Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

IgorZv 

Игорь! Не теряйте время на общение с высококвалифицированным троллем. Он вас все равно переиграет – софизм, буквоедство и фальсификации отточены, практически, до совершенства. А посему вам его не победить. В этом он существенно отличается от своего сподвижника, полковника-голубчика, у которого ограниченный, пятикомпонентный ассортимент поста – “А кто слушал (любил, читал, смеялся, писал)?”, “А у меня есть”, фото обложки неопрятного СD или винила, номер материала с rutra..r.org и цитаты из “Музыкальной жизни” без ссылки на автора.

Поэтому, просто игнорируйте те глупости, которые тролль озвучивает. Если же станет особо агрессивным и будет задевать вас, то просто посылайте его куда-нибудь, конечно с соблюдением всех правил форума.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Утопии, по моему домашнему опыту крайне капризны к качеству записи. Буквально в пределах одного жанра, к примеру на роке, пяток альбомов звучит никак, блекло, а одна-две записи взрывают эмоциями. На классической музыке мои впечатления от Утопии были стабильны, исключительно положительные. Возможно из-за того, что по-аудиофильски качественно записанной классической музыки полным полно и выбор произведений огромен. Сейчас регулярно выходят и попадают в общих доступ потрясающие по качеству современные записи, которые пишутся сразу в хайрез. В то время, как рок музыканты далеко не все берут в расчёт аудиофильскую аудиторию.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Serg53 сказал:

Чего? Надеюсь не мозга?  А можно подробней ..   

Утопии - одни из топовых динамических наушников. ЭДО выше среднего, но до верхней планки не дотягивают, до тех же 900-х, 800-х, 5000-x. Куда им с утопиями тягаться?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dima Rodionov сказал:

Куда им с утопиями тягаться?

Всё ясно.. остаётся только утопится :((


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chontvari сказал:

Если автор поста пишет на мой взгляд разную фигню, то я считаю своим долгом на это ответить

А что в себе нужно давить- применяйте к себе

Я-то из избы не выношу, это исключительно ваше амплуа.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE 

По поводу вашего амплуа  и избы могу только сказать -  идите тогда  лесом если вам   нечего про Focal Utopia здесь сказать.

Или без вашего флуда никак?

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я считаю что тема посвящённая этим замечательным наушникам не для разборок

У меня всё .


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, chontvari сказал:

SAE 

По поводу вашего амплуа  и избы могу только сказать -  идите тогда  лесом если вам   нечего про Focal Utopia здесь сказать.

Или без вашего флуда никак?

Лс.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите здесь если есть что сказать, мне всякую фигню туда писать не нужно: )


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alt37 сказал:

А в питерском ДХ есть A&K SP3000?

Питерцы, не поленитесь тогда, доедте послушайте с него Utopia 2022.

А вам интересен именно SP3000 или просто как  Utopia 2022 звучит на портативе? Я могу в любой момент послушать ее на Hiby RS8, который по усилительной части очень близок к SP3000, да и по звуку у них много общего. Но могу сразу сказать, что звук отличный, не сильно уступает топовому стационару.  SP3000 я слушал со своими Clear и плеер без проблем их раскачивает и отлично контролирует, выдавая четкий саббас, без намека на гудение. Единственный обязательный момент - нужен кабель на 4,4, которого в комплекте  Utopia 2022 нет. Вариант с 3,5 выхода слушать так себе, с любым плеером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shadow39 сказал:

А вам интересен именно SP3000 или просто как  Utopia 2022 звучит на портативе? Я могу в любой момент послушать ее на Hiby RS8, который по усилительной части очень близок к SP3000, да и по звуку у них много общего. Но могу сразу сказать, что звук отличный, не сильно уступает топовому стационару.  SP3000 я слушал со своими Clear и плеер без проблем их раскачивает и отлично контролирует, выдавая четкий саббас, без намека на гудение. Единственный обязательный момент - нужен кабель на 4,4, которого в комплекте  Utopia 2022 нет. Вариант с 3,5 выхода слушать так себе, с любым плеером.

SP3000 на нем конкретно интересно. Он мне понравился своими музыкальными возможностями. Со стационара, я такого уровня организации звучания пока не слышал. Логично послушать все новые модельки с него. Мощность там важна, но не главное. Я слушал со своими наушниками его, уровень от 125 до 135 примерно, концертная запись, ууххх!

У меня R6pro есть, старенький конечно, но мощности с 4.4 в большинстве случаев хватает, но вот такой организованности и конечно разрешения нет. RS8 не слышал. 

Первые Утопии мне лично понравились и с Clear разница огромная на мой взгляд. Это правильные динамы, просто в каких-то моментах есть у них ограничения в работе, скажем так. Интересно, что поменялось. Просто привык сравнивать со своими наушниками, которые правда у меня меняются примерно раз в 2 месяца, но приемственность общего характера  остается, удобно.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alt37 сказал:

RS8 не слышал. 

Я почему его упомянул, просто у друга как раз RS8, новые Утопии и есть кабель на 4,4 серебро. По моим впечатлениям от SP3000, он очень похож по звуку на RS8, но чуть проще, и не такой музыкальный, звук немного суше, меньше тела. С новой Утопией еще есть проблема в подборе кабеля на 4,4мм, потому что Focal решили что будут класть в комплект наикрутейшие медные провода, подобрать достойный аналог которым, весьма нетривиальная задача. Как оказалось, можно купить брендовый топовый кабель за 1000$ и он окажется хуже стока, либо будет примерно на том же уровне. Это вам не Hifiman, у которых кабель можно менять даже на шнурки от ботинок, и то лучше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Shadow39 сказал:

Я почему его упомянул, просто у друга как раз RS8, новые Утопии и есть кабель на 4,4 серебро. По моим впечатлениям от SP3000, он очень похож по звуку на RS8, но чуть проще, и не такой музыкальный, звук немного суше, меньше тела. С новой Утопией еще есть проблема в подборе кабеля на 4,4мм, потому что Focal решили что будут класть в комплект наикрутейшие медные провода, подобрать достойный аналог которым, весьма нетривиальная задача. Как оказалось, можно купить брендовый топовый кабель за 1000$ и он окажется хуже стока, либо будет примерно на том же уровне. Это вам не Hifiman, у которых кабель можно менять даже на шнурки от ботинок, и то лучше будет)

Я слушал SP3000 с кабелем от LCD-5, так как привычного SS-20 небыло с нужным разъемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dima Rodionov сказал:

ЭДО выше среднего, но до верхней планки не дотягивают, до тех же 900-х, 800-х, 5000-x.

Уважаю Ваше мнение, но вот совсем не соглашусь.

Как можно в одну кучу свалить настолько разные наушники?

Кривейшие 900-е и пространственные 800-е?

Не сильно нравятся (если быть дипломатичным),  ни те, ни другие,  5000 е - не знаю, не слушал.

А Эдо, хоть и старые, понравились очень, намного более сбалансированные по частотам, и "богатые" по диапазону.

Так же понравились и старые Утопии, но если сравнивать с теми Эдо, еще надо подумать, какие бы выбрал.

Разные они, в каждых есть что-то свое, и каждые друг друга в чем-то превосходят.

Сугубо личное мнение.

 

 

 

 


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dima Rodionov сказал:

Утопии - одни из топовых динамических наушников. ЭДО выше среднего, но до верхней планки не дотягивают, до тех же 900-х, 800-х, 5000-x. Куда им с утопиями тягаться?

Текущая модификация Эдиков очень прибавила во всех отношениях. Если выразиться дипломатично, то в моей системе уже не уступают Абиссам первой версии и Трорам. Хотя, положа руку на сердце, по звуку, по музыкальности, на мой взгляд, уже интереснее первых и всерьёз попирают вторые. И те и другие считаются топовыми изодинамами. Так почему бы с топовыми динамическими не потягаться?

Я уж не говорю об эргономике, которая точно не хуже Утопий и лучше всех моих изодинамов.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RuAlex сказал:

Как можно в одну кучу свалить настолько разные наушники?

Кривейшие 900-е и пространственные 800-е?

3 часа назад, donPedro сказал:

Текущая модификация Эдиков очень прибавила во всех отношениях.

Если сравнивать наушники с позиции личных предпочтений, то Stax SR009 отвратительные наушники, потому что мне такой звук не нравиться, а SR007mk2 отличные электростаты, мне звук понравился.

 

900-е кривейшние, но те, кто их любят, любят как раз за эту кривизну. 800-е почти на любой записи разворачивают огромное пространство воображаемой сцены, АКГ 812 - хирургический нож и т.д. И это хорошо, что они все разные. Есть из чего выбрать людям с разным восприятием.

 

Утопии в плане сцены отдельный кадр. На большинстве записей имеют умеренную по размеру сцену воображаемого пространства, но на некоторых записях вдруг выдают потрясающий размах пространства. Что в Утопиях действительно шикарно, так это смотреть фильмы. Процитирую собственный обзор по Утопиям: "Особенно понравились научно-популярные сериалы с оригинальной английской дорожкой на фоне и наложенным переводом сверху. Получается странный, непривычный, но ошеломляющий эффект. Кажется, что звук оригинальной дорожки совершенно отделён от наушников, его источник колонки на столе или в ноутбуке, а голос переводчика идёт из наушников. Будто смотришь фильм в оригинале на английском на ноуте, а переводчик тебе надиктовывает перевод в наушники. Кроме того, много второстепенных звуков: шум машин за окон, вздох или падение отвёртки со стола настолько реалистичны и отделены от общего, что приходится снимать Focal Utopia чтобы убедиться, что это происходит в фильме, а не у тебя в комнате. Причём эти звуки не связаны, не едины, имеют разную природу, источник и положение в пространстве".

Для фильмов Утопии маст хэв!

 

Если вкусовые предпочтения отодвинуть в сторону и попытаться сосредоточиться на общем уровне звучания наушников: разрешение, тембральное богатство, рельеф звука, разделение инструментов и партий (особенно важно для больших симфонических оркестров), топовые динамические наушники (TH900, HD800, ADX5000, K812, Utopia) с таким же высоким по уровню трактом играют впечатляюще, богато, круто. ЭДО на их фоне звучат проще. Это не значит, что ЭДО плохие наушники. Если вам не нравится кривизна 900-х, то ЭДО несомненно будут лучше. Одна из версий ЭДО мне как раз запомнилась и понравилась ровной, нейтральной, тонально-сбалансированной подачей. ЭДО - хорошие наушники, но не ТОП, тем более сравнивать их с серьёзной изодинамой (HiFiMan HE1000se, Susvara, старые добрые HE6) будет некорректно, уровень сильно разный.

 

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dima Rodionov сказал:

ЭТО - хорошие наушники, но не ТОП, тем более сравнивать их с серьёзной изодинамой (HiFiMan HE1000se, Susvara, старые добрые HE6) будет некорректно, уровень сильно разный.

Дмитрий, странно, цитируете мою тезу про новую (текущую) модификацию, а продолжаете утверждать про предшествующие модификации. Даже и не знаю, что и сказать, кроме того, что я про "Фому", а Вы про "Ерёму". Но, думаю, разобрались. Мне лишь хотелось поддержать мысль про идею сравнить в хорошем тракте Утопии и ЭДО. Самому очень интересно было бы.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, donPedro сказал:

Дмитрий, странно, цитируете мою тезу про новую (текущую) модификацию, а продолжаете утверждать про предшествующие модификации. Даже и не знаю, что и сказать, кроме того, что я про "Фому", а Вы про "Ерёму". Но, думаю, разобрались. Мне лишь хотелось поддержать мысль про идею сравнить в хорошем тракте Утопии и ЭДО. Самому очень интересно было бы.

Было бы логично со стороны разработчиков присваивать хотя бы порядковый номер версий, что позволит избежать подобной путаницы: ЭДО-2, ЭДО-23s, ЭДО mark IV ....  А получается: "то были те ЭДО, которые тогда, а речь про те, которые сейчас, но не те, которые вы слышали" )))))

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй. Но и Утопии, по-прежнему, просто Утопии, хотя тут отзываются, что звук радикально изменился :think:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, donPedro сказал:

Да, пожалуй. Но и Утопии, по-прежнему, просто Утопии, хотя тут отзываются, что звук радикально изменился :think:

Focal Utopia 2022. Здесь конкретно обновлённая модель, и по звуку, и год в названии, и внешне другие, и цена подросла. Утопии 2022 мало кто слышал, поэтому интересно, и тема зашевелилась. 

А просто Утопии кто не слышал? Все слышали.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем всё то же самое можно и про ЭДО сказать:  2023-эдишн, конструкция и внешний вид чуточку изменились. Про цену ничего не могу сказать... :notknow:

Но, пожалй, уже не стану дальше оффтопить.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопия когда здесь появилась стоила намного дешевле чем сейчас 2022


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dima Rodionov сказал:

Было бы логично со стороны разработчиков присваивать хотя бы порядковый номер версий, что позволит избежать подобной путаницы: ЭДО-2, ЭДО-23s, ЭДО mark IV ....  А получается: "то были те ЭДО, которые тогда, а речь про те, которые сейчас, но не те, которые вы слышали" )))))

ЭДО в его текущем состоянии - максимально нишевый продукт, в отличии от тех же TH900, у которых уже сколько - 6? "ревизий" с разными чашками  и повторяемость экземпляров внутри даже одной ревизии, ну, скажем мягко, не очень? ;)

 

У Утопий, кстати, тоже была ревизия в 2020, но насколько я помню, в русскоязычном секторе про это никто и не говорил (прошу прощения, если ошибаюсь, я не настолько внимательно мониторил). И если Audeze, по крайней мере, прозрачны в отношении того, какие диапазоны серийников к какой ревизии относятся, то у Focal надо к ним обращаться по поводу каждого конкретного экземпляра, чтобы понять это (во всяком случае, я никаких гайдов по поводу самостоятельной идентификации не нашел - различить сразу можно по комплектности, но при покупке с рук комплекта может не быть в принципе).


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Remilio сказал:

У Утопий, кстати, тоже была ревизия в 2020, но насколько я помню, в русскоязычном секторе про это никто и не говорил

А смысл говорить, если звук не менялся. А Утопия 2022 изменена радикально, там даже динамики другие, звук соответственно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От maxg5
      Продам наушники Focal Celestee.
      Состояние идеальное. Полностью рабочие.
      Коробки и родного кабеля нет. Вместо родного кабеля отдаю кабель Nobunaga 4.4мм.(Фото 5).
    • От Danhoc
      Здравствуйте, ищу закрытые полноразмерные наушники для домашнего пользования. Музыкой профессионально не занимаюсь, но приходится долго сидеть за компьютером (8 и более часов), уши довольно крупные, поэтому ищу что-то комфортное для долгих сессий. Габариты и возможность беспроводного использования не важны, так как собираюсь использовать только за домашним ПК, но хотелось бы конструкцию по-надежнее. При этом открытое акустическое оформление рассматривать не могу, так как требуется умеренная шумоизоляция. Также ношу очки, если это имеет значение. В отношении музыки слушаю по настроению разные жанры: от экспериментальной электроники и техничного дэт-метала до джаза и хоровой музыки.
       
      До этого использовал AKG K175 (32 Ома) без дополнительного оборудования; звук устраивал, однако спустя 3.5 года начали ломаться подвижные элементы наушников. Сейчас AKG K175 стоят в два раза дороже, чем брал изначально, поэтому решил рассмотреть другие варианты с бюджетом до 20-25 тыс. рублей (с учётом стоимости ЦАП-усилителя, если он потребуется для наушников).
       
      Неделю смотрю и читаю про различные варианты (DT770 Pro, Sony MDR-7506, AT m50x, Sennheiser HD569, китацйцы: ISK MDH9000, ISK HD9999), к чему-то конкретному прийти не смог: профессиональная точность и сухость звука мне не нужна, но при этом чистое правильное звучание мне нравится. Из конкретных решений останавливался на DT770 Pro 80 Ом (за счёт внушающей конструкции, крупного размера под уши, дышащих велюровых амбушюр и общей известности)  с FiiO K3 (120 мВт на 32 Ома) в качестве цап-усилителя (небольшой размер и умеренная цена в 8000 руб.), но уверенности в этом решении у меня нет; возможно это оверкилл для домашнего прослушивания и подойдут варианты по-проще. Также была мысль о игровых Logitech G PRO X (идут в комплекте с родным ЦАПом), так как есть отзыв друга, который купил такие себе и жене, оба довольны, но у меня есть некоторая предвзятость к игровым гарнитурам, пусть и дорогим.
       
      Коротко:
       
      Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли мне комбинация DT770 Pro (80 Ом) + FiiO K3 для домашнего использования, либо на какие другие решения стоит обратить внимание?
      Важны: закрытое оформление, надёжность конструкции, комфорт использования при долгих сессиях, честное звучание под самые разные жанры музыки. 
      Не важны: габариты, транспортабельность, возможность беспроводной работы.
      Бюджет до 25к с учётом ЦАП-усилителя. Музыкой профессионально не занимаюсь, использовать буду только за домашним ПК, может для меня подойдут более простые варианты.
       
       
    • От Midway
      Здравствуйте! Никогда не был любителем музыки и ничем дороже комплектных вкладышей проводных от айфона и каких-то дешевых затычек не пользовался. Музыку вообще год не слушал, недавно снова "вернулся" слушать. Внезапно захотелось впервые хорошие наушники, потому заметил, что постоянно прижимаю до боли наушники в раковины и бесконечно меняю эквалайзер, пространственный режим то включаю, то выключаю, от всего буквально тошнит, настолько плохое качество звука, как ни крути, аж не хочется слушать ничего.
       
      --Мой бюджет - максимум до 15к. И выбор очень узок -- только то, что есть в наличии на одном конкретном маркетплейсе, потому что у меня на нём 6к баллов накопилось, и их можно только там слить, так хоть менее обидно будет за взвинченные цены с 2022 года у нас.
       
      --Полноформатные. Они ведь на порядок лучше должны звучать, чем вкладыши/внутриканальные, верно? И для пространственного аудио эффективнее, наверное (хоть и софтового, а не физического). Да и никогда не было полноформатных, интересно же. Закрытые, вероятно, потому что открытых я практически не увидел в этой ценовой категории, хотя и не прочь бы.

      --Цели универсальные: музыка (пока на айфоне, но скорей всего перейду на андроид в будущем, плюс иногда на ноутбуке древнем для сериалов, Windows), гейминг на PS5 (микрофон не важен, ибо в геймпаде он встроен, как и 3D звук есть в консоли и в любых наушниках воспроизводится, хотя и нативное приложение с эквалайзером вроде бы работает только для фирменных Playstation Pulse 3D Headphones...), ютуба/подкастов, сериалов. Но главное, конечно, музыка. С жанром не подскажу, ибо даже нет любимой группы или исполнителя, как-то рандомно слушаю то, что в играх попадается, фильмах/сериалах, ютубе, друзья скинут. Да, weirdo. Сильные бассы не особо важны, наверное. Мне главное, чтобы голос вокалиста был чистым, тонким, ярким, звонким (не знаю какие еще эпитеты добавить), а не приглушенным-низким-бубнящим, как из-за стенки. Голос > инструменты.
       
      --Шумоподавление вообще без разницы.

      --Хотелось бы, конечно, больше беспроводные, потому что слушаю музыку и ютуб чаще всего когда занимаюсь уборкой по дому, мою посуду и тд, но если какой-то проводной вариант будет стОить того, чтоб пожертвовать удобством, то могу, наверное, в кармане телефон таскать с подключенными к нему наушниками. Но есть и минус к блютузовским беспроводным: они противопоказаны для гейминга из-за задержек. А наушников с радио-подключением мало, чтоб при этом они не являлись игровыми (которые не подходят совсем никак не музыки). Так что я пока в тупике. Может, проще потом дешевые какие-нибудь для игр взял за 1-2 тыс, да и всё?
      Еще, я пока только заметил, что Sennheiser имеет модели 2в1 -- и беспроводные и проводные, как хочешь, так и используй, что очень привлекает. Почему-то у других не так часто это встречается, как мне показалось. Но при этом на Sennheiser жалуются, что у них какие-то амбушюры маленькие, не для больших ушей, и приложение ужасное, то настройки там плохие, то вообще не видит наушники. Вот и не знаю что и думать.
       
      Итак, мой лист, составленный на основе того, что подходит под бюджет, есть в наличии на том самом маркетплейсе, где я могу баллы списать, ну и я старался найти модели или хотя бы бренды, которые видел в статьях. Что из этого посоветуете взять?
       
      Audio-Technica m40x (знаю, что легендарными считаются 50-е, но они у нас стоят 19k, а 40-е — 14k, как раз в мой бюджет. Да и как я понял, разница в звуке минимальная? Audio-Technica ATH AVC500 (но 40 Ом смущает) - 8.5k Beyerdynamic MMX 100 (32ohm) - 13k Beyerdynamic DT 770 Pro (32 ohm) - 15k Panasonic RP-HD6MGC  (44 Ом смущает) - 11k Sennheiser HD 350BT - 13k (32мм мембрана, как и у других моделей некоторых, а я так понял, даже до 15к можно и 40мм требовать, да? Или не особо почувствую разницу, будучи дилетантом?) Sennheiser HD 450BT - 11.5к Sennheiser HD 458BT - 14к Sennheiser HD 400S -10K Sennheiser HD 200 Pro - 9к Sennheiser HD 280 Pro - 13k Sony WH-CH510 - 5k Anker Soundcore Q20 - 7k JBL 660 NC - 7k JBL Tune 710BT - 6k  
      Hifiman 400Se нет на маркетплейсе этом, к сожалению.
       
       
      P.S. вопрос про сопротивление
       
    • От SERGE TLT
      Продам отличные динамические наушники Focal Clear OG т.е. это не версия MG (которые по мнению многих все таки хуже по звуку. Но это дело вкуса ) .
      Состояние хорошее, есть следы использования. Полный комплект.
      Отправлю по России. Обсуждаемо. Причина продажи собираю деньги на Grado. Возможен обмен на Градо.
      Связь через личку.
      Разумный торг.
    • От Lordaydio
      Пожалуйста посоветуйте хорошие наушники ( не знаю накладные или полноразмерные ( еще что-то такое, но не капельки ) )  большого формата, на которых бы хорошо шли - рок, классика, джаз. При этом, я не хочу "искаженного качества". Например, читал про наушники у которых хорошие басы, но зато плохи высокие ноты - такого мне не надо. Я не уверен что нужны именно студийные наушники. Нужна какая-то бюджетная середина которая желательно и проживет подольше и играть будет неплохо. Наушники нужны закрытые (или хотя-бы частично), для дома. Мне подарили ( по моим понятиям ) дорогую аудиокарту скарлет 2 ай 2. Было бы здорово, если бы она не пропадала и наушники согласовались с ней. Замучился смотреть обзоры и читать статьи. Может найдутся знатоки? Буду благодарен. У самого опыт прослушивания в наушниках небольшой. Слушал какие-то совсем дешевые, не помню. И последние, умерли всего за год, Sennheiser CX 80 c. Хочется что-то качественное, а денег нет. Музыку пишу в основном на колонках, но наушники, хотя в приоритете для музыки, для этого тоже могут пригодится. Спасибо!
       
    • От maxg5
      Продам наушники Focall Stella.
      Внешнее стояние 3 из 5.
      Оголовье чем то запачкалось, возможно потом либо еще чем то (На фото видно).
      В целом наушники полностью рабочие.
      В комплекте чехол и два кабеля - XLR 4PIN Balanced и Jack 6.3mm.
      Коробка и т.д. все сохранилось.
    • От uRusure
      Провел длительное время, чтобы примерно понять общую картину аудиофильских полноразмерных наушников, пересмотрел кучи обзоров на ютубе и перечитал кучу статей по каждой из приведенных ниже моделей, но теперь требуется помощь экспертов, чтобы определиться уже точно конкретно с одной моделью. Выбираю наушники в основном для прослушивания
       
      Таких жанров: (потяжелее: industrial metal, industrial rock, electronic rock, electro-industrial, metal, drum and bass) и (помелодичнее: synthwave, dark synth, retrowave, trance, minimal techno, ambient).
       
      И, если знаете, то и таких исполнителей: (потяжелее: Rammstein, Lindemann, Oomph!, Eisbrecher, Zardonic...) и (помелодичнее: Celldweller, Circle of Dust, Scandroid, Boris Brejcha...).
      —————————————-——————————————————————————
      Пока присмотрелся к таким вариантам (в скобках буду указывать минимальную цену в рублях, которую мне удалось найти из всех интернет-магазинов):
       
      Sennheiser HD 650 (25000р)
      Sennheiser HD 660 S (35000р)
      Beyerdynamic DT 1990 PRO (51000р - новые, 36000р - бу, но человек уверяет что использовал их 1 раз для проверки звука + есть гарантия)
      Audeze Sine (34000р)
      Audeze Sine DX (50000р)
      Audeze LCD-1 (31000р)
      Audeze EL-8 Open-Back (52700р - новые, 33800р - бу, выглядят вроде норм, но хз что на самом деле)
      Audeze LCD-2 Classic (пока нигде в наличии не нашел у себя в стране, но надеюсь скоро появятся)
      Audeze LCD-2 с деревянными чашами (нашел только бу первой ревизии за 51500р и третьей ревизии за 62000р)
      HiFiMan Sundara (34000р)
      HiFiMan HE5se (57000р)
      Focal Elegia (62000р по скидке)
      Meze 99 Classic (25700р)
      —————————————-——————————————————————————
      Что скажите насчет этих вариантов или возможно предложите что-то свое? Бюджет 30000-60000 рублей, но конечно если разница между более дорогой и дешевой моделью будет незначительна, то лучше вариант дешевле, чтобы еще потом докупить цап\усилитель. И да, предложите сразу самый бюджетный цап\усилитель, чтоб полностью раскрыть наушники, которые вы предложите.
       
      От себя лично добавлю, что вроде как LCD-2 Classic из вариантов выше хвалят больше всего, тот же Борзенков о них хорошего мнения, но опять же, как я слышал у магнипланаров специфическое звучание и говорит что не всем заходит... Также вроде Sennheiser HD 660 S тоже хвалят и они в ценевом сегменте радом с Beyerdynamic DT 1990 Pro и их часто сравнивают друг с другом и они еще вроде как предназначены для студийка, а не для обычного прослушивания музыки...
       
      70% слушаю индастриал рок, индастриал метал, электроник рок и хотелось бы какую-ту модель, чтобы был хороший бас и высокие для передачи взрывных и агрессивных моментов от тех же Rammstein или Zardonic.
      30% слушаю синтвейв, ретровейв, дарксинт, синтпоп, минимал техно.
      Также иногда люблю позалипать в попсу типо: The Weeknd, Lana Del Ray, Panic! At The Disco...
       
      Прослушивать музыку буду только дома за компьютером. Звучка пока встроенная, но если понадобится, то со временем обязательно докуплю необходимый цап\усилитель.
      Открытые\закрытые как таковой принципиальной разницы для меня не имеют, главное чтоб это не влияло на качество звучания для выбора определенной модели (я только читал, что если брать те же магнипланары Audeze LCD-1, EL-8 или LCD-2 Classic, то только открытые).
       
      Также возможности послушать наушники в моем городе нет, но есть вариант поехать в другой город, но он находится далековато. Поэтому, если возможно, то хотелось бы все же попробовать обойтись без этого и узнать ваше мнение.
       
      Буду очень благодарен за помощь в выборе подходящих наушников!
    • От ops12
      Уважаемые форумчане, помогите найти закрытые наушники лучше чем Marantz MPH-2, но примерно в этой-же ценовой категории.
       
      Уже давно их использую, и к звуку их давно привык, сейчас ищу что-то поновей и получше, но примерно за те-же деньги (не более 6-8 тысяч рубликов).
       
      Очень хотелось бы чтобы в новых наушниках бас был более выражен а высоких было чуть поменьше, а средние было слышно более ощутимо.
       
      Если кто-знает какие хорошие модели, напишите пожалуйста, буду вам очень признателен!
    • От ops12
      Уважаемые форумчане, Помогите с выбором накладных наушников для дома.
      Я слушаю музыку дома на компьютере в основном следующих стилей: Рок, Поп, Электронная Музыка.
      В данный момент у меня наушники OLDSKOOL’70
      Прошу посоветовать мне наушники похожей конструкции, возможно немного более массивные но чтобы звук был более высокого качества, чтобы баса было побольше, высокие были не очень завышены и средние слышно было хорошо:

    • От alexz2010
      Добрый день!
       
      Возможно есть владельцы Audio-Technika M40x или Focal Listen или те кто знаком с их звучанием, какие есть похожие по звучанию беспроводные внутриканальные наушники? (TWS в том числе). Бюджет до 15 т.
       
      По музыке хочу чтобы красочно звучали такие исполнители как Massive Attack, Max Richter, Би-2.
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.