Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

HD600 vs HD650 DT990/880 Edition vs DT990/880 PRO

Рекомендуемые сообщения

Sennheiser.

HD600

Существует две версии.

Низкие частоты послабее чем у HD650. Высоких частот наоборот по больше.

Кабель менее надежный чем у HD650

Проще в раскачке усилителем.

 

HD650

Существует две версии.

Новая версия со светлой сеткой более яркая по ВЧ чем старая.

Верхний бас (мидбас) раздут.

Более сильный прижим к голове.

 

 

Beyerdynamic.

DT990/880 ориентированные на домашнее применение.

Версия PRO - студийное направление.

DT990 Edition прямой кабель. Сумка для переноски.

DT990 PRO витой кабель. Более комфортная посадка. Улучшенный дизайн. Ручной контроль динамиков.

DT880 Edition склонность к сибилянтам выше чем у PRO версии.

Звучание у Edition и PRO версий практически одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DT880 Edition склонность к сибилянтам выше чем у PRO версии.

это я согласен :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD600 разных версий звучат практически одинаково - у второй версии (со светлой сеткой) чуть лучше проработан бас.

Стоит добавить, что у HD650 более отдалённое звучание, чем у HD600. Многие это отмечают.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Сам не слушал 650, но те кто слушал обе модели, отмечают более широкую и удалённую сцену у 650-ых.

Мы просто добавляем, можно стереть само собой. :D

FAQ - это хорошо.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда можно прочитать детальное сравнение HD650 и 880 PRO самые популярные и универсальные модели по вменяемой цене, скорее всего и самые покупаемые в итоге.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну когда можно прочитать детальное сравнение HD650 и 880 PRO самые популярные и универсальные модели по вменяемой цене, скорее всего и самые покупаемые в итоге.

А нечего там сравнивать.

880 Pro однозначно намного натуральнее на СЧ, у них более четко НЧ отделены от СЧ, ничего ни на что не лезет. Они активно подчеркивают сибилянты, причем не как Т1 в узком диапазоне, а в очень даже широком, так что напрягать они будут еще больше. Артикуляция на НЧ у 880 все же немного получше. ВЧ когда как, можно даже сказать что ярковаты.

У HD650 подача более вальяжная, бас на самом деле хороший, но не без проблем. СЧ отдают пластиком, сам много раз про это читал и никак не мог понять, что это такое. Но с теперяшним опытом, именно так и хочется назвать этот окрас. ВЧ приглишены причем в ущерб разборчивости и разрешению. Вот к примеру бывают наушники с приглушенными ВЧ, но не теряют разборчивости и разрешения. А в HD650 ВЧ глушат поролоном, а это не совсем естественно при этой они всегда будут терять разборчивость и разрешение, да еще и бас будет страдать. Кстати у 880 таже проблема, если убрать поролон, то они становятся явно лучше и по разрешению и по разборчивости, но баланс летит к черту. Т.е. это был компромис между хорошей частоткой и всем остальным. В целом и те и другие наушники себя изжили и им пора уже на покой. :D

Ну и 2 фирмы представляют совершенно 2 разные концепции, в целом АЧХ мне ближе как у HD650, а вот тембральная окраска НЧ, СЧ ближе как у 880 Pro. И там и там хотелось бы большего разрешения и разборчивости. Как выяснилось это самым положительным образом влияет на музыкальность и построение пространства. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну когда можно прочитать детальное сравнение HD650 и 880 PRO самые популярные и универсальные модели по вменяемой цене, скорее всего и самые покупаемые в итоге.

А нечего там сравнивать.

880 Pro однозначно намного натуральнее на СЧ, у них более четко НЧ отделены от СЧ, ничего ни на что не лезет. Они активно подчеркивают сибилянты, причем не как Т1 в узком диапазоне, а в очень даже широком, так что напрягать они будут еще больше. Артикуляция на НЧ у 880 все же немного получше. ВЧ когда как, можно даже сказать что ярковаты.

У HD650 подача более вальяжная, бас на самом деле хороший, но не без проблем. СЧ отдают пластиком, сам много раз про это читал и никак не мог понять, что это такое. Но с теперяшним опытом, именно так и хочется назвать этот окрас. ВЧ приглишены причем в ущерб разборчивости и разрешению. Вот к примеру бывают наушники с приглушенными ВЧ, но не теряют разборчивости и разрешения. А в HD650 ВЧ глушат поролоном, а это не совсем естественно при этой они всегда будут терять разборчивость и разрешение, да еще и бас будет страдать. Кстати у 880 таже проблема, если убрать поролон, то они становятся явно лучше и по разрешению и по разборчивости, но баланс летит к черту. Т.е. это был компромис между хорошей частоткой и всем остальным. В целом и те и другие наушники себя изжили и им пора уже на покой. :D

Ну и 2 фирмы представляют совершенно 2 разные концепции, в целом АЧХ мне ближе как у HD650, а вот тембральная окраска НЧ, СЧ ближе как у 880 Pro. И там и там хотелось бы большего разрешения и разборчивости. Как выяснилось это самым положительным образом влияет на музыкальность и построение пространства. :)

 

может так и есть, но все равно, 650 предпочтительнее для "живой" музыки, чем 880 про)) кстати, я как понял, у 880 не такой большой окрас звука(но все значительный окрас есть) как у 770 и 990 про. А старшая модель(Т1), которая появилась недавно, она также сделана в основном под электронику и тяжелую музыку, или больше для оркестровой и т.д.(а-ля sennheiser HD 800) ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может так и есть, но все равно, 650 предпочтительнее для "живой" музыки, чем 880 про)) кстати, я как понял, у 880 не такой большой окрас звука(но все значительный окрас есть) как у 770 и 990 про. А старшая модель(Т1), которая появилась недавно, она также сделана в основном под электронику и тяжелую музыку, или больше для оркестровой и т.д.(а-ля sennheiser HD 800) ?

 

Как можно слушать живую музыку на наушниках с пластиковыми СЧ? Нет 880 про, подходят для живой музыки больше, единственное, что чуть мешает это агрессивность, но это ерунда.

У меня HD650 очень долго, дольше раза в 4, чем любые из других наушников, что у меня были. Я слушал на них все подряд. И тоже неудомевал, когда читал отзывы о каких-то там пластиковых СЧ, причем чаще всего такие отзывы были именно от опытных пользователей с очень большим стажем пролушивания разных наушников, о тех через кого их очень много прошло. Но все равно я не верил. Потом так получилось и начал покупать и другие модели. И понял о чем все так твердят. HD650 не единственные, такой же окрас имеет вся линейка в том числе и HD800 фирменная фишка? Материал мембраны? Хрен знает... Привыкнуть к этому можно. Но стоит забросить зены и привыкнуть к другим наушникам, и вернуться на зены уже никогда не захочется. С одной стороны мне нравятся HD650 своей АЧХ, с другой я никогда к ним не вернусь, даже если они зазвучат по разборчивости и разрешению так же как Т1, я никогда им не прощу такие СЧ...

Т1 годятся для любой музыки, любые ровные наушники годятся для любой музыки, а дальше дело вкусов и извращенцев. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю людей: многие(да и вы тоже) говорят/говорили, что 650 отличные наушники, живая музыка в них звучит отлично. Также и про Xonar Essence говорили, что карточка хорошая. А потом смотришь: вы же сами обсираете эти модели. Почему ? Неужели, это такое УГ ? Или вы просто сравнили с более старшими или дорогими моделями ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не понимаю людей: многие(да и вы тоже) говорят/говорили, что 650 отличные наушники, живая музыка в них звучит отлично. Также и про Xonar Essence говорили, что карточка хорошая. А потом смотришь: вы же сами обсираете эти модели. Почему ? Неужели, это такое УГ ? Или вы просто сравнили с более старшими или дорогими моделями ?

 

Все развивается, невозможно поставить абсолютную оценку, она всегда относительная. Относительно опыта прослушивания, чем он больше, тем более адекватная оценка. Ну и нужно делать поправку на свои вкусы. Некоторую икуственность СЧ у зенхайзеров отмечают абсолютно все, но это не так критично. Просто я для себя открыл, что для меня лично СЧ это слишком важно, у других может быть иначе, и они не будут предавать этому такое большое значание. И HD650 отличные наушники, просто не бывает ничего идеального. :)

По поводу карточек, я и сейчас считаю что e-mu 1212m отличная карта, не слышал я еще такого дака, который бы это опроверг. У нее понятное дело есть недостатки, но тут извините, в таких габаритах, все по уму сделать невозможно. И под давлением эмоций можно ее назвать говном, но более пристальное и холодное сравние говорит о том, что разница не небо и земля и никогда такой не будет. :) Опять же смотря какую музыку слушать, если ту где важны затухания и послезвучия, то конкретно мой ДАК обходит эму очень прилично. Но если смотреть на музыку в целом мне нравится подача эму и поэтому не вызывает отторжения.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не понимаю людей: многие(да и вы тоже) говорят/говорили, что 650 отличные наушники, живая музыка в них звучит отлично. Также и про Xonar Essence говорили, что карточка хорошая. А потом смотришь: вы же сами обсираете эти модели. Почему ? Неужели, это такое УГ ? Или вы просто сравнили с более старшими или дорогими моделями ?

Аудиофилам все время хочется увеличить дозу, как наркоманам :D)

А HD650 для профи обсуждать уже неинтересно, потому что это очень старая модель. Тут в основном новые модели с ними сравнивают. Плюс смотри предложение выше ;)! Тут вообще многие ругали не HD650, а их старую версию. Краска мол там облезает и тд. А ведь версию то обновили, просто оставили старое название, а не сделали HD660, например. ;)


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не понимаю людей: многие(да и вы тоже) говорят/говорили, что 650 отличные наушники, живая музыка в них звучит отлично. Также и про Xonar Essence говорили, что карточка хорошая. А потом смотришь: вы же сами обсираете эти модели. Почему ? Неужели, это такое УГ ? Или вы просто сравнили с более старшими или дорогими моделями ?

Просто было время когда было модно петь дифирамбы HD650, тогда все сравнивали их с моделями того времени и реально не находили конкурентов. Сейчас когда ты хвалишь HD650 тебя уже не поймут аудиофилы, ибо это уже не круто и всем надоело. Объективно до сих пор нет наушников лучше, но обругать HD650 сейчас признак хорошего тона, в идеале надо назвать их устаревшими и отставшими от жизни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не понимаю людей: многие(да и вы тоже) говорят/говорили, что 650 отличные наушники, живая музыка в них звучит отлично. Также и про Xonar Essence говорили, что карточка хорошая. А потом смотришь: вы же сами обсираете эти модели. Почему ? Неужели, это такое УГ ? Или вы просто сравнили с более старшими или дорогими моделями ?

Просто было время когда было модно петь дифирамбы HD650, тогда все сравнивали их с моделями того времени и реально не находили конкурентов. Сейчас когда ты хвалишь HD650 тебя уже не поймут аудиофилы, ибо это уже не круто и всем надоело. Объективно до сих пор нет наушников лучше, но обругать HD650 сейчас признак хорошего тона, в идеале надо назвать их устаревшими и отставшими от жизни :D

 

Да-да, только хотел озвучить те же мысли, а они уже были написаны.

650, как и Леман Куб сейчас не обсирает только ленивый, это даже модно стало, потому что ранее эти модели были, можно сказать, неким эталоном среди наушников/усилителей. Я даже видел таких идиотов, которые отказывались признавать сам факт существования бренда Сенхи только потому, что он, видите ли, слишком популярный. Наверное, еще и для быдла. :D)

Разумеется, у 650 есть свои минусы, с чего бы им не быть. Но эти минусы отнюдь не столь ужасны, какими их пытаются выставить. В конце-концов эта модель среднего ценового диапазона и модель очень удачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно вспомнить как года два назад, народ кипятком писал от ДД2

с упоением игрались операми и т.п.

Помню кто-то из адептов его с мело сравнивал, и разница была "в ньюансах"

Но за два года "ньюансы" разрослись в пропасть =) Другой говорил, что ДД2 раскачивает АКГ 601

Да и это нормально в общем то, просто опыт прослушивания растёт, да и выбрать теперь есть из чего =)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объективно до сих пор нет наушников лучше, но обругать HD650 сейчас признак хорошего тона, в идеале надо назвать их устаревшими и отставшими от жизни :D

 

О каком ценовом диапазоне идет речь? :D Если до 3 тыс руб, то да конечно нет. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них только один конкурент - HD800. :D

 

Ага еще в 3 раза дороже, кстати HD800 им не конкурент, совершенно разный звук и подача, скорее ближе к HD600, и им как раз куда больше конкурент Т1. :D

 

А вообще ребята HD650 хорошие наушники, но кончайте думать, это мегарулез форева, они хороши тем, что имеют ровный баланс, и то не всем такой по душе. Во всем остальном они проигрывают большинству своих одноклассников...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и им как раз куда больше конкурент Т1. :D

меняй Т1 на 650е и забудь про сибилянты :D)


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объективно до сих пор нет наушников лучше, но обругать HD650 сейчас признак хорошего тона, в идеале надо назвать их устаревшими и отставшими от жизни :D

 

О каком ценовом диапазоне идет речь? :D Если до 3 тыс руб, то да конечно нет. :D

Вообще вне ценовых диапазонов. Пока я услышал только одни наушники котрые объективно лучше HD650 это T1. Но лучше с большой натяжкой, мне например не очень понравилось как T1 подают вч, про неадекватную стоимость T1 тоже стоит упомянуть. Все остальное чистая вкусовщина и по моему мнению к нормальному сбалансированному звуку отношения не имеет. Имеются ввиду верхние Grado, аудиотехника, AKG и т.д. Реально у поклонников спокойного темного звука сенхов нет альтернатив, HD800 уже далеко не универсальные уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и им как раз куда больше конкурент Т1. :D

меняй Т1 на 650е и забудь про сибилянты :D)

Поменять на крикливые СЧ и пластиковые НЧ? :D) Нет спасибо, лучше сибилянты. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный существенный недостаток 650 - это завышенная цена в России.

В Росси??? :D) Цена на спам стабильно 350-500$ и то, 350$ появилось последнее время, когда вышли HD800. А так стабильно было 450-500$. В России как раз самая адекватная цена на зены, за что зенам отдельное спасибо. Но в целом их наушники переоценены. :)

А давайте вспомним про LCD-2 (945$) на которые владельцы HD800 (1400$) с удовольствием и без вопросов их меняем, и становится понятно место зенов в этом мире. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие наушники все эти. Самые лучшие из них -880 manufakturd. PRO-версия - самая дешёвая в Европе и США.


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.