Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

uRusure

Домашние наушники для индастриал-рока\синтвейва до 60к рублей

Рекомендуемые сообщения

Провел длительное время, чтобы примерно понять общую картину аудиофильских полноразмерных наушников, пересмотрел кучи обзоров на ютубе и перечитал кучу статей по каждой из приведенных ниже моделей, но теперь требуется помощь экспертов, чтобы определиться уже точно конкретно с одной моделью. Выбираю наушники в основном для прослушивания

 

Таких жанров: (потяжелее: industrial metal, industrial rock, electronic rock, electro-industrial, metal, drum and bass) и (помелодичнее: synthwave, dark synth, retrowave, trance, minimal techno, ambient).

 

И, если знаете, то и таких исполнителей: (потяжелее: Rammstein, Lindemann, Oomph!, Eisbrecher, Zardonic...) и (помелодичнее: Celldweller, Circle of Dust, Scandroid, Boris Brejcha...).

—————————————-——————————————————————————

Пока присмотрелся к таким вариантам (в скобках буду указывать минимальную цену в рублях, которую мне удалось найти из всех интернет-магазинов):

 

Sennheiser HD 650 (25000р)

Sennheiser HD 660 S (35000р)

Beyerdynamic DT 1990 PRO (51000р - новые, 36000р - бу, но человек уверяет что использовал их 1 раз для проверки звука + есть гарантия)

Audeze Sine (34000р)

Audeze Sine DX (50000р)

Audeze LCD-1 (31000р)

Audeze EL-8 Open-Back (52700р - новые, 33800р - бу, выглядят вроде норм, но хз что на самом деле)

Audeze LCD-2 Classic (пока нигде в наличии не нашел у себя в стране, но надеюсь скоро появятся)

Audeze LCD-2 с деревянными чашами (нашел только бу первой ревизии за 51500р и третьей ревизии за 62000р)

HiFiMan Sundara (34000р)

HiFiMan HE5se (57000р)

Focal Elegia (62000р по скидке)

Meze 99 Classic (25700р)

—————————————-——————————————————————————

Что скажите насчет этих вариантов или возможно предложите что-то свое? Бюджет 30000-60000 рублей, но конечно если разница между более дорогой и дешевой моделью будет незначительна, то лучше вариант дешевле, чтобы еще потом докупить цап\усилитель. :) И да, предложите сразу самый бюджетный цап\усилитель, чтоб полностью раскрыть наушники, которые вы предложите.

 

От себя лично добавлю, что вроде как LCD-2 Classic из вариантов выше хвалят больше всего, тот же Борзенков о них хорошего мнения, но опять же, как я слышал у магнипланаров специфическое звучание и говорит что не всем заходит... Также вроде Sennheiser HD 660 S тоже хвалят и они в ценевом сегменте радом с Beyerdynamic DT 1990 Pro и их часто сравнивают друг с другом и они еще вроде как предназначены для студийка, а не для обычного прослушивания музыки...

 

70% слушаю индастриал рок, индастриал метал, электроник рок и хотелось бы какую-ту модель, чтобы был хороший бас и высокие для передачи взрывных и агрессивных моментов от тех же Rammstein или Zardonic.

30% слушаю синтвейв, ретровейв, дарксинт, синтпоп, минимал техно.

Также иногда люблю позалипать в попсу типо: The Weeknd, Lana Del Ray, Panic! At The Disco...

 

Прослушивать музыку буду только дома за компьютером. Звучка пока встроенная, но если понадобится, то со временем обязательно докуплю необходимый цап\усилитель.

Открытые\закрытые как таковой принципиальной разницы для меня не имеют, главное чтоб это не влияло на качество звучания для выбора определенной модели (я только читал, что если брать те же магнипланары Audeze LCD-1, EL-8 или LCD-2 Classic, то только открытые).

 

Также возможности послушать наушники в моем городе нет, но есть вариант поехать в другой город, но он находится далековато. Поэтому, если возможно, то хотелось бы все же попробовать обойтись без этого и узнать ваше мнение.

 

Буду очень благодарен за помощь в выборе подходящих наушников! :yes:

Изменено пользователем uRusure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audeze LCD-2 nofazor где-нить можно найти.

 

Можно Snorry Isodynamic carbon от отечественного мастера рассмотреть.

 

 

Можно наушники Gjallarhorn - метал шикарно играют, драйвово, гитары шикарные. (Первые 2 варианта будут выше по уровню, чем этот)

 

Эти вообще не советую

Sennheiser HD 650 (25000р)

Sennheiser HD 660 S (35000р)

 

Beyerdynamic DT 1990 PRO - норм, но цена на них сильно завышена

Meze 99 Classic (25700р) - вообще нет

Про остальные уши из вашего списка ничего не знаю


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Beyerdynamic DT 1990 PRO - норм, но цена на них сильно завышена

 

Они есть и по 30 с чем-то ( новые). И другие бывают дешевле. А ещё скидки случаются, если вторичка никак не предполагается.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для встроенного звука вполне хватит под ваши жанры Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ом

Для HiFiman/Audeze сразу смотрите в сторону Ifi iDSD

Sennheiser не вариант. Будет скучно.

Audeze конечно лучше всего. Но не со встроенным звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если новые,то Beyerdynamic DT 1990 PRO

Если б/у ,то Beyerdynamic T1 2 rev.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такой хороший бюджет, рекомендую либо Onkyo A800(40т)+цап(20т), либо из вашего списка Focal Elegia,слушал их они великолепны. Можно еще фостаксы 610 послушать, под ваши запросы думаю хорошо пойдут. Meze с таким бюджетом не стоит. Байеры 1990 это все таки аналитичные наушники(оно вам надо?), да и не стоят они 51 штуку. Сенхайзеры, на мой взгляд, скукота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для встроенного звука вполне хватит под ваши жанры Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ом

Для HiFiman/Audeze сразу смотрите в сторону Ifi iDSD

Sennheiser не вариант. Будет скучно.

Audeze конечно лучше всего. Но не со встроенным звуком.

 

А что скажите про HiFiMan Ananda? После создания этой темы продолжил изучать другие наушники и наткнулся на эту модель, вроде как она лучше тех же Audeze LCD-2 Classic.

 

Перечитал уже кучу статей и отзывов и в этот раз список сузил до 4 моделей:

 

HiFiMan Ananda - (нашел их по цене 56000р)

Audeze LCD-2 Classic - неизвестно когда они появятся у меня в стране, да и стоят они дороже, чем HiFiMan Ananda

Focal Elear или Focal Elegia - вроде как очень похожи на HiFiMan Ananda, но дороже

 

Мне больше всего симпатизирует HiFiMan Ananda, так как к источнику не так требовательны как те же Audeze. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для встроенного звука вполне хватит под ваши жанры Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ом

Для HiFiman/Audeze сразу смотрите в сторону Ifi iDSD

Sennheiser не вариант. Будет скучно.

Audeze конечно лучше всего. Но не со встроенным звуком.

 

А что скажите про HiFiMan Ananda? После создания этой темы продолжил изучать другие наушники и наткнулся на эту модель, вроде как она лучше тех же Audeze LCD-2 Classic.

 

Перечитал уже кучу статей и отзывов и в этот раз список сузил до 4 моделей:

 

HiFiMan Ananda - (нашел их по цене 56000р)

Audeze LCD-2 Classic - неизвестно когда они появятся у меня в стране, да и стоят они дороже, чем HiFiMan Ananda

Focal Elear или Focal Elegia - вроде как очень похожи на HiFiMan Ananda, но дороже

 

Мне больше всего симпатизирует HiFiMan Ananda, так как к источнику не так требовательны как те же Audeze. Как считаете?

Надо брать))и мне расскажете,как они))а если серьезно,от встроеного Реалтека и за 200дол наушники не будут,хорошо играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о... аналогичный вопрос и у меня, но только имеется внешний ЦАП ASUS Xonar Essence One... сейчас на голове Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm, но они уже разваливаются потихоньку... бюджет до 30К...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изодинамов однозначно понадобится цап/усь. От встройки они конечно будут звучать и даже приятно, НО в нижнем диапазоне частот будут сильно проседать по динамике, фронты ударов будут сильно смягчены. А так я бы советовал открытые изодинамы (если звукоизоляция не приоритет) Либо LCD 2 Classic либо карбоновые (можно и не кабоновые) изодинамы от Snorry.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо карбоновые (можно и не кабоновые)

Лучше капроновые.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше капроновые.

Тогда уж нейлоновые


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж нейлоновые

В них дышать трудно. В ответственный момент, когда держишь охранника на мушке, может случится force majeure. Поэтому мой совет - онли капрон.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Elear

Для рока вообще не подходят. Нет баса в нужном количестве. Рок будет звучать скучно.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рока вообще не подходят. Нет баса в нужном количестве. Рок будет звучать скучно.

Не согласен. Бас в них есть. Есть и середина. Вообще всё в них есть. Просто они звучат чертовски нейтрально! Наверное для работы со звуком это одно из лучших решений. Подробность, подробность, подробность...во всех закоулках частотного спектра. Хочешь услышать что происходит между 2550 гц и 2600 гц - смотри, хочешь расслышать что творится ниже 98 гц - пожалуйста. Но надо ли это простому меломану?... не знаю. Но эти наушники не так просты как кажется просто послушав их и сняв.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Бас в них есть.

Сколько я их не слушала ( а я их нисколько не слушала) - баса так и не нашла. В моём понимании. Так то он, понятно, есть. То есть какая то осязаемость имеет место быть. И .. всё. )

ps/ Но вот чисто внешне фокалы шикарны.

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я их не слушала ( а я их нисколько не слушала) - баса так и не нашла.

Это их самая большая проблема. Или я бы даже сказал проклятие. Бас есть. Но его не замечаешь, потому что он нейтральный и естественный. Это как ставишь на стол стакан, создаётся звук, в этом звуке как будто баса и нет, но он есть вплоть то единиц герц. Так и в Elegia, бас есть но он ровно такой как в жизни и слушатель его не замечает, не слышит, не выделяет и мозг решает что баса нет вовсе.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я их не слушала ( а я их нисколько не слушала) - баса так и не нашла. В моём понимании. Так то он, понятно, есть. То есть какая то осязаемость имеет место быть. И .. всё. ) ps/ Но вот чисто внешне фокалы шикарны.

Вот у меня примерно такие-же ощущения от них. Красивые, удобные, это да. Помню, пытался в них Металлику послушать - чуть не уснул. А потом LCD-2 одел - совсем другое дело. Нет, не для рока они создавались.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не для рока они создавались.

Наверное да, для рока нужны другие


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное да, для рока нужны другие

Надо было брать Элир - плотная, густая патока, вязкая с сенхейзероподобной сценой. Только лучше. Я то , конечно, не имела возможности их послушать( никто не предлагал), но вот Алексей ( Бергамот) неоднократно сокрушался , что в своё время не взял их, де: Какие же они хорошие, какие замечательные, эх.. не судьба.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От maxg5
      Продам наушники Focal Celestee.
      Состояние идеальное. Полностью рабочие.
      Коробки и родного кабеля нет. Вместо родного кабеля отдаю кабель Nobunaga 4.4мм.(Фото 5).
    • От dotcom
      Есть возможность купить новые LCD-24, в запечатанной  коробке. Цена £ 2279. Как думаете, есть смысл брать?
    • От tony333
      Продаю наушники Audeze Lcd-MX4. Есть потертости. В комплекте 2 кабеля, родной и балансный 4пин. Так же в комплекте новые амбушюры Dekoni. Наушники полностью рабочие, никаких поломок за время использования. Цена 110тр.
    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.