Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В амбушюры HD 800 можно спрятать пачку баксов и пакетик с травкой и пронести через таможню. Столько там внутри места. :D)

Круто, еще бы звук, как у A2000X... Чувствую Larin меня сейчас пристрелит на месте :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы так? :) А HD800 действительно просторные.

Да я их хотел, хотел A2000X на них сменять... но меня напугал отзыв clubnewmen о басе... просто в HD650 через это прошел, больше не хочется :) Просто, когда уже нашел свой звук, трудно от него отступить хоть на 1 мм... Хотя я уже сделал отступление, но об этом я напишу намного позже...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты послушай. В ДХ они уже почти или уже - прогрелись. Сравни со своими сам лично. Мое мнение почти полностью совпадет с мнением VVK. Мы вместе слушали одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты послушай. В ДХ они уже почти или уже - прогрелись. Сравни со своими сам лично. Мое мнение почти полностью совпадет с мнением VVK. Мы вместе слушали одно и тоже.

Да я все никак не выберусь, но уже поздно, деньги уже ушли... :D Теперь только ждать... ждать... но ждать долго, а там будь, что будет :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А думаешь у меня были деньги на HD 800? :) Ну да были.. Да сплыли. :D) Есть другие приоритеты и другие наушники. mr47_04.gif

А послушать надо. Что бы быть в теме. :) Прикоснись к легенде. :spiteful:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А думаешь у меня были деньги на HD 800? :) Ну да были.. Да сплыли. :D) Есть другие приоритеты и другие наушники. mr47_04.gif

А послушать надо. Что бы быть в теме. :) Прикоснись к легенде. :spiteful:

Есть и другие легенды к оторым прикоснусь... :D Кстати выхлопы от ATH не меньшие легенды, как и SA5000, которые тут никто не слушал, а очень зря... Есть, что послушать, могут перевернуть мировозрение запросто :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и SA5000, которые тут никто не слушал, а очень зря... Есть, что послушать, могут перевернуть мировозрение запросто :)

год назад слушал SA5000. слишком яркие, не мой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад слушал SA5000. слишком яркие, не мой звук.

Яркие не то слово, но речь не яркости и вообще не о АЧХ, речь о рельефности, именно этого нет ни у одних наушников, и именно это и нужно постараться услышать, чтобы просто понять, что и так бывает. Кстати даже SA1000 подойдут.

DT48 тоже звук на любителя, но их тоже стоит послушать хотя бы недельку, просто чтобы понять, что индустрия наушников по большому счету стоит на месте.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT48 тоже звук на любителя, но их тоже стоит послушать хотя бы недельку, просто чтобы понять, что индустрия наушников по большому счету стоит на месте.

48-единственные наушники которые передают живой характер исполнения не накладывая никакой отсебятины. Плохо то что индустрия записи не стоит на месте и 48-е тяжело справляются с современной музыкой. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48-единственные наушники которые передают живой характер исполнения не накладывая никакой отсебятины. Плохо то что индустрия записи не стоит на месте и 48-е тяжело справляются с современной музыкой. :)

Кстати нормально справляются, баса только не хватает и все. Я думаю, что при желании и задавшись такой целью баеры это легко бы исправили, но они пошли другим путем... Им виднее.

Но я все же говорил о детальности и артикуляции, когда я послушал DT48, я капитально разочаровался во всех наушниках, потому что большая часть в этом в плане в роли догоняющих, даже среди топов. Про АЧХ и стерео панораму я молчу - это на любителя.

И да VVK ты читаешь мои мысли, твой пост отражает тоже, что у меня крутилось на уме, когда прошла неделя, как отслушал DT48 и ты знаешь, не смотря на свою яркость и холодность, SA5000 вызывают, как это ни странно такие же эмоции. Это меня и навело на мысли, что бас должен быть строго дозирован, и очень четкий. Только тогда у наушников появляется шанс, играть так как ты описал "48-единственные наушники которые передают живой характер исполнения не накладывая никакой отсебятины.". А2000Х тут явно в роли догоняющих, хотя очень похожи на мидбасе и СЧ.

Собственно говоря по пути такого звука я и пошел, по минимуму отсебятины со стороны наушников, но все же звук A2000X приятнее для постоянного прослушивания. В этом плане они для меня 100% компромис.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю Primal Fear "16.6". Скорость, драйв, баса столько, сколько нужно. Ничего нигде не выпирает. Запись очень хорошая, все инструменты прописаны на отлично. Радует звучание бас-гитары и барабанов - быстро, точно, подробно.

Да от дорогих наушников другого и нельзя ожидать, все то о чем тут говорят - это все такие нюансы, на которые можно просто взять и забить. Потому, что оставь человека с этими наушниками, и он все равно останется доволен.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная порция прослушанного. На счетчике думаю часов 50-70. Мысли

1) Какой же убогий сиди формат. Разрешающая способность не та, высоких нет, бас непонятный, постоянно ловлю себя на мысли что вместо диска играет мп3 (по ощущениям между мп3 и диском). Этот мп3 (который прикинулся диском) конечно хорош, но...все равно не то.

2) Бас. Баса у них другой. Возможно покажется что его меньше чем у 650-х, но мне кажется это все относится к мид басу, низкий бас они отыгрывают полностью. Есть все же подозрения что данным ушам нужен усилитель который умеет их раскачивать. Слушать на зане приходится с более высокой громкостью.

3) Качество материала. Nirvana Lounge (by Claude Challe) - отвратно, оно и понятно, ребята пишут с сиди, видимо добавляют компрессии, после прослушивания диска начинает болеть голова))). Диск - в машину)). Loreena McKennit, концертный альбом - отлично, оказывается у нее довольно детский голосок когда она не завывает. Копия диска Diana Krall Love Scenes XRCD - вообще хорошо. В паре мест проскакивали искажения, почему я их раньше не слышал.

Резюме - плохие записи на них не послушаешь, хорошие звучат великолепно, 650 так не смогут, это просто другие наушники. Нужно пробовать другим усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная порция прослушанного. На счетчике думаю часов 50-70. Мысли

1) Какой же убогий сиди формат. Разрешающая способность не та, высоких нет, бас непонятный, постоянно ловлю себя на мысли что вместо диска играет мп3 (по ощущениям между мп3 и диском). Этот мп3 (который прикинулся диском) конечно хорош, но...все равно не то.

2) Бас. Баса у них другой. Возможно покажется что его меньше чем у 650-х, но мне кажется это все относится к мид басу, низкий бас они отыгрывают полностью. Есть все же подозрения что данным ушам нужен усилитель который умеет их раскачивать. Слушать на зане приходится с более высокой громкостью.

3) Качество материала. Nirvana Lounge (by Claude Challe) - отвратно, оно и понятно, ребята пишут с сиди, видимо добавляют компрессии, после прослушивания диска начинает болеть голова))). Диск - в машину)). Loreena McKennit, концертный альбом - отлично, оказывается у нее довольно детский голосок когда она не завывает. Копия диска Diana Krall Love Scenes XRCD - вообще хорошо. В паре мест проскакивали искажения, почему я их раньше не слышал.

Резюме - плохие записи на них не послушаешь, хорошие звучат великолепно, 650 так не смогут, это просто другие наушники. Нужно пробовать другим усилителем.

Это наушники такие. Вернее их фирменное звучание. Например при прослушивании новейшего диска Tori Amos(первая или вторая песня, точнее скажу позже) есть момент где голос и низкое звучание баса по разному звучат на разных наушниках.

на AT A2000X оно силивается но очень детально. На AT W1000 идет разделение голоса от баса. Ничто не мешает друг другу.

на HD 800 бас тоже звучит отдельно, но бас как бы НАД голосом и он размыто бубнит. Это фирменное Шенхейзеровское звучание мид баса.

ВЧ у них другие совсем. Грубоватые.

К этом вопросу надо подходить по другому. Слушать и сравнивать несколько топовых самых дорогих наушников.

У всех в итоге своя изюменка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jammer

 

Усилитель менять 100%, после покупки архипова я забыл, что такое утомляться от прослушивания. Абсолютно любые записи звучат нормально. Все искажения слышны четко и детально, но нет утомляемости, хочешь замечай не хочешь забей. Это первопричина, почему я всем готов рекомендовать архиплоский универсал. Дал это на 100% усилитель. Никакие замены кабелей ничего подобного не дают.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos,

 

Спасибо за совет. А есть какие то альтернативы Архиповскому усилителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. Зарубежные. :)

Ага в 2-3 раза дороже и не факт, что чем-то лучше, а скорее тупая разводка как всегда, в красивой обертке...

А тем временем я заказал ламп разных... :D И был тебе признателен, если бы ты пока есть на ебэе заказал хоть две MAZDA ECL805 пока есть (http://cgi.спам.com/ECL805-MAZDA-ECL85- ... .m63.l1177), а то у меня уже прилично бюджет подпорчен... :) Надеюсь хотя бы через месяц мне их все доставят, будет любопытно... 2 лампы польские продавец пишет, что идеально в пару подобраны и есть манибэк если, что не устроит, любопытно, а другие какие-то английские, 4 штуки TRIGON ECL85 6GV8 MATCHED QUAD т.е. походу так же подобраны, только даже не в пару, а все 4...

Так же еще любопытный вот этот лот http://cgi.спам.com/6F5P-6VG8-ECL85-Tri ... .m20.l1116 - если проживет, до ноября то тоже закажу. Сейчас пока накладно, так как крупную сумму денег спустил на другие вещи :D Хотя нужно бы найти человека с измерительным стендом под лампы, чтобы все проверить...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем я заказал ламп разных... :D

попал короче, в ловушку дьявола(шутка). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем я заказал ламп разных... :D

попал короче, в ловушку дьявола(шутка). ;)

 

Если бы они стоило по 100 баксов штука, то да. Но господин Архипов сжалился, и лампы для универсала очень дешевые. Я за 4ре импортных штуки вместе с доставкой отдал 60 баксов, при то что доставка вмес со страховкой (на всякий случай) стоит 20 :D А Русские вон за 18 баксов 8 штук, можно хоть штук 100 накупить и если был бы прибор или человека найти у которого есть он, то можно было бы подобрать идеальную пару, и возможно даже не одну... :D А вообще попал, лампы менять увлекательнее, чем оперы, они все по разному светятся и выглядят внутри :D А у оперов только маркировка отличается :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще попал, лампы менять увлекательнее, чем оперы, они все по разному светятся и выглядят внутри :D

это да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить уже опубликованные впечатления. Наушники похоже разогрелись (может быть еще будут измения).

Материал - сиди (винил опубликую позднее когда придет диск - он в небольшом ремонте).

 

1) Детализация. 800-е на порядок детальнее и интереснее чем 650. Думаю что это даже не требует доказательств.

2) Открытость. В 650-х всегда присутствовала какая та вуаль, от которой сложно было избавиться даже заменой шнура на Stefan Art Audio (отличная вещь, не представляю как слушать 650 без него - ИМХО), при снятии материала (ткани) закрывающей сами драйверы картина улучшалась, но не лечилась полностью. 800 совсем лишены этой вуали и какой либо "закрытости" в звуке. Все абсолютно прозрачно.

3) Сцена. Тут просто не может быть никакого сравнения. Так и не смог слушать винил на 650-х (для особо стойких рекомендую ставить моно записи :) ), просто совсем все не то, скучно, неинтересно. 800-е - совершенно другое дело, винил в них слушается на ура. Считаю своего рода феноменом.

4) Бас. Тут я наблюдаю какие то проблемы, которым пока не вижу объяснения. Бас присутствует, иногда такой инфра-низкий, которого я не слышал в наушниках раньше, но вот то что называется мид-басом, здесь невыражено совершенно. Причина (подозреваю) в усилителе (который явно работает на большей мощности чем раньше - Зана). Также начинают вылезать какие то тонкие моменты, связанные с "деликатностью" воспроизведения в тракте. То ли сиди проигрыватель простоват (Rotel RCD 990), то ли усилитель... Не знаю. Очень хочется послушать другие варианты усиления 800, нашел статью в инете где товарищ мучал 800 с разными усилителями. Мораль смещная - ему везде нравилось, но EAR HP4 нравилось больше. Похоже пора искать EAR :)

 

Сибилянты, которые были в начале - исчезли совсем. Грейте уши переде прослушиванием :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. То ли сиди проигрыватель простоват (Rotel RCD 990), то ли усилитель... Не знаю.

 

СДпроигрыватель явно простоват.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jammer

Я думаю проблема в лампе Бримар 83, которая как я понял стоит сейчас на входе, у меня есть Муллард 83, у неё похожий почерк, так вот инфра в Victor HP DX1000 (похожи они балансом на 650) буквально задавливает всё остальное. Я к примеру остановился на 12AX7A Toshiba NOS-баланс более ровный и динамика выше.

Если говорить о усилителе, не поленитесь, возьмите Зану и съездите (предварительно созвонившись) В Нота+ -там есть Audio Valve RKV, и Triod 84-для высокоомных особенно Аудио Вальве хорош.

Что касается Ротеля послушаете там же другой сидюк, кабели сильно меняют звучание Заны и DT48. ;)

Говорить о том что 800 лучше с Архиповым чем с модифицированной Заной я бы не стал, пока не попробовал бы другие лампы. В стоковом варианте и особенно с Бримар, Муллард Зана давит басами (хотя середина с англичанами интересная) . :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. То ли сиди проигрыватель простоват (Rotel RCD 990), то ли усилитель... Не знаю.

 

СДпроигрыватель явно простоват.

 

Никита, а вы знаете что это за проигрыватель и что там внутри стоит? Слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.