Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, что в спектре моих музыкальных пристрастий 90-95% принадлежит разным жанрам классической музыки. Ну а в свободное от классики время - рок, в основном т.н. "русский", классический джаз, шансон. Достаточное место в фонотеке занимают и архивные записи. Аппаратура, соответственно, подбиралась с учетом этих обстоятельств.

 

На данный момент система включает в себя следующие компоненты:

1)Доработанный Philips cd960 (CDM1/1541A S1) (цифровой вход под ламповый клок, отключение цифрового фильтра и штатного аналогового выхода, сетевой разъем Furutech, выходные разъемы Canare)

 

2)Доработанный Philips CD650 (CDM4/1541)В отличии от 960-го имеет каменный клок, возможность подключения внешнего клока и два варианта вывода аналогового сигнала - с ножек ЦАПа на выходной транс и выходные разъемы или непосредственно с ножек ЦАПа на выходные разъемы.

 

3)Доработанный Grundig 7550 (CDM1/1540P) (замена 1540P на 1540D, цифровой вход под ламповый клок, отключение штатного аналогового выхода, выходные и цифровой разъемы Canare)

 

4)ЦАП на TDA1547. Может работать с буфером на 6Н9С, а также имеет свой выхлоп на EL8. В последнем случае питание аналоговой части осуществляется блоком питания буфера.

 

5)Ламповый клок на EF13 Телефункен. Цифровой провод из медного сплава, разъемы CANARE BCP-C5FA.

 

6)Ламповый буфер на паре МЭЛЗовских 6Н9С с металлической юбкой 1955-го года выпуска с кенотронным блоком питания на 5Y3GT Motorola Tung-Sol. Буфер может выполнять роль усилителя для наушников, т.к. имеет свой трансформаторный наушниковый выход.

 

7)Усилитель для наушников двублочной конструкции:

а)блок питания на кенотроне 5Z4GT Mullard

б)оконечник включает в себя, по сути, два отдельных усилителя -

на 6Ф3П/ECL82 и EDD11 Telefunken

 

8)Межблочники:

а)моножила из медного сплава с разъемами NEUTRIK NF2C-B/2 и Canare F09

б)тонкий довоенный Western Electric - луженая медная моножила с разъемами Canare F09 и Furutech

в)старинный Телефункен - медная моножила в лаке - с разъемами Canare F09

г)цифровой из медного сплава с разъемами CANARE RCAP-C4F

 

9)Сетевики "раздетые" и "одетые" Supra LoRad 3G2.5/ Supra LoRad 3G1.5 с разъемами Фурутек 11-й и 15-й серии, Kopp и Legrand.

 

10)Наушники:

Beyerdynamic DT511 / DT660mkII(Ed.1985,600Ом) / DT770(Ed.1985,600Ом) / DT880(Ed.1980,600Ом) / DT990(Ed.1985,600Ом) / DT901, DT911 .

Sennheiser HD565

JVC HP-20

 

11)Выделенная сетевая линия: Canare 4S11 в плетеном экране и блок розеток Legrand 50627.

 

Все компоненты сделаны Дмитрием Губченко (Demograf) и Олегом (Lukich) . Ну а Stas и immozart приложили много усилий, дабы помочь мне послушать все старые баеры и отобрать в коллекцию лучшие модели. И отдельное спасибо Антону Алипову за вновь обретённые 911-е! :praynew0:

post-1462-1364681814,8051_thumb.jpg

post-1462-1364681814,9362_thumb.jpg

post-1462-1364681815,0511_thumb.jpg

Изменено пользователем AlAnBek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил в вашей системе Баеры, вспомнил наш недавний оффтоп, где я высказал мнение по поводу того, что DT 880 неэлектронные инструменты отыгрывают менее натурально, чем HD 595. Стало интересно, почему вы пользуетесь Баерами, велика ли разница между DT 48, DT 911 и DT 880 в возможностях натуральной подачи звука? Подумалось, почему же тогда вокальные партии мне кажутся более натуральными именно в Баерах (но это вопрос уже ко мне)? Еще подумалось, что возможная причина в тракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил в вашей системе Баеры, вспомнил наш недавний оффтоп, где я высказал мнение по поводу того, что DT 880 неэлектронные инструменты отыгрывают менее натурально, чем HD 595. Стало интересно, почему вы пользуетесь Баерами, велика ли разница между DT 48, DT 911 и DT 880 в возможностях натуральной подачи звука? Подумалось, почему же тогда вокальные партии мне кажутся более натуральными именно в Баерах (но это вопрос уже ко мне)? Еще подумалось, что возможная причина в тракте.

 

Разница весьма велика. 48-е и 911-е имеют не только натуральное, но и очень живое звучание (при соответствующих возможностях остального тракта, естественно). Особенно на вокале и струнных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне даже на 880 струнные больше нравятся чем на большинстве ушей от других контор)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

а что такое клок? :blush:


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

а что такое клок? :blush:

 

Он же кварц, часы, тактовый генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Спасибо, интересно.

А как Вы относитесь с "страшилкам" о том, что, дескать, линзы лазерных головок, даже стеклянные, живут не больше 7 лет, а излучающие диоды в них - и того меньше. У меня вот сердце екает, когда бывает головка сбоит, щёлкает (редко правда, на плохо записанных болванках). Конечно, если что случится, головку можно и заменить. (но тут могут быть проблемы с юстировкой)

На Вашем винтаже проблем нет?


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно несколько технических вопросов?

1. Как ламповый клок в сравнении с каменным ( хотя я догадываюсь ;) ) . По какой схеме собран каменный клок?

2. Делается ли реклок данных на входе в микросхему ЦАП ( синхронный реклок) ?

3. Какой номинал резистора преобразования тока в напряжение, какой тип? Как сделан трансформатор?

Красиво выглядит :drinks:


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Спасибо, интересно.

А как Вы относитесь с "страшилкам" о том, что, дескать, линзы лазерных головок, даже стеклянные, живут не больше 7 лет, а излучающие диоды в них - и того меньше. У меня вот сердце екает, когда бывает головка сбоит, щёлкает (редко правда, на плохо записанных болванках). Конечно, если что случится, головку можно и заменить. (но тут могут быть проблемы с юстировкой)

На Вашем винтаже проблем нет?

 

Нормально отношусь. Изнашивается все.

Другое дело, что старые транспорты практически неубиваемы. Проблемы с головой, конечно, бывают. Но чаще это проблемы с кондерами блока питания или платы управления. У Филипсов проблем с чтением нет. Грюндик не любит крайние треки на некоторых дисках, но, судя по поведению, это проблема с кондерами. Никак не найду время отдать на профилактику, дело-то ерундовое. Ну а в крайнем случае можно и заменить.

Новодельные же транспорты зачастую не все читаюти в новейшем состоянии. Да и срок жизни у них значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно несколько технических вопросов?

1. Как ламповый клок в сравнении с каменным ( хотя я догадываюсь ;) ) . По какой схеме собран каменный клок?

2. Делается ли реклок данных на входе в микросхему ЦАП ( синхронный реклок) ?

3. Какой номинал резистора преобразования тока в напряжение, какой тип? Как сделан трансформатор?

Красиво выглядит :drinks:

 

Спасибо!

Но вопросы, конечно, хорошие. :) Я же не технарь и не сам все это делаю.

По поводу того, по какой схеме собран клок, делается ли реклок и как собран трансформатор - все вопросы к Диме.

В 650-м стоят Воробьевские трансы, в 960-й Дима ставил какие-то старые советские звуковые. С номиналом и типом резисторов преобразования сложно. 650-й переделывался на моих глазах, но это было уже давно. 960-й же отдавал Диме и честно говоря, не знаю, что именно он использовал. Трансы из 960-го, возможно, вообще уберем, т.к. последнее время предпочитаю слушать без них.

Ламповый клок дает более тембрально богатый, породистый и живой звук. Разница довольно ощутима. Хотя признаюсь, что 650-й с каменным клоком слушать не перестал, звучит очень даже неплохо. Но это получился вообще эксперементальный аппарат, который можно слушать в разных комбинациях, что, помимо определенной универсальности, дает возможность сравнивать и оценивать разные варианты реализации. В перспективе при доработке Грюндика попробуем, если получится, сделать клок на какой-нибудь более старинной лампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Спасибо, интересно.

А как Вы относитесь с "страшилкам" о том, что, дескать, линзы лазерных головок, даже стеклянные, живут не больше 7 лет, а излучающие диоды в них - и того меньше. У меня вот сердце екает, когда бывает головка сбоит, щёлкает (редко правда, на плохо записанных болванках). Конечно, если что случится, головку можно и заменить. (но тут могут быть проблемы с юстировкой)

На Вашем винтаже проблем нет?

Ха-ха! У меня древний бюджетный Пионер работал как железный 7 лет потом продал, он ещё столько же работает у нового хозяина. Бросьте страшилки эти. Всё-таки, если техника не дивидюк современный китайский за 100 баксов, о надёжности позаботились. Вопрос к хозяину - что ж вы "мёртвые" АКГ не продали или не выкинули? Чай, завонялись уже от трупного запаха. :D


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Спасибо, интересно.

А как Вы относитесь с "страшилкам" о том, что, дескать, линзы лазерных головок, даже стеклянные, живут не больше 7 лет, а излучающие диоды в них - и того меньше. У меня вот сердце екает, когда бывает головка сбоит, щёлкает (редко правда, на плохо записанных болванках). Конечно, если что случится, головку можно и заменить. (но тут могут быть проблемы с юстировкой)

На Вашем винтаже проблем нет?

Ха-ха! У меня древний бюджетный Пионер работал как железный 7 лет потом продал, он ещё столько же работает у нового хозяина. Бросьте страшилки эти. Всё-таки, если техника не дивидюк современный китайский за 100 баксов, о надёжности позаботились. Вопрос к хозяину - что ж вы "мёртвые" АКГ не продали или не выкинули? Чай, завонялись уже от трупного запаха. :D

 

Я уже объяснял, почему не могу избавиться от 271-х. Все довольно просто. Это единственные наушники, которые считает удобными моя супруга. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Интересная система у вас система :drinks:

А усилок ушной двухблочный?


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Трансики Воробьева, это, конечно, круто :drinks:

Попробую узнать у Дмитрия побольше.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Трансики Воробьева, это, конечно, круто :drinks:

Попробую узнать у Дмитрия побольше.

 

Конечно, по чисто техническим вопросам Вам проще связаться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Интересная система у вас система :drinks:

А усилок ушной двухблочный?

 

Да, блок питания на втором фото слева внизу (прошу прощения за качество фоток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что питание вынесено. Хотелось бы конечно получше его рассмотреть, жаль что фотки не очень. Правда я и сам себе фотик нормальный все никак не куплю.


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки, если техника не дивидюк современный китайский за 100 баксов, о надёжности позаботились.

 

Прм всем уважении к винтажу я не стал бы обобщать столь категорично. Не вся старая техника может похвалиться качеством и надежностью. Именно поэтому не вся старая техника может называться винтажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо что питание вынесено. Хотелось бы конечно получше его рассмотреть, жаль что фотки не очень. Правда я и сам себе фотик нормальный все никак не куплю.

 

Ну внешне блок питания ничего особо интересного из себя не представляет - такой же корпус, только раза в полтора повыше и основательно тяжелее. Спереди тумблер включения и светодиод, сзади два силовых разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё очень вкусно выглядит, хотелось бы заслушать это всё :)

 

Часто бываете в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Очень редко и если бываю то как правило проездом. Спасибо, буду иметь в виду, как только то сразу свяжусь с вами. Вдруг когда нибудь получится... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Очень редко и если бываю то как правило проездом. Спасибо, буду иметь в виду, как только то сразу свяжусь с вами. Вдруг когда нибудь получится... :drinks:

 

Все может быть. Главное, чтобы и у меня в этот момент была возможность принять. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.