vict07R, iPhone ILYA1972, Android Volonter

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.