Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Приобрел Utopia, прогрел. Слушал до покупки в дх с каким то волшебным проводом и все нравилось. А с родным дома не хватает детальности особенно в сравнении с Fostex TH 900 (может я глухой, не молод уже или проблема с трактом). Вообщем хочу просить совета уважаемых форумчан на счет усиления и цапа. Сейчас слушаю через комбайн antelope zodiac gold. Не слушаю совсем метал, реп, панк, российскую эстраду, народную музыку и бардов. В основном джаз, блюз, классический рок и немного классику. Безусловно постараюсь послушать то что есть в московских магазинах. Читал про волшебный звук с Рудистором и Аудиовалве 3, но во-первых хотелось бы услышать самому да и по цене хотелось бы по скромнее. В идеале до 2 т долл. На амер форуме хвалят варианты - GsX mini, Liquid Platinum Cavalli , Violectric 281. Правда послушать их в Москве боюсь не получится. Хочется детального но и музыкального звука. Будет ли ощутимый прирост с усилителем? Буду признателен за советы.

Здесь что-то не то. У меня за три года уже вторые Utopia. В основном, эксплуатирую с портативом – сначала AK380, а сейчас c SP1000+AMP. Детализация, по моему мнению, у Utopia получше, чем TH900. Например, в 8 Малера хорошо дифференцируются не только кластера инструментов, но и индивидуальные инструменты в рамках любого кластера – струнного, ударного, деревянного и медного. Точно определяется локализация и в смешанном хоре, а это непростая задача. Очень приличная микродинамика.

Правда, никогда не слушал Utopia c Antelope, может они диссенергичны. Поэтому, попробуйте другие комбики, в рамках вашего бюджета или немного больше - Burson V2+, SIM AUDIO 230HAD, Sennheiser 820 и т.д. Ну, а кабели, по моему мнению, начните испытывать в самую последнюю очередь. Это, как правило, от безысходности

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Utopia, прогрел. Слушал до покупки в дх с каким то волшебным проводом и все нравилось. А с родным дома не хватает детальности

 

попробовать другой кабель дело не столь затратное, как менять топовые цапы и усилки - хотя достойный кабель конечно стоит недешево...

и потом замена кабеля для наушников хорошо слышна на любом источнике, хоть самом простом...

 

по моему опыту кабель всегда помогает раскрыть наушники, и особенно снять мутность, добавить деталей

в дальнейшем, если приобретете новый усилок/цап то кабель по любому остается и пригождается

поэтому я бы на вашем месте сейчас спрашивал именно рекомендаций по замене стокового кабеля

 

лучшим вариантом наверняка будет монокристаллическое серебро

но есть и множество других вариантов

 

не знаю как у Утопии, но например стоковый кабель у Стеллии в итоге проигрывает любому кастомному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эксплуатирую с портативом – сначала AK380, а сейчас c SP1000+AMP. Детализация, по моему мнению, у Utopia получше, чем TH900.
SP1000 без AMP потянет Utopia по балансу (не в плане только громкости) или с AMP качество лучше? Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эксплуатирую с портативом – сначала AK380, а сейчас c SP1000+AMP. Детализация, по моему мнению, у Utopia получше, чем TH900.
SP1000 без AMP потянет Utopia по балансу (не в плане только громкости) или с AMP качество лучше?

Безусловно лучше. И детализация выше, и динамика акцентированней, и, самое главное, прослушиваются новые обертона. Особенно заметно на тутти и хорах.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Utopia, прогрел. Слушал до покупки в дх с каким то волшебным проводом и все нравилось. А с родным дома не хватает детальности особенно в сравнении с Fostex TH 900 (может я глухой, не молод уже или проблема с трактом). Вообщем хочу просить совета уважаемых форумчан на счет усиления и цапа. Сейчас слушаю через комбайн antelope zodiac gold. Не слушаю совсем метал, реп, панк, российскую эстраду, народную музыку и бардов. В основном джаз, блюз, классический рок и немного классику. Безусловно постараюсь послушать то что есть в московских магазинах. Читал про волшебный звук с Рудистором и Аудиовалве 3, но во-первых хотелось бы услышать самому да и по цене хотелось бы по скромнее. В идеале до 2 т долл. На амер форуме хвалят варианты - GsX mini, Liquid Platinum Cavalli , Violectric 281. Правда послушать их в Москве боюсь не получится. Хочется детального но и музыкального звука. Будет ли ощутимый прирост с усилителем? Буду признателен за советы.

Здесь что-то не то. У меня за три года уже вторые Utopia. В основном, эксплуатирую с портативом – сначала AK380, а сейчас c SP1000+AMP. Детализация, по моему мнению, у Utopia получше, чем TH900. Например, в 8 Малера хорошо дифференцируются не только кластера инструментов, но и индивидуальные инструменты в рамках любого кластера – струнного, ударного, деревянного и медного. Точно определяется локализация и в смешанном хоре, а это непростая задача. Очень приличная микродинамика.

Правда, никогда не слушал Utopia c Antelope, может они диссенергичны. Поэтому, попробуйте другие комбики, в рамках вашего бюджета или немного больше - Burson V2+, SIM AUDIO 230HAD, Sennheiser 820 и т.д. Ну, а кабели, по моему мнению, начните испытывать в самую последнюю очередь. Это, как правило, от безысходности

 

Как владелец Utopia с кастомным кабелем слушал их с разными сетапами и остановился на Chord Hugo 2. Утопии однозначно лучше 900 с точки зрения натуральности (без окраса) и детальности. Мне для классической музыки нужны были именно эти два компонента. Думаю, что нужно смотреть в сторону смены комбайна а потом уже кастомизировать кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2022 в 12:30, molokoff сказал:

Создалось впечатление, чисто по памяти, что низ остался прежним, середина потеряла немного верхних обертонов и сгладилась, а верх стал более детализированным. В целом, изменения, по моему мнению, не являются фундаментальными.

Что-то если честно совсем мимо.

Сегодня довольно вдумчиво сравнивал Utopia 2022 со своими Focal Clear первой генерации. Могу с ужасом сказать, что разницы в цене, примерно соответствует разнице по звуку между этими наушниками. Старая Утопия не делала с моими клирами такого безнадежного унижения по звуку. И дело даже не в прозрачности, или детальности, или качестве низов, просто на ее фоне Clear звучат как подделка под Focal) Просто намного менее натуральный и реалистичный звук. Приличный кабель немного оживляет бедные Clear, но до новой Утопии им все-равно далеко. Могу однозначно сказать что это лучший динамический звук, что я когда-либо слышал. Сравнивал у друга на его тракте. Denafrips Terminator Plus 12th Аnniversary Edition + Wells Audio Headtrip III.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shadow39 сказал:

Wells Audio Headtrip III.

Не слишком "мускулист" для Утопий?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RuAlex сказал:

Не слишком "мускулист" для Утопий?

Разве что запас, на ручке громкости очень большой. Но звучит с ними великолепно, лучше любого другого усилителя, что я слышал. Вообще очень классная система, чутко на межблочники реагирует. Кстати там стоят Nordost Tyr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Shadow39 сказал:

Что-то если честно совсем мимо.

Сегодня довольно вдумчиво сравнивал Utopia 2022 со своими Focal Clear первой генерации. Могу с ужасом сказать, что разницы в цене, примерно соответствует разнице по звуку между этими наушниками. Старая Утопия не делала с моими клирами такого безнадежного унижения по звуку. И дело даже не в прозрачности, или детальности, или качестве низов, просто на ее фоне Clear звучат как подделка под Focal) Просто намного менее натуральный и реалистичный звук. Приличный кабель немного оживляет бедные Clear, но до новой Утопии им все-равно далеко. Могу однозначно сказать что это лучший динамический звук, что я когда-либо слышал. Сравнивал у друга на его тракте. Denafrips Terminator Plus 12th Аnniversary Edition + Wells Audio Headtrip III.

Честно? А то ведь ваша фраза “Что-то если честно совсем мимо” это тяжелое обвинение.

Прежде всего, в своих постах говорил о Focal Clear лет пять тому назад и больше их не трогал

Так что давайте больше о них не упоминать, когда пишете о моих экспериментах.

Теперь о лобовом сравнении старой Utopia и Utopia 2022. Вы его, вроде, не делали? Или я не прав? Я же, как и обещал постом выше, сделал его после Нового Года. Тракт Esoteric N-01DX (офлайн) +(MHA200, Bryston BHA-1), кабели стоковые. Весь материал в формате DSD128 - Бах (орган), Моцарт (вокал), Малер (БСО), Вивальди (скрипка), Рахманинов (фортепиано).

Наибольшие разночтения со сравнением по памяти

 

оказались по низу, поэтому только короткие ремарки.

В 2022 релизе, по моему мнению, срезали нижние обертона на второй половине субконтроктавы и увеличили их на контр и большой октавах. Создалось впечатление, что баса стала больше. Возможно это и так, но орган и ударные стали звучать несколько недостоверно – бас стал “плотнее” и “собраннее”, что вылилось в то, что для органа, принципалбас регистр несколько потерял естественность.

Середина действительно потеряла совсем немного верхних обертонов, особенно на второй октаве, но от этого, например, головной регистр у Оропесы стал не хуже, а просто чуть теплее.

Наиболее значимые изменения наверху. Стало немного больше верхних обертонов, за счет чего получше звучит и пикколо, и 4-я струна скрипки. Да и детализация в тутти стала немного повыше.

Динамика, если и изменилась, то незначительно.

Так что, изменения в звуке есть, то они далеко не фундаментальные.

В заключение, абсолютно честно, отмечу, что изложенный материал отражает только сугубо личные впечатления и не претендует на какой-либо догмат.

P.S. Для меня, как и для вас, Utopia лучшие из существующих динамов. Честно!

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, molokoff сказал:

Теперь о лобовом сравнении старой Utopia и Utopia 2022. Вы его, вроде, не делали? Или я не прав?

Делал, причем буквально на днях. На одном тракте, на одном кабеле, просто путем быстрой замены наушников на одних и тех же треках на паузе. Сложилось впечатление, что это вообще абсолютно разные наушники. И общего у них, только название. Старые Утопии значительно ярче и детальнее в верхнем диапазоне, у них более воздушный звук, сдержанные низы на фоне новой модели. Новые совершенно иначе строят пространство, играют теплее, мягче, имеют более выраженную басовую подложку. На последней сходке, отчет о которой есть в ветке у Edward XV, их сравнивали несколько человек, которые пришли к разным выводам, в зависимости от предпочтений, но в одном сошлись однозначно. Что новые Утопии не имеют вообще ничего общего со старыми, кроме названия и внешнего вида. Для классической музыки старые будут на мой взгляд намного предпочтительнее. Можете почитать отзыв Дмитрия, ему новые вообще не понравились, ну а мне наоборот. Почему у Вас настолько отличные впечатления от сравнения, я не понимаю. Могу списать только на систему, или конкретные экземпляры наушников.

 

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shadow39 сказал:

Делал, причем буквально на днях. На одном тракте, на одном кабеле, просто путем быстрой замены наушников на одних и тех же треках на паузе. Сложилось впечатление, что это вообще абсолютно разные наушники. И общего у них, только название. Старые Утопии значительно ярче и детальнее в верхнем диапазоне, у них более воздушный звук, сдержанные низы на фоне новой модели. Новые совершенно иначе строят пространство, играют теплее, мягче, имеют более выраженную басовую подложку. На последней сходке, отчет о которой есть в ветке у Edward XV, их сравнивали несколько человек, которые пришли к разным выводам, в зависимости от предпочтений, но в одном сошлись однозначно. Что новые Утопии не имеют вообще ничего общего со старыми, кроме названия и внешнего вида. Для классической музыки старые будут на мой взгляд намного предпочтительнее. Можете почитать отзыв Дмитрия, ему новые вообще не понравились, ну а мне наоборот. Почему у Вас настолько отличные впечатления от сравнения, я не понимаю. Могу списать только на систему, или конкретные экземпляры наушников.

 

Сам пока не успел сравнить новые и старые, но от нескольких друзей уже слышал точно такие же отзывы, что общего со старыми там практически ничего. Это хорошо, есть шанс, что нынешняя Утопия не будет проходняком и неудачей, как предыдущая (на мой вкус, конечно же)


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shadow39 сказал:

Делал, причем буквально на днях. На одном тракте, на одном кабеле, просто путем быстрой замены наушников на одних и тех же треках на паузе. Сложилось впечатление, что это вообще абсолютно разные наушники. И общего у них, только название. Старые Утопии значительно ярче и детальнее в верхнем диапазоне, у них более воздушный звук, сдержанные низы на фоне новой модели. Новые совершенно иначе строят пространство, играют теплее, мягче, имеют более выраженную басовую подложку. На последней сходке, отчет о которой есть в ветке у Edward XV, их сравнивали несколько человек, которые пришли к разным выводам, в зависимости от предпочтений, но в одном сошлись однозначно. Что новые Утопии не имеют вообще ничего общего со старыми, кроме названия и внешнего вида. Для классической музыки старые будут на мой взгляд намного предпочтительнее. Можете почитать отзыв Дмитрия, ему новые вообще не понравились, ну а мне наоборот. Почему у Вас настолько отличные впечатления от сравнения, я не понимаю. Могу списать только на систему, или конкретные экземпляры наушников.

 

Написал, только о том, что услышал, не более, повторюсь что это не догма – уши у всех разные, тракты, жанры и материал тоже. Однако, положения, приведенные в моем маленьком топике неплохо коррелируют с содержанием, приведенных ниже сравнительных обзоров, – можно было привести и больше – которые, в свою очередь, в той или иной степени, коррелируют друг с другом.

https://www.he*d-fi.org/threads/focal-utopia-2022-review-measurements.964903/

http://sheetcontrol-sound.ru/sravnitelnyj-obzor-focal-utopia-i-new-utopia-2022/

https://www.hardwarezone.com.sg/review-focal-utopia-2022-headphone-review-singapore-price-specs

https://www.techpowerup.com/review/focal-utopia-2022/

https://www.moon-audio.com/focal-utopia-2022-headphone-review

https://www.headphonesty.com/2022/11/review-focal-utopia-2022/#Focal_Utopia_2022_Sound

https://parttimeaudiophile.com/2023/01/13/focal-utopia-2022-headphones/

Хотел бы особо заострить внимание на цитате Меган Монтебонель, главного разработчика Focal Utopia:

‘“ As Megane Montabonel, chief designer of the Utopia 2022 told me, this is more an evolution of the Utopia. After all, it's got the same 40mm beryllium driver.

"I think when we launch a really new headphone," she continued, "it will be new in terms of technologies, drivers, maybe a different driver construction."

One thing that Focal has updated on the Utopia is the voice coil, citing some failure issues with the original. I've not experienced this, nor have I seen many customer complaints, but of course there is always room for improvement in any technology. So from that respect, I get it. The Utopia is such a legendary headphone, they don't want to take it away.

So, in Megane's opinion, does the Utopia 2022 sound the same as the original?

"Of course, we wanted to be close to the original, because the Utopia headphone needs to stay the Utopia headphone," Megane emphasized. "I think a customer who likes the Utopia will like the new one.

Is it just me or does the Utopia 2022 sound different?

Nope, it's not just me. While Focal was not endeavoring to change the sound signature of the Utopia, they did make some changes that have an inevitable effect on the sound.

According to Megane, there had been some market feedback that the highs on the Utopia could be a bit peaky. (This has never been my opinion, by the way.) Remember, there is no right or wrong when it comes to listening to any piece of audio gear. We all hear differently. Our ear canals are like fingerprints; no two are the same. But this was something they chose to address with the new Utopia. They added an M-shaped grille inside of the driver to help improve linearity in the high frequencies. The grill is now perfectly parallel to the shape of the driver, thus changing how reflections interact with the grille. The original grille was flat and sound energy reflected differently than the new iteration. Undoubtedly, this helped with taming high-frequency peaks. The hole openings in the grilles are also much larger. I think this was a smart move. Plus, they changed the composition of the voice coil to help make it more reliable.

"Of course when you change a component of the driver, it has some impact on the sound," Megane said. "So we keep the character and the signature of the Utopia, while improving the high frequencies, but still keeping a good low end, clear midrange, and all of the precision that we can have thanks to the beryllium driver."”

https://www.moon-audio.com/focal-utopia-2022-headphone-review

Короче и лучше, по моему мнению, не скажешь.

И еще. По поводу звука лучших динамов в мире будут постоянно проходить дебаты. Объясняю это необыкновенной капризностью Utopia по отношению к ЦАП’ам и усилителям – вторых таких наушников по степени прихотливости не знаю.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ololoshevkin сказал:

Сам пока не успел сравнить новые и старые, но от нескольких друзей уже слышал точно такие же отзывы, что общего со старыми там практически ничего. Это хорошо, есть шанс, что нынешняя Утопия не будет проходняком и неудачей, как предыдущая (на мой вкус, конечно же)

На мой вкус, с подходящим источником высокого уровня, новая утопия выводит реализм и натуральность звука, просто на недосягаемую ранее высоту. При этом, оставаясь очень комфортной и даже немного мягкой по звуку. Именно тембральная достоверность ее отличительная черта. Ну и в принципе, очень музыкальные наушники. Если старая Утопия меня никак не зацепила звуком, то к новой ручки тянутся сами собой, и начинаешь уже считать где-бы найти денежку. Но старая была несколько техничнее в плане голой детальности на высоких, это просто нужно принять как факт.

 

37 минут назад, molokoff сказал:

So, in Megane's opinion, does the Utopia 2022 sound the same as the original?

"Of course, we wanted to be close to the original, because the Utopia headphone needs to stay the Utopia headphone," Megane emphasized. "I think a customer who likes the Utopia will like the new one.

Что-то я совсем не согласен с Мэган. Люди которым нравилась старая Утопия практически единогласно озвучили мысль, что новая стала попсовая и мутно-мягкая по звуку. А я наоборот не люблю звук старой Утопии, а новая при этом понравилась. Новая Утопия это скорее не продолжении концепции звука старой, не его эволюция, а его полная противоположность. Теперь мы имеем 2 Утопии с разным звуком, и это хорошо, выбор есть у каждого. Замечу что большинство аудиофилов на прошлой сходке предпочли старую, просто в силу того что она техничнее, и дружно приговорили новую, как полный провал. А тракты там были вообще неслабые, можно посмотреть фото с мероприятия.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдая несколько со стороны (новых Утопий не слышав), выглядит как недурной план в плане бизнеса. Все желающие текущую версию Утопий купили. Сейчас с минимальными затратами закрываем тех, кто любит «потеплее-потемнее». Через 2-3 года возвращаемся с пафосом к возрождению истинного домашнего почерка, заскучавшие покупают Утопии 2025, при благоприятной экономической ситуации еще и ценник можно поднять. На разработку можно 10 лет не тратиться, постригая купоны и поплевывая с вершины на конкурентов )


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

levap Да они в целом курс сменили с "тру" аудофилии, к максимально комфортному звуку. Началось это еще с Clear MG, которые тоже стали теплее и мягче, хотя оригинальные Clear не то чтобы беспощадные технари были. Но в линейке Утопии эта разница просто стала гораздо более заметной. Судя по продажам MG линейке, вполне удачный курс, ведь никого не смущает, что старые наушники были техничнее, детальнее, нейтральнее. Новые и так сгребают, даже дороже старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой нахвалил, надо съездить самому послушать... Есть с чем сравнить)

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У аудиофилов классиков и любителей других жанров разные требования к звуку и аппаратуре. Восприятие тоже. Я достаточно послушал первый релиз Утопии, но 2022 конечно меньше. Впечатления схожи с позицией авторов большинства обзоров, классика слушается похоже. Звук в БСО, вокале, скрипках глобально не отличается и различий в нем гораздо меньше, чем у Stax 007 и Stax 009S. Конечно все это с моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IgorZv сказал:

классика слушается похоже. Звук в БСО, вокале, скрипках глобально не отличается

Получается, на классике тестировать что-либо абсолютно бесполезно.

 

1 час назад, IgorZv сказал:

У аудиофилов классиков и любителей других жанров разные требования к звуку и аппаратуре. Восприятие тоже

Отсюда логичный вывод - и обзоры "аудиофилов классиков" абсолютно бесполезны для "любителей других жанров".

Изменено пользователем RuAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, RuAlex сказал:

Получается, на классике тестировать что-либо абсолютно бесполезно.

 

Отсюда вывод - обзоры "аудиофилов классиков" абсолютно бесполезны для "любителей других жанров".

Тестировать при  возможности  на классике так там встречаются записи ближе всего  к референсу

А любители других жанров  -понятие растяжимое ,не обязательно за них за всех  писать, смотря какой жанр и как записан

Это может быть и джаз с живыми инструментами от Van Gelder и не очень удачно записанная поп группа в 70х, и все что угодно

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю по большей части современные электронные композиции с вокалом. Классическую музыку редко. У меня нет музыкального образования, я не отличаю октавы и т.д. Но на том что слушаю лично я, наушники совсем разные. Ну возможно середина примерно одинаковая и есть некая свойственная Утопии глубина, у обоих версий. Тонально, они на мой слух, отличаются сильно, по построению сцены тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, RuAlex сказал:

Не слишком "мускулист" для Утопий?

Ещё у второго регулятор громкости был нелинейным - сначала медленно, потом быстрее.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, donPedro сказал:

Ещё у второго регулятор громкости был нелинейным - сначала медленно, потом быстрее.

А третий есть в продаже ?

Я как- то с разбегу не нашел


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, chontvari сказал:

А третий есть в продаже ?

Ой, я даже не смотрю сколько он стоит, как бы, бесполезно для меня. Наверно продают, пока четвёртый не выпустят. Но, вероятно, такие штуки под заказ строятся. Вряд ли склад забит готовой продукцией )


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От maxg5
      Продам наушники Focal Celestee.
      Состояние идеальное. Полностью рабочие.
      Коробки и родного кабеля нет. Вместо родного кабеля отдаю кабель Nobunaga 4.4мм.(Фото 5).
    • От Danhoc
      Здравствуйте, ищу закрытые полноразмерные наушники для домашнего пользования. Музыкой профессионально не занимаюсь, но приходится долго сидеть за компьютером (8 и более часов), уши довольно крупные, поэтому ищу что-то комфортное для долгих сессий. Габариты и возможность беспроводного использования не важны, так как собираюсь использовать только за домашним ПК, но хотелось бы конструкцию по-надежнее. При этом открытое акустическое оформление рассматривать не могу, так как требуется умеренная шумоизоляция. Также ношу очки, если это имеет значение. В отношении музыки слушаю по настроению разные жанры: от экспериментальной электроники и техничного дэт-метала до джаза и хоровой музыки.
       
      До этого использовал AKG K175 (32 Ома) без дополнительного оборудования; звук устраивал, однако спустя 3.5 года начали ломаться подвижные элементы наушников. Сейчас AKG K175 стоят в два раза дороже, чем брал изначально, поэтому решил рассмотреть другие варианты с бюджетом до 20-25 тыс. рублей (с учётом стоимости ЦАП-усилителя, если он потребуется для наушников).
       
      Неделю смотрю и читаю про различные варианты (DT770 Pro, Sony MDR-7506, AT m50x, Sennheiser HD569, китацйцы: ISK MDH9000, ISK HD9999), к чему-то конкретному прийти не смог: профессиональная точность и сухость звука мне не нужна, но при этом чистое правильное звучание мне нравится. Из конкретных решений останавливался на DT770 Pro 80 Ом (за счёт внушающей конструкции, крупного размера под уши, дышащих велюровых амбушюр и общей известности)  с FiiO K3 (120 мВт на 32 Ома) в качестве цап-усилителя (небольшой размер и умеренная цена в 8000 руб.), но уверенности в этом решении у меня нет; возможно это оверкилл для домашнего прослушивания и подойдут варианты по-проще. Также была мысль о игровых Logitech G PRO X (идут в комплекте с родным ЦАПом), так как есть отзыв друга, который купил такие себе и жене, оба довольны, но у меня есть некоторая предвзятость к игровым гарнитурам, пусть и дорогим.
       
      Коротко:
       
      Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли мне комбинация DT770 Pro (80 Ом) + FiiO K3 для домашнего использования, либо на какие другие решения стоит обратить внимание?
      Важны: закрытое оформление, надёжность конструкции, комфорт использования при долгих сессиях, честное звучание под самые разные жанры музыки. 
      Не важны: габариты, транспортабельность, возможность беспроводной работы.
      Бюджет до 25к с учётом ЦАП-усилителя. Музыкой профессионально не занимаюсь, использовать буду только за домашним ПК, может для меня подойдут более простые варианты.
       
       
    • От Midway
      Здравствуйте! Никогда не был любителем музыки и ничем дороже комплектных вкладышей проводных от айфона и каких-то дешевых затычек не пользовался. Музыку вообще год не слушал, недавно снова "вернулся" слушать. Внезапно захотелось впервые хорошие наушники, потому заметил, что постоянно прижимаю до боли наушники в раковины и бесконечно меняю эквалайзер, пространственный режим то включаю, то выключаю, от всего буквально тошнит, настолько плохое качество звука, как ни крути, аж не хочется слушать ничего.
       
      --Мой бюджет - максимум до 15к. И выбор очень узок -- только то, что есть в наличии на одном конкретном маркетплейсе, потому что у меня на нём 6к баллов накопилось, и их можно только там слить, так хоть менее обидно будет за взвинченные цены с 2022 года у нас.
       
      --Полноформатные. Они ведь на порядок лучше должны звучать, чем вкладыши/внутриканальные, верно? И для пространственного аудио эффективнее, наверное (хоть и софтового, а не физического). Да и никогда не было полноформатных, интересно же. Закрытые, вероятно, потому что открытых я практически не увидел в этой ценовой категории, хотя и не прочь бы.

      --Цели универсальные: музыка (пока на айфоне, но скорей всего перейду на андроид в будущем, плюс иногда на ноутбуке древнем для сериалов, Windows), гейминг на PS5 (микрофон не важен, ибо в геймпаде он встроен, как и 3D звук есть в консоли и в любых наушниках воспроизводится, хотя и нативное приложение с эквалайзером вроде бы работает только для фирменных Playstation Pulse 3D Headphones...), ютуба/подкастов, сериалов. Но главное, конечно, музыка. С жанром не подскажу, ибо даже нет любимой группы или исполнителя, как-то рандомно слушаю то, что в играх попадается, фильмах/сериалах, ютубе, друзья скинут. Да, weirdo. Сильные бассы не особо важны, наверное. Мне главное, чтобы голос вокалиста был чистым, тонким, ярким, звонким (не знаю какие еще эпитеты добавить), а не приглушенным-низким-бубнящим, как из-за стенки. Голос > инструменты.
       
      --Шумоподавление вообще без разницы.

      --Хотелось бы, конечно, больше беспроводные, потому что слушаю музыку и ютуб чаще всего когда занимаюсь уборкой по дому, мою посуду и тд, но если какой-то проводной вариант будет стОить того, чтоб пожертвовать удобством, то могу, наверное, в кармане телефон таскать с подключенными к нему наушниками. Но есть и минус к блютузовским беспроводным: они противопоказаны для гейминга из-за задержек. А наушников с радио-подключением мало, чтоб при этом они не являлись игровыми (которые не подходят совсем никак не музыки). Так что я пока в тупике. Может, проще потом дешевые какие-нибудь для игр взял за 1-2 тыс, да и всё?
      Еще, я пока только заметил, что Sennheiser имеет модели 2в1 -- и беспроводные и проводные, как хочешь, так и используй, что очень привлекает. Почему-то у других не так часто это встречается, как мне показалось. Но при этом на Sennheiser жалуются, что у них какие-то амбушюры маленькие, не для больших ушей, и приложение ужасное, то настройки там плохие, то вообще не видит наушники. Вот и не знаю что и думать.
       
      Итак, мой лист, составленный на основе того, что подходит под бюджет, есть в наличии на том самом маркетплейсе, где я могу баллы списать, ну и я старался найти модели или хотя бы бренды, которые видел в статьях. Что из этого посоветуете взять?
       
      Audio-Technica m40x (знаю, что легендарными считаются 50-е, но они у нас стоят 19k, а 40-е — 14k, как раз в мой бюджет. Да и как я понял, разница в звуке минимальная? Audio-Technica ATH AVC500 (но 40 Ом смущает) - 8.5k Beyerdynamic MMX 100 (32ohm) - 13k Beyerdynamic DT 770 Pro (32 ohm) - 15k Panasonic RP-HD6MGC  (44 Ом смущает) - 11k Sennheiser HD 350BT - 13k (32мм мембрана, как и у других моделей некоторых, а я так понял, даже до 15к можно и 40мм требовать, да? Или не особо почувствую разницу, будучи дилетантом?) Sennheiser HD 450BT - 11.5к Sennheiser HD 458BT - 14к Sennheiser HD 400S -10K Sennheiser HD 200 Pro - 9к Sennheiser HD 280 Pro - 13k Sony WH-CH510 - 5k Anker Soundcore Q20 - 7k JBL 660 NC - 7k JBL Tune 710BT - 6k  
      Hifiman 400Se нет на маркетплейсе этом, к сожалению.
       
       
      P.S. вопрос про сопротивление
       
    • От SERGE TLT
      Продам отличные динамические наушники Focal Clear OG т.е. это не версия MG (которые по мнению многих все таки хуже по звуку. Но это дело вкуса ) .
      Состояние хорошее, есть следы использования. Полный комплект.
      Отправлю по России. Обсуждаемо. Причина продажи собираю деньги на Grado. Возможен обмен на Градо.
      Связь через личку.
      Разумный торг.
    • От Lordaydio
      Пожалуйста посоветуйте хорошие наушники ( не знаю накладные или полноразмерные ( еще что-то такое, но не капельки ) )  большого формата, на которых бы хорошо шли - рок, классика, джаз. При этом, я не хочу "искаженного качества". Например, читал про наушники у которых хорошие басы, но зато плохи высокие ноты - такого мне не надо. Я не уверен что нужны именно студийные наушники. Нужна какая-то бюджетная середина которая желательно и проживет подольше и играть будет неплохо. Наушники нужны закрытые (или хотя-бы частично), для дома. Мне подарили ( по моим понятиям ) дорогую аудиокарту скарлет 2 ай 2. Было бы здорово, если бы она не пропадала и наушники согласовались с ней. Замучился смотреть обзоры и читать статьи. Может найдутся знатоки? Буду благодарен. У самого опыт прослушивания в наушниках небольшой. Слушал какие-то совсем дешевые, не помню. И последние, умерли всего за год, Sennheiser CX 80 c. Хочется что-то качественное, а денег нет. Музыку пишу в основном на колонках, но наушники, хотя в приоритете для музыки, для этого тоже могут пригодится. Спасибо!
       
    • От maxg5
      Продам наушники Focall Stella.
      Внешнее стояние 3 из 5.
      Оголовье чем то запачкалось, возможно потом либо еще чем то (На фото видно).
      В целом наушники полностью рабочие.
      В комплекте чехол и два кабеля - XLR 4PIN Balanced и Jack 6.3mm.
      Коробка и т.д. все сохранилось.
    • От uRusure
      Провел длительное время, чтобы примерно понять общую картину аудиофильских полноразмерных наушников, пересмотрел кучи обзоров на ютубе и перечитал кучу статей по каждой из приведенных ниже моделей, но теперь требуется помощь экспертов, чтобы определиться уже точно конкретно с одной моделью. Выбираю наушники в основном для прослушивания
       
      Таких жанров: (потяжелее: industrial metal, industrial rock, electronic rock, electro-industrial, metal, drum and bass) и (помелодичнее: synthwave, dark synth, retrowave, trance, minimal techno, ambient).
       
      И, если знаете, то и таких исполнителей: (потяжелее: Rammstein, Lindemann, Oomph!, Eisbrecher, Zardonic...) и (помелодичнее: Celldweller, Circle of Dust, Scandroid, Boris Brejcha...).
      —————————————-——————————————————————————
      Пока присмотрелся к таким вариантам (в скобках буду указывать минимальную цену в рублях, которую мне удалось найти из всех интернет-магазинов):
       
      Sennheiser HD 650 (25000р)
      Sennheiser HD 660 S (35000р)
      Beyerdynamic DT 1990 PRO (51000р - новые, 36000р - бу, но человек уверяет что использовал их 1 раз для проверки звука + есть гарантия)
      Audeze Sine (34000р)
      Audeze Sine DX (50000р)
      Audeze LCD-1 (31000р)
      Audeze EL-8 Open-Back (52700р - новые, 33800р - бу, выглядят вроде норм, но хз что на самом деле)
      Audeze LCD-2 Classic (пока нигде в наличии не нашел у себя в стране, но надеюсь скоро появятся)
      Audeze LCD-2 с деревянными чашами (нашел только бу первой ревизии за 51500р и третьей ревизии за 62000р)
      HiFiMan Sundara (34000р)
      HiFiMan HE5se (57000р)
      Focal Elegia (62000р по скидке)
      Meze 99 Classic (25700р)
      —————————————-——————————————————————————
      Что скажите насчет этих вариантов или возможно предложите что-то свое? Бюджет 30000-60000 рублей, но конечно если разница между более дорогой и дешевой моделью будет незначительна, то лучше вариант дешевле, чтобы еще потом докупить цап\усилитель. И да, предложите сразу самый бюджетный цап\усилитель, чтоб полностью раскрыть наушники, которые вы предложите.
       
      От себя лично добавлю, что вроде как LCD-2 Classic из вариантов выше хвалят больше всего, тот же Борзенков о них хорошего мнения, но опять же, как я слышал у магнипланаров специфическое звучание и говорит что не всем заходит... Также вроде Sennheiser HD 660 S тоже хвалят и они в ценевом сегменте радом с Beyerdynamic DT 1990 Pro и их часто сравнивают друг с другом и они еще вроде как предназначены для студийка, а не для обычного прослушивания музыки...
       
      70% слушаю индастриал рок, индастриал метал, электроник рок и хотелось бы какую-ту модель, чтобы был хороший бас и высокие для передачи взрывных и агрессивных моментов от тех же Rammstein или Zardonic.
      30% слушаю синтвейв, ретровейв, дарксинт, синтпоп, минимал техно.
      Также иногда люблю позалипать в попсу типо: The Weeknd, Lana Del Ray, Panic! At The Disco...
       
      Прослушивать музыку буду только дома за компьютером. Звучка пока встроенная, но если понадобится, то со временем обязательно докуплю необходимый цап\усилитель.
      Открытые\закрытые как таковой принципиальной разницы для меня не имеют, главное чтоб это не влияло на качество звучания для выбора определенной модели (я только читал, что если брать те же магнипланары Audeze LCD-1, EL-8 или LCD-2 Classic, то только открытые).
       
      Также возможности послушать наушники в моем городе нет, но есть вариант поехать в другой город, но он находится далековато. Поэтому, если возможно, то хотелось бы все же попробовать обойтись без этого и узнать ваше мнение.
       
      Буду очень благодарен за помощь в выборе подходящих наушников!
    • От ops12
      Уважаемые форумчане, помогите найти закрытые наушники лучше чем Marantz MPH-2, но примерно в этой-же ценовой категории.
       
      Уже давно их использую, и к звуку их давно привык, сейчас ищу что-то поновей и получше, но примерно за те-же деньги (не более 6-8 тысяч рубликов).
       
      Очень хотелось бы чтобы в новых наушниках бас был более выражен а высоких было чуть поменьше, а средние было слышно более ощутимо.
       
      Если кто-знает какие хорошие модели, напишите пожалуйста, буду вам очень признателен!
    • От ops12
      Уважаемые форумчане, Помогите с выбором накладных наушников для дома.
      Я слушаю музыку дома на компьютере в основном следующих стилей: Рок, Поп, Электронная Музыка.
      В данный момент у меня наушники OLDSKOOL’70
      Прошу посоветовать мне наушники похожей конструкции, возможно немного более массивные но чтобы звук был более высокого качества, чтобы баса было побольше, высокие были не очень завышены и средние слышно было хорошо:

    • От alexz2010
      Добрый день!
       
      Возможно есть владельцы Audio-Technika M40x или Focal Listen или те кто знаком с их звучанием, какие есть похожие по звучанию беспроводные внутриканальные наушники? (TWS в том числе). Бюджет до 15 т.
       
      По музыке хочу чтобы красочно звучали такие исполнители как Massive Attack, Max Richter, Би-2.
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.