Перейти к содержанию

RuAlex

Продвинутые
  • Публикаций

    10 333
  • Баллов

    7 262 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    72

Весь контент RuAlex

  1. Сейчас уж, наверное, без... Хотя, их дальнейшая судьба как-то затерялась в истории.
  2. Не совсем так. Если изначально понимать, что это - НЕ оригинал, а просто вещь, со схожим дизайном, эргономикой и характеристиками, достаточными для удовлетворения чьих- либо, или собственных потребностей, к тому же продающаяся не по цене оригинала, то это никакой и не фейк. А если еще и отсутствует "логотип оригинального донора" и внесены, хотя бы, незначительные конструктивные изменения, то это вполне легальный продукт, уже и не подделка (юридически). С другой стороны, как относиться к "модам" каких-либо наушников, акустики или аппаратов от частных мастеров или компаний, ведь, по сути, это уже не "оригинальный продукт", от которого остался, возможно, только корпус или еще что-то. (Ну или наоборот) Логотип присутствует, форма - оригинала, но драйвера могут быть уже совсем другие, либо изменены до глубокой переработки с целью улучшения эксплуатационных характеристик. Никто ведь не считает это подделкой, репликой или фейком? Но это уже и не оригинал, по сути. Так что... Все зависит от Веры. По сути, все человечество - реплики изначальных Адама и Евы, ну или неких "дарвиновских" обезьян, если в них еще кто-то верит...
  3. Вспомнился старый анекдот про лошадь, которая подходила ко всем и человеческим голосом спрашивала: - "ты читал Диккенса?, а я читала!!" Все в шоке приходили к хозяину лошади и рассказывали об этом. А он качал головой и отвечал, знаю, знаю, врет она все, ничего она не читала...
  4. Я заметил одну приятную ( для себя) особенность винтажной аппаратуры - можно все рычажки и кнопочки тактильно понажимать-пощелкать. Да и аналоговые стрелочки-индикаторы намного приятнее созерцать, уж не говоря о шкале тюнера, чем все эти новомодные дисплеи и циферки настройки радиостанции. Хотя цифровая шкала и удобнее и точнее, но иногда тянет к истокам. Да и лопатой помахать полезно, особенно, на свежем воздухе. Но от "прогресса" цифровизации не уйдешь, конечно. К сожалению. Каждая эпоха, в которой живем накладывает свой отпечаток. Вот, кстати, дочь только написала - ее "умная"колонка с утра поет ей исключительно патриотичные песни. А я что хочу, то и пою. Не хочу, не пою. Наверное, не такой умный, как колонка.
  5. Вот в этом и проблема. Все начинается с малого. Отвыкаем делать что-либо самостоятельно, сначала включаем свет голосом, потом забываем где выключатель, и не успеем осознать, как попадем в некую "зависимость" и уже "ии" будет решать, когда нам включить свет, а когда его выключить. И нужен ли он нам вообще... От смартфонов и компьютеров уже зависим полностью. А ведь еще помним, как жили с телефонными будками на каждой улице. Наши внуки уже не смогут. И это не прогресс - это деградация человека. Любая зависимость подавляет волю. А без воли человек уже и не человек. Финита ля комедия.
  6. Кстати, сегодня на выставке "Россия" (Москва) будет выступать оркестр искусственного интеллекта - нейросетевой оркестр Яндекс станций.
  7. Вот, что пишет википедия про глэм-рок: Исполнители вдохновлялись самыми разными вещами в музыке и поп-культуре[3], начиная от бабблгам-попа и рок-н-ролла Я, конечно, утрировал про "попсу", хотя и в хорошем смысле имея ее ввиду, а, как оказалось, так и есть, что даже немного удивило. Впрочем, вникать в меню многочисленных названий музыкальных стилей, коих развелось уже бесчисленное множество, даже и не пытаюсь.
  8. Sweet -это попса, в брутальной стилизации. Тоже слушал с удовольствием когда-то. Тогда многое слушалось с удовольствием.
  9. Хорошие пластинки даже без вертушки хорошо звучат!
  10. Ничего не понял, ну да ладно. Главное -тест пройден. Причем, слепой.
  11. Вопрос был риторическим. В качестве преамбулы. Но суть последовавших "размышлений" не меняется.
  12. Лучше купить новую машину, чем мыть старую на собственной мойке...
  13. Вот и пришли к выводу, что лучше отдать в мойку. Сделайте "рип" с пластинки до мойки, а потом после, так и определите, стоит ли вообще этим заниматься.
  14. Ну, пластинки за "копейки", как правило, уже никакой мойкой не исправить. В хорошем состоянии стоят дороже, по крайней мере, в Москве. Да и вода из крана - разная в разных регионах. Где много кальция и песка, там да. Можно в бутылках купить и в тазике с мыльным раствором попробовать. Ну если не очень получится то пластинку за 100 р не так уж и жалко, зато опыт. А если хорошо получится, то наладите бизнес.
  15. Это сколько в результате комбинаций получится? Кстати, чем больше комбинаций, тем больше вероятность ошибочного выбора. Слух меняется, мозг устает анализировать и в результате выбор становится потенциально некорректным.
  16. Недавно смотрел видео-обзор магазина в Питере - ВинтажТек- у них есть услуга - мойка пластинок. На специальном дорогостоящем оборудовании за 100 руб помоют как надо. Еще помню были специальные спреи, которые через некоторое время после нанесения превращались в тонкую пленку, которую можно снять с поверхности пластинки вместе со всей пылью и грязью. Но в советское неискушенное время пластинки просто мыли под струей воды. Аккуратно, чтобы не попала вода на бумажное яблоко. Насколько эффективен этот способ -не знаю. Не помню, чтобы я так мыл. Да и держал пластинки в чистоте, пока не выбросил... Ну или куда-то спрятал. Не помню, в какие закрома. За несколько переездов много хороших вещей из "прошлой жизни" пропало.
  17. Но исключительно разного пола. Там и приплод наметится.
  18. Понимаю, что кассетки в рамке уже никогда не "сыграют", но они окончательно размагнитятся на акустике! А ведь и висящее на стене ружье, как и неработающие часы... Но винил вписался отлично. Нужна вертушка. Просто, хотя бы, для интерьера. Обязательно, винтажная. В дереве. На место Вади.
  19. Ну вот опять, все тот же чудотворный прогрефф... А ведь надо сначала нагреть, потом резко охладить.
  20. Кстати, Павел, расскажите подробно, как именно сделано Ваше "панно" из кассет. Какие материалы, на чем держатся, стекло, разборная конструкция или нет. Может, если будет желание и возможность, действительно сделаю что-то подобное, ну или что-то в этом роде...
  21. Кассетки от старого друга в подарок... Наряду с именитыми брендами есть парочка совсем уж раритетов...
  22. Хороший был бренд. Осталось у меня кое-что от него, но так, по мелочи...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.