Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    head_2-2.webp

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hi-fi-2.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    mic-2.webp

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    vinil_2.webp

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 11 часов назад, PolarLight сказал:

      Если не секрет, какой транспорт используете "в хозяйстве"? Актуальный для меня вопрос ;) 

      В настоящее время Auralic Aries G2.2

      • Спасибо 1
    • В 12.05.2024 в 07:09, naimit сказал:

      живу в деревне на краю мира

      В таком случае только надежные и проверенные производители, у которых нет косяков от модели к другому. Из перечисленного Вами я бы остановился на Dan Clark Audio или Meze Audio. Ну а конкретная модель из этих производителей, - это от размера Вашего кошелька. 

    • 6 минут назад, peter83 сказал:

      Вполне возможно, что конфигурация не идеальна, поскольку не профессионал в железе. Но мы решаем другой вопрос, а можно ли за 1.5К иметь хороший ПК, подходящий для большинства реальных, а не гипотетических задач? Оказывается, что можно.

      Насчет HDD. У меня есть тесты идущие непрерывно по несколько часов и такая ситуация нередкая. Кроме того, MSSQL постоянно реплицирует с центральными хранилищами, причем с немалой плотностью транзакций. Проблем с HDD за 2.5 месяца не возникало.

      совершенно верно, возможно!

      не обращайте внимание, люблю поворчать))

    • 41 минуту назад, Бруно сказал:

      странный конфиг, Z мать для процессора, которой не гонится.

      Z - K/KF/KS

      B - F

      HDD (пурпурная серия) для камер видеонаблюдения, в PC - не годится (нужен прямой обдув) боятся старт/стоп, созданы для молотилова 24 на 7. 

      790 чипсет для процессоров 14 поколения, для 13 поколения сгодится 690 - й чипсет.

      Вполне возможно, что конфигурация не идеальна, поскольку не профессионал в железе. Но мы решаем другой вопрос, а можно ли за 1.5К иметь хороший ПК, подходящий для большинства реальных, а не гипотетических задач? Оказывается, что можно.

      Насчет HDD. У меня есть тесты идущие непрерывно по несколько часов и такая ситуация нередкая. Кроме того, MSSQL постоянно реплицирует с центральными хранилищами, причем с немалой плотностью транзакций. Проблем с HDD за 2.5 месяца не возникало.

      • Нравится 2
    • В 21.05.2024 в 08:06, exl13 сказал:

      Спасибо, а на что тогда можно посмотреть в диапазоне 100..120 ?

      Я бы рассмотрел, что-то из продукции наушники потому как, те же m12 titan имеют куда более взрослый звук, чем denon 5200 или 7200, при меньшей стоимости. 

    Шумы аудиокарты? Ищу варианты решения

    Jurasz
    От Jurasz,

    Добрый день. Нужен совет разбирающихся в звуке людей)

     

    Стояла значит передо мной задача организовать 6 часовой стрим на ютуб одного мероприятия. Приехал заранее на площадку протестировал - все хорошо.

    Но каково же было мое удивление, что в день мероприятия при разговоре в микрофон шли просто дикие помехи. Но как так, ведь я приезжал тестировать и никаких шумов не было. Ниже опишу что мне удалось выяснить по этим помехам/шумам, а пока расскажу как подключалось все:

     

    Был ноутбук MAIBENBEN X565 с которого велся стрим

     

    Звук микрофонов я забирал с пульта подключившись в RCA OUT одним концом, а вторым в jack 3.5 на ноутбуке

     

    2024-05-28-225216.png

     

    И знаете, все работало хорошо пока я не подключил зарядку ноутбука. Вот в ней вся причина, когда ноутбук стоит на зарядке, просто какие-то дикие наводки идут.

     

    Благо у меня была USB звуковая карта Vention, но и на нее наводки были:

     

    2024-05-28-225254.png

     

    Но уже чуть поменьше. В итоге звук более или менее удалось вытащить с помощью шумоподавления в OBS. Но все равно получился отвратный.

     

    Получается зарядка ноутбука создает наводки не только на jack 3.5, но и на USB? Или сразу на весь аудичип ноутбука? Но ведь по идее USB адиокарта никак с ним не контактирует

     

    Существует ли какое-то решения (возможно внешняя аудиокарта) на которую эти наводки не будут влияет? Или весь ноутбук менять? А может есть более грамотное решение забирать звук с пульта?


    Sennhaiser 400 Pro/560s/650/660 - какие лучше для написания музыки?

    Евгений 9303030
    От Евгений 9303030,

    Какие из этих наушников лучше подойдут для написания музыки и лёгкого сведения.

    Sennhaiser 400 Pro

    Sennhaiser 560s

    Sennhaiser 650

    Sennhaiser 660

     

    Требования:

    Детальность 

    Линейность

    Не искрящие вверха

    Хорошая сцена

    Низкие частоты ( не выпирающие, но ощущаются)


    Помогите с выбором аналога akg k242hd

    Павел Ш
    От Павел Ш,

    Привет, друзья

    Нужен совет. Использую agk242hd в паре с Fiio X3 уже лет 10, нравится очень, но уши уже 5му ремонту не подлежат. Нашел такие же новые за 20к. Вот и думаю стоит ли или может взять модель поновее? Дайте совет. Слушаю разное, но упор на рок, альт.рок

     

     

    Akg k242hd

    • ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ91 ДБ/МВТ 
    • ВЕС240 Г 
    • МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ200 МВТ 
    • ТИП НАУШНИКОВДИНАМИЧЕСКИЕ, ПОЛУОТКРЫТЫЕ 
    • ПОДКЛЮЧЕНИЕС ПРОВОДОМ 
    • ВИДМОНИТОРНЫЕ 
    • ДИАПАЗОН ВОСПРОИЗВОДИМЫХ ЧАСТОТ15 - 25000 ГЦ 

    Треск на низких частотах в Hi-fi Man Sundara

    Marko
    От Marko,

    Добрый день, ищу помощи с одним вопросом. Использую данную пару наушников (Hifiman Sundara) совместно с ЦАП Berenger Uphoria UMC 202HD, цап довольно дешевый, но имеет вполне неплохие усилители для наушников, в связи с чем и сделал выбор. При средней и относительно (для меня) высокой громкости (стрелка повернута Volume 13 часов) всё хорошо, играют идеально. Но в некоторые моменты очень бы хотелось добавить немного громкости, и при повороте усиления (рычаг Volume на ЦАП) уже на 15,16 часов в наушниках начинают хрипеть басы. Пробовал с более мощными и "громкими" записями, там появляется треск и не на так далеко выкрученой ручке Volume. Так вот, вопрос, временами мне как раз не хватает чуть чуть добавить звука (к примеру в играх) но появляется вот этот хрипящий басс. Как я понимаю крутя громкость в приложениях Мультимедия и самого ЦАП, я столкнулся с пределом громкости (93ДБ) если я правильно помню их громкость (это лишь предположение). В целом меня всё более чем устраивает, но вот этого чуть чуть не как раз не хватает временами. С Цапом всё в порядке ибо с другими наушниками он работает спокойно к примеру HyperX Cloud Alpha S, вполне спокойно добирает по громкости (но они и сами громче исхозя из характеристик, и к тому динамические а не планарные), есть ли какой то выход из этой ситуации или проще смириться и радоваться тому что есть? Ранее читал в комментариях и в не которых  источниках  что люди используют в паре с ними и вполне недорогие усилители, на данную пару наушников. Заранее благодарю за ответ! Буду очень признателен, если кто то прояснит ситуация с чем это может быть связано. Дополнительно отмечу что наушники и Цап куплены недавно и такие искажения (если конечно это просто не перегруз по громкости) с самого начала из коробки. С другими источниками не имею возможности послушать, они довольно тихие и наушники с ними не достигают такой громкости как на Berenger. 


    Sony WF-1000XM4 - как почистить звуковод?

    Abaculus
    От Abaculus,

    Как можно почистить звуковод?

    В других наушниках я брал перекись, наливал в крышку от бутылки и вставлял туда кончик наушников, лежали ночь, утром играли громко как новые. У этих, как я понял, нет сетки, а что-то вроде поролона. Как этот поролон можно почистить? 


    Разница между Bayerdinamic dt 880 32 oм и dt 990 80 ом? Какие лучше?

    Евгений 9303030
    От Евгений 9303030,

    Кто юзал наушники 

    Beyerdinamic 

    Dt 880 Edition 32 om

    Dt 990 limited edition 80 om

    Отзовитесь расскажите о них

    И в сравнении со старшими моделями 


    Помогите в выборе накладных наушников для Fiio x3 ii.

    angel_five
    От angel_five,

    Здравствуйте всем.Перечитала форум очень мало инфы.помогите выбрать накладные наушники для fiio x3 ii.

    Бюджет 100 баксов.послушать в магазе не получится .так как днём я сплю) работаю в ночь .да и в Польше в магазах,как я заметила мало выбора.очень мало.

    Слушаю в основном техно,электронику....ну на это упор.

     


    Sennheiser HD 25 или Sennheiser HD 25 Light?

    mintus
    От mintus,

    Здравствуйте. Есть старые HD 25 (если точнее - HD 25-1 II), нужны еще одни. Используются для чистки звука от лишнего мусора. Вопрос в следующем: насколько HD 25 Light хуже в плане звука? Стоит ли экономить на них или все-таки взять проверенные HD 25?


    Могу ли я подключить микрофон к ресиверу Denon avr-1910

    bratishkinoff
    От bratishkinoff,

    Могу ли я подключить микрофон к ресиверу Denon avr-1910?

    Если да, то через какой разъём


    важный выбор

    ВАНЯПИПКИН
    От ВАНЯПИПКИН,

    Что будет лучше звучать Roland Rubix22 или цап в ценовом диапазоне 10-12 к?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.