Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Пожилой Пельмень

ТРЕСК В ЛЕВОМ ДИНАМИКЕ НА ВЫСОКОЙ ГРОМКОСТИ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! появилась проблема, при прослушивании демок и сведении на высокой громкости при воспроизведении низкий частот, в левом динамике наушников beyerdynamics dt990pro слышен треск как из лады гранты под окнами, не понимаю откуда и что с этим можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых на очень высокой громкости любые динамические наушники начнут уходить в перегруз и треск один из таких симптомов. А почему в одном динамике, да потому что не баланс и не идеально подобранные динамики + одностороннее подключение играет роль. Это нормально. Нельзя доводить до такого уровня громкости наушники. Могут выйти из строя. Исключение - DJ наушники у которых повышенный входной уровень мощности.

Во вторых - снять амбушюру. Убрать пластиковое кольцо и поролоновую прокладку и продуть от возможного попадания волоса, который вызывает такой эффект.

В вашем случае какой то из двух вариантов. Разобрать - продуть и протестировать тестовыми сигналами (100, 80, 60, 40, 20 ГЦ) на средней громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От VOLENTE
      Добрый день.
      Недавно купил связку Schiiit Magni (Heresy) + Schiit Modi к своим наушникам DT990 Pro (250 Omh).
      Столкнулся с проблемой сразу из коробки с тем, что при повышении громкости Magni уходит в защиту (слышан характерный щелчок и пропадание звука), при возвращении тумблера громкости на исходное положение происходит еще один щелчок и звук появляется.
      В чем может быть проблема?
      Пробовал подключить другие наушники (Logitech G333), менял сопротивление на среднее, низкое и самое высокое, все так же.
      При низком сопротивлении громкость пропадает на тумблере на 12часов, при среднем на 9часов, при высоком на 7-7-30часов.
      Система подключена родными кабелями из комплекта.
      Modi кабелем micro usb - USB к компьютеру (в разъем USB 3.1 так же пробовал и 3.0, разницы 0).
      Magni блоком питания из комплекта к розетке (пробовал на прямую к розетке, и через сетевой фильтр APC PM5B-RS разницы 0).
      Пара между собой связана родными кабелями Pyst RCA Schiit (0.15m)
       
      Прочитал на форуме что поддержка Schiit пишет что их продукция может прогреваться от 24 часов до 5 дней.
      Как по мне, тут дело не в прогреве.


    • От Nellie
      Какой усилитель стоит выбрать в дополнение к сетапу: audient id4 mkII + bayerdynamics dt 990 pro? В принципе карточка тянет, но хочется почувствовать всю мощь ушей.
    • От Даниель Молотов
      Хватит ли Audient EVO 4 чтобы полноценно раскачать dt990 pro 250 ohm? Без усилителя дополнительного.
    • От Andrey_Camper
      Здравствуйте, недавно решил купить себе Наушники для дома + конечно ЦАП. С ЦАПом уже определился, т.к. Audinst HUD-DX1 походу лучшее предложение цена\звук, и не слишком дорогие.
      В звуке я особо не разбираюсь, но у моих AT ath-m40x явно не хватает баса и середины. Уши в них устают, амбюшуры облезли через год. Наушники как мне показалось хорошо отыгрывают только вокал и транс. зк с ними - sound blaster z. Посоветуйте что выбрать исходя из дальше следующих данных.
       
      Бюджет ушей: до 17-18к рублей (до 250 евро).
       
      Музыка: flac\mp3 50\50. Аудиотека большая - 2000 песен, и найти их всех в lossless не представляется возможным + не все lossless лучше mp3, т.к. война с пиратством))
       
      Жанры: Все кроме Рэпа, Классики, Джаза. В основном: Alternative Rock, Pop Rock, Nu Metal, House, Electropop, Indie Pop, Electronic, Industrial Rock, Pop, Psychedelic Rock, Rap Rock, Hip-Hop
      Бонус: Aggrotech, EBM, Dark Electro, Electro-Industrial, Trance, Drum & Bass (да, я слушаю всё).
      По группам: Carpenter Brut, Animal ДжаZ, Nero, Poets Of The Fall, Deuce, Tokio Hotel, Adema, Maroon 5, Foster the People, Celldweller, the belligerents, Dead By April, Scissor Sisters, Hollywood Undead, Perturbator, Metro Station, Hocico, P.O.D, Boney M., 009 Sound System, Black Veil Brides, Cliff Lin, Daft Punk, Deathstars, Muse, OneRepublic, Renegade Five, Roxette, Skillet, The Prodigy, The FatRat, Thousand Foot Krutch, Би-2, Крематорий, Люмен, Слот, Сплин.
       
      Тип Наушников: Полноразмерные. Закрытые\Открытые не важно - главное звук.
       
      ...нашел чудо-табличку от 2014, созданную господом богом наверно . По ней подходит AKG k712 pro вроде. Но сама таблица устарела, полагаться на нее всецело наверно глупо.
      ...Смотрел отзывы по AKG k712 pro - ни одного негативного о.о Какая есть альтернатива этим ушам в моем бюджете для моих предпочтений?
       
      P.S Группа Сплин - первая любимая группа с 8 лет. Если наушники ее плохо отыграют, я устрою им ванну в серной кислоте xD
    • От JeraFF
      Работаю звукооператором видеостудии. Записываем классическую музыку и спектакли в филармонии и театрах.Наушники Beyerdynamic dt770 pro 250.
      В качестве усилителя,чаще всего,микшерные пульты Yamaha CL5 , Yamaha MG, Soundcraft , внешняя зк Tascam us-2000, MacBook Pro. Не все наушниковые выходы этих устройств имеют достаточную детальность и усиление, по этому думаю над приобретением или самостоятельной сборкой отдельного прибора.
       
      От девайса требуется : линейный вход, максимальная детальность по СЧ, отсутствие ярковыраженного "Цыканья" по ВЧ.мощность достаточная для раскачки 250омных Баеров. Не плохим бонусом была бы возможность работы от встроенного аккумулятора,переключатель на низкоомные наушники.
       
      Денег на это дело рублей 5.Рассматриваю новый, б/у,заказ из Китая, DIY киты, самостоятельную сборку по проверенной схеме.
       
      Для начала мне хотелось бы определиться на чем должна быть построена схема. Либо MOSFET транзисторы,либо специализированные микросхемы типа TPA6120A. В микрухах не особо разбираюсь,по этому прошу аргументированного совета по выбору.Рассматриваю и гибридные схемы и чисто ламповые (минимально красящие), но это скорее всего для "зимнего рукоблудия" для дома.
       
      http://ru.yamaha.com...cl/?mode=series
      http://ru.yamaha.com...ls/?mode=series
      http://tascam.com/product/us-2000/
      http://www.soundcraft.com/products/product.aspx?pid=189
    • От Yeezy
      доброго времени суток, собираюсь заказывать с спам наушники, недавно продал athm50 звуком был доволен, правда хотелось бы сцену пошире, хотел вот узнать как по сравнению с М50 поведут себя байеры DT880pro(250) DT990Pro(250) слушать буду с asus xonar dx (или ipod) с усилителем fiio e11, жанры разные в основном хип-хоп(kanye west, lil wayne) и т.д.
      Стоит ли переплачивать половину стоимости M50 ради 880прошек или же купить 990про за ту же цену как и М50, и хотел бы узнать как у них с басами по сравнению с М50, цены в амазон DT880pro 230$ DT990pro150$ ATH-M50 150$
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.