Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

jammer

Я думаю проблема в лампе Бримар 83, которая как я понял стоит сейчас на входе, у меня есть Муллард 83, у неё похожий почерк, так вот инфра в Victor HP DX1000 (похожи они балансом на 650) буквально задавливает всё остальное. Я к примеру остановился на 12AX7A Toshiba NOS-баланс более ровный и динамика выше.

Если говорить о усилителе, не поленитесь, возьмите Зану и съездите (предварительно созвонившись) В Нота+ -там есть Audio Valve RKV, и Triod 84-для высокоомных особенно Аудио Вальве хорош.

Что касается Ротеля послушаете там же другой сидюк, кабели сильно меняют звучание Заны и DT48. ;)

Говорить о том что 800 лучше с Архиповым чем с модифицированной Заной я бы не стал, пока не попробовал бы другие лампы. В стоковом варианте и особенно с Бримар, Муллард Зана давит басами (хотя середина с англичанами интересная) . :)

 

VVK - спасибо за комментарии.. Так какая лампа вы считаете будет обладать наибольшей разрешающей способностью - в этом основной затык, бас был бы вторым моментом для улучшения...?

 

Что касается Ротеля, думаю что прирост в качестве звука начнется от 5К (в этом диапазоне надо смотреть проигрыватели), лучший вариант по деньгам и по качеству - Victor Z999, пока ничего другого не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK - спасибо за комментарии.. Так какая лампа вы считаете будет обладать наибольшей разрешающей способностью - в этом основной затык, бас был бы вторым моментом для улучшения...?

 

Что касается Ротеля, думаю что прирост в качестве звука начнется от 5К (в этом диапазоне надо смотреть проигрыватели), лучший вариант по деньгам и по качеству - Victor Z999, пока ничего другого не нашел.

ECC 803s (это улучшенная версия есс83) Телефанкен, Сименс,Тесла.

Для моих DT 48 она явно "жестковата", а вот для 800 с их широкой и глубокой сценой я думаю она в самый раз.

В той же Ноте+ я купил словацкий (на самом деле интернациональный бренд, собирается на лучшей в своё время тесловской линии) аудиофильский новодел 803s с демпфером в виде манжетки-E.A.T. -неплохой вариант, в поисках Телефанкена можно нарваться на подделку, здесь точно всё нормально, да и по звучанию они на мой взгляд одинаковые, только EAT более детальна и жестковата (у NOS ламп есть какой-то шарм, коего нет у новоделов :) ).


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня HD800 не впечатлили абсолютно, да сцена широкая, но бас полное фуфло, мало того, что тональность НЧ далека от идела, но это ладно, так у него еще и с артикуляцией большие проблемы, не далеко ушли от HD650, что странно учитывая цену. В целом наушники звучат обычно, ничем не лучше куда более дешевых собратьев, а во многом и хуже. ВЧ у них одозачно проигрывают и квартам 400 и A2000X. Откровением было для меня STAX SRM-323 II и STAX SR-303 Classic в серьез задумался на фига было тратить столько денег на кучу барахла типа динамических наулшников :( , когда вот она идеально сбалансированнная система, где ничего не выприает, баса почти так же как в 5000 денонах, но при этом он точный и детальный и не гудит, как натуженный паравоз... ВЧ без себилянтов вообще, все голоса как живые...

Кстати я всех ввел в заблуждение, что послуша SA3000 можно получить представление о SA5000, так вот я сегодня послушал SA3000 - это полное фуфлище! Ничего общего в звуке кроме яркости нет вообще! Звучание кашеобразное, ни о какой детальности даже речи не идет, я такой поносного звука уже 100 лет не слышал. Теперь я понимаю отзывы на хэд фае, SA3000 своих денег не стоят ни копейки...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откровением было для меня STAX SRM-323 II и STAX SR-303 Classic в серьез задумался на кой хер было стратить столько денег на кучу барахла типа динамических наулшников :( , когда вот она идеально сбалансированнная система, где ничего не выприает, баса почти так же как в 5000 денонах, но при этом он точный и детальный и не гудит, как натуженный паравоз... ВЧ без себилянтов вообще, все голоса как живые...

 

Khronos, айда заказывать Стаксы! :drinks:;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже эти стаксы понравились. С учетом что было отслушано не менее 10 пар разных ушей. Включая Denon 5000, Beyerdynamic 880 pro

Эти Стаксы конечно неожиданно поразили тем чего от них вообще не ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Khronos, айда заказывать Стаксы! :drinks:;)

щас я одну штуку дождусь, если ничего подобного со стаквами не будет, то тут же продам и да буду заказывать причем именно этот набор, потому что другия я не слушал, а этот для меня оказался идеально сбалансированным, я боюсь в других может быть меньше баса, или больше ВЧ, уже получится не то...

А вот от чего я вообще в шоке был так это от того, что этот комлпект с легкостью отыграл метал и даже не поперхнулся! :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только говорит о том, что у вас появляется изысканный вкус, а не Stax вдруг появились. Они было уже давно.

Да, Khronos, я понимаю эйфорию от услышанного, но дружок, выражения надо все-таки выбирать более корректные, или форум скатится до уровня интеллекта Канатчиковой дачи.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos,

 

Мне кажется что вы смешиваете электростаты с другими классами наушников. Это равносильно утверждению что электростатические колонки лучше чем все остальные, тогда получается смешно - почему бы всем производителям не бросить динамические конструкции и не начать паять электростатические, полагаю что Зенхи, Атехника и многие другие это способны сделать.

 

Я слушал довольно дорогие стаксы (не помню модель наушников и усилителя, что то типа 2 сверху в линейке), на оченнннььь дорогом тракте (вертак был под 20ку ну кабели наверное так вполовину стоимости стаксов), приличный материал (ессно все фирма, хорошо записанная). Честно говоря - звучание на любителя. Да оно хорошее, детальное, сцена и все дела - но сказать что бы выдающееся - нет.

 

Характер звучания электростатов просто другой. Это как сравнивать /широкполосной динамик на трубе войта/3 полосную колонку /колонку с активным усилением / электростаты. Они все разные, кому что нравится.

 

Правда в том, что при отсутствии некой референсной модели ушей (а такие пока еще никто не сделал, никто не знает что есть референсный звук, в ушах не было легендарных творений в отличии от ас) многие успокаиваются на стаксах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже эти стаксы понравились. С учетом что было отслушано не менее 10 пар разных ушей. Включая Denon 5000, Beyerdynamic 880 pro

Эти Стаксы конечно неожиданно поразили тем чего от них вообще не ждали.

Это чем они вас поразили, поделитесь, пожалуйста? :D

 

Правда в том, что при отсутствии некой референсной модели ушей (а такие пока еще никто не сделал, никто не знает что есть референсный звук, в ушах не было легендарных творений в отличии от ас) многие успокаиваются на стаксах.

Да, в этом, наверное, и соль. Тем более, что цена здесь сразу ясна, как правило и нет вопросов с поиском усилов и заменой стокового кабеля (хотя можно и кастомные усилы начинать перебирать под стаксы, да и внутри их собственной линейки также).


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos,

 

Мне кажется что вы смешиваете электростаты с другими классами наушников. Это равносильно утверждению что электростатические колонки лучше чем все остальные, тогда получается смешно - почему бы всем производителям не бросить динамические конструкции и не начать паять электростатические, полагаю что Зенхи, Атехника и многие другие это способны сделать.

 

Я слушал довольно дорогие стаксы (не помню модель наушников и усилителя, что то типа 2 сверху в линейке), на оченнннььь дорогом тракте (вертак был под 20ку ну кабели наверное так вполовину стоимости стаксов), приличный материал (ессно все фирма, хорошо записанная). Честно говоря - звучание на любителя. Да оно хорошее, детальное, сцена и все дела - но сказать что бы выдающееся - нет.

 

Характер звучания электростатов просто другой. Это как сравнивать /широкполосной динамик на трубе войта/3 полосную колонку /колонку с активным усилением / электростаты. Они все разные, кому что нравится.

 

Правда в том, что при отсутствии некой референсной модели ушей (а такие пока еще никто не сделал, никто не знает что есть референсный звук, в ушах не было легендарных творений в отличии от ас) многие успокаиваются на стаксах.

 

Я говорю о КОНКРЕТНОМ комплекте, если я решусь на стаксы, я куплю только его, и никакой другой. Этот комлпект с новым усилителем, и как я когда-то читал именно за счет него они так и звучат, именно бас и исправили. Звучание очень похоже на динамические наушники, особенно сильно напомнило A2000X. Но при этом широченная сцена, по сцене к ним только HD800, где-то близко, не выпирает середина, и офигительно четкий и динамичный бас и его много, но это абсолютно никак не влияет на натруальность и на тембральный окрас, в этом по сути и есть схожесть с A2000X, пожалуй на этом она и заканчивается :D . Высокие асбсолютно умеренные, никакого намека на циканье, даже на той музыке, на которой цикали абсолютно все динамические, что мы послушали с Сергеем. Детальность обычная, я бы не назвал ее выдающейся, не хуже динамических, но и не лучше. Плюс этого комплекста, полная сбалансированность. И это сразу, без гемора с подбором усилка и наушников, этот комплект однозначно нужно слушать, многие возможно на всегда для себя решат все проблемы. Реальная цена этого комплекста НОВОГО 40 тыс. За 40 тыс. подобного тандема на динамических ушас НЕ собрать. И надо учитывать в нашем распоряжение были достаточно приличные усилки, и куча динамических конкурентов. Ничего из того, что у нас было мне даже отдаленно так не понравилось, Сергей не даст соврать он меня видел... А так же Сергей не даст соврать, он слышал на какой по мимо тестового диска, тяжелой музыке я их тестил...

А да и самое главное, на ВЧ не было цифровой грязи, именно так я это называю, я из-за нее и купил трансформаторный усил ламповый, но он от этого не избавил, все тоже самое. Смена наушников, так же не помогает. Все прослушиваные другие усилки, дают тот же эффект. Смена источника тоже бестолкова, ничего не меняется. Только на стаксах я наконец от этого был избавлен, как это сделали я понятия не имею.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos "Высокие асбсолютно умеренные, никакого намека на циканье, даже на той музыке, на которой цикали абсолютно все динамические, что мы послушали с Сергеем. Детальность обычная, я бы не назвал ее выдающейся, не хуже динамических, но и не лучше. Плюс этого комплекста, полная сбалансированность."

 

Вы уверены в источнике звука? Наиболее часто встречающаяся ошибка (при сравнении, обзоре и тд) - когда берется недорогой (до 1К) сиди проигрыватель и по нему (а не по компонентам) выстраивается мнение о звуке. Я бы посоветовал послушать источник от 3К (в идеале - около 5К), чтобы избежать ошибочного мнения....Часто пишут - детализации не хватает (а откуда ей взяться на сиди начального уровня - там каждые 5 % достаются тяжелыми материальными затратами, транспорт - пластиковое барахло как в приводах для компа), динамика не та (не ессно - ставили микросхемки за 10 долларов пару), баса нет (ну если блок питания состоит из хз чего), и это все встречается в сидиках за 1000 и около того!!! (массовый продукт что поделаешь).

 

Я слушаю аппарат который играет в районе 3К, при включении функции dithering разница ощущается. Также понимаю что прикупив Victor Z999 рывок в детальности скорее всего будет существенный и именно на 800х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos "Высокие асбсолютно умеренные, никакого намека на циканье, даже на той музыке, на которой цикали абсолютно все динамические, что мы послушали с Сергеем. Детальность обычная, я бы не назвал ее выдающейся, не хуже динамических, но и не лучше. Плюс этого комплекста, полная сбалансированность."

 

Вы уверены в источнике звука? Наиболее часто встречающаяся ошибка (при сравнении, обзоре и тд) - когда берется недорогой (до 1К) сиди проигрыватель и по нему (а не по компонентам) выстраивается мнение о звуке. Я бы посоветовал послушать источник от 3К (в идеале - около 5К), чтобы избежать ошибочного мнения....Часто пишут - детализации не хватает (а откуда ей взяться на сиди начального уровня - там каждые 5 % достаются тяжелыми материальными затратами, транспорт - пластиковое барахло как в приводах для компа), динамика не та (не ессно - ставили микросхемки за 10 долларов пару), баса нет (ну если блок питания состоит из хз чего), и это все встречается в сидиках за 1000 и около того!!! (массовый продукт что поделаешь).

 

Я слушаю аппарат который играет в районе 3К, при включении функции dithering разница ощущается. Также понимаю что прикупив Victor Z999 рывок в детальности скорее всего будет существенный и именно на 800х.

 

У современных цапов, нет проблем с детальностью, у них могу быть проблемы со сценой (из-за не хватки нужных искажений), с воздухом (по той же причине), с музыкальностью (тоже самое), но с детальностью их нет и быть не может. При 0.00005% искажений, и 0.0001% интеремодуляции, говорить о нехватке детальности, может только человек, который понятие не имеет, что такое детальность. Можно легко сделать детальный, субъективно источник, и THD будет 1%, но в спектре будут четные гармоники, вплоть до 20. Только об этой ли детальности идет речь? Или мы все же говорим о точности передачи? Можно сделать певучий источник, для этого нужно увеличить интеремодуляцию, тогда спектр будет затягиваться в том числе и послезвучия, но в записи этого опять же не будет. К сожалению зачастую не понятно, где и что косячит, цена компонента ни о чем не говорит. Особенно это касается хай-энд компонентов. Теже HD800 имиджевый продукт, реальная их цена должна быть в 2 раза ниже. Говорить о транспортах я вообще не хочу, в компах идеальнрый транспорт, который способен считать с диска информацию без единой ошибки, даже если диск легко царапанный. Я тут не собираюсь рассуждать о аудиофильских мифах, я говорою фактами, а факты не на стороне дорогих траспортов, мередиан это давно поняли.

Да и кстати не знаю как Ваш опыт, а мой опыт говорит то том, что если наушники имеют определенный звуковой подчерк (а его имеют все наушники), то хоть им источник и усилитель за миллиарды килобаксов подавай, они его сохранят (если конечно мы стремимся к высокой верности, а так можно внести нужные искажения и в АЧХ и фазовые и THD, IMD для достижения нужного субъективно результата). И он либо нравится либо нет. Каждый выбирает сам.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у HD800 большая сцена, и в ширину и в глубину, ровный тональный баланс, натуральные тембры, бас точный и подробный. К тому же, и это тоже важно, наушники очень удобные, на голове почти не ощущаются, в них не жарко.

 

Все это очень субъективные вещи, баланс у них ровный, но тембры не натуральнаые особенно на басу, слишком гулкова-то. И по сравнению со многими другими более дешевыми наушниками, в артикуляции и точности баса они проигрывают, это просто факты, и источники, усилители и т.д. тут ни при чем. Это специфика конструкции излучателей. Мне еще давно сказали, что у них будет такой бас, я не верил, пока сам не услышал.

На счет удобства, с удивлением обнаружил, что мне один давят на скулы :( Трепимо и удобство для меня намного лучше, чем у A2000X, но за такую цену хотелось бы более серьезного звука и комфорта (но это так лирика, это лично мои впечатления).

Когда вещь только хвалит есть смысл задуматься, что что-то тут не так :)

А сцена у них потрясная... Не думал, что в наушниках так бывает, всякие AKG даже рядом не валялись...

Но стаксы интереснее, а учитывая, что озвученный мной набор стоит как одни HD800, то я бы даже не думал, что брать. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 800-очень хорошие наушники. Сеннхейзер молодцы!

Если у кого то есть вкусовые пристрастия к другому звучанию, это частный случай (читай исключение из правил).

Другое дело, что бы их раскрыть по полной, нужно систему подредактировать-это другое дело, и тоже зачастую вкусовое. ;);)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos "Говорить о транспортах я вообще не хочу, в компах идеальнрый транспорт, который способен считать с диска информацию без единой ошибки, даже если диск легко царапанный. Я тут не собираюсь рассуждать о аудиофильских мифах, я говорою фактами, а факты не на стороне дорогих траспортов, мередиан это давно поняли. "

 

Вот тут я предлагаю нашу дискуссию на этом прекратить, ибо после такий заявлений спорить с вам не вижу смысла.

 

На хай фай ру есть человек, который не слышит разницы между мп3 и диском, покупает комп. карты и утверждает что звучат они лучше чем транспорты. Это бесконечная тема, этакий холивар, который обычно разворачивается между теми кто купил и теми кто хочет купить. По моему опыту, такие заявления человек делает потому что он не в состоянии приобрести нормальный транспорт, но при этом вынужден как то объяснить почему он слушает на компе, этакая дискуссия на авто.ру из серии "ягуар гавно". Гавно, он у меня был, мне лично, не понравилось. Вот только был ли он у тех кто так рассуждает? Я (лично) не обсуждаю то что не слышал и не ругаю например тот Реймио который мой приятель приобрел за безумные 15 или 20 К американских долларов, хотя в душе считаю что это перебор.

 

Искренне советую сходить и послушать нормальный транспорт в каком нить салоне и принести туда свой компьютер для сравнения, только не используйте свои впечатления в качестве вердикта, возьмите кого нить и просто спросите есть ли разница. Бывает что человек не слышит разницы - это абсолютно нормально, но из этого не следует что ее нет. Я например не слышу разницу в разных VTA при проигрывании винила, но я не утверждаю что ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HD 800-очень хорошие наушники. Сеннхейзер молодцы!

Если у кого то есть вкусовые пристрастия к другому звучанию, это частный случай (читай исключение из правил).

Другое дело, что бы их раскрыть по полной, нужно систему подредактировать-это другое дело, и тоже зачастую вкусовое. ;);)

 

Скажу честно, если бы это были не HD800, чисто по звуку я бы на них даже внимания не обратил, если только на сцену. Да и я думаю, что многие бы тоже. Всем затмевает глаза, что это именно HD800. Теже Титаны не намного хуже звучат. А на ВЧ, практически все, что мы с Сергеем отслушали звучало детальнее и чище. Особенно кварты 400.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут я предлагаю нашу дискуссию на этом прекратить, ибо после такий заявлений спорить с вам не вижу смысла.

 

На хай фай ру есть человек, который не слышит разницы между мп3 и диском, покупает комп. карты и утверждает что звучат они лучше чем транспорты. Это бесконечная тема, этакий холивар, который обычно разворачивается между теми кто купил и теми кто хочет купить. По моему опыту, такие заявления человек делает потому что он не в состоянии приобрести нормальный транспорт, но при этом вынужден как то объяснить почему он слушает на компе, этакая дискуссия на авто.ру из серии "ягуар гавно". Гавно, он у меня был, мне лично, не понравилось. Вот только был ли он у тех кто так рассуждает? Я (лично) не обсуждаю то что не слышал и не ругаю например тот Реймио который мой приятель приобрел за безумные 15 или 20 К американских долларов, хотя в душе считаю что это перебор.

 

 

 

Искренне советую сходить и послушать нормальный транспорт в каком нить салоне и принести туда свой компьютер для сравнения, только не используйте свои впечатления в качестве вердикта, возьмите кого нить и просто спросите есть ли разница. Бывает что человек не слышит разницы - это абсолютно нормально, но из этого не следует что ее нет. Я например не слышу разницу в разных VTA при проигрывании винила, но я не утверждаю что ее нет.

 

1. Вы в теме, что такое траспорт вообще и в чем его задача? Транспорт не может звучать, его задача считать диск БЕЗ ошибок и передать цифру на ЦАП, так же без ошибок с этим прекрасно справляется любой комповый сидюк. Звучать может законченная система, а это траспорт и ЦАП после него. Это может быть реализовано, как в отдельном CD проигрывател, так и по отдельности. Вся суета вокруг создания грамотного ЦАП и тут без вкусовщины так же не обходится, нужно удовлетворять требования аудиофилов, если Вам это не понятно, искренее жаль...

 

2. Один раз я только слышал, когда СД проигрыватель звучал действительно на голову выше, всего что я слышал до этого, это был мередиановский сд плеер, вся разница была в более широкой сцене, и самое главное в ее глубине, но стоил этот проигрыватель столько, что тогда можно было купить не плохую подержанную иномарку. И зная мередиан, не уверен, что это не были DSP эффекты.

Не надо путать звучит лучше, и мне нравится больше.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут я предлагаю нашу дискуссию на этом прекратить, ибо после такий заявлений спорить с вам не вижу смысла.

 

На хай фай ру есть человек, который не слышит разницы между мп3 и диском, покупает комп. карты и утверждает что звучат они лучше чем транспорты. Это бесконечная тема, этакий холивар, который обычно разворачивается между теми кто купил и теми кто хочет купить. По моему опыту, такие заявления человек делает потому что он не в состоянии приобрести нормальный транспорт, но при этом вынужден как то объяснить почему он слушает на компе, этакая дискуссия на авто.ру из серии "ягуар гавно". Гавно, он у меня был, мне лично, не понравилось. Вот только был ли он у тех кто так рассуждает? Я (лично) не обсуждаю то что не слышал и не ругаю например тот Реймио который мой приятель приобрел за безумные 15 или 20 К американских долларов, хотя в душе считаю что это перебор.

 

 

 

Искренне советую сходить и послушать нормальный транспорт в каком нить салоне и принести туда свой компьютер для сравнения, только не используйте свои впечатления в качестве вердикта, возьмите кого нить и просто спросите есть ли разница. Бывает что человек не слышит разницы - это абсолютно нормально, но из этого не следует что ее нет. Я например не слышу разницу в разных VTA при проигрывании винила, но я не утверждаю что ее нет.

 

1. Вы в теме, что такое траспорт вообще и в чем его задача? Транспорт не может звучать, его задача считать диск БЕЗ ошибок и передать цифру на ЦАП, так же без ошибок с этим прекрасно справляется любой комповый сидюк. Звучать может законченная система, а это траспорт и ЦАП после него. Это может быть реализовано, как в отдельном CD проигрывател, так и по отдельности. Вся суета вокруг создания грамотного ЦАП и тут без вкусовщины так же не обходится, нужно удовлетворять требования аудиофилов, если Вам это не понятно, искренее жаль...

 

2. Один раз я только слышал, когда СД проигрыватель звучал действительно на голову выше, всего что я слышал до этого, это был мередиановский сд плеер, вся разница была в более широкой сцене, и самое главное в ее глубине, но стоил этот проигрыватель столько, что тогда можно было купить не плохую подержанную иномарку. И зная мередиан, не уверен, что это не были DSP эффекты.

Не надо путать звучит лучше, и мне нравится больше.

 

Уважаемый Khronos!

Ваши слова: "...если Вам это не понятно, искренее жаль..." и то,что у Вас в подписи выделено красным довольно плохо сочетается друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, дело и в источниках, и в усилителях, и даже в кабелях! :)

 

Я могу назвать по крайней мере один источник из недешевых экземпляров, в тандеме с которым HD800 мне не понравились бы. И вина в этом случае целиком и полностью лежала бы на источнике. Хотя, будучи не в курсе его звучания, я мог погрешить на наушники, и был бы совсем не прав.

 

Так я не говорю, что они мне не понравились, я говорю о том, что есть недостатки, которые ничем не поправить. Ну если излучатель не позволяет получить хорошую артикуляцию, то это уже не исправить, ну такой он. Из-за этого немного другая тональность на НЧ, чем у более быстрых наушников. Все больше придраться особо не к чему, но если вспомнить о цене... Большинство современных даже дешевых источников и усилителей не имеют особых проблем с артикуляцией, и hd800 не самые тугие наушники.

И потом прошу обратить внимание, что у нас с Сергеем возникли разногласия из-за громкости прослушивания, потом я в основном слушал на той громкости, на которой обычно слушает он и у нас мнение были почти идентичны, но обычно я слушаю тише, и соотвественно это сказывается на моем мнении :) HD800 я сравнивал на комфортной для меня громкости, так как это был серьезный кандидат на покупку :) .


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может им пол года нужно на прогрев ихних супермодных драйверов. Мы же этого не знаем.

К сожалению в Хеде были на прослушке новые ушки, а не те которые уже месяца 2 прогреваются на прослушках.

И для HD800 доступен для заказа очень крутой кабель. Они же сменные. Он настолько крутой, что даже в розницу не продается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Khronos относится к той категории людей, которые считают, что единственная разница между транспортами - количество ошибок при считывании, и чем их меньше, тем лучше звучание. Многие вообще думают, что чем лучше данные измерений того или иного компонента, тем лучше они звучат. Переубедить, как правило, возможным не представляется. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos,

 

Это уже какое то дежавю.... Я не воспринимаю наукообразные аргументы применительно к хай фай (хай энд) на 90 %, ибо такие аргументы привели к появлению убого формата СД, усилителей по 300 ватт на канал и прочее, и вся это требуха (если исходить из ТЕОРИИ, которой вы пользуетесь и инженерными соображениями, которыми вы аргументируете) будет звучать лучше чем винил. На деле - винил звучит на порядок или порядки лучше (и это ничего общего не имеет с тем что нравится). Нужны аргументы? Послушайте какой нибудь нормальный сетап, хотя бы от уровня 124 торенса.

Также хочу заметить, что моделей вертушек выпускается вполне соизмеримое количество с моделями сиди проигрывателей (массовые не рассматриваем, да и слава богу их почти не стало). Только вот в чем интересный момент - столы для винила стоят существенно дороже чем сиди (если брать по сегментам - начальный/средний/высокий/запредельный). Как вам стол за 50 000 баксов? А он еще и продается. Собственно говоря мораль - почему не делают проигрыватели сиди дороже 10К (примерно) - НЕ ПОКУПАЮТ! А ведь производители не дураки, как было бы славно сделать сидюк за 10ку используя ваши аргументы и молотить прибыль процентов так 900! Дураков нет, поэтому и не покупают, а столы за 10-ку легко - зайдите на агон или пинкфишмедиа. К чему это я:)? Ах да - к разрешающей способности источника - ну нет ее на сиди и хоть диссертацию защитите на эту тему. А на недорогих сиди ее в принципе быть не может, несмотря на самый популярный вопрос всех времен и народов "сиди - он же в цифре, какая разница комп или проигрыватель". Ну да. А куда делись джиттер, наводки по питанию, качество микросхем дак, звуковой тракт (который весь аналоговый) и прочие инженерные премудрости - не хочу говорить на эту тему, есть хобот с кучей студентов с профильным техническим образованием.

 

Железебетонная мораль всего хайэнда - "миллиард китайцев не может ошибаться", если люди слышат разницу в звуке и они считают ее существенной и готовы платить, и таких людей много - не надо считать их идиотами по умолчанию, поверьте, если бы они могли обойтись компом, они бы так и сделали. Значит не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Khronos относится к той категории людей, которые считают, что единственная разница между транспортами - количество ошибок при считывании, и чем их меньше, тем лучше звучание. Многие вообще думают, что чем лучше данные измерений того или иного компонента, тем лучше они звучат. Переубедить, как правило, возможным не представляется. :((

 

Khronos относится к той категории людей, которая понимает, что иных объективных параметров как измерения не существует, точно так же как и количество ошибок считывания. Все остальное ЭТО ВКУСЫ и никакого отношения к КАЧЕСТВУ не имеет и иметь не может. Если мне нравится Nissan Note, а Ford Focus блевать хочется - это что говорит о том, что форд хуже чтоли? Наверное на этот вопрос ответить смогут не личные впечатления, а объективные характеристи, динамика разгона, расход топлива, управляемость и т.д. и опять конкретно для меня ниссан все равно останется лучше. Аудиаппаратура живет по этим же принципам. Я не пойму почему никак люди не хотят научиться отделять свои личные вкусы от объективных характеристик? Я где-то писал, что мне дак нравится больше чем унивесал архиповский? По измерениям арихпов сливает по полной, и тем ни мение. Но не лезу со своими умными доводами типа, что ламповая техника звучит точнее, я лишь говорю о том, что она звучит иначе и мне эти искажения нравятся, но к точному звуковоспроизведению это не имеет никакого отношения. А найдется полно людей кого проблюет от ламповой техники, и кто из нас прав? А цифры они всегда одинаковые, и глубока насрать нравится тебе или нет, они показываются то что есть.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Khronos относится к той категории людей, которые считают, что единственная разница между транспортами - количество ошибок при считывании, и чем их меньше, тем лучше звучание. Многие вообще думают, что чем лучше данные измерений того или иного компонента, тем лучше они звучат. Переубедить, как правило, возможным не представляется. :((

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos,

 

Это уже какое то дежавю.... Я не воспринимаю наукообразные аргументы применительно к хай фай (хай энд) на 90 %, ибо такие аргументы привели к появлению убого формата СД, усилителей по 300 ватт на канал и прочее, и вся это требуха (если исходить из ТЕОРИИ, которой вы пользуетесь и инженерными соображениями, которыми вы аргументируете) будет звучать лучше чем винил. На деле - винил звучит на порядок или порядки лучше (и это ничего общего не имеет с тем что нравится). Нужны аргументы? Послушайте какой нибудь нормальный сетап, хотя бы от уровня 124 торенса.

Также хочу заметить, что моделей вертушек выпускается вполне соизмеримое количество с моделями сиди проигрывателей (массовые не рассматриваем, да и слава богу их почти не стало). Только вот в чем интересный момент - столы для винила стоят существенно дороже чем сиди (если брать по сегментам - начальный/средний/высокий/запредельный). Как вам стол за 50 000 баксов? А он еще и продается. Собственно говоря мораль - почему не делают проигрыватели сиди дороже 10К (примерно) - НЕ ПОКУПАЮТ! А ведь производители не дураки, как было бы славно сделать сидюк за 10ку используя ваши аргументы и молотить прибыль процентов так 900! Дураков нет, поэтому и не покупают, а столы за 10-ку легко - зайдите на агон или пинкфишмедиа. К чему это я:)? Ах да - к разрешающей способности источника - ну нет ее на сиди и хоть диссертацию защитите на эту тему. А на недорогих сиди ее в принципе быть не может, несмотря на самый популярный вопрос всех времен и народов "сиди - он же в цифре, какая разница комп или проигрыватель". Ну да. А куда делись джиттер, наводки по питанию, качество микросхем дак, звуковой тракт (который весь аналоговый) и прочие инженерные премудрости - не хочу говорить на эту тему, есть хобот с кучей студентов с профильным техническим образованием.

 

Железебетонная мораль всего хайэнда - "миллиард китайцев не может ошибаться", если люди слышат разницу в звуке и они считают ее существенной и готовы платить, и таких людей много - не надо считать их идиотами по умолчанию, поверьте, если бы они могли обойтись компом, они бы так и сделали. Значит не могут.

 

Если объективно то винил во всем хуже сиди. А если еще воспмнить, что после каждого проигрывания падает качество, как и магнитной ленты. Далее а я например могу понять, почему стол для винила может стоиь 50000 баксов, винил аналог, а значит на звук будет влиять абсолютно все. Любое малейшее дрожание пластинки будет сказываться уже на звуке.А чтобы это влияние качественно исключить, нужно потратить много денег. А если еще впомнить, что вертушка не сама по себе стоит, а как правило рядом с ней играют колонки, выбрация от НЧ которых, даже грудью ощущается, можно представить как приходится бедной вертушке, и какой геморой это погасить. Тут все понятно. СД же может хоть обдрожаться до тех пор, пока удается точно считать информацию, и тут порог довольно большой.

Производители конечно не дураки, куда славнее взять сидюк за десятку, запихнуть его в горпус еще за 100$ и продавать как хай-энд траспорт, они свое имееют за них не парьтесь :D А если туда еще и ЦАП хотя бы 300-400$ заснуть (себестоимость), так это уже можно за десятки тысяч продавать, как очень дорогой плеер... :D

Винил же аналоговый источник со всеми присущеми ему достоинствами и недостатками, ввиде ограниченного частотного диапазона и ДД, соовественно есть ограничания и в разрешающей способности, никуда не денешься идеальный носитель сделать невозможно, технологии не доросли, и не дорастут, все ушло в цифру с этим остается только смириться. И как взучит винил мне не нравится.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.