Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Большое путешествие Рагнара

Рекомендуемые сообщения

А где в Сибири и где на Кубани?

"Здеся большая - где конкретно?"


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень настала...

Да ладно :shok: :shok: :shok:

У нас каштан ещё цветёт, а Вы говорите, что уже осень :think: ну не знаю...не знаю... :notknow:

post-9557-0-07113500-1573034277_thumb.png

на Кубани +24))

Да ужжжж... у вас тепло, а у нас, сейчас, на термометре за окном, только +20, зябнем :D

"Здеся большая - где конкретно?"

20 с каштанами, здеся, в Нальчике!

:coll: :coll: :coll:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рагнар сказал - Рагнар сделал

Тоже экспериментировал с предохранителями. В те времена путных, фильских ещё не было, поэтому подручными средствами обходился. На сгоревший предохранитель просто сверху припаивал тоненький проводочек, выдернутый из какого-нибудь акустического кабеля(дал электрикам несколько кусочков разных многожильных кабелей, они их разным током "прокалибровали", и я примерно знал, где какой ток будет допустим). Вставлял в держатель и вперёд! Уже на этом этапе разница была заметна, потом подумал, что и держатель, часто изготовляемый из "отходов производства консервных банок", тоже является узким местом, и просто стал припаивать их. Ну а потом вообще стал, по возможности, убирать их из цепей(но это ни в коем случае, не рекомендация). В общем есть влияние предохранителей на звук, есть! А вот на сколько оно велико/заметно, зависит от множества факторов.

ЗЫ. Да, и прошу прощения за оффтоп в предыдущем моем сообщении...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас каштан ещё цветёт,

У меня на подоконнике декабрист скоро зацветёт. В прошлом году в ноябре расцвёл пышным цветом и благоухал до мая месяца :yes:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система шикарная, поздравляю!

В апгрейде классических систем максимальный прирост дает смена акустики. Или пары акустика-усилитель.

Есть ли смысл пытаться выжимать "передачу пространства", "образность" и т.д из закрытых наушников?

Изменено пользователем HalfMoonBay
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система шикарная, поздравляю!

В апгрейде классических систем максимальный прирост дает смена акустики. Или пары акустика-усилитель.

Есть ли смысл пытаться выжимать "передачу пространства", "образность" и т.д из закрытых наушников?

Спасибо.

Усилителя у меня в привычном понимании вообще нет и добавлять ещё один аппарат на пути сигнала не хочу. В прямом подключении к ЦАПу много плюсов. А наушники... тут всё сложно. TH-900 просто замечательные наушники с большим потенциалом и звук их растёт вместе с системой. С ними, как и с HD-800 (кому ближе та концепция звучания) можно всю жизнь прожить и ничего не потерять.

 

Я бы уже и хотел купить что-то из более новых флагманов, но пока ничего не зацепило по настоящему. Купил бы Утопию, про них можно много хорошего сказать, но лично мне там не хватает баса. Соответственно Сусвара, старшая Аудиотехника и электростаты тоже мимо. В Абисс не нравится конструкция. Говорят, что привыкаешь и отлично, но мне как-то в салоне совсем не подошло.

 

По большому счёту, для меня остаются только LCD4 и Empyrean. Пожалуй, Empyrean и буду пробовать. На первый взгляд мне в них всё нравится. Ну а окончательный вывод можно сделать только после того как поживёшь с наушниками недельку-другую.

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Так уж вышло, что мне тоже нравится звук chord и fostex. Плюс в данной ветке нашел для себя немало интересного. Решил выложить то к чему пришел.

Пока только настроил, звучит отлично! Спасибо вам.

Планирую все это собрать в корпус, люблю по пилить деревяшки с железяками. Hugo поставлю на макушку, подключу уже через оптику.

Хочу обратить внимание на черную коробочку внизу - это линейный блок питания (по медицинскому стандарту, развязан, noise 1mV).

Запрашивал у производителя цену на новый 230/5в 3А - 280$. Но есть известный сайт, где можно найти в продаже с разборов оборудования ;)

Я взял два 115/5в 3А и к ним понижающий тороид.post-32649-0-21677100-1573509491_thumb.jpg

Изменено пользователем Air
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышлял о железе, набросал схему, как сейчас всё это устроено. Получается так:

 

 

post-33639-0-12154600-1573398215_thumb.jpg

 

 

Вся играющая часть изолирована (насколько это возможно) от остальной электроники в доме. От электрической сети система отделена трансформатором, а от локальной сети оптическим соединением между Sonore opticalModule и opticalRendu. Приставка и телевизор подключены по оптике, соответственно внутри "чистой зоны" только аудиофильская техника, линейные блоки питания и экранированные кабели. Плюс ферриты, отсекающие помехи на пути сигнала из апскейлера в ЦАП.

 

Пришёл я к этому постепенно, пробуя то одно, то другое решение и сейчас могу сказать, что такая изоляция системы сильно всё меняет. Компоненты, включая кабели, были отлично слышны и по одному, но вместе это просто разные вселенные. Передача пространства, образность, динамика, чернота фона - абсолютно всё, что может прийти в голову аудиофилу меняется в лучшую сторону и не "чуть-чуть", а очень даже внушительно. Достать Корды из этой среды, включить в обычную розетку и заиграть от ноутбука - вообще не то. Сами по себе они играют очень даже классно, но c окружением и без - пропасть во всём.

 

Вместе это складывается в настолько более "настоящий" и увлекательный звук, что я просто млею иной раз. На днях побывал (оно звучало так, что по другому и не скажешь) на выступлении Nirvana, слушая MTV Unplugged in New York. Михаил здорово удружил с рипом, альбом оказался очень классный и попался мне идеально вовремя.

 

Вообще, начал рисовать схему с мыслью, что хочу подвести какой-то итог и сказать мол "строил, строил и, наконец, достроил". А теперь чем больше смотрю на эту схему, тем больше чувствую желание попробовать три отдельных блока питания более высокого класса и посмотреть, что это даст. Зарекаться от изменений не буду. Хотя станция если и не конечная, то где-то уже близко к тому.

 

P.S. Кстати, с некоторым удовольствием отмечу, что никакого аудиошаманства (если не считать историю с предохранителями, конечно) в моей системе нет. Стратегия, основанная в первую очередь на логике и знаниях, отлично работает.

 

 

Cпасибо за схему, это то чего так не хватало как некий пред итог. Крайне наглядно показан Ваш тракт.


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, для меня остаются только LCD4 и Empyrean.

В LCD4 баса с избытком для многих оказывается. Да и я сомневаюсь, что Ваш ТТ2 с ними справится. Им нужно очень мощное усиление, не меньше чем Абиссам это точно, а то и чуток поболе.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь, что Ваш ТТ2 с ними справится. Им нужно очень мощное усиление, не меньше чем Абиссам это точно, а то и чуток поболе.

Я лично не сомневаюсь, но очень хотел бы узнать одну вещь. Основные параметры наушников известны, ТТ2 - тоже. Размах по напряжению в два-три раза, а запас по току в десятки раз перекрывают самые смелые прогнозы по потребности этих наушников. Вас смущают данные или расчёты? Ну, например, я неверно посчитал, или производитель неверно указал. Или вы, в принципе, не верите в возможность нормальной игры наушников от маленькой коробочки, просто потому что она маленькая и построена по нестандартному принципу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас смущают данные или расчёты?

Я их даже не анализировал. Просто по настоящему хорошо они заиграли только от балансной Бетты22 от Хелиума и от балансного Монстер Дзен от Виктора. Уверен, что Хэдтрип их тоже в лучшем виде раскачает. Характеристики этих усилителей известны и можно произвести вычисления.

Не скажу, что от ТТ2 играть ничего не будет. Возможно даже будет нравиться. Мне тоже нравилось от Марли, до поры до времени.

Я это не спора ради. Просто имейте в виду.

Может быть стоит начать с LCD4z, они вроде как более лёгкие в раскачке, а играют тоже хорошо. Я их не слушал, правда, но Дима Родионов хвалиил.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, с Хэдтрипом сравнивать глупо. Это, по-моему, самый мощный серийный наушниковый усилитель, что только есть. С таким запасом, что любой другой ушник рядом с ним - бледная немочь. Самоделки собираются с учетом пожеланий заказчика, разнятся от экземпляра к экземпляру и замеров по ним нет.

 

В остальном... Я понял общее настроение ещё по обсуждению НЕ6. В нашем сообществе есть непоколебимая вера в могущество некоторых усилителей и исключительную неприступность некоторых наушников. У меня есть свои уши, своя голова и ни малейшего желания что-то доказывать в обсуждении, которое уже не первый раз ходит по кругу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, для меня остаются только LCD4 и Empyrean.

 

Советую вместо четверок рассмотреть 4Z. Я весь модельный ряд Audeze на MHES-2019 бегло послушал, лично мне они гораздо больше четверок понравились, более сбалансированный звук и, опять же, требования к усилению меньше, как и розничная цена. Вторички, правда, у них в России нет совсем :stopit:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, я чисто собственным опытом поделился. Но нисколько не намерен его навязывать. И Абиссы, и LCD4, и Сусвара, и НЕ6 играть могут и от не самых могучих усилителей, и возможно даже лучше многих других наушников. Но потенциал у них пошире простирается. Мне хотелось в этом убедиться.

Все три упомянутых усилителя примерно равны по могучести, правда стиль звучания, как говорят, подача, у них разная. Авторитет у Хэдтрипа вполне заслуженный, но ничего глупого в сравнении усилителей примерно равной весовой категории я не вижу.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, навскидку мне больше всего Empyrean понравились. С Audeze затрудняюсь сформулировать внятно, но на мой вкус у них переход от мидбаса к середине как-то не так, как мне хотелось бы. Между 4z и 4 тоже сложно сказать, они точно не одинаковые, но у меня нет мнения какие лучше. Надо просто купить какие-нибудь и послушать дома пару недель. Там видно будет. По гостевым прослушкам я редко когда могу однозначное мнение сформулировать.

 

@donPedro, так и я не со зла, в общем-то. Просто озвучил своё видение. На форуме есть набор устоявшихся мнений, с некоторыми из которых я совершенно не согласен, но оспаривать не хочу - просто не вижу в этом смысла. Да и даже если б хотел, то ничего не вышло бы. Термин "раскачка" или "тугие наушники" это, в принципе, такая вещь, которую невозможно оспорить, потому что это расплывчатые понятия, описывающие личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин "раскачка" или "тугие наушники" это, в принципе, такая вещь, которую невозможно оспорить, потому что это расплывчатые понятия, описывающие личные впечатления.

"Раскачка" - да, понятие метафизическое. А "тугие" - вполне физически описуемое. По повороту ручки громкости - весьма наглядно.

Я тоже извиняюсь, если вдруг случайно наступил в одно из устоявшихся мнений.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По повороту ручки громкости - весьма наглядно.

Если будете устанавливать ручкой громкости одинаковый уровень звукового давления по микрофону, то убедитесь, что её положение коррелирует исключительно с чувствительностью. А выставляя "одинаковую громкость" на слух мы волей неволей делаем поправку на тональный баланс и прочие особенности звучания. И, например, V-образные ТН900 включим тише, чем какие-нибудь серединистые наушники, хотя будет казаться, что выставили одинаково.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете устанавливать ручкой громкости одинаковый уровень звукового давления по микрофону, то убедитесь, что её положение коррелирует исключительно с чувствительностью. А выставляя "одинаковую громкость" на слух мы волей неволей делаем поправку на тональный баланс и прочие особенности звучания.

Поэтому и придумали устанавливать уровень по синусоидальному сигналу частотой 1 кГц.

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее приношу извинение за то, что вступаю в диалог.

 

По своему личному опыту очень сильно убедился в необходимости не только мощного, но и балансного усиления для своих Abyss. Профит есть и весьма впечатляющий, хотя в свое время так же скептически относился к данному устоявшемуся мнению. Опять же необходимость в подобном усилении требуется лишь наушникам, посчитать которые можно на пальцах одной руки. Для 99% остальных наушников вполне могут оказаться достаточными и портативные решения усиления, встроенные в цап, либо внешние недорогие решения.

 

Например для продаваемых мною сейчас Аудиотехники AD-1000 мой балансный усилитель более чем излишен, даже выход на 6,3 мм джек. Они показывают отличный уровень, начиная от дырки в iMac. При переключении на Усилитель разница незначительная, и измеряется в нюансах. А вот для Abyss - просто небо и земля! Их невозможно слушать от встройки, или усилителя, не дающего более менее адекватного контроля над тугими драйверами Бездны.

 

Все познается в сравнении)

Изменено пользователем jonh-1
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В LCD4 баса с избытком для многих оказывается.

С одной стороны, количественного уровня НЧ в LCD-4 действительно ощущается больше, нежели в других наушниках (в тех же самых, LCD-2 или Кеннертон Триди, если говорить об изодинамике).

С другой, проблема скорее не в количестве, а в качестве этих НЧ - более "расхлябанные", менее плотные, медленные, без упругости, хотя и глубокие. Плюс темный тональный баланс. Что к тому же дает ощущение превалирования НЧ диапазона над другими частотами. И все это вместе и показывает общий "переизбыток" басов. Большее качество НЧ подняло бы наушники на новый уровень.

P.S. Но не смотря на это, 4-ки мне все равно нравятся. :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, извиняться совершенно не за что. А "балансность" это не причина, а следствие. Так сложилось, что большинство устройств (включая моё) отдают нужную для Abyss мощность только по балансу. Собрать single-ended усилитель с такими же характеристиками - будут хорошо играть и от него.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго смотрел на свои блоки питания и сомневался. С Keces и ATL действительно всё хорошо играло, но червячок сомнения «а если?» зудел и зудел. Хотелось одновременно и попробовать БП более высокого класса, и подключить три компонента тремя отдельными, но одинаковыми вплоть до вилки сетевого кабеля, блоками. До верхней планки оставалось всего ничего и я решил всё таки прислушаться к интуиции.

 

post-33639-0-17742100-1574958485_thumb.jpeg

 

На сегодняшний день, по-моему, лучший ЛБП, который можно купить - Farad Super3. С теорией у Farad Power Supplies всё очень даже хорошо: два стабилизатора напряжения, суперконденсаторы и грамотный подход к проектированию. Напряжение только фиксированное (что правильно), ток до 3А. Производитель предлагает также всякие апгрейды: ввод Furutech, аудиофильские предохранители, экранированные и даже серебрянные DC-кабели. Покупатели вроде как и хвалят, но я насчёт этого ничего сказать не могу - мои все стандартные. Ещё интересная информация есть в официальном FAQ.

 

post-33639-0-31124100-1574958477_thumb.jpeg

 

Сами по себе блоки питания мне понравились. Всё компактно и аккуратно - ничего особенного, но в целом симпатично. Синий диод на лицевой стороне слишком яркий, но это легко решилось наклейкой LightDimms. Из-за обилия светодиодов в современной технике я уже давно использую в хозяйстве эти наклейки, стоят они копейки, а результат отличный.

 

Отдельно хотел бы похвалить упаковку. ЛБП приезжают в двойном картоне (красивая коробка внутри транспортной), внутри которого вырезанная по форме пенка. Судя по тому, как всё совпадает миллиметр в миллиметр, производитель заранее подумал о каждой мелочи. Упаковка это вроде как и ерунда, тем не менее она отвечает за сохранность блока питания в пути, да и просто характеризует разработчика как аккуратного и предусмотрительного человека.

 

Меня немного смутил скромный размер радиатора, но разработчик заверил, что этого хватает с лихвой. Эти блоки питания изначально разрабатывались так, чтобы приходилось рассеивать минимум тепла и суперконденсаторы работали в максимально комфортных условиях. Отсюда и только фиксированное значение напряжения на выходе. На практике слова производителя подтвердились полностью. Super3 - самый «холодный» ЛБП, что у меня когда-либо был. Все остальные грелись сильнее.

 

post-33639-0-89914400-1574958468_thumb.jpeg

 

Подключил, включил, дал сутки «на прогрев», послушал. Что сказать о звуке… После Farad Super3 я склонен считать, что все мои предыдущие ЛБП были просто платным обучением. Разница весьма внушительная и совершенно не вкусовая. Сложновато описать суть изменений, не прибегая к аудиофильским клише. Скажем так, если сейчас вернуться к старым блокам питания, то на контрасте их звучание уже ощущается сдержанным и не таким прозрачным, как с Farad.

 

Заметно подросла динамика тихих звуков (у громких с этим изначально всегда получше) и суббас стал закапываться до каких-то нереальных глубин. А ещё Super3 система доносит явно больше пространственной информации. Вчера слушал The Dark Side of the Moon и просто восхищался. Особенно тем как стали восприниматься движущиеся образы, которые вовсю используются в этом альбоме. Пару раз даже снимал наушники - всё чудилось, что это где-то в квартире что-то происходит.

 

В общем, Farad Super3 действительно супер. Лично от меня самая высшая оценка, без каких-либо оговорок. Если ищете ЛБП и Super3 укладывается в бюджет - покупайте смело.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большее качество НЧ подняло бы наушники на новый уровень

Воттакие усилители, как твоя Бетта, Монстер или Хэдтрип в этом направлении и копают. Например, излечивают от медлительности, добавляют панча. Тем не менне, не соглашусь, что бас в четвёрках некачественный или рыхлый. Мне кажется, что он более глубокий, чем у Абиссов, менее внезапный, панчевый. Но никоим образом не рыхлый. Просто тебе больше нравятся наушники с поджарым басом, а мне с жирным.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем скоро начнётся отправка нового переиздания очередного альбома Кино от Maschina Records:

 

http://youtu.be/PRUpT5mMOlE

 

Надеюсь и остальные альбомы не за горами :attack :

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От grbtsv.s
      Акустический кабель AudioQuest Indigo+, USA
      В катушке около 32 метров, цена за катушку 150 000 ₽. Для связи grbtsv_s (telegram)
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От Vlad.Sumkin
      Мои первые изодинамические наушники начального уровня. Состояние новых. Очень уважаемые как у музыкантов, так и у звукорежиссёров.
      Решетки магнитной системы расточены симметрично с двух сторон, соответственно увеличилась площадь излучаемой поверхности. Чаши наушников демпфированы специальным образом. Теперь максимально удобная посадка. Летом не жарко в них благодаря качественным оптимально подобранным кожаным супер амбушюрам, сейчас такого качества не найти.
      В ценовой категории ~10тыс. звучат отлично. Продаю по цене намного ниже чем покупал, работа мастера и материалы гораздо дороже стоят. Причина продажи - покупка наушников hi end класса.
       
      Отправлю авито доставкой или любой другой на ваш выбор.
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От Alexander86
      Могу отправить в другой город. Продаю без коробки, длина 0.75м. Отличный кабель, дает хороший четкий бас.


    • От Deadex
      Здравствуйте! Увидел скидку на наушники Fostex T50RP MK3, стоят всего 8000 руб, как раз в пределах такой суммы я и хотел купить наушники. В отзывах все хвалят звук, так что я задумался над их покупкой. Слушаю музыку через встройку Realtek 887, в будущем возможно подумаю об усилителе, но как сейчас эти наушники поведут себя на данной карте? Или может посоветуете что-то другое?
       
      Сейчас у меня Axelvox 242, очень нравятся, я не бассхед и открытая конструкция для меня полностью подходит, хочется получить новый музыкальный опыт (вау-эффект), и возможно наконец-таки увидеть разницу между MP3 и FLAC ))
       
      По музыке это альтернатива (Muse, Linkin Park, Imagine Dragons), неоклассика, электроника/поп (Phantogram, PVRIS, The Anix), потяжелее (Architects, FFDP, Asking Alexandria), в общем всего по чуть-чуть.
    • От che
      AudioQuest Powerquest 2 - 28 040 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 6 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 3 с линейной фильтрацией, 1 оптимизированная для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 2 высокоскоростных USB-выхода для питания.
      AudioQuest Powerquest 3 - 39 150 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 8 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 4 с линейной фильтрацией, 2 оптимизированных для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 4 высокоскоростных USB-выхода для питания, блок для защиты LAN-сети от помех.
       
      Такие важные преимущества передовых методов фильтрации сетевого питания, как безопасность и высокое качество работы, теперь доступны каждому, кто вложил свои деньги в саундбары, сабвуфер, ресивер, HD телевизор или же полную аудио/видео систему высокого класса. Новый продукт AudioQuest PowerQuest 2/3 делает высокое качество еще более доступным, чем раньше. Сконструированный Гартом Пауэллом (Garth Powell), одним из самых авторитетных экспертов в этой области, создавшим увенчанную наградами Серию Niagara сетевых продуктов AudioQuest, новый PowerQuest 2/3 основан на тех же самых знаниях, технологиях и ингредиентах, которые сделали продукты Гарта такими эффективными.
      Устройства имеют тонкий профиль, чтобы уместиться в укромных местах, и могут быть установлены вертикально или горизонтально, в шкафах или стойках, или даже на стене. Кроме того, они оснащены сетевым шнуром с оптимизированной концентрической геометрией и направленностью проводников.Кроме тонкого профиля, PowerQuest 2/3 имеют в комплекте прочную съемную подставку для установки на пол, что облегчает размещение за корпусами аппаратуры.
       

       
      Возможно кто-то уже владеет этими новинками? Какие мысли по-поводу данных устройств?
      Ранее в линейке сетевых фильтров/кондиционеров Audioquest были устройства ценой от 100т.р, а то и намного дороже.
      Есть ли хорошая альтернатива данным фильтрам до 40 т.р?
    • От ant
      Хай. мои молодые друзья! Я тут миллион лет не был, хотя в своё время был активным "создателем контента". Хочу поделиться многолетним опытом. Он состоит в следующем - старые наушники AKG офигенны. Особенно необычно, что студийные AKG-271 работают с обычными встроенными звуковухами будто подключили что то крутое.Вроде искренне писал, но имхую, что пост вызовет шквал фекалий.
    • От jodaka
      Добрый день,
       
      после нескольких лет использования развалилось оголовье на fostex tx-x00 (конструкция повторяет fostex 600). В принципе, все нужные запчасти есть на fullcompass. Я там заказал втулку, но, пока она шла, потерял винтик. Выглядит вот так

      Заказывать ещё на раз на fullcompass не хочется, ибо получается неразумно долго и дорого. Наверняка, ведь, подобную мелочь можно и здесь купить. Вот, только, не соображу, где такое может продаваться. Какие-нибудь магазины радио деталей? Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.
       
      Территориально Питер.
    • От Eyestec
      Подскажите, купил данную железку, но OSX 10.14.3 Mojave не видит его, драйвер не отображается в аудио. Что делать ? На офф сайте ничего не нашёл.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.