Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Какие наводки существуют в электросети и как с ними борятся?

Вчера, 15:25

Добрый день.

Начну я с того что подросковом возрасте интересовался компютерам и там часто упоменалось про такое пулсации далще чисто случайно наткнулся я на сетевой филтр и прочитал от чего он защашает а это от высоко частотных помех и от импулсных помех. Недавно наткнулся на регенератор прочитал про него и понял что он толи вастанавливает или нармолезует синусоиду тока и там говорится про какието коэффициентный гармоник.

Итого я знаю про наводки.
1-пулсации 2 - высоко частотных помех и от импулсных помех 3 - коэффициентный гармоник.

К чему я это все может я чегото еще не знаю? следовательно как с ними боратся желательно наиболее эфективно? Ну и какая наводка наиболее вредителная для апаратуры- т.е от чего надо избавлятся в первую очередь?  -   (   вообще цель этого не телко для аудеопаратуры а для всего что связано с электрооборудыванием т.е копютером, телевизорами, всякими роутерами ну и тд)

Ну и такое есть ли смыл в этом все т.е пить дистилированую воду - чистый ток? ( держать у себя дома бутерброд из всяких разных фильтров  - на падобия барьера (или дистилятора) )

108 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Накладные/Полноразмерные Наушники для Fiio x5 3rd gen. -+20k

Вчера, 15:20

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, уважаемые форумчане.
Я приобрел плеер Fiio x5 3rd generation и уже третью неделю не могу подобрать наушники, по причине того, что в моем городе послушать разные модели просто негде.
Наушники хотелось бы накладные/полноразмерные, с хорошей шумоизоляцией, чтобы можно было использовать на улице и дома.
Слушаю я в основном рок и альтернативу. Но в последнее время все больше классику, немного техно, блюз. Мне довольно сложно выделить определенный жанр, но основная направленность именно на рок композиции. Так же я бы хотел их использовать как мониторы при записи акустической гитары на конденсаторный микрофон (занимаюсь аранжировками). Бюджет 20к +-.
Большое спасибо за ваше время.

154 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ NetheRxW41keR )

Photo

Плеер с регулировкой баланса левого и правого каналов

Вчера, 16:24

Здравствуйте! Подскажите плеер, у которого есть возможность регулировать баланс левого и правого канала, это очень важный момент для меня.

110 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ enm856 )

Photo

Накладные или полноразмерные БТ наушники в пределах 5-8 тысяч

Вчера, 15:53

Накладные или полноразмерные беспроводные наушники в пределах 5-8 тысяч (из того что  в продаже новое)
Не сильно кривые пол АЧХ
И не Marshal

74 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ desz )

Photo

Marshall Mode EQ или Fischer Audio Dubliz Gunmetal

Вчера, 10:48

Обойдёмся без лирики. Сразу к делу.

Мне нужны стоящие внутриканальные наушники в ценовом сегменте от трёх до пяти тысяч р. Покупаются как стационарные к старенькому ноуту Samsung RC530, но преимущественно как портативные для смартфона Huawei P10lite и (как я предполагаю) для бюджетного hi-fi плеера Benjie T6. Просто потому что на моём ноуте простейший кодек realtek, а про аудиочип телефона информацию я так и не нашёл. Могу лишь сказать, что звук у p10 немного чище на моих JBL T110. Итак, поскольку сам я не совсем дегенерат, я уже выбрал своих двух фаворитов (но если у вас есть что-то потрясное на примере за аналогичную цену - я не против). Меня интересует:
1)Как ведут себя Mode EQ и Dubliz на морозе.
2)Стоит ли к ним покупать вышеупомянутый Benjie T6; сильно ли улучшится звучание.
3)Удобно ли носить Dubliz под шапкой (они длиннее обычных) и устойчив ли их штекер к ношению в кармане и сидению (поскольку он не L-образной формы, как мне хотелось бы). Скорее всего я бы отказался от фишеров из-за этого, но, как говорят разработчики, кабель обшит силиконом и армирован кевларовой нитью. Хотелось бы узнать насколько это действенно влияет на износостойкость кабеля.
4)Работает ли встроенный эквалайзер Mode EQ в паре с Benjie T6.
5)Я знаю что Mode EQ ориентирован в первую очередь на любителей баса, но я слушаю довольно различную музыку; универсальность для меня очень важна. Так вот, самое главное, мне хотелось бы узнать - какие наушники проявят себя лучше в дуэте с такой музыкой (список составлен в примерном процентном соотношении музыки определённого жанра к общему числу композиций):
- синтвейв 25%
- европоп 80-х 10%
- электро-рок и инди рок 10%
- симфоническая 20%
- электро 5%
- драм энд бэйс 10%
- современный поп и вокал 10%  
- другое 10% (piano cover'ы и всякая всячина)
Так вот. В каких наушниках подобная музыка в совокупности лучше звучит?

Буду рад любому мнению и любой информации. Ибо я не могу выкидывать 5к на ветер.

84 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ echo )

Photo

Замена для Sennheiser IE80

16 Nov 2018

Авторов Zebatuq в До 10.000 руб
Сломались мои любимые Sennheiser IE 80.
За 2 года 4 раза менял кабель, левый наушник начал пропадать, пока в него не дунешь, и играет тише раза в 2.
Ещё есть Audio-Technica ATH-MSR7, но они ужасны для меня, оголовье давит на голову, и сам звук для меня ужасен, словно каша из звуков, тоже как будто давит на голову
Что купить на замену сенхам? Затычки, желательно со сменным кабелем, ибо только у сенхов я его 4 раза менял.
Так же желательно не дороже 15к, если в этом диапазоне конечно найдётся что то, сравнимое с сенхами.

Может FiiO f9 pro? Может SONY XBA-A2? Или что то из Westone  до 15к, типа этих?
Westone Adventure Series ALPHA
Westone UM PRO 10 New
Westone AM PRO 10
Westone W10

110 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Пересчитать оконечник. KT88→KT150

16 Nov 2018

Авторов PA3BPAT в DIY
Есть однотактник на KT88. Изредка пользуюсь. Давеча подарили пару KT150. Поставил шутки ради их вместо KT88. Работают, блин (цоколёвка та же)! Вопрос: до какого значения уменьшить катодный резистор и какого тока добиться (на KT88 был выставлен в 45мА)? Напряжение блока питания 410В. Догадываюсь, что и сетевой трансформатор надо б заменить на более амперастый, но это в планах.

Сразу замечу предваряя вопросы: никакой практической пользы в виде большей выходной мощности не пытаюсь получить. Чисто вопрос ньюансов звучания и праздного развлечения...

78 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Upgrade dt250

14 Nov 2018

Недавно запорол оба драйвера в байерах дт250 250ом ) это был мой день. Теперь либо искать замену уровнем выше, либо искать донора на восстановление. В них был заменен провод, удалена плата, т.е. был лёгкий мод.
Вопрос - на что заменить?
В приоритете открытые, с похожей АЧХ, но без подъёма на 10кГц. Есть вторые Hd650 с другим проводом и кожаными амбюшурами - им бы немного суббаса и был бы идеал. Бюджет - 50к. По АЧХ вроде подходят lcd 2c, но burson 160 их может не раскачать, а новый усилитель покупать пока не хочу. Вот )

466 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ sonpul )

Photo

Удобные наушники на замену ath m40x

15 Nov 2018

Всем привет. Посоветуйте наушники, в которых можно долго сидеть, нынешние такого предоставить, увы, не могут. Очень давят и спустя некоторое время появляется существенный дискомфорт. Даже на смотря на то, что пользуюсь больше года. Брать буду новые, по цене примерно так же как и аудиотехника, ну.. 10 т. потолок. Касаемо звука меня все устраивает в имеющихся.

218 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ holdonline )

Photo

Помощь по выбору наушников

14 Nov 2018

Доброго дня, нуждаюсь в помощи выбора наушников, есть плеер Sony NW-A35, дома пользуюсь в связке с mdr-1a, нужны затычки для ношения с собой или прослушивания музыки на работе, в моем городе нет мест, где можно послушать и подобрать под себя, под выбор пали shure se215 cl, fender dxa1 pro charcoal, audio-technica ath-ls70is. Все в ценовой категории до 10т., акцентировался по отзывам, так как у всех вкусы разные, а эти подойдут почти под любой жанр. Под мои хотелки MDR-1A идут в самый раз, звук более чем нравится, какие из этих трех подойдут по звучанию и качеству? Кто сравнивал или пользовался, или кто подскажет какие есть лучше в продаже, до 10т.

216 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ holdonline )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

22 пользователей, 415 читателей и 0 гостей

Chrome Denry, Chrome pinh0le, Chrome Drkogot, Yandex, Bing, Chrome Ptirodaktill, Firefox Dimma, Chrome pwc, Google, Chrome viha108, Android svas, iPhone Krapotkin, Chrome twinsB, Chrome kleymor.metal, Chrome BBB, Android andrei14488, Chrome zAg, Chrome repka, Android Urez, Firefox Baza, Chrome vms, Chrome Remilio, Chrome flcnmlnm, Chrome Lyssna, Firefox vaho83

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru