Перейти к содержанию
Sennheiser Momentum 3 Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Sennheiser Momentum 3 Кабельный конструктор

Авторизация  
SBLive

Ищу что-то вроде Sennheiser Momentum 3, но с оговорками...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.

Основные требования:

- Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.

- Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 

- Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.

- Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).

- Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).

- Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).

Эстетические пожелания:

- Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.

Что не важно или почти не важно:

- Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.

- Интеллектуальные функции, голосовые помощники.

- Компактность, складываемость конструкции.

Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:

- Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).

- Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
- Жестковатое оголовье.

- Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).

Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).

Спасибо заранее!

Изменено пользователем SBLive

Поделиться сообщением

Можно одноклассников посмотреть. Например, такие:

Материалы вполне прочные, стиль не вычурный, звучат неплохо. Карбоновые дужки.... 

Screenshot_20211003_221838_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN DAC(v2) ----IFi 4.4 balance cable----Zen Can amp---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

Поделиться сообщением

Увы, от одного вида крепления чашек мне становится нехорошо - для меня это выглядит в высшей степени противоестественно. Точек крепления должно быть две (в крайнем случае одна по центру).

На всякий случай приведу еще некоторые примеры:

- Marshall Monitor Bluetooth - нравится конструкция, но у них явно тот же размер чашек, что и у предыдущей проводной модели. Они у меня есть и они маловаты (даже после того, как я заменил амбушюры на более крупные).

- JBL 950NC - тоже нравится дизайн (готов простить излишний вес), но опять маловаты чашки, и их вряд ли можно чем-то заменить из-за специфической конструкции.

- Есть еще JBL Club One - не могу понять, у них чашки такие же или чуть крупнее?..

Изменено пользователем SBLive

Поделиться сообщением

1 час назад, SBLive сказал:

Увы, от одного вида крепления чашек мне становится нехорошо - для меня это выглядит в высшей степени противоестественно. Точек крепления должно быть две (в крайнем случае одна по центру).

На всякий случай приведу еще некоторые примеры:

- Marshall Monitor Bluetooth - нравится конструкция, но у них явно тот же размер чашек, что и у предыдущей проводной модели. Они у меня есть и они маловаты (даже после того, как я заменил амбушюры на более крупные).

- JBL 950NC - тоже нравится дизайн (готов простить излишний вес), но опять маловаты чашки, и их вряд ли можно чем-то заменить из-за специфической конструкции.

- Есть еще JBL Club One - не могу понять, у них чашки такие же или чуть крупнее?.

К сожалению, в вашем бюджете чудес не бывает. 

Забавно как вы отметаете карбоновое оголовье и в тоже время смотрите на откровенно дешёвое, и не надёжное крепление у JBL. 

Дело ваше конечно. 

п. с. Копите на AirPods Max, там металла предостаточно. 

Удачи. 

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN DAC(v2) ----IFi 4.4 balance cable----Zen Can amp---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Бергамот сказал:

Копите на AirPods Max

у товарища андроид. 

Topping Dx3Pro + Fostex TH 900 Mk2

продам Meze 99 Classic 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ребят, а можете подсказать по технологиям беспроводной передачи? В частности про разницу между Bluetooth и "альтернативным" беспроводным подключением на частоте 2.4ГГц, которое используется в игровых гарнитурах, подключаемых к ПК. В качестве примера могу привести Sony Pulse Headset - это гарнитура для PS3, но она работает также и с ПК (в USB-разъем устанавливается некий собственный передатчик). У меня была эта гарнитура - качество звука меня вполне устраивало, задержек тоже не ощущалось. Ну и как бы хочется понять - современный Bluetooth по сравнению с этим дает лучшее или худшее качество? Нужно ли мне, учитывая что меня устраивала та гарнитура, искать наушники с поддержкой AptX (HD, LL), AAC или мне хватит и SBS?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

• От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От sheich
      Добрый день!
      На днях приобрел Marshall Acton II в Dr.Head и провел несколько попыток подключить колонку по bluetooth к компьютерам на Windows 7 и 10 Все безуспешно Либо получаю ошибку при сопряжении ( Windows 7 ) либо сопряжение происходит успешно ( Windows 10 ), но попадает колонка не в список звуковых устройств, а в общий список, соответственно, нет возможности выбрать ее далее, как устройство воспроизведения звука; интересный нюанс: Windows отображает ее как портативное устройство с зарядом 0%, хотя Marshall Acton работает от сети, у нее нет аккумулятора как такового Сопряжение с телефоном + воспроизведение происходит успешно, но только с установленным мобильным приложением Marshall Bluetooth, до тех пор - отказ при сопряжении.. Но у меня цель - воспроизводить музыку с Windows - компьютера Еще: если я захочу воспроизводить музыку с проигрывателя для винила, поддерживающего bluetooth, то я, получается, тоже не смогу это сделать? По идее такие bluetooth-устройства должны сопрягаться безо всяких дополнительных драйверов и пр. Тем более, какие драйвера на проигрывателе? Может быть, вы можете подсказать, что я не так делаю? Или это мне экземпляр попался дефектный? Есть кто с опытом подключения подобных колонок Marshall? Если ничего не поможет, буду ее возвращать, наверное... печаль. Поможите, пожалуйста.   Update: компы, к которым пытаюсь подключать: ноутбуки с предустановленной Windows 10 и встроенным модулем bluetooth, неттоп ASUS со встроенным bluetooth (т.е., тут никаких шаманств, драйвер bluetooth родные). Плюс, комп с доп. ASUS USB bluetooth адаптером на Windows 7.  
    • От eSFo
      Доброго времени суток. Прощу помощи в поиске накладных наушников для тренажерного зала. Нынешние затычки (honor magic earbuds) сидят не слишком удобно.
      Музыку слушаю разную, но хотелось бы приоритет на басы. Важный критерий отсутствие особо сильной потливости при носке.
      Рассматриваю как вариант JBL UA Sport Wireless Train Project Rock. 

• От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 

Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 

По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  

• От SharkiLoge
      В общем, очень хотел купить мобиусы, но т. к. живу в Украине, их тут уже нету, всё раскупили. Не хочу ждать окончания карантина, и т. д. Подскажите, какой аналог можно купить, чтобы было: Как bluetooth соединение так и по кабелю, Очень высокое качество звука, Хорошее позиционирование в играх, Желательно со встроенным ЦАП и усилителем, Желательно с микрофоном, Желательно планарные. Цена ~30-35к рублей.
    • От MoTeYs
      Всем доброго дня ли вечера, а может быть и утра (:
      Хочу приобрести беспроводные ухи, в основном слушаю тяжёлую музыку. Пока что выбор остановился на Sennheiser CX 6.00 BT, они и по цене устраивают, и по виду, и по качеству.
      Настораживает что говорят, будто в них завышены верха, эквалайзером, конечно, лечится, но всё же многие пишут что это немного не тот выбор для такой музыки, хотя привыкнуть можно или срезать эквалайзером.
      Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь более подходящее из этой ценовой категории. Или всё-таки выбор хороший?
      Всем спасибо (:
      Ответившим +10 к карме (:
    • От PBA
      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Хочу полноразмерные наушники комбинированного типа (bluetooth/AUX) закрытого акустического оформления c ценой в диапазоне 40-90$ и двумя требованиями - чтобы у них была минимальная сила давления на голову, например как в Philips SHL4805DC/00, Philips SHP2500, или Panasonic RP-HP161; и чтобы в них было БОЛЕЕ-МЕНЕЕ нормальное звучание, желательно без переизбытка баса - люблю музыку, а не туц-туц — туц-туц, я, при желании, сам в эквалайзере накручу.

Из пока приглядевшихся вариантов:
      EDIFIER W830BT, но в своем городе послушать их где-либо я не смогу, а по отзывам судить действительно сложно, очень много противоречивых отзывов по моим критериям подбора;
      Алиэкспресс-чудо Mixcder E10, но тут, судя по отзывам, они, возможно, будут мне давить;
      Philips TAPH802BK - ну даже не знаю, потому что Philips, когда-то он был неплох.

Далёк от аудиофильства, хочу найти простые и хорошие уши и очень надеюсь на ваши советы. Всем заранее спасибо.
    • От Halfist
      Доброе время суток.

Не нашёл подходящего раздела для данной темы, поэтому создаю здесь. Перенесите, если что.

В общем, как говорится в названии темы, ищу гарнитуру на все случаи жизни.

Обязательно:
      1. Микрофон с хорошим качеством звука.
      2. Поддержка Bluetooth (сопряжение с ПК, ноутбуком, смартфоном, ТВ, плеером).
      3. Поддержка aptX LL (мин. задержка звука от изображения в YouTube и т. д.).
      4. Аппаратные кнопки вкл. / выкл. микрофона, принятия вызова.
      5. Качественный, но не обязательно аудиофильский звук (не одни басы).
      6. Хорошее шумоподавление наружу, минимальное - изнутри.

Желательно:
      7. Bluetooth multipoint.
      8. Аппаратные кнопки регулировки громкости.
      9. Активное шумоподавление.
      10. "Совместимость" с шапкой.
      11. Отсутствие проблем на морозе и в жару.
      12. Зарядка по USB Type-C.

Потенциальные кандидаты:
      1. Sennheiser HD 450BT. Не хватает: 1, 4, 7.
      2. HyperX Cloud Mix. Не хватает: 1 (в режиме Bluetooth используется встроенный микрофон, а не съёмный), 9, 12.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...