Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

@ФИЗИКА,

для меня "возвращение баса" означает то, что я перестал на него обращать внимание, т.е. гармония восприятия музыки снова вернулась.

Полагаю, что я просто уже успел привыкнуть к новым и чуть другим наушникам. Однако, быстро.

Я считаю, что аппаратура вообще не должна замечаться, только музыка.

 

@immozart,

я ж тебе говорил что есть период прогрева когда бас проседает, причем это касается не только 800-х.

С другой стороны не факт что все остальное станет идеальным.

А мне кажется, что я просто привык. :notknow:

Впрочем, потом сравним.

Изменено пользователем immozart

Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "для меня в HD800 мало баса", а "в HD800 мало баса" - разница довольно большая все-таки. Когда человек пишет первое, я просто развожу руками, а вот когда второе...

то же самое можно сказать и наоборот!

Не "для меня много баса", а "в много баса"

что ваш, что мой вариант категоричен. я поэтому и прошу не быть категоричными.

а вообще, если разобраться .., пустая это трата времени. я все что думал и услышал написал.


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cosmos,

КАКАЯ РАЗНИЦА КТО ЧТО ГОВОРИТ?

И зачем просить говорить по-другому? Как это влияет на звук?

Так, чтоб просить не быть категоричными?

Какая разница?

Я всегда говорю - мне кажется или мне достаточно. Что изменит , если я буду говорить просто много и достаточно?

Дадада все читают делают выводи , но все равно слушают сами. Почему к словам такое внимание?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильная мысль про несколько 800-х, а еще логичнее одни наушники и несколько источников и усилителей.

Я пошел дальше. Много наушников, много усилителей, много источников. :D

Не очень логично, но и интересно.

АС в планах.

в том рейтинге, кстати, многих новых топов не хватает.

Это да, но, по моему скромному мнению, побороться за 2-е место могут только HE-1000.

Ну, Дэвид не рассматривал не только 1000-ые.

Пионеры, 812-ые, Абиссы, Эзеры, фазоры. Четверки еще вышли. Может еще что пропустил...

ах, да. 900-ые.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Дэвид не рассматривал не только 1000-ые.

...

ах, да. 900-ые.

 

900-е там есть (в полной .опе, кстати :D )


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900-е там есть (в полной .опе, кстати :D )

Эт я пропустил...

Любопытно было бы обновлённый список увидеть.

Не то чтобы безоговорочно авторитетное мнение, но интересно очень. В конце-концов там простые смертные вполне доступные наушники оцениваются наряду с такими, которые я едва ли увижу в живую.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Прод67, надо самому слушать и выносить суждения. Мое имхо такое, что все че-то на басе зациклились. А что все остальное у 800 в порядке? У меня главная претензия к 800м вовсе не к басу хотя он конечно урезан до уровня минимальной достаточности. В баерах 48х баса нет вообще, но они играют, и как играют. А тут что мы видим, смычковые даже близко не стоят с реальностью, вместо скрипок художественный свист, виолончель, контрабас, везде вместо звука дыхания дэки имеем условно синтетический тон. А голоса, где обертона? Извините не сосем конечно понимаю, что это такое, но ж.. чувствую, что их там нет.

В общем, кто один раз услышит, как это могут отыграть хорошие изодинамы на 800 больше не взглянет.

 

Вот сейчаc выкатят версию S, блин, тряпочку наклеили на обрамление излучателя. Они что, от этого ачх поменяют, ну приглушат пичок на вехах, максимум, а цена будет 1,5т енотов. И еще на 500 страниц обсуждения, какие они классные эти самые S ки. Кто то уже 39ххх продает ради них, при чем S ки еще никто не слышал. А вы говорите собственное мнение. Этот рудимент отвалился у поколения пепси вместе со способностью осмыслить более 120 знаков в одном сообщении. Поэтому заканчиваю.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

 

Еще раз вам повторю - рассуждая о писках смычковых и "звуках дыхания дэки" вы в основном описываете особенности звучания своих цапов, а не наушников (они то играют что им "скормили") нудно конечно повторять, но в нормальном тракте этих "особенностей" у 800 нет, и даже намеков на них тоже.

По мне (у меня) 800 звучат очень близко к звучанию акустики, хотя конечно по широте и объему сильно ей уступают (ну тут уже - ...).

Естественный минус этих наушников (и их же огромный плюс) - универсальная всеядность, они любую музыку играют "правильно", а иногда хочется чтобы "по особенному".

Ну это я вам уже говорил (и не раз...).

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья.

По поводу баса.

 

Я может быть глупость скажу, но Вы не думали что количество баса зависит на 800ых от громкости прослушивания.

Все ведь слушают на разной громкости, вот мнения так и разняться.

 

Иногда я на работе слушаю музыку тихо и мне баса не хватат, когда делаю громче - его вполне достаточно и он прекрасен.

А вот 812 на малой громкости басят чуть лучше, кстати.

800ые у меня 27ххх.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в громкости дело, а в отношении к НЧ - какими они ДОЛЖНЫ быть, у каждого свое мнение. И мало кого беспокоит вопрос - а насколько адекватна передача струны контрабаса или барабана в 800х и в других наушниках. Мне в 800х нет желания накручивать НЧ, но было желание поменять серединку, кабель от Сержа решил вопрос. Ничего больше от 800х я не требую, просто слушаю, доволен. Недостатки вижу в другом. Но мирюсь с этим, т.к. если исправлять, то это не S серией или ЦАП и усилителем, а покупкой совсем других наушников.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать о важнейшем участнике звукового тракта - мозгах.

 

Как они нарисуют общую картинку, - так мы ее и зафиксируем.

 

Именно этим , частично или полностью, обусловлено различающееся восприятие звуковой палитры разными участниками прослушки.

Кому-то - чего-то мало, кому-то хватит вполне.

 

Анализируя свое восприятие, понимаю, что иногда одно и то же воспринимаю по разному - вчера - не хватало баса, сегодня - вроде в самый раз.

Вчера не стал слушать авангардный джаз, а завтра - возможно, станет любимым ... и наоборот.

И это не потому же, что музыканты по другому сыграют, или наушники прогреются...

Мозгу понравится - будет хорошо, не понравится - и басы не спасут...

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, кто один раз услышит, как это могут отыграть хорошие изодинамы на 800 больше не взглянет.

Видимо, HE-1000 это плохие изодинамы. Так как какого-то особого "дыхания деки" на фоне 800-х я в них не услышал.

Более того, я их даже не стал покупать заместо 800-х, хотя возможность была.

 

Да и вообще интересно было бы узнать на каких конкретно записях должно проявляться это "дыхание деки".

Надеюсь, не на любых? :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@immozart, напомни, что там на первом месте из доступного.

009?

Ага. :)

Трудно не согласиться с этим. Но я бы 007 поставил тоже выше 800х пожалуй. Какие к ним претензии?


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Алекс: Вы как чумак, лечите наушники на расстоянии:)

 

По поводу деки: а можно конкретику внести , файл в студию пжл.

Изменено пользователем KOV

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Алекс: Вы как чумак, лечите наушники на расстоянии :)

Не совсем понял Вашу мысль про меня, но дополню -

Тут, на форуме, чумаков много, на расстоянии лечат друг друга.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Вы разговорами о психоакустики, людям потерянный бас на 800 возвращаете:)


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться с этим. Но я бы 007 поставил тоже выше 800х пожалуй. Какие к ним претензии?

Это надо читать Дэвида Малера.

Я же 7-ками хоть и владел, но на достойном усилении не слушал, поэтому ничего утверждать не могу.

Но наушники с подобным тональным балансом и построением пространства я в принципе не люблю. Они мне скучны.

За тех, кому они нравятся на любом усилении больше 800-х, я могу только порадоваться, а такие есть.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, кто один раз услышит, как это могут отыграть хорошие изодинамы на 800 больше не взглянет.

Видимо, HE-1000 это плохие изодинамы. Так как какого-то особого "дыхания деки" на фоне 800-х я в них не услышал.

Более того, я их даже не стал покупать заместо 800-х, хотя возможность была.

 

Да и вообще интересно было бы узнать на каких конкретно записях должно проявляться это "дыхание деки".

Надеюсь, не на любых? :D

Так судя по твоему описанию, 1000х это тоже светлые уши. Спасибо, кстати, за такую трезвую оценку. Я о них забыл навсегда, именно благодаря твоему посту в ветке про них. А до этого толкли воду в ступе, вообще был непонятен общий характер ушей.

 

Чтоб то самое дыхание услышать, нужны изодинамы с ровным или темным звуком. Я в полной мере ощутил разницу на сравнении 800х с тдс7 Снорри вот на этой записи хотя бы, но и на других слышно тож конечно.

post-3038-0-56066600-1446018649_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб то самое дыхание услышать, нужны изодинамы с ровным или темным звуком. Я в полной мере ощутил разницу на сравнении 800х с тдс7 Снорри вот на этой записи хотя бы, но и на других слышно тож конечно.

Что-то никто не торопится у меня купить "дышащие" тдс15, особенно после их прямого столкновения с яркими хе6. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Алекс: Вы как чумак, лечите наушники на расстоянии :)

Не совсем понял Вашу мысль про меня, но дополню -

Тут, на форуме, чумаков много, на расстоянии лечат друг друга.

 

Этому форуму вобще везет на людей со сверх-способностями) а на деле все просто друг другу сообщают свои ощущения от своих ушей и трактов, находясь в своем конкретном настроении, и получают ответы, получившиеся в таки же условиях)) удивительно что получается иногда увидеть что-то полезное))

Изменено пользователем whiteeagle
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб то самое дыхание услышать, нужны изодинамы с ровным или темным звуком. Я в полной мере ощутил разницу на сравнении 800х с тдс7 Снорри вот на этой записи хотя бы, но и на других слышно тож конечно.

Что-то никто не торопится у меня купить "дышащие" тдс15, особенно после их прямого столкновения с яркими хе6. :)

Так там есть два ограничения: продажа только Питер и шнур не съемный. Но я бы купил все равно, разъем доработать можно, если б уже не заказал мод 15шек у Снорри. К ним нужен хороший серебряный шнур ну и усь конечно. Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в громкости дело, а в отношении к НЧ - какими они ДОЛЖНЫ быть, у каждого свое мнение. И мало кого беспокоит вопрос - а насколько адекватна передача струны контрабаса или барабана в 800х и в других наушниках. Мне в 800х нет желания накручивать НЧ, но было желание поменять серединку, кабель от Сержа решил вопрос. Ничего больше от 800х я не требую, просто слушаю, доволен. Недостатки вижу в другом. Но мирюсь с этим, т.к. если исправлять, то это не S серией или ЦАП и усилителем, а покупкой совсем других наушников.

 

Миш, я немножко не о том. Свое мнение у каждого и тд - понятно. Есть желание "накручивать нч" - да пожалуйста. И передача струны контрабаса - тоже ясен пень. Вопрос - что есть истина и откуда "ее считать". Есть претензии конкретно к 800 (ну читаем у Сержа подробно - какие и почему). Ок. Виноваты 800? Ага, понятно. Хорошо, слушаем тот же трэк на "большом тракте". Хм - тот же звук. Если "пищит" и сибилявит - и там и там. Тяжелый густой бас - тоже одинаково. Вопрос - при чем тут 800, если акустика воспроизводит то же самое??

Посему (еще раз) пеняют на зеркало, а не на рожу. А надо наоборот.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, я немножко не о том. Свое мнение у каждого и тд - понятно. Есть желание "накручивать нч" - да пожалуйста. И передача струны контрабаса - тоже ясен пень. Вопрос - что есть истина и откуда "ее считать". Есть претензии конкретно к 800 (ну читаем у Сержа подробно - какие и почему). Ок. Виноваты 800? Ага, понятно. Хорошо, слушаем тот же трэк на "большом тракте". Хм - тот же звук. Если "пищит" и сибилявит - и там и там. Тяжелый густой бас - тоже одинаково. Вопрос - при чем тут 800, если акустика воспроизводит то же самое??

Посему (еще раз) пеняют на зеркало, а не на рожу. А надо наоборот.

 

А кто сказал, что большая система тоже не врет?

Не говоря уже о том, о чем тут принято всегда забывать. Посади двух людей, которые до этого сошлись во мнение насчет большой системы, слушать наушники и не факт, что они тоже сойдутся во мнении на их счет, так же гладко, как на счет акустики.

Если даже взять один и тот же мозг и слуховой аппарат, но пересадить его в разные тела, с разной геометрией головы и ушей, уже в наушниках будет разный результат. А в большой системе он будет практически совпадать. Такова жизнь. А у всех еще и свои тараканы в голове, мозги разные, состояние слуховой системы тоже, возраст и т.д. и т.п.

Либо каждый сам должен для себя решить, что считать эталоном и если очень хочется написать почему он так считает, или эталоном могут быть только инструментальные измерения. А как-то далеки то 800 от эталона, если объективно.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos,

Витя, врет то все и "врет" по разному. Но если скрипка "визжит", то ты такую систему слушать не станешь. И я тоже.

И если уж нужен какой то стандарт или точка отсчета, то (тут мое мнение с Михаилом Molokoff) совпадает) то ориентироваться лучше не на систему где кто-то как то "придумал" звук в соответствии со своими представлениями о его правильности, а - на какие-то брендовые стандарты, которые не только 2-3 человека в кулуарах "признают", а и еще 10-15 тысяч любителей хорошей музыки.

И сравнивать звучание именно с такими стандартами и надо.

Ты эе Битсы почему то не слушаешь? И остальные участники этой ветки их тоже что то не жалуют (хоть и продаются ити Доктор Дре многими тыщами). Значит - не соответствуют они твоим каим то "правильным" стандартам.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, Витя, врет то все и "врет" по разному. Но если скрипка "визжит", то ты такую систему слушать не станешь. И я тоже. И если уж нужен какой то стандарт или точка отсчета, то (тут мое мнение с Михаилом Molokoff) совпадает) то ориентироваться лучше не на систему где кто-то как то "придумал" звук в соответствии со своими представлениями о его правильности, а - на какие-то брендовые стандарты, которые не только 2-3 человека в кулуарах "признают", а и еще 10-15 тысяч любителей хорошей музыки.

Ну так большая система должна быть не просто парой дорогих колонок, а специально подготовленное профессионалами помещение для прослушивания, специально измеренное и, если нужно ( а нужно почти всегда), подвергнутое эквализации. По вашим фотографиям совсем не похоже, что у вас такой серьезный подход.

Изменено пользователем Solitudo
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.