Перейти к содержанию

donPedro

Продвинутые
  • Публикаций

    5 287
  • Баллов

    4 024 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    26

Весь контент donPedro

  1. Так было и с "глупыми" советскими радиоточками. Умная колонка просто подстроилась под "линию партии и правительства"
  2. Это не упасёт от интереса ИИ к вам и всем нам
  3. Я с того же конца начал лет 30 тому назад. Только это были CD.
  4. Набираешь критическую массу для виниловой вертушки?
  5. Если нравится, то зачем менять? Мало ли что часто упоминают, это не значит, что надо идти на поводу у "общественного" мнения. Если есть сомнения, можно не менять, а заиметь Элиты вторыми и по прошествии времени выбрать не спеша. Либо оставить обои. Элиты ещё не слышал, а Эмпирианы симпатичное звучание имеют!
  6. donPedro

    Audeze LCD-4

    Надо между Хэдтрипом и LCD-4 амперметр присоединить с графопостротелем. И помотреть докуда там взбираются пики.
  7. donPedro

    Audeze LCD-4

    Такое глупое предположение, что коннекторы самих наушников либо распаяны неправильно, либо отвалилось там что то. Но "это гриппом болеют все вместе, а с ума сходят по-одиночке", отваливается не синхронно в обоих местах. Грустная версия - вам продали наушники, собранные из двух "дохлых" драйверов. На Авито есть мастер Владимир из Нижнего Новгорода, специализирующийся на ремонте и модификации LCD (аватарка с рисованным котом в наушниках). Напишите ему, может он подскажет что может быть с вашими четвёрками.
  8. Да чего там, в посудомойку их как тарелки! (шутка, если чо!)
  9. donPedro

    Audeze LCD-4

    По звуку чуть меньше разрешение, чем у флагмана, но всё равно очень высокое. Вроде бы играют ровнее и нейтральнее. Ну, в том смысле, что флагман играет вкуснее. Если стремиться к максимализму, то я - максималист. В своё время, выбрал LCD-3, а не LCD-X, несмотря на мизерную, казалось бы, разницу в звучании. Потом так же поступил и с четвёрками. 4z в плане эргономики удобнее - гораздо более лёгкие. Ну и чувствительность у них повыше - проще усилитель подбирать.
  10. Они ещё у меня и я их слушаю. Довольно долго пытался перестроить тракт под их "другой" звук. В конце концов нашел. Поскольку, у меня немного, а может много, другая модификация, чем те, что сейчас в туре путешествуют, то хочется сравнить тет-а-тет. Поэтому и помалкиваю. Боюсь ошибиться. Что совершенно точно, так это то, что новые ощутимо выше по разрешающей способности/детальности и с большей отдачей на басах. Вот с последним пробовал совладать и в итоге удалось.
  11. Потому что это самая младшая модель усилителя. У шестёрки уже два, а у топовой их аж четыре! По геометрической прогрессии возрастает количество кенотронов от младшей к старшим.
  12. Эээ, не надо на ЭДО батон крошить! Наушниковым грандам поучиться бы у Эдиков, как надо наушники делать!
  13. Поздравляю! Очень приятно, что оказался полезным. Вместо эквалайзера подстраиваю звук под свой вкус проводами и предохранителями.
  14. Про цену не скажу. А за звук пару слов замолвлю. Несколько лет назад, ездил в ДХ и слушал целый ряд потенциально интересных топовых и предтоповых изодинамических наушников на хорошем усилителе. Так вот, именно 24 мне весьма понравились. Даже в чем то привлекательнее чем 4z для меня оказались. Сочетают подачу стареньких двоек при довольно высокой детальности. Навскидку, по детальности между тройками и 4z. А по звуку такие напористые и ударные. так что рекомендую, если Вам такая подача нравится.
  15. Главный вопрос - цель этих экспериментов в чем? Если бы ваш цап не умел ДСД в нативе воспроизводить, то скорее всего, он сам бы переводил его в DoP и играл бы. А так, по вопросу можно предположить, что цап умеет, но вы почему то так его не используете. Конвертировать туда сюда, из формата в формат ради самого процесса? Ну, может в этом есть какой то смысл, не знаю...
  16. Балансность, сама по себе, мало о чем говорит. Например, один из лучших усилителей для самых тугих наушников (Абиссы, LCD4, Сусвара) Wells Audio HeadTrip имеет небалансную архитектуру. У меня Shoker 5.2, тоже небалансный, раскачивает Абиссы "одной левой". Напротив, балансный Rudistor не тянет те же Абиссы от слова - совсем.
  17. Надо разобраться как в вашем усилителе устроен RCA вход. В лучших балансных усилителях стоит преобразователь небалансного сигнала в балансный. Тогда сигнал усиливается с той же мощностью, что и с балансных входов. То есть, усилитель работает в полную силу. Но, часто разработчики делают просто - сигнал с RCA входов подаётся только на какое то одно плечо усиления. Тогда усилитель работает в пол-силы, точнее, в четверть мощности (теоретически). Если наушники очень тугие, то сей момент может оказаться критическим. А если не очень, то и разницы можно не заметить. Думаю, если очень хочется, то можно попробовать договориться с разработчиком для добавления балансного выхода. Решения бывают разные, от простого и дешевого на операционниках, до дорогих сигнальных трансформаторов.
  18. Определённого ничего не могу сказать, с хайфайманами судьба не пересекалась. У Шарма надо учитывать, что это винтажные чипы и есть ограничения по форматам фонограмм. То есть, не смогут играть очень высокий хай-рез и DSD тоже. Другое дело, что таких файлов в фонотеке не много, обычно, а стрминг тоже такие форматы не выкладывает. Но, супердетальности и галографической сцены ожидать от них и не стоит. Они не для этого. Разрешения там вполне достаточно, чтобы не думать об этом. Просто приятно слушать музыку. Причем, знать, что внутри аппарата новые детальки и не беспокоиться о рекапе и профилактике.
  19. Мне кажется, проблема надуманная. Если что то куда то и поплывёт, теоретически, то за это время цап вам успеет надоесть и вы его несколько раз уже продадите и другие купите. Из дешевых R2R могу порекомендовать Denafrips Ares. У меня первый. Второй и юбилейный не слушал. Говорят, что ещё лучше. Но и в первом, замена предохранителя на аудиофильский резко повышает его разрешающую способность и он мало в этом уступит лучшим реализациям Сабры, при этом без черт, за которые Сабру критикуют. Мэйджика старых винтажных микросхемных цапов конечно нет, но как компромисный вариант - отличный цапик. Ну и Gustard R26 - хит сезона! Из авторских на чиповых мультибитов могу рекомендовать Charm Audio DAC. Там мастер презентовал скорый выпуск самых разных моделей.
  20. Ага, звук там тоже был ламповый. Но, главное - изображение ламповое Вот прям буквально - в самой лампе!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.