Перейти к содержимому

Распродажа в Dr.Head  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Новости сайта

Photo

Портативный плеер и внутриканальные наушники до 70000 рублей

Сегодня, 22:44

Господа, помимо имеющего стационара, нуждаюсь в мобильном варианте в сумме до 70000 рублей. Портатив нужен для прослушивания музыки на ходу или лежа. Наушники железно надо внутриканальные. Подобрал, исходя из обзоров, - плеер FiiO M11, наушники FIIO FH7.
Что скажете в плане звука, удобства и надежности.

21 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Посоветуйте беспроводные наушники для Рока, Металла и прочей тяж. музыки

Сегодня, 19:07

Всем доброго дня ли вечера, а может быть и утра (:
Хочу приобрести беспроводные ухи, в основном слушаю тяжёлую музыку. Пока что выбор остановился на Sennheiser CX 6.00 BT, они и по цене устраивают, и по виду, и по качеству.
Настораживает что говорят, будто в них завышены верха, эквалайзером, конечно, лечится, но всё же многие пишут что это немного не тот выбор для такой музыки, хотя привыкнуть можно или срезать эквалайзером.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь более подходящее из этой ценовой категории. Или всё-таки выбор хороший?
Всем спасибо (:
Ответившим +10 к карме (:

66 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Комплект при бюджете 40+

Сегодня, 20:04

Добрый день, хотелось бы приобрести комплект при бюджете 40-50 тр.
Рассматриваю FiiO X5-3 + FiiO FH5.
Может кто посоветует что другое при подобном бюджете.
требования к плееру - наличие линейного выхода, чтобы была возможность подключать к стационарному усилителю, наушники маленькие.
Спасибо тем, кто откликнется.

57 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помощь в сетапе

Вчера, 02:21

Доброго времени суток всем! Никогда ранее не слушал музыку в качественном формате. Одни лишь mp3 и туц-туц-туц. Но тут включил Direct sound на звуковой карте creative sound blasterx g5, убрал все "улучшалки" звука и прослушал несколько альбомов Naked Music Recordings в lossless. Вообщем совершенно другие ощущения от прослушивания получил. Посему начал смотреть в сторону портативного аудио. Для себя отметил 2 популярные модели наушников: Audio-Technica ATH-M50x и Beyerdynamic DT 770 Pro. Я полагаю, что проблем с прослушиванием данных наушников через ЗК дома не возникнет, т.к.: низкий коэффициент усиления 32 Ом – 150 Ом и высокий коэффициент усиления 150 Ом – 600 Ом. А вот с плеером беда. Понравился с виду Xduoo X3 II, но что-то мне подсказывает, что это будет неверный выбор.
Собственно прошу помощи в выборе между этими наушниками как для повседневного ношения (дом - работа - дом), так и прослушивания дома. И соответственно плеера к нему. Спасибо заранее и извиняюсь за долгое вступление.

286 Просмотров · 23 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Почему я не слышу разницы между marshall major 3 и apple earpods?

23 May 2020

Я в отчаянии, помогите разобраться! Купил Marshall Major 3 по многочисленным положительным отзывам, раньше слушал стандартные айфоновские. Но как ни слушаю и с проводом и через блютуз и к компьютеру подключаю и флак и мп3... Не слышу разницы со стандартными айфоновскими наушниками, не то чтобы какой то большой разницы я ждал, но вообще никакой... Скажите, как такое возможно? В чём она эта разница?
Все оригинальное 100%, на ПК звуковуха встроенная обычная. Наушники прогрел как положено: 15 ч гонял белый шум.

162 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Наушники для стационарного ПК с мощным и глубоким басом

Сегодня, 11:07

Здравствуйте. Ребят выбираю себе полноразмерные наушники. Люблю глубокий и мощный бас чтобы так сказать «долбило», ну и игры, фильмы поиграть-посмотреть с басовым объемом. Ниже те требования которые хотел бы от них получить.
Основные требования:
1. Удобство конструкции (легкий вес и удобство ношения, чтобы просидеть в них можно было достаточно долго) и надежность в целом.
2. Полноразмерные с мягкими амбюшурами, чтобы уши закрывали.
3. Глубокий и мощный бас, чтобы так сказать «долбило» и создавало объем звучанию.
4. Возможность использования в играх. Я имею ввиду не «позиционирование» так как особо оно не надо мне, а именно яркая окраска происходящего (например взрывы и подобное)
Наушники планирую использовать для следующих целей:
1. Прослушивание музыки – слушаю разное и каких-то прямых предпочтений нет.
2. Игры – играю в большинстве своем в соло-проекты. Но иногда интересно и онлайн-шутеры.
3. Просмотр фильмов, сериалов на стационарном ПК
Наушники чисто под стационарный ПК. В самом ПК отдельной звуковой карты нет, но материнская плата Aorus Z390 Master. В ней установлен кодек Realtek ALC1220-VB + ЦАП ESS Sabre ES9118. По микрофону, он не обязателен, может в дальнейшем приобрету отдельно.
Бюджет – до 6000 рублей. Живу я в городе Тула и послушать наушники,  придя в какой то магазин у меня нет. Б/у прошу не предлагать так как к такой технике отношусь отрицательно.
Добавлю что сам смотрел немного, что имеется в продаже и доступно. Многие говорят что модели Sony MDR XB950AP и младшая Sony MDR XB550AP годятся для таких целей (но отмечают при этом что конструкция не надежная и у кого-то "трескаются" или вообще "отваливаются"). Что скажете насчет них или может посоветуете что то другое? Всем спасибо

130 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ generic )

Photo

Зависимость мощности усилителя от импеданса и чувствительности наушников

24 May 2020

Привет всем,

Вот всё не пойму объективности этого параметра. У меня Schiit Lyr Multibit + HD650 (300Om/103dB).

Lyr spec:

Maximum Power, 16 ohms: 9.0W RMS per channel
Maximum Power, 32 ohms: 6.0W RMS per channel (7.5W at <1% THD typical, one channel driven)
Maximum Power, 50 ohms: 4.0W RMS per channel
Maximum Power, 300 ohms: 900mW RMS per channel
Maximum Power, 600 ohms: 450mW RMS per channel

Output Impedance: 0.3 ohms, high gain (worst case)

Скажу сразу, чтобы орало не люблю. При включённом High Gain слушаю ~12 часов. С выключенным больше нравится - 2-3 o'clock.
Ну, так и должно быть, по-нормальному технику до упора никто не выкручивает. Нужен запас мощности иначе прощай динамика.
Но Лир - достаточно мощный аппарат. Многие слушают 250-600Ом уши на гораздо менее мощных усилках и у них "качает".
Я понимаю, что у каждого "качает" своё, кому и кобыла невеста, но должна быть какое-то, безусловно, эмпирически выверенное
соотношение мощности к чуйке/импедансу.

951 Просмотров · 51 Ответов ( последний ответ HOOD )

Photo

Омность наушников

24 May 2020

1 Могут ли наушники, если на них в какой-то период времени подать определенные импульсы стать из 56 Ом более Омными(и остаться такими)?
2 У кого есть более 100 Ом наушники - какой в них звук? Можно ли сказать что он похож на звук высоковатных колонок?

89 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Sony MDR-Z7 vs Fostex TR-X00 для wm1a

23 May 2020

Посоветуйте что выбрать, две недели уже не могу решить какие взять. Опишите разницу в звучании, под какие жанры лучше подоходят, какие недостатки возможны в связке с плеером wm1a. Z7 первой ревизии. Как переделать фостексы под баланс 4.4? У них же в чашках не пойми что!?

148 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Эмулятор видеокарты(влияние на звук)

23 May 2020

Наткнулся на просторах ютуба на эмулятор видеокарты. Про увеличение быстродействия не буду говорить, можете сами проверить, если будет интересно.
Здесь важно другое. После установки эмулятора, звучание улучшается.

Для установки, скачайте архив, распакуйте в C:\Windows\System32 и перезагрузитесь.

117 Просмотров · 0 Ответов

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

9 пользователей, 231 читателей и 1 гостей

Safari Alex68, Yandex, Bing, Google, Android O.leg, Firefox anatoliy.nevskiy, Firefox Silvershadow, Chrome rdf_rdf, Firefox vspvsp, Firefox palPred, Firefox Bolan, Chrome Igor_517

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.